Ostersund
7.5 km Sprint - 2 Dic
Ostersund<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Sicilia Bedda Aldo89
02/12/21 11:04
Sicilia Bedda Aldo89 02/12/21 11:04 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
Davidova M.
18° [20:29.20]
Hauser L.T.
1° [19:30.20]
Preuss F.
5° [19:54.40]
0.00* 2:01.00 17:41.43 60
2 Poligono errato barco83
02/12/21 10:16
Poligono errato barco83 02/12/21 10:16 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 2:03.00 6.07 54
3 Doro Bard chrissnow
02/12/21 12:31
Doro Bard chrissnow 02/12/21 12:31 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 2:03.00 6.07 48
3 Calibro22 Habbon76
01/12/21 17:25
Calibro22 Habbon76 01/12/21 17:25 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 2:03.00 6.07 48
5 alby team patalby
01/12/21 21:43
alby team patalby 01/12/21 21:43 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
0.00* 2:03.00 6.07 40
6 Kevinkolla kevinkolla92
02/12/21 00:37
Kevinkolla kevinkolla92 02/12/21 00:37 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Sola H.
3° [19:44.60]
0.00* 2:02.00 7.70 38
7 Valtellina valtellina
29/11/21 20:05
Valtellina valtellina 29/11/21 20:05 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Hauser L.T.
1° [19:30.20]
Herrmann D.
9° [20:13.30]
0.00* 2:01.00 9.00 36
8 MARCOLARRY marcolarry
02/12/21 09:56
MARCOLARRY marcolarry 02/12/21 09:56 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Herrmann D.
9° [20:13.30]
0.00* 1:56.00 23.27 34
9 Snow frozen steone
30/11/21 20:36
Snow frozen steone 30/11/21 20:36 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Sola H.
3° [19:44.60]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Braisaz-Bouchet J.
17° [20:25.80]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 1:51.00 25.10 32
10 Norlandia Notredame
29/11/21 10:35
Norlandia Notredame 29/11/21 10:35 Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
0.00* 1:40.00 29.07 31
11 vis bustus visbustus
30/11/21 12:55
vis bustus visbustus 30/11/21 12:55 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Preuss F.
5° [19:54.40]
0.00* 1:34.00 42.67 30
12 CAMPO DI GIOVE gale1
01/12/21 21:48
CAMPO DI GIOVE gale1 01/12/21 21:48 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
0.00* 1:33.00 44.87 29
12 Millwall maximus
01/12/21 21:50
Millwall maximus 01/12/21 21:50 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
0.00* 1:33.00 44.87 29
12 Cagliari Tsurenko
02/12/21 08:17
Cagliari Tsurenko 02/12/21 08:17 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
0.00* 1:33.00 44.87 29
15 Pocho Biathlon Pocho
01/12/21 19:10
Pocho Biathlon Pocho 01/12/21 19:10 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
0.00* 1:33.00 44.87 26
16 Arborlon IBUW Yerle
30/11/21 14:48
Arborlon IBUW Yerle 30/11/21 14:48 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
Simon J.
48° [21:18.40]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Chevalier-Bouchet A.
6° [19:58.00]
0.00* 1:33.00 44.87 25
17 Decoubertiane Danielito83
01/12/21 21:49
Decoubertiane Danielito83 01/12/21 21:49 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Preuss F.
5° [19:54.40]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
0.00* 1:32.00 47.37 24
18 Galbu cecchino galbu74
02/12/21 10:25
Galbu cecchino galbu74 02/12/21 10:25 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Wierer D.
16° [20:25.60]
0.00* 1:23.00 1:01.50 23
18 Mattezar mattezar
01/12/21 09:25
Mattezar mattezar 01/12/21 09:25 Oeberg E.
2° [19:42.70]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Wierer D.
16° [20:25.60]
0.00* 1:23.00 1:01.50 23
20 Lavagna Team Massimo
02/12/21 00:27
Lavagna Team Massimo 02/12/21 00:27 Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Wierer D.
16° [20:25.60]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 1:21.00 1:06.20 21
21 Italia1974 OrsaBruno74
02/12/21 11:24
Italia1974 OrsaBruno74 02/12/21 11:24 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Davidova M.
18° [20:29.20]
0.00* 1:19.00 1:08.20 20
22 Benji07 Benjamin
02/12/21 07:28
Benji07 Benjamin 02/12/21 07:28 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Davidova M.
18° [20:29.20]
Preuss F.
5° [19:54.40]
0.00* 1:18.00 1:10.40 19
23 andrej andrej
02/12/21 13:19
andrej andrej 02/12/21 13:19 Oeberg H.
11° [20:17.20]
Tandrevold I.L.
35° [20:53.70]
Puskarcikova E.
58° [21:33.10]
Persson L.
7° [20:04.60]
Alimbekava D.
4° [19:50.80]
0.00* 1:11.00 1:11.77 18
24 Lisa Kirchenri
28/11/21 14:46
Lisa Kirchenri 28/11/21 14:46 Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Oeberg E.
2° [19:42.70]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Simon J.
48° [21:18.40]
0.00* 1:08.00 1:16.50 17
25 Dorotea wierer Eujdjdjd
28/11/21 22:50
Dorotea wierer Eujdjdjd 28/11/21 22:50 Wierer D.
16° [20:25.60]
Eckhoff T.
32° [20:52.00]
Roeiseland M.O.
12° [20:17.90]
Oeberg H.
11° [20:17.20]
Davidova M.
18° [20:29.20]
0.00* 1:07.00 1:31.80 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Austria Hauser L.T. 2 19:30.20
2 Svezia Oeberg E. 15 12.50
3 Bielorussia Sola H. 2 14.40
4 Bielorussia Alimbekava D. 13 20.60
5 Germania Preuss F. 4 24.20
6 Francia Chevalier-Bouchet A. 12 27.80
7 Svezia Persson L. 1 34.40
8 Francia Chevalier C. 38.10
9 Germania Herrmann D. 2 43.10
10 Germania Voigt V. 44.40
11 Svezia Oeberg H. 24 47.00
12 Norvegia Roeiseland M.O. 23 47.70
13 Italia Vittozzi L. 49.40
14 Francia Bescond A. 52.70
15 Svizzera Haecki L. 53.20
16 Italia Wierer D. 4 55.40
17 Francia Braisaz-Bouchet J. 1 55.60
18 Rep. Ceca Davidova M. 4 59.00
19 Ucraina Dzhima Y. 59.60
20 Russia Mironova S. 1:03.00
21 Estonia Tomingas T. 1:05.70
22 Svezia Brorsson M. 1:06.40
23 Bulgaria Todorova M. 1:06.50
24 Bielorussia Leshchanka I. 1:08.20
25 Germania Hettich J. 1:13.00
26 Stati Uniti Egan C. 1:13.40
27 Russia Reztsova K. 1:14.60
28 Norvegia Lien I. 1:15.00
29 Russia Nigmatullina U. 1:16.30
30 Belgio Lie Lotte 1:17.60
31 Norvegia Kalkenberg E.A. 1:19.40
32 Norvegia Eckhoff T. 14 1:21.80
33 Austria Zdouc D. 1:22.50
34 Rep. Ceca Jislova J. 1:22.80
35 Norvegia Tandrevold I.L. 1 1:23.50
36 Norvegia Knotten K.O. 1:24.30
37 Giappone Maeda S. 1:27.40
38 Stati Uniti Irwin D. 1:28.50
39 Canada Beaudry S. 1:32.80
40 Svezia Magnusson A. 1:33.00
41 Polonia Zuk Kamila 1:35.70
42 Bielorussia Kruchinkina E. 1:35.80
43 Russia Kuklina L. 1:38.50
44 Austria Schwaiger J. 1:45.90
45 Russia Kazakevich I. 1:46.50
46 Svizzera Gasparin A. 1:47.30
47 Moldavia Stremous A. 1:47.40
48 Francia Simon J. 2 1:48.20
49 Ucraina Blashko D. 1:50.70
50 Finlandia Eder M. 1:51.00
51 Lituania Lescinskaite G. 1:51.10
52 Canada Moser N. 1:51.20
53 Germania Hinz V. 1:56.70
54 Rep. Ceca Vinklarkova T. 1:57.30
55 Svizzera Gasparin S. 1:58.20
56 Canada Lunder E. 2:01.70
57 Cina Chu Yuanmeng 2:01.80
58 Rep. Ceca Puskarcikova E. 1 2:02.90
59 Austria Juppe A. 2:03.40
60 Ucraina Semerenko Va. 2:04.90
61 Svezia Skottheim J. 2:08.10
62 Svizzera Gasparin E. 2:09.10
63 Russia Vasnetcova V. 2:09.60
64 Corea del Sud Avvakumova E. 2:10.60
65 Cina Meng F. 2:16.80
66 Ucraina Bilosiuk O. 2:18.60
67 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:19.70
68 Moldavia Ivanova A. 2:20.50
69 Rep. Ceca Charvatova L. 2:20.70
70 Francia Colombo C. 2:23.50
71 Svizzera Baserga A. 2:24.50
72 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 2:25.30
73 Lettonia Bulina S. 2:25.90
74 Bulgaria Kadeva D. 2:29.40
75 Slovacchia Fialkova I. 2:31.00
76 Estonia Kuelm S. 2:31.70
77 Ucraina Semerenko Vi. 2:31.90
78 Austria Rieder C. 2:33.50
79 Finlandia Minkkinen S. 2:34.40
80 Finlandia Kinnunen N. 2:36.30
81 Italia Auchentaller H. 2:37.20
82 Slovacchia Remenova M. 2:40.70
83 Polonia Maka A. 2:41.50
84 Stati Uniti Reid J. 2:42.10
84 Canada Peiffer B. 2:42.10
86 Slovenia Klemencic Z. 2:42.30
87 Giappone Tachizaki F. 2:43.90
88 Polonia Zbylut K. 2:44.50
89 Estonia Oja Regina 2:46.20
90 Slovenia Klemencic P. 2:50.70
91 Romania Ushkina N. 2:53.30
92 Lituania Kocergina N. 2:53.50
93 Stati Uniti Dunklee S. 2:55.30
94 Estonia Talihaerm J. 2:59.00
95 Bielorussia Kruchinkina I. 3:00.60
96 Romania Tolmacheva A. 3:03.10
97 Italia Comola S. 3:07.50
98 Slovenia Vindisar N. 3:11.80
99 Italia Carrara M. 3:20.70
100 Slovacchia Fialkova P. 3:24.00
101 Corea del Sud Kim Seonsu 3:28.10
102 Giappone Tanaka Y. 3:34.00
103 Kazakistan Belchenko Y. 3:35.30
104 Lettonia Bendika B. 3:41.30
105 Cina Tang J. 3:43.90
106 Kazakistan Klimina D. 3:44.30
107 Regno Unito Lightfoot A. 3:55.50
108 Giappone Hachisuka A. 4:03.10
109 Corea del Sud Mun Jihee 4:05.40
110 Lettonia Sabule A. 4:15.00
111 Bulgaria Zdravkova M. 4:32.50
112 Croazia Kozica A. 4:39.10
113 Cina Ding Y. 4:52.10
Sciatore Scelte
Svezia Oeberg H. 24
Norvegia Roeiseland M.O. 23
Svezia Oeberg E. 15
Norvegia Eckhoff T. 14
Bielorussia Alimbekava D. 13
Francia Chevalier-Bouchet A. 12
Germania Preuss F. 4
Italia Wierer D. 4
Rep. Ceca Davidova M. 4
Austria Hauser L.T. 2
Bielorussia Sola H. 2
Francia Simon J. 2
Germania Herrmann D. 2
Francia Braisaz-Bouchet J. 1
Norvegia Tandrevold I.L. 1
Rep. Ceca Puskarcikova E. 1
Svezia Persson L. 1