Ostersund
15 km Individual - 27 Nov
Ostersund<br>15 km Individual
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Kevinkolla kevinkolla92
26/11/21 23:02
Kevinkolla kevinkolla92 26/11/21 23:02 Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
Alimbekava D.
4° [44:29.50]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Davidova M.
1° [42:43.50]
0.00* 1:09.00 43:16.46 60
2 Sicilia Bedda Aldo89
27/11/21 01:14
Sicilia Bedda Aldo89 27/11/21 01:14 Wierer D.
37° [47:10.90]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Vittozzi L.
13° [45:39.10]
Davidova M.
1° [42:43.50]
0.00* 1:01.00 30.10 54
3 Norlandia Notredame
23/11/21 09:02
Norlandia Notredame 23/11/21 09:02 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Dzhima Y.
22° [46:11.10]
Alimbekava D.
4° [44:29.50]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
0.00* 1:05.00 32.47 48
4 MARCOLARRY marcolarry
26/11/21 16:51
MARCOLARRY marcolarry 26/11/21 16:51 Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Dzhima Y.
22° [46:11.10]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
0.00* 1:10.00 42.27 43
5 Valtellina valtellina
23/11/21 14:23
Valtellina valtellina 23/11/21 14:23 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
0.00* 1:04.00 47.17 40
6 Millwall maximus
26/11/21 22:07
Millwall maximus 26/11/21 22:07 Oeberg E.
18° [46:00.10]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
0.00* 1:03.00 48.17 38
7 vis bustus visbustus
24/11/21 08:29
vis bustus visbustus 24/11/21 08:29 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
0.00* 1:03.00 48.17 36
8 Calibro22 Habbon76
27/11/21 08:34
Calibro22 Habbon76 27/11/21 08:34 Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Vittozzi L.
13° [45:39.10]
0.00* 1:08.00 49.00 34
9 Benji07 Benjamin
26/11/21 07:00
Benji07 Benjamin 26/11/21 07:00 Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Herrmann D.
3° [44:06.50]
Hettich J.
36° [47:05.00]
0.00* 57.00 50.77 32
10 Lisa Kirchenri
23/11/21 05:43
Lisa Kirchenri 23/11/21 05:43 Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Preuss F.
23° [46:11.80]
0.00* 59.00 56.07 31
11 Decoubertiane Danielito83
26/11/21 18:24
Decoubertiane Danielito83 26/11/21 18:24 Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Preuss F.
23° [46:11.80]
0.00* 59.00 56.07 30
12 Pocho Biathlon Pocho
26/11/21 21:38
Pocho Biathlon Pocho 26/11/21 21:38 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
0.00* 58.00 57.07 29
13 Doro Bard chrissnow
26/11/21 21:04
Doro Bard chrissnow 26/11/21 21:04 Wierer D.
37° [47:10.90]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
Herrmann D.
3° [44:06.50]
0.00* 52.00 1:14.87 28
14 Snow frozen steone
23/11/21 19:15
Snow frozen steone 23/11/21 19:15 Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
0.00* 51.00 1:15.14 27
15 Arborlon IBUW Yerle
26/11/21 21:11
Arborlon IBUW Yerle 26/11/21 21:11 Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Vittozzi L.
13° [45:39.10]
0.00* 1:07.00 1:16.80 26
16 AAFc Real M93 srabadori
27/11/21 10:48
AAFc Real M93 srabadori 27/11/21 10:48 Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
0.00* 51.00 1:16.90 25
17 CAMPO DI GIOVE gale1
23/11/21 19:29
CAMPO DI GIOVE gale1 23/11/21 19:29 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Preuss F.
23° [46:11.80]
0.00* 50.00 1:17.90 24
17 Mattezar mattezar
25/11/21 22:29
Mattezar mattezar 25/11/21 22:29 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Preuss F.
23° [46:11.80]
0.00* 50.00 1:17.90 24
19 Maira 09 acheropita
26/11/21 20:30
Maira 09 acheropita 26/11/21 20:30 Dzhima Y.
22° [46:11.10]
Hinz V.
24° [46:20.30]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Persson L.
73° [48:52.70]
0.00* 45.00 1:29.40 22
20 Poligono errato barco83
26/11/21 23:08
Poligono errato barco83 26/11/21 23:08 Oeberg H.
74° [48:53.40]
Oeberg E.
18° [46:00.10]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
0.00* 43.00 1:35.97 21
21 Italia1974 OrsaBruno74
24/11/21 15:37
Italia1974 OrsaBruno74 24/11/21 15:37 Wierer D.
37° [47:10.90]
Hauser L.T.
2° [44:01.20]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Kruchinkina E.
40° [47:16.10]
0.00* 37.00 1:54.50 20
22 Carabina group Ottavioabb
27/11/21 11:00
Carabina group Ottavioabb 27/11/21 11:00 Wierer D.
37° [47:10.90]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Alimbekava D.
4° [44:29.50]
Hettich J.
36° [47:05.00]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
0.00* 36.00 1:56.30 19
23 Lavagna Team Massimo
26/11/21 00:15
Lavagna Team Massimo 26/11/21 00:15 Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Vittozzi L.
13° [45:39.10]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
0.00* 40.00 1:58.77 18
24 Cagliari Tsurenko
25/11/21 22:13
Cagliari Tsurenko 25/11/21 22:13 Oeberg E.
18° [46:00.10]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Wierer D.
37° [47:10.90]
0.00* 35.00 2:10.77 17
25 Galbu cecchino galbu74
26/11/21 21:16
Galbu cecchino galbu74 26/11/21 21:16 Oeberg E.
18° [46:00.10]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Wierer D.
37° [47:10.90]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Roeiseland M.O.
10° [45:21.60]
0.00* 35.00 2:10.77 16
26 alby team patalby
26/11/21 20:39
alby team patalby 26/11/21 20:39 Wierer D.
37° [47:10.90]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Oeberg H.
74° [48:53.40]
Vittozzi L.
13° [45:39.10]
0.00* 30.00 2:22.70 15
27 andrej andrej
26/11/21 22:29
andrej andrej 26/11/21 22:29 Maka A.
45° [47:51.80]
Bendika B.
26° [46:29.60]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
Preuss F.
23° [46:11.80]
Tandrevold I.L.
20° [46:03.40]
0.00* 25.00 2:33.47 14
28 Occidente elmiky
27/11/21 09:57
Occidente elmiky 27/11/21 09:57 Preuss F.
23° [46:11.80]
Maka A.
45° [47:51.80]
Bendika B.
26° [46:29.60]
Kuklina L.
28° [46:33.20]
Eckhoff T.
30° [46:45.00]
0.00* 17.00 2:51.40 13
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Rep. Ceca Davidova M. 2 42:43.50
2 Austria Hauser L.T. 17 1:17.70
3 Germania Herrmann D. 2 1:23.00
4 Bielorussia Alimbekava D. 3 1:46.00
5 Russia Nigmatullina U. 2:04.00
6 Canada Lunder E. 2:05.20
7 Norvegia Kalkenberg E.A. 2:25.00
8 Russia Reztsova K. 2:27.70
9 Germania Weidel A. 2:28.60
10 Norvegia Roeiseland M.O. 12 2:38.10
11 Svezia Brorsson M. 2:48.90
12 Germania Voigt V. 2:51.80
13 Italia Vittozzi L. 5 2:55.60
14 Giappone Tachizaki F. 3:04.70
15 Belgio Lie Lotte 3:10.10
16 Cina Zhang Y. 3:11.00
17 Ucraina Semerenko Va. 3:11.40
18 Svezia Oeberg E. 13 3:16.60
19 Norvegia Knotten K.O. 3:18.80
20 Norvegia Tandrevold I.L. 6 3:19.90
21 Cina Meng F. 3:25.20
22 Ucraina Dzhima Y. 3 3:27.60
23 Germania Preuss F. 11 3:28.30
24 Germania Hinz V. 1 3:36.80
25 Russia Mironova S. 3:45.10
26 Lettonia Bendika B. 2 3:46.10
27 Canada Moser N. 3:48.80
28 Russia Kuklina L. 1 3:49.70
28 Francia Bescond A. 3:49.70
30 Norvegia Eckhoff T. 15 4:01.50
31 Finlandia Eder M. 4:20.00
32 Svezia Magnusson A. 4:20.60
33 Rep. Ceca Charvatova L. 4:20.80
34 Svizzera Gasparin S. 4:21.00
35 Bielorussia Sola H. 4:21.20
36 Germania Hettich J. 2 4:21.50
37 Italia Wierer D. 23 4:27.40
38 Francia Braisaz-Bouchet J. 4:28.80
39 Slovacchia Fialkova P. 4:31.40
40 Bielorussia Kruchinkina E. 1 4:32.60
41 Estonia Tomingas T. 4:34.20
42 Cina Tang J. 4:44.40
43 Svezia Nilsson S. 4:46.60
44 Russia Vasnetcova V. 4:58.60
45 Polonia Maka A. 2 5:08.30
46 Estonia Lehtla K. 5:14.20
47 Polonia Zuk Kamila 5:15.20
48 Francia Chevalier C. 5:16.30
49 Svizzera Baserga A. 5:23.80
50 Svizzera Haecki L. 5:27.00
51 Austria Schwaiger J. 5:28.40
52 Francia Chevalier-Bouchet A. 5:30.20
52 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 5:30.20
54 Svizzera Gasparin E. 5:30.40
55 Moldavia Stremous A. 5:30.70
56 Lituania Lescinskaite G. 5:31.20
57 Corea del Sud Avvakumova E. 5:33.60
58 Rep. Ceca Jislova J. 5:37.70
59 Germania Fruehwirt J. 5:38.20
60 Polonia Hojnisz-Starega M. 5:39.90
60 Slovenia Klemencic Z. 5:39.90
62 Austria Zdouc D. 5:41.70
63 Rep. Ceca Vinklarkova T. 5:43.60
64 Italia Comola S. 5:50.50
65 Slovenia Vindisar N. 5:52.30
66 Stati Uniti Egan C. 5:56.00
67 Estonia Oja Regina 5:56.70
68 Svizzera Gasparin A. 5:57.20
69 Rep. Ceca Puskarcikova E. 5:58.10
70 Bulgaria Todorova M. 5:59.90
71 Ucraina Merkushyna A. 6:06.20
72 Francia Simon J. 6:07.80
73 Svezia Persson L. 1 6:09.20
74 Svezia Oeberg H. 18 6:09.90
75 Cina Chu Yuanmeng 6:11.00
76 Kazakistan Klimina D. 6:20.50
77 Norvegia Lien I. 6:21.40
78 Bielorussia Leshchanka I. 6:25.70
79 Canada Beaudry S. 6:33.60
80 Finlandia Minkkinen S. 6:37.70
81 Austria Juppe A. 6:42.90
82 Stati Uniti Reid J. 6:43.60
83 Polonia Piczura M. 7:18.40
84 Romania Tolmacheva A. 7:19.90
85 Slovenia Klemencic P. 7:28.30
86 Bulgaria Zdravkova M. 7:29.70
87 Kazakistan Kondratyeva A. 7:31.10
88 Slovacchia Horvatova H. 7:36.60
89 Slovacchia Fialkova I. 7:41.60
90 Lettonia Bulina S. 7:43.60
90 Moldavia Ivanova A. 7:43.60
92 Corea del Sud Mun Jihee 7:53.80
93 Austria Rieder C. 7:57.90
94 Italia Passler R. 8:03.90
95 Lituania Kocergina N. 8:04.00
96 Bielorussia Kruchinkina I. 8:08.80
97 Giappone Maeda S. 8:14.20
98 Stati Uniti Irwin D. 8:17.10
99 Italia Carrara M. 8:23.90
100 Giappone Tanaka Y. 8:30.40
101 Finlandia Kinnunen N. 9:00.20
102 Romania Chirkova E. 9:18.20
103 Corea del Sud Kim Seonsu 9:21.20
104 Canada Peiffer B. 9:37.50
105 Croazia Kozica A. 9:44.80
106 Bulgaria Kadeva D. 9:47.50
107 Ucraina Bekh E. 9:47.70
108 Lettonia Sabule A. 11:24.20
109 Russia Kazakevich I. 11:36.00
110 Giappone Hachisuka A. 11:38.30
111 Estonia Talihaerm J. 11:42.90
Sciatore Scelte
Italia Wierer D. 23
Svezia Oeberg H. 18
Austria Hauser L.T. 17
Norvegia Eckhoff T. 15
Svezia Oeberg E. 13
Norvegia Roeiseland M.O. 12
Germania Preuss F. 11
Norvegia Tandrevold I.L. 6
Italia Vittozzi L. 5
Bielorussia Alimbekava D. 3
Ucraina Dzhima Y. 3
Germania Herrmann D. 2
Germania Hettich J. 2
Lettonia Bendika B. 2
Polonia Maka A. 2
Rep. Ceca Davidova M. 2
Bielorussia Kruchinkina E. 1
Germania Hinz V. 1
Russia Kuklina L. 1
Svezia Persson L. 1