Oslo Holmenkollen
10km Sprint - 16 Mar
Oslo Holmenkollen<br>10km Sprint
Vedi dettagli bonus
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Carabina group Ottavioabb
16/03/23 14:11
Carabina group Ottavioabb 16/03/23 14:11 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
* 4:38.70 20:59.50 90
1:00.00 45.50 34.50 37.70 13.20 30.80 24.00 Posizioni: 4:05.70
Podio: 15.00
Primi 10: 9.00
Primi 30: 9.00
2 A TEAM ILGUERZO
16/03/23 14:57
A TEAM ILGUERZO 16/03/23 14:57 Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
* 4:37.90 0.80 75
52.00 42.00 42.00 39.00 34.80 12.10 23.00 Posizioni: 4:04.90
Podio: 15.00
Primi 10: 9.00
Primi 30: 9.00
3 Lavagna Team Massimo
15/03/23 22:40
Lavagna Team Massimo 15/03/23 22:40 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Doll B.
3° [25:41.90]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
* 4:37.05 1.65 60
1:00.00 40.25 43.50 14.30 31.20 30.80 24.00 Posizioni: 4:04.05
Podio: 15.00
Primi 10: 9.00
Primi 30: 9.00
4 Jack Kirchenri
15/03/23 13:44
Jack Kirchenri 15/03/23 13:44 Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Rees R.
18° [26:37.50]
Giacomel T.
14° [26:28.70]
* 4:34.40 4.30 50
58.00 49.00 45.00 29.90 31.20 14.30 17.00 Posizioni: 4:04.40
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
5 Arborlon IBU Yerle
16/03/23 09:37
Arborlon IBU Yerle 16/03/23 09:37 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
* 4:31.25 7.45 45
1:00.00 19.25 42.00 29.90 31.20 31.90 24.00 Posizioni: 3:58.25
Podio: 15.00
Primi 10: 9.00
Primi 30: 9.00
6 VDA Forever OrsaBruno74
15/03/23 22:46
VDA Forever OrsaBruno74 15/03/23 22:46 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Claude Fa.
19° [26:39.50]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Giacomel T.
14° [26:28.70]
Doll B.
3° [25:41.90]
* 4:28.90 9.80 40
1:00.00 45.50 43.50 15.60 27.59 18.70 28.00 Posizioni: 3:58.90
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
7 Mattezar mattezar
16/03/23 12:18
Mattezar mattezar 16/03/23 12:18 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:28.25 10.45 36
1:00.00 40.25 43.50 33.80 33.60 12.10 15.00 Posizioni: 3:58.25
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
8 CAMPO DI GIOVE gale1
14/03/23 18:56
CAMPO DI GIOVE gale1 14/03/23 18:56 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:26.95 11.75 34
1:00.00 40.25 43.50 36.40 13.20 28.60 15.00 Posizioni: 3:56.95
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
9 Millwall maximus
16/03/23 11:27
Millwall maximus 16/03/23 11:27 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:26.55 12.15 32
1:00.00 40.25 43.50 33.80 13.20 30.80 15.00 Posizioni: 3:56.55
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
9 AAFc Real M93 srabadori
16/03/23 08:25
AAFc Real M93 srabadori 16/03/23 08:25 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:26.55 12.15 32
1:00.00 40.25 43.50 33.80 13.20 30.80 15.00 Posizioni: 3:56.55
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
9 vis bustus visbustus
16/03/23 07:14
vis bustus visbustus 16/03/23 07:14 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:26.55 12.15 32
1:00.00 40.25 43.50 33.80 13.20 30.80 15.00 Posizioni: 3:56.55
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
12 MARCOLARRY marcolarry
15/03/23 18:48
MARCOLARRY marcolarry 15/03/23 18:48 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Rees R.
18° [26:37.50]
* 4:25.65 13.05 29
1:00.00 40.25 39.00 37.70 33.60 12.10 13.00 Posizioni: 3:55.65
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
13 Martin Bard chrissnow
16/03/23 12:48
Martin Bard chrissnow 16/03/23 12:48 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Rees R.
18° [26:37.50]
* 4:25.20 13.50 28
1:00.00 45.50 43.50 14.30 33.60 25.30 13.00 Posizioni: 3:55.20
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
13 Kevinkolla kevinkolla92
15/03/23 23:15
Kevinkolla kevinkolla92 15/03/23 23:15 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Rees R.
18° [26:37.50]
* 4:25.20 13.50 28
1:00.00 45.50 43.50 14.30 33.60 25.30 13.00 Posizioni: 3:55.20
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
15 Calibro22 Habbon76
16/03/23 08:24
Calibro22 Habbon76 16/03/23 08:24 Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Rees R.
18° [26:37.50]
Doll B.
3° [25:41.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
* 4:22.20 16.50 26
58.00 45.50 45.00 14.30 15.60 30.80 23.00 Posizioni: 3:52.20
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
16 O.E. Bjorndalen luidileo
16/03/23 09:22
O.E. Bjorndalen luidileo 16/03/23 09:22 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Dale J.
16° [26:32.60]
Doll B.
3° [25:41.90]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
* 4:22.10 16.60 25
1:00.00 45.50 34.50 14.30 18.00 30.80 29.00 Posizioni: 3:52.10
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
17 Marcobon1974 Marcobon1974
12/03/23 16:48
Marcobon1974 Marcobon1974 12/03/23 16:48 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Dale J.
16° [26:32.60]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
* 4:21.75 16.95 24
1:00.00 26.25 39.00 29.90 34.80 30.80 11.00 Posizioni: 3:51.75
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
18 Martin Fourcade Tsurenko
16/03/23 00:33
Martin Fourcade Tsurenko 16/03/23 00:33 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Claude Fa.
19° [26:39.50]
Doll B.
3° [25:41.90]
* 4:21.35 17.35 23
1:00.00 40.25 39.00 37.70 13.20 13.20 28.00 Posizioni: 3:51.35
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
19 Pocho Biathlon Pocho
15/03/23 19:53
Pocho Biathlon Pocho 15/03/23 19:53 Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Rees R.
18° [26:37.50]
* 4:19.50 19.20 22
52.00 52.50 16.50 29.90 34.80 30.80 13.00 Posizioni: 3:49.50
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
20 0% al Poligono barco83
16/03/23 13:34
0% al Poligono barco83 16/03/23 13:34 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Dale J.
16° [26:32.60]
Hartweg N.
32° [27:02.50]
* 4:14.05 24.65 21
1:00.00 40.25 39.00 37.70 33.60 16.50 0.00 Posizioni: 3:47.05
Podio: 15.00
Primi 10: 6.00
Primi 30: 6.00
21 Mocesnow Mocericc
14/03/23 22:39
Mocesnow Mocericc 14/03/23 22:39 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Doll B.
3° [25:41.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Claude Fa.
19° [26:39.50]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:05.55 36.75 20
1:00.00 40.25 43.50 36.40 13.20 13.20 15.00 Posizioni: 3:41.55
Podio: 15.00
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
22 Maira 09 acheropita
16/03/23 07:24
Maira 09 acheropita 16/03/23 07:24 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:07.30 38.33 19
1:00.00 45.50 43.50 14.30 27.59 26.40 15.00 Posizioni: 3:52.30
Podio: -
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
23 Mally Team Mally1972
16/03/23 07:27
Mally Team Mally1972 16/03/23 07:27 Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:03.55 42.08 18
52.00 40.25 45.00 31.20 13.20 31.90 15.00 Posizioni: 3:48.55
Podio: -
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
24 Valtellina valtellina
15/03/23 20:32
Valtellina valtellina 15/03/23 20:32 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Doll B.
3° [25:41.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 4:02.40 44.48 17
1:00.00 45.50 16.50 36.40 27.59 26.40 15.00 Posizioni: 3:47.40
Podio: -
Primi 10: 6.00
Primi 30: 9.00
25 MALTRAINSEMA Robepo
15/03/23 20:08
MALTRAINSEMA Robepo 15/03/23 20:08 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Giacomel T.
14° [26:28.70]
Dale J.
16° [26:32.60]
* 3:51.05 56.03 16
1:00.00 50.75 16.50 29.90 31.20 18.70 15.00 Posizioni: 3:42.05
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
26 Decoubertiani Danielito83
15/03/23 18:31
Decoubertiani Danielito83 15/03/23 18:31 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Dale J.
16° [26:32.60]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Rees R.
18° [26:37.50]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
* 3:43.60 1:02.03 15
1:00.00 45.50 16.50 19.50 34.80 14.30 24.00 Posizioni: 3:34.60
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
27 alby team patalby
15/03/23 21:34
alby team patalby 15/03/23 21:34 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Rees R.
18° [26:37.50]
Giacomel T.
14° [26:28.70]
Doll B.
3° [25:41.90]
* 3:43.20 1:05.13 14
1:00.00 45.50 16.50 29.90 15.60 18.70 28.00 Posizioni: 3:34.20
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
28 BALU TEAM baluini
16/03/23 10:12
BALU TEAM baluini 16/03/23 10:12 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Rees R.
18° [26:37.50]
Claude Fa.
19° [26:39.50]
* 3:37.95 1:09.13 13
1:00.00 19.25 34.50 37.70 31.20 14.30 12.00 Posizioni: 3:28.95
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 9.00
29 Galbu cecchino galbu74
15/03/23 22:29
Galbu cecchino galbu74 15/03/23 22:29 Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Boe Tarjei
20° [26:43.30]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
Fillon M.Q.
7° [26:09.60]
Hartweg N.
32° [27:02.50]
Giacomel T.
14° [26:28.70]
* 3:24.45 1:24.78 12
1:00.00 19.25 43.50 29.90 28.79 0.00 17.00 Posizioni: 3:18.45
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 6.00
30 SORIANO GIbiJ
14/03/23 19:21
SORIANO GIbiJ 14/03/23 19:21 Laegreid S.H.
5° [26:01.00]
Ponsiluoma M.
2° [25:36.90]
Boe Johannes T.
1° [25:13.00]
Christiansen V.S.
8° [26:15.40]
  Dale J.
16° [26:32.60]
  * 2:57.15 1:49.93 11
52.00 50.75 45.00 29.90 10.00 16.50 10.00 Posizioni: 2:54.15
Podio: -
Primi 10: -
Primi 30: 3.00
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Boe Johannes T. 30 25:13.00
2 Svezia Ponsiluoma M. 28 23.90
3 Germania Doll B. 23 28.90
4 Lettonia Rastorgujevs A. 46.50
5 Norvegia Laegreid S.H. 28 48.00
6 Germania Kuehn J. 55.90
7 Francia Fillon M.Q. 9 56.60
8 Norvegia Christiansen V.S. 29 1:02.40
9 Germania Nawrath P. 1:05.90
10 Rep. Ceca Krcmar M. 1:10.10
11 Austria Eder S. 1:14.20
12 Finlandia Invenius O. 1:14.90
13 Francia Guigonnat A. 1:15.50
14 Italia Giacomel T. 5 1:15.70
15 Slovenia Vidmar A. 1:16.70
16 Norvegia Dale J. 15 1:19.60
17 Slovenia Fak Jakov 1:21.30
18 Germania Rees R. 9 1:24.50
19 Francia Claude Fa. 4 1:26.50
20 Norvegia Boe Tarjei 26 1:30.30
21 Austria Komatz D. 1:31.00
22 Finlandia Seppala T. 1:33.40
23 Norvegia Soerum V. 1:34.00
24 Germania Horn P. 1:36.50
25 Canada Runnalls A. 1:38.20
26 Germania Zobel D. 1:39.30
27 Germania Fratzscher L. 1:39.40
28 Norvegia Hedegart E. 1:40.00
29 Stati Uniti Doherty S. 1:40.10
30 Romania Coltea G. 1:42.80
31 Svizzera Stalder S. 1:44.80
32 Svizzera Hartweg N. 2 1:49.50
33 Stati Uniti Brown J. 1:49.80
34 Bulgaria Iliev V. 1:52.90
35 Canada Gow Christian 1:54.20
36 Germania Strelow J. 1:55.80
37 Finlandia Hiidensalo O. 1:56.40
38 Rep. Ceca Mikyska T. 1:57.10
39 Rep. Ceca Vaclavik A. 2:01.50
40 Moldavia Magazeev P. 2:05.10
41 Svizzera Wiestner S. 2:16.20
42 Estonia Siimer K. 2:17.50
43 Norvegia Stroemsheim E. 2:17.60
44 Ucraina Tsymbal B. 2:19.40
45 Svezia Femling P. 2:19.70
46 Belgio Langer T. 2:20.40
47 Stati Uniti Germain M. 2:21.90
48 Finlandia Ranta J. 2:22.30
49 Lituania Strolia V. 2:24.70
50 Francia Perrot E. 2:27.60
51 Ucraina Pryma A. 2:28.70
52 Svezia Nelin J. 2:29.00
53 Rep. Ceca Stvrtecky J. 2:30.20
54 Rep. Ceca Marecek J. 2:30.40
55 Italia Cappellari D. 2:35.80
56 Romania Shamaev D. 2:35.90
57 Svezia Brandt O. 2:38.80
58 Ucraina Dudchenko A. 2:40.10
59 Lettonia Birkentals R. 2:47.40
60 Corea del Sud Lapshin T. 2:49.10
61 Nuova Zelanda Wright C. 2:49.70
62 Kazakistan Dyussenov A. 2:50.70
63 Austria Lemmerer H. 2:53.20
64 Lituania Kaukenas T. 2:53.50
65 Romania Buta G. 2:53.90
66 Belgio Claude Fl. 2:54.00
67 Finlandia Harjula T. 2:54.60
68 Kazakistan Kireyev V. 2:55.90
68 Francia Lombardot O. 2:55.90
70 Slovenia Dovzan M. 2:58.80
71 Ucraina Tyshchenko A. 2:58.90
72 Slovenia Trsan R. 3:01.50
73 Estonia Palm T. 3:03.70
74 Italia Braunhofer P. 3:04.30
75 Norvegia Andersen A.F. 3:05.30
76 Moldavia Makarov M. 3:06.50
77 Kazakistan Mukhin A. 3:10.30
78 Svizzera Burkhalter J. 3:11.30
79 Estonia Heldna R. 3:11.70
80 Slovenia Planko L. 3:15.20
81 Ucraina Nasyko D. 3:15.50
82 Italia Bionaz D. 3:20.60
83 Giappone Tachizaki M. 3:21.60
84 Lituania Fomin M. 3:22.00
85 Estonia Raenkel R. 3:24.80
86 Svezia Stefansson M. 3:27.60
87 Lituania Dombrovski K. 3:32.30
88 Austria Unterweger D. 3:37.10
89 Svizzera Danuser D. 3:37.40
90 Slovacchia Sima M. 3:47.20
90 Bulgaria Todev B. 3:47.20
92 Lettonia Mise E. 3:48.20
93 Belgio Beauvais C. 4:04.20
94 Spagna Piqueras G.R. 4:08.90
95 Polonia Nedza-Kubiniec A. 4:12.20
96 Stati Uniti Bonacci V. 4:13.20
97 Svezia Sjokvist H. 4:19.90
98 Polonia Jakiela T. 4:22.30
99 Corea del Sud Choi D. 4:28.30
100 Bulgaria Sinapov A. 4:40.70
101 Polonia Skorusa W. 4:47.90
102 Grecia Angelis A. 5:01.50
103 Cina Yan Xingyuan 5:06.40
104 Giappone Ojima K. 5:07.90
105 Cina Ma Guoqiang 5:29.10
106 Giappone Kodama S. 5:33.90
107 Giappone Nagaoka K. 5:42.80
Sciatore Scelte
Norvegia Boe Johannes T. 30
Norvegia Christiansen V.S. 29
Norvegia Laegreid S.H. 28
Svezia Ponsiluoma M. 28
Norvegia Boe Tarjei 26
Germania Doll B. 23
Norvegia Dale J. 15
Francia Fillon M.Q. 9
Germania Rees R. 9
Italia Giacomel T. 5
Francia Claude Fa. 4
Svizzera Hartweg N. 2