Antholz-Anterselva
12.5km Pursuit - 21 Gen
Antholz-Anterselva<br>12.5km Pursuit
Vedi dettagli bonus
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 O.E. Bjorndalen luidileo
21/01/23 09:38
O.E. Bjorndalen luidileo 21/01/23 09:38 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Rees R.
4° [32:58.70]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
13.60 4:44.75 27:42.40 90
1:00.00 50.75 37.50 36.40 32.40 18.70 19.00 Posizioni: 4:14.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
2 Mattezar mattezar
21/01/23 11:38
Mattezar mattezar 21/01/23 11:38 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
19.80 4:43.75 7.20 75
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
3 VDA Forever OrsaBruno74
20/01/23 21:54
VDA Forever OrsaBruno74 20/01/23 21:54 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
0.00 4:26.25 15.78 60
1:00.00 50.75 37.50 23.40 22.80 30.80 17.00 Posizioni: 4:02.25
Podio: 15.00
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
4 Mally Team Mally1972
20/01/23 19:27
Mally Team Mally1972 20/01/23 19:27 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
8.10 4:26.85 23.28 50
1:00.00 50.75 37.50 22.10 33.60 20.90 18.00 Posizioni: 4:02.85
Podio: 15.00
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
5 SORIANO GIbiJ
20/01/23 16:28
SORIANO GIbiJ 20/01/23 16:28 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Rees R.
4° [32:58.70]
37.02 4:42.35 25.82 45
1:00.00 50.75 42.00 24.70 20.40 27.50 27.00 Posizioni: 4:12.35
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
6 Valtellina valtellina
20/01/23 16:15
Valtellina valtellina 20/01/23 16:15 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Dale J.
5° [33:25.20]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
58.60 4:56.45 33.30 40
1:00.00 50.75 42.00 24.70 32.40 28.60 25.00 Posizioni: 4:23.45
Podio: 15.00
Primi 10: 9.00
Primi 30: 9.00
7 MARCOLARRY marcolarry
21/01/23 14:49
MARCOLARRY marcolarry 21/01/23 14:49 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
43.02 4:40.85 33.32 36
1:00.00 50.75 37.50 22.10 22.80 29.70 28.00 Posizioni: 4:10.85
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
8 Martin Fourcade Tsurenko
20/01/23 23:19
Martin Fourcade Tsurenko 20/01/23 23:19 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Eder S.
9° [33:50.90]
36.70 4:41.55 37.18 34
1:00.00 50.75 37.50 36.40 24.00 20.90 22.00 Posizioni: 4:11.55
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
9 Millwall maximus
21/01/23 00:27
Millwall maximus 21/01/23 00:27 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
53.82 4:43.75 41.22 32
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
10 BALU TEAM baluini
20/01/23 18:52
BALU TEAM baluini 20/01/23 18:52 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
58.52 4:44.35 45.32 31
1:00.00 50.75 42.00 32.50 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:14.35
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
11 vis bustus visbustus
21/01/23 08:10
vis bustus visbustus 21/01/23 08:10 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:02.22 4:43.75 49.62 30
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
12 alby team patalby
20/01/23 21:14
alby team patalby 20/01/23 21:14 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
1:02.90 4:42.75 51.30 29
1:00.00 50.75 42.00 22.10 30.00 20.90 27.00 Posizioni: 4:12.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
13 Galbu cecchino galbu74
21/01/23 14:42
Galbu cecchino galbu74 21/01/23 14:42 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Hartweg N.
7° [33:46.20]
52.42 4:39.95 54.50 28
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 20.90 24.00 Posizioni: 4:09.95
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
14 Snow frozen steone
21/01/23 06:57
Snow frozen steone 21/01/23 06:57 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:07.52 4:43.75 54.92 27
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
15 Decoubertiani Danielito83
20/01/23 23:44
Decoubertiani Danielito83 20/01/23 23:44 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Rees R.
4° [32:58.70]
1:13.82 4:40.95 1:04.02 26
1:00.00 50.75 37.50 22.10 22.80 30.80 27.00 Posizioni: 4:10.95
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
16 Pocho Biathlon Pocho
21/01/23 10:37
Pocho Biathlon Pocho 21/01/23 10:37 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:17.17 4:43.75 1:04.57 25
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
17 AAFc Real M93 srabadori
21/01/23 11:01
AAFc Real M93 srabadori 21/01/23 11:01 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:17.22 4:43.75 1:04.62 24
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
18 Mocesnow Mocericc
20/01/23 23:48
Mocesnow Mocericc 20/01/23 23:48 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:24.72 4:43.75 1:12.12 23
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 29.70 19.00 Posizioni: 4:13.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
19 Lavagna Team Massimo
20/01/23 19:56
Lavagna Team Massimo 20/01/23 19:56 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
1:19.57 4:33.35 1:17.37 22
1:00.00 50.75 42.00 32.50 20.40 29.70 8.00 Posizioni: 4:03.35
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
20 Calibro22 Habbon76
21/01/23 11:19
Calibro22 Habbon76 21/01/23 11:19 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Rees R.
4° [32:58.70]
30.20 4:02.45 1:17.83 21
1:00.00 50.75 37.50 16.90 20.40 20.90 27.00 Posizioni: 3:53.45
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
21 CAMPO DI GIOVE gale1
17/01/23 00:30
CAMPO DI GIOVE gale1 17/01/23 00:30 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
7.60 3:43.65 1:28.90 20
1:00.00 50.75 27.00 32.50 15.60 8.80 20.00 Posizioni: 3:34.65
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
22 Arborlon IBU Yerle
20/01/23 19:33
Arborlon IBU Yerle 20/01/23 19:33 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Hartweg N.
7° [33:46.20]
1:18.55 4:29.35 1:31.23 19
1:00.00 50.75 37.50 24.70 33.60 8.80 24.00 Posizioni: 3:59.35
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
23 0% al Poligono barco83
21/01/23 11:39
0% al Poligono barco83 21/01/23 11:39 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:07.50 4:16.85 1:32.68 18
1:00.00 50.75 37.50 36.40 20.40 8.80 19.00 Posizioni: 3:52.85
Podio: 15.00
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
24 Marcobon1974 Marcobon1974
21/01/23 07:10
Marcobon1974 Marcobon1974 21/01/23 07:10 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Doll B.
10° [33:57.40]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
1:26.00 4:33.15 1:34.88 17
1:00.00 50.75 37.50 36.40 25.20 14.30 19.00 Posizioni: 4:03.15
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
25 Jack Kirchenri
21/01/23 08:27
Jack Kirchenri 21/01/23 08:27 Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
31.92 3:48.10 1:48.77 16
36.00 52.50 43.50 32.50 15.60 22.00 17.00 Posizioni: 3:39.10
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
26 Carabina group Ottavioabb
21/01/23 09:44
Carabina group Ottavioabb 21/01/23 09:44 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Rees R.
4° [32:58.70]
1:14.62 4:09.55 1:55.15 15
1:00.00 50.75 25.50 32.50 22.80 22.00 27.00 Posizioni: 4:00.55
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
27 Norlandia Notredame
16/01/23 11:07
Norlandia Notredame 16/01/23 11:07 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Dale J.
5° [33:25.20]
1:22.07 4:10.15 2:08.62 14
1:00.00 50.75 27.00 32.50 24.00 20.90 26.00 Posizioni: 4:01.15
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
28 A TEAM ILGUERZO
20/01/23 14:25
A TEAM ILGUERZO 20/01/23 14:25 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
1:09.12 3:53.95 2:20.12 13
1:00.00 50.75 28.50 16.90 24.00 19.80 25.00 Posizioni: 3:44.95
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
29 Kevinkolla kevinkolla92
20/01/23 23:09
Kevinkolla kevinkolla92 20/01/23 23:09 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
1:01.82 3:43.65 2:23.12 12
1:00.00 50.75 27.00 32.50 15.60 8.80 20.00 Posizioni: 3:34.65
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
30 Alfa Sportex Cz Pieetro72
21/01/23 09:28
Alfa Sportex Cz Pieetro72 21/01/23 09:28 Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Rees R.
4° [32:58.70]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
2:18.00 4:13.95 2:35.20 11
36.00 50.75 40.50 16.90 36.00 30.80 19.00 Posizioni: 3:49.95
Podio: 15.00
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
31 Martin Bard chrissnow
21/01/23 13:51
Martin Bard chrissnow 21/01/23 13:51 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Dale J.
5° [33:25.20]
1:53.67 4:10.15 2:40.22 10
1:00.00 50.75 37.50 22.10 22.80 22.00 26.00 Posizioni: 4:01.15
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
32 Sicilia Bedda Aldo89
21/01/23 04:00
Sicilia Bedda Aldo89 21/01/23 04:00 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Doll B.
10° [33:57.40]
Christiansen V.S.
6° [33:42.20]
1:35.57 3:49.15 2:51.17 9
1:00.00 50.75 27.00 24.70 9.60 23.10 25.00 Posizioni: 3:40.15
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
33 MALTRAINSEMA Robepo
20/01/23 21:01
MALTRAINSEMA Robepo 20/01/23 21:01 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Samuelsson S.
18° [34:37.60]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Doll B.
10° [33:57.40]
1:10.17 3:25.70 2:54.10 8
1:00.00 31.50 12.00 24.70 15.60 31.90 21.00 Posizioni: 3:16.70
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
34 Maira 09 acheropita
21/01/23 06:22
Maira 09 acheropita 21/01/23 06:22 Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Fillon M.Q.
13° [34:09.80]
Claude Fa.
23° [35:08.10]
Boe Tarjei
11° [33:58.20]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Doll B.
10° [33:57.40]
2:06.52 3:43.05 3:32.22 7
1:00.00 50.75 27.00 10.40 24.00 20.90 21.00 Posizioni: 3:34.05
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
35 Sandra84 Invincibile84
20/01/23 19:02
Sandra84 Invincibile84 20/01/23 19:02 Jacquelin E.
14° [34:21.70]
Giacomel T.
12° [34:01.70]
Boe Johannes T.
1° [31:24.40]
Ponsiluoma M.
3° [32:26.50]
Rees R.
4° [32:58.70]
Laegreid S.H.
2° [32:04.60]
Eder S.
9° [33:50.90]
5:07.87 4:24.95 5:14.07 6
34.00 33.25 45.00 36.40 32.40 31.90 22.00 Posizioni: 3:54.95
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Boe Johannes T. 35 31:24.40
2 Norvegia Laegreid S.H. 35 40.20
3 Svezia Ponsiluoma M. 24 1:02.10
4 Germania Rees R. 19 1:34.30
5 Norvegia Dale J. 3 2:00.80
6 Norvegia Christiansen V.S. 31 2:17.80
7 Svizzera Hartweg N. 2 2:21.80
8 Svizzera Stalder S. 2:22.80
9 Austria Eder S. 2 2:26.50
10 Germania Doll B. 4 2:33.00
11 Norvegia Boe Tarjei 9 2:33.80
12 Italia Giacomel T. 31 2:37.30
13 Francia Fillon M.Q. 11 2:45.40
14 Francia Jacquelin E. 23 2:57.30
15 Slovenia Fak Jakov 2:58.80
16 Germania Strelow J. 3:06.10
17 Rep. Ceca Krcmar M. 3:10.70
18 Svezia Samuelsson S. 8 3:13.20
19 Finlandia Hiidensalo O. 3:15.40
20 Germania Zobel D. 3:15.50
21 Lettonia Rastorgujevs A. 3:38.60
22 Canada Gow Christian 3:41.50
23 Francia Claude Fa. 8 3:43.70
24 Ucraina Pryma A. 3:47.00
25 Germania Kuehn J. 3:52.70
26 Svezia Nelin J. 4:01.30
27 Austria Unterweger D. 4:03.50
28 Canada Runnalls A. 4:04.00
29 Italia Bionaz D. 4:04.00
30 Polonia Guzik G. 4:05.90
31 Lituania Strolia V. 4:08.30
32 Slovenia Dovzan M. 4:12.60
33 Nuova Zelanda Wright C. 4:17.00
34 Germania Nawrath P. 4:19.70
35 Francia Lombardot O. 4:20.90
36 Finlandia Seppala T. 4:21.30
37 Stati Uniti Schommer P. 4:22.90
38 Lituania Dombrovski K. 4:29.50
39 Ucraina Dudchenko A. 4:30.70
40 Belgio Claude Fl. 4:35.70
41 Slovenia Cisar A. 4:44.80
42 Norvegia Andersen F.F. 4:52.90
43 Estonia Zahkna R. 4:55.90
44 Bulgaria Iliev V. 5:01.70
45 Finlandia Harjula T. 5:09.20
46 Rep. Ceca Vaclavik A. 5:31.20
47 Francia Guigonnat A. 5:36.40
48 Finlandia Laitinen H. 5:40.50
49 Austria Komatz D. 5:52.50
50 Svizzera Wiestner S. 5:56.20
51 Italia Zeni E. 6:05.90
52 Ucraina Lesiuk T. 7:19.90
Sciatore Scelte
Norvegia Boe Johannes T. 35
Norvegia Laegreid S.H. 35
Italia Giacomel T. 31
Norvegia Christiansen V.S. 31
Svezia Ponsiluoma M. 24
Francia Jacquelin E. 23
Germania Rees R. 19
Francia Fillon M.Q. 11
Norvegia Boe Tarjei 9
Francia Claude Fa. 8
Svezia Samuelsson S. 8
Germania Doll B. 4
Norvegia Dale J. 3
Austria Eder S. 2
Svizzera Hartweg N. 2