Ostersund
10 km Pursuit - 4 Dic
Ostersund<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Poligono errato barco83
04/12/21 10:27
Poligono errato barco83 04/12/21 10:27 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
6.07 2:17.00 30:18.57 60
2 Doro Bard chrissnow
03/12/21 21:10
Doro Bard chrissnow 03/12/21 21:10 Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
6.07 2:16.00 2.13 54
3 Sicilia Bedda Aldo89
03/12/21 01:27
Sicilia Bedda Aldo89 03/12/21 01:27 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Herrmann D.
8° [33:13.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
0.00 2:14.00 4.33 48
4 Valtellina valtellina
02/12/21 15:15
Valtellina valtellina 02/12/21 15:15 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
9.00 2:16.00 5.06 43
5 MARCOLARRY marcolarry
03/12/21 20:06
MARCOLARRY marcolarry 03/12/21 20:06 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
23.27 2:19.00 11.26 40
6 alby team patalby
03/12/21 22:16
alby team patalby 03/12/21 22:16 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
6.07 2:12.00 12.40 38
7 Calibro22 Habbon76
04/12/21 09:03
Calibro22 Habbon76 04/12/21 09:03 Preuss F.
5° [32:39.40]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
6.07 2:12.00 12.40 36
8 Kevinkolla kevinkolla92
04/12/21 00:43
Kevinkolla kevinkolla92 04/12/21 00:43 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Davidova M.
16° [34:02.10]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
7.70 2:01.00 18.76 34
9 Norlandia Notredame
02/12/21 15:56
Norlandia Notredame 02/12/21 15:56 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Herrmann D.
8° [33:13.50]
29.07 2:20.00 20.00 32
10 Arborlon IBUW Yerle
03/12/21 20:56
Arborlon IBUW Yerle 03/12/21 20:56 Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Preuss F.
5° [32:39.40]
44.87 2:22.00 33.50 31
11 Decoubertiane Danielito83
03/12/21 22:56
Decoubertiane Danielito83 03/12/21 22:56 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Herrmann D.
8° [33:13.50]
47.37 2:16.00 42.30 30
12 CAMPO DI GIOVE gale1
03/12/21 10:58
CAMPO DI GIOVE gale1 03/12/21 10:58 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
44.87 2:15.00 43.13 29
13 Millwall maximus
04/12/21 12:59
Millwall maximus 04/12/21 12:59 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
44.87 2:15.00 43.13 28
13 Pocho Biathlon Pocho
03/12/21 20:38
Pocho Biathlon Pocho 03/12/21 20:38 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
44.87 2:15.00 43.13 28
15 Cagliari Tsurenko
04/12/21 00:06
Cagliari Tsurenko 04/12/21 00:06 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
44.87 2:15.00 43.13 26
16 Mattezar mattezar
03/12/21 23:36
Mattezar mattezar 03/12/21 23:36 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
1:01.50 2:12.00 1:07.83 25
17 Lisa Kirchenri
02/12/21 18:12
Lisa Kirchenri 02/12/21 18:12 Preuss F.
5° [32:39.40]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Chevalier-Bouchet A.
3° [32:27.60]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
1:16.50 2:16.00 1:13.76 24
18 Snow frozen steone
03/12/21 19:20
Snow frozen steone 03/12/21 19:20 Sola H.
11° [33:26.70]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Persson L.
26° [34:46.50]
25.10 1:40.00 1:17.29 23
19 Lavagna Team Massimo
03/12/21 19:27
Lavagna Team Massimo 03/12/21 19:27 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Davidova M.
16° [34:02.10]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
1:06.20 2:00.00 1:18.83 22
20 vis bustus visbustus
03/12/21 10:48
vis bustus visbustus 03/12/21 10:48 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Magnusson A.
42° [36:17.10]
42.67 1:42.00 1:19.00 21
21 Italia1974 OrsaBruno74
02/12/21 20:01
Italia1974 OrsaBruno74 02/12/21 20:01 Wierer D.
13° [33:43.80]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Vittozzi L.
20° [34:21.40]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
1:08.20 1:54.00 1:26.26 20
22 andrej andrej
04/12/21 11:03
andrej andrej 04/12/21 11:03 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Sola H.
11° [33:26.70]
Preuss F.
5° [32:39.40]
1:11.77 2:02.00 1:28.10 19
23 Benji07 Benjamin
04/12/21 11:40
Benji07 Benjamin 04/12/21 11:40 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Wierer D.
13° [33:43.80]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
1:10.40 1:58.00 1:32.43 18
24 Cittadella Degio
02/12/21 21:48
Cittadella Degio 02/12/21 21:48 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Preuss F.
5° [32:39.40]
2:01.80* 2:21.00 1:51.73 17
25 Galbu cecchino galbu74
04/12/21 12:06
Galbu cecchino galbu74 04/12/21 12:06 Oeberg E.
7° [32:44.50]
Eckhoff T.
28° [35:00.40]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Sola H.
11° [33:26.70]
Herrmann D.
8° [33:13.50]
1:01.50 1:40.00 1:51.76 16
26 Maira 09 acheropita
04/12/21 09:26
Maira 09 acheropita 04/12/21 09:26 Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Sola H.
11° [33:26.70]
2:01.80* 2:09.00 2:04.86 15
27 Carabina group Ottavioabb
03/12/21 19:48
Carabina group Ottavioabb 03/12/21 19:48 Hauser L.T.
4° [32:28.50]
Alimbekava D.
10° [33:19.30]
Oeberg H.
6° [32:42.80]
Wierer D.
13° [33:43.80]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
2:01.80* 2:04.00 2:09.86 14
28 Dorotea wierer Eujdjdjd
03/12/21 01:12
Dorotea wierer Eujdjdjd 03/12/21 01:12 Wierer D.
13° [33:43.80]
Herrmann D.
8° [33:13.50]
Oeberg E.
7° [32:44.50]
Eckhoff T.
28° [35:00.40]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
1:31.80 1:41.00 2:18.43 13
29 AAFc Real M93 srabadori
03/12/21 21:57
AAFc Real M93 srabadori 03/12/21 21:57 Oeberg H.
6° [32:42.80]
Eckhoff T.
28° [35:00.40]
Roeiseland M.O.
1° [32:20.60]
Preuss F.
5° [32:39.40]
Wierer D.
13° [33:43.80]
2:01.80* 1:45.00 2:32.49 12
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 15 32:20.60
2 Francia Bescond A. 4.80
3 Francia Chevalier-Bouchet A. 7 7.00
4 Austria Hauser L.T. 26 7.90
5 Germania Preuss F. 17 18.80
6 Svezia Oeberg H. 18 22.20
7 Svezia Oeberg E. 21 23.90
8 Germania Herrmann D. 5 52.90
9 Svizzera Haecki L. 57.60
10 Bielorussia Alimbekava D. 19 58.70
11 Bielorussia Sola H. 4 1:06.10
12 Francia Braisaz-Bouchet J. 1:19.70
13 Italia Wierer D. 5 1:23.20
14 Ucraina Dzhima Y. 1:32.90
15 Norvegia Tandrevold I.L. 1:39.10
16 Rep. Ceca Davidova M. 2 1:41.50
17 Russia Nigmatullina U. 1:43.40
18 Svezia Brorsson M. 1:50.20
19 Belgio Lie Lotte 2:00.60
20 Italia Vittozzi L. 1 2:00.80
21 Norvegia Kalkenberg E.A. 2:04.80
22 Rep. Ceca Jislova J. 2:09.80
23 Giappone Maeda S. 2:20.60
24 Russia Mironova S. 2:22.90
25 Francia Simon J. 2:25.10
26 Svezia Persson L. 1 2:25.90
27 Germania Voigt V. 2:30.80
28 Norvegia Eckhoff T. 3 2:39.80
29 Germania Hettich J. 2:44.90
30 Svizzera Gasparin A. 2:45.20
31 Russia Reztsova K. 2:55.20
32 Russia Kazakevich I. 3:01.90
33 Francia Chevalier C. 3:17.50
34 Canada Moser N. 3:30.00
35 Finlandia Eder M. 3:31.50
36 Russia Kuklina L. 3:33.20
37 Canada Lunder E. 3:33.20
38 Norvegia Knotten K.O. 3:46.90
39 Bielorussia Leshchanka I. 3:48.60
40 Cina Chu Yuanmeng 3:48.80
41 Rep. Ceca Puskarcikova E. 3:51.90
42 Svezia Magnusson A. 1 3:56.50
43 Austria Zdouc D. 3:59.60
44 Stati Uniti Irwin D. 3:59.60
45 Germania Hinz V. 4:15.90
46 Stati Uniti Egan C. 4:21.20
47 Estonia Tomingas T. 4:25.90
48 Moldavia Stremous A. 4:26.90
49 Svizzera Gasparin S. 4:55.40
50 Polonia Zuk Kamila 4:57.80
51 Bielorussia Kruchinkina E. 5:11.20
52 Lituania Lescinskaite G. 5:18.30
53 Norvegia Lien I. 5:25.60
54 Austria Schwaiger J. 5:39.40
55 Ucraina Semerenko Va. 5:42.00
56 Canada Beaudry S. 6:25.40
57 Austria Juppe A. 7:39.50
58 Rep. Ceca Vinklarkova T. 7:48.60
Sciatore Scelte
Austria Hauser L.T. 26
Svezia Oeberg E. 21
Bielorussia Alimbekava D. 19
Svezia Oeberg H. 18
Germania Preuss F. 17
Norvegia Roeiseland M.O. 15
Francia Chevalier-Bouchet A. 7
Germania Herrmann D. 5
Italia Wierer D. 5
Bielorussia Sola H. 4
Norvegia Eckhoff T. 3
Rep. Ceca Davidova M. 2
Italia Vittozzi L. 1
Svezia Magnusson A. 1
Svezia Persson L. 1