Ostersund
7.5 km Sprint - 28 Nov
Ostersund<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 alby team patalby
27/11/21 21:57
alby team patalby 27/11/21 21:57 Chevalier-Bouchet A.
2° [19:12.80]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
Davidova M.
15° [20:01.30]
Sola H.
5° [19:28.80]
Hauser L.T.
21° [20:16.60]
0.00* 1:51.00 17:29.36 60
2 Snow frozen steone
28/11/21 09:34
Snow frozen steone 28/11/21 09:34 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
0.00* 1:39.00 4.27 54
3 Lavagna Team Massimo
27/11/21 18:28
Lavagna Team Massimo 27/11/21 18:28 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Preuss F.
7° [19:40.30]
0.00* 1:36.00 14.20 48
4 Italia1974 OrsaBruno74
27/11/21 12:35
Italia1974 OrsaBruno74 27/11/21 12:35 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Preuss F.
7° [19:40.30]
0.00* 1:36.00 14.20 43
5 Millwall maximus
27/11/21 20:53
Millwall maximus 27/11/21 20:53 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Wierer D.
23° [20:20.10]
0.00* 1:35.00 15.24 40
5 Pocho Biathlon Pocho
27/11/21 21:28
Pocho Biathlon Pocho 27/11/21 21:28 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Wierer D.
23° [20:20.10]
0.00* 1:35.00 15.24 40
7 Cagliari Tsurenko
28/11/21 08:35
Cagliari Tsurenko 28/11/21 08:35 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Wierer D.
23° [20:20.10]
0.00* 1:35.00 15.24 36
8 Valtellina valtellina
27/11/21 17:11
Valtellina valtellina 27/11/21 17:11 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Davidova M.
15° [20:01.30]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
0.00* 1:40.00 16.24 34
9 MARCOLARRY marcolarry
27/11/21 20:08
MARCOLARRY marcolarry 27/11/21 20:08 Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
Herrmann D.
25° [20:23.90]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
0.00* 1:30.00 26.24 32
10 Doro Bard chrissnow
28/11/21 02:11
Doro Bard chrissnow 28/11/21 02:11 Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Hauser L.T.
21° [20:16.60]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
Davidova M.
15° [20:01.30]
0.00* 1:32.00 31.20 31
11 Benji07 Benjamin
28/11/21 09:08
Benji07 Benjamin 28/11/21 09:08 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Preuss F.
7° [19:40.30]
0.00* 1:29.00 34.17 30
12 Norlandia Notredame
23/11/21 09:03
Norlandia Notredame 23/11/21 09:03 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Preuss F.
7° [19:40.30]
Tandrevold I.L.
27° [20:30.40]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
0.00* 1:25.00 38.17 29
13 Carabina group Ottavioabb
27/11/21 18:57
Carabina group Ottavioabb 27/11/21 18:57 Wierer D.
23° [20:20.10]
Oeberg H.
1° [19:01.50]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Hauser L.T.
21° [20:16.60]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
0.00* 1:22.00 40.30 28
14 Poligono errato barco83
27/11/21 23:15
Poligono errato barco83 27/11/21 23:15 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Davidova M.
15° [20:01.30]
Wierer D.
23° [20:20.10]
0.00* 1:21.00 49.17 27
14 CAMPO DI GIOVE gale1
27/11/21 23:52
CAMPO DI GIOVE gale1 27/11/21 23:52 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Davidova M.
15° [20:01.30]
Wierer D.
23° [20:20.10]
0.00* 1:21.00 49.17 27
16 Mattezar mattezar
28/11/21 02:05
Mattezar mattezar 28/11/21 02:05 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Davidova M.
15° [20:01.30]
0.00* 1:21.00 49.17 25
16 AAFc Real M93 srabadori
28/11/21 00:04
AAFc Real M93 srabadori 28/11/21 00:04 Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Davidova M.
15° [20:01.30]
0.00* 1:21.00 49.17 25
18 Lisa Kirchenri
27/11/21 16:43
Lisa Kirchenri 27/11/21 16:43 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Chevalier-Bouchet A.
2° [19:12.80]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Herrmann D.
25° [20:23.90]
0.00* 1:17.00 50.24 23
19 Sicilia Bedda Aldo89
28/11/21 00:03
Sicilia Bedda Aldo89 28/11/21 00:03 Braisaz-Bouchet J.
6° [19:37.40]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Wierer D.
23° [20:20.10]
Davidova M.
15° [20:01.30]
0.00* 1:18.00 59.00 22
20 Kevinkolla kevinkolla92
27/11/21 23:10
Kevinkolla kevinkolla92 27/11/21 23:10 Davidova M.
15° [20:01.30]
Hauser L.T.
21° [20:16.60]
Alimbekava D.
4° [19:19.50]
Herrmann D.
25° [20:23.90]
Nigmatullina U.
17° [20:05.20]
0.00* 1:16.00 1:03.30 21
21 Decoubertiane Danielito83
27/11/21 16:56
Decoubertiane Danielito83 27/11/21 16:56 Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Herrmann D.
25° [20:23.90]
Hauser L.T.
21° [20:16.60]
Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Davidova M.
15° [20:01.30]
0.00* 1:06.00 1:16.24 20
22 Arborlon IBUW Yerle
27/11/21 19:44
Arborlon IBUW Yerle 27/11/21 19:44 Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
Tandrevold I.L.
27° [20:30.40]
Herrmann D.
25° [20:23.90]
Vittozzi L.
43° [20:53.40]
0.00* 1:01.00 1:16.70 19
23 Galbu cecchino galbu74
27/11/21 21:28
Galbu cecchino galbu74 27/11/21 21:28 Wierer D.
23° [20:20.10]
Eckhoff T.
28° [20:32.20]
Oeberg E.
8° [19:40.40]
  Roeiseland M.O.
3° [19:16.90]
0.00* 57.00 1:19.44 18
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Svezia Oeberg H. 7 19:01.50
2 Francia Chevalier-Bouchet A. 2 11.30
3 Norvegia Roeiseland M.O. 20 15.40
4 Bielorussia Alimbekava D. 6 18.00
5 Bielorussia Sola H. 1 27.30
6 Francia Braisaz-Bouchet J. 1 35.90
7 Germania Preuss F. 4 38.80
8 Svezia Oeberg E. 14 38.90
9 Svezia Persson L. 47.10
10 Norvegia Lien I. 50.90
11 Rep. Ceca Puskarcikova E. 52.80
12 Stati Uniti Egan C. 53.20
13 Francia Bescond A. 54.00
14 Lettonia Bendika B. 59.50
15 Rep. Ceca Davidova M. 10 59.80
16 Germania Weidel A. 1:01.30
17 Russia Nigmatullina U. 1 1:03.70
18 Rep. Ceca Jislova J. 1:06.50
18 Svezia Brorsson M. 1:06.50
20 Svezia Magnusson A. 1:09.00
21 Austria Hauser L.T. 5 1:15.10
22 Belgio Lie Lotte 1:18.30
23 Italia Wierer D. 16 1:18.60
24 Ucraina Bilosiuk O. 1:22.10
25 Germania Herrmann D. 5 1:22.40
26 Russia Vasnetcova V. 1:24.00
27 Norvegia Tandrevold I.L. 2 1:28.90
28 Norvegia Eckhoff T. 19 1:30.70
29 Rep. Ceca Vinklarkova T. 1:30.80
30 Norvegia Knotten K.O. 1:31.60
31 Austria Zdouc D. 1:32.80
32 Finlandia Eder M. 1:34.50
33 Russia Reztsova K. 1:36.90
34 Svizzera Baserga A. 1:38.90
35 Francia Simon J. 1:39.70
36 Austria Rieder C. 1:40.80
37 Estonia Tomingas T. 1:45.20
38 Germania Voigt V. 1:48.00
38 Cina Chu Yuanmeng 1:48.00
40 Germania Hettich J. 1:48.90
41 Bulgaria Todorova M. 1:49.00
42 Canada Lunder E. 1:51.40
43 Italia Vittozzi L. 1 1:51.90
44 Ucraina Semerenko Vi. 1:52.00
45 Russia Kuklina L. 1:53.10
46 Italia Comola S. 1:54.80
46 Stati Uniti Irwin D. 1:54.80
48 Slovacchia Fialkova I. 1:55.20
49 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:00.20
50 Ucraina Dzhima Y. 2:01.10
51 Lituania Lescinskaite G. 2:01.40
52 Bielorussia Kruchinkina I. 2:01.50
53 Svizzera Haecki L. 2:01.80
54 Rep. Ceca Charvatova L. 2:02.20
55 Svezia Nilsson S. 2:03.00
56 Francia Chevalier C. 2:03.50
57 Austria Schwaiger J. 2:03.60
58 Bielorussia Kruchinkina E. 2:03.90
59 Polonia Maka A. 2:04.60
60 Germania Hinz V. 2:08.10
61 Bulgaria Kadeva D. 2:09.40
62 Corea del Sud Avvakumova E. 2:10.30
63 Canada Beaudry S. 2:10.40
64 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 2:12.00
65 Bielorussia Leshchanka I. 2:12.40
66 Cina Tang J. 2:16.10
67 Moldavia Stremous A. 2:17.20
68 Svizzera Gasparin S. 2:17.90
69 Moldavia Ivanova A. 2:18.30
70 Austria Juppe A. 2:18.60
71 Svizzera Gasparin A. 2:20.50
72 Romania Tolmacheva A. 2:23.50
73 Lituania Kocergina N. 2:24.70
74 Estonia Kuelm S. 2:24.80
75 Estonia Talihaerm J. 2:25.60
76 Svizzera Gasparin E. 2:27.00
78 Slovenia Klemencic Z. 2:30.40
79 Russia Kazakevich I. 2:30.70
80 Kazakistan Klimina D. 2:35.00
81 Finlandia Minkkinen S. 2:36.20
82 Slovacchia Fialkova P. 2:39.50
83 Cina Meng F. 2:42.20
84 Finlandia Kinnunen N. 2:42.50
85 Stati Uniti Dunklee S. 2:42.90
86 Giappone Tachizaki F. 2:44.30
87 Slovenia Klemencic P. 2:46.70
88 Lettonia Bulina S. 2:51.80
89 Italia Carrara M. 2:55.10
90 Giappone Maeda S. 2:56.00
91 Corea del Sud Mun Jihee 3:01.30
92 Corea del Sud Kim Seonsu 3:03.20
93 Germania Fruehwirt J. 3:05.30
94 Russia Mironova S. 3:05.60
95 Norvegia Kalkenberg E.A. 3:06.20
96 Slovenia Vindisar N. 3:07.10
97 Romania Chirkova E. 3:11.60
98 Polonia Piton K. 3:13.40
99 Ucraina Semerenko Va. 3:21.30
100 Finlandia Janka E. 3:26.50
101 Polonia Zuk Kamila 3:27.10
102 Stati Uniti Reid J. 3:30.80
103 Estonia Lehtla K. 3:36.30
104 Cina Zhang Y. 3:40.40
105 Croazia Kozica A. 3:46.50
106 Italia Passler R. 3:51.40
107 Canada Peiffer B. 3:51.50
108 Kazakistan Kondratyeva A. 3:56.90
109 Slovacchia Horvatova H. 4:16.50
110 Giappone Hachisuka A. 4:27.20
111 Giappone Tanaka Y. 4:42.90
112 Lettonia Sabule A. 4:56.70
113 Bulgaria Hristova L. 5:55.20
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 20
Norvegia Eckhoff T. 19
Italia Wierer D. 16
Svezia Oeberg E. 14
Rep. Ceca Davidova M. 10
Svezia Oeberg H. 7
Bielorussia Alimbekava D. 6
Austria Hauser L.T. 5
Germania Herrmann D. 5
Germania Preuss F. 4
Francia Chevalier-Bouchet A. 2
Norvegia Tandrevold I.L. 2
Bielorussia Sola H. 1
Francia Braisaz-Bouchet J. 1
Italia Vittozzi L. 1
Russia Nigmatullina U. 1