Hochfilzen
7.5 km Sprint - 10 Dic
Hochfilzen<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 MARCOLARRY marcolarry
10/12/21 07:47
MARCOLARRY marcolarry 10/12/21 07:47 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Sola H.
1° [20:44.40]
0.00* 1:46.00 19:34.00 60
2 Poligono errato barco83
10/12/21 11:09
Poligono errato barco83 10/12/21 11:09 Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Braisaz-Bouchet J.
2° [21:31.20]
Eckhoff T.
6° [21:51.60]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
0.00* 2:02.00 3.16 54
3 alby team patalby
09/12/21 21:58
alby team patalby 09/12/21 21:58 Sola H.
1° [20:44.40]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
0.00* 1:33.00 18.90 48
4 Cittadella Degio
05/12/21 23:25
Cittadella Degio 05/12/21 23:25 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Sola H.
1° [20:44.40]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
0.00* 1:33.00 18.90 43
5 Decoubertiane Danielito83
09/12/21 19:28
Decoubertiane Danielito83 09/12/21 19:28 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Sola H.
1° [20:44.40]
0.00* 1:33.00 18.90 40
6 Kevinkolla kevinkolla92
10/12/21 00:47
Kevinkolla kevinkolla92 10/12/21 00:47 Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Sola H.
1° [20:44.40]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
0.00* 1:33.00 18.90 38
7 Benji07 Benjamin
10/12/21 07:19
Benji07 Benjamin 10/12/21 07:19 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Davidova M.
20° [22:25.40]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
0.00* 1:45.00 23.66 36
8 Maira 09 acheropita
10/12/21 07:36
Maira 09 acheropita 10/12/21 07:36 Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Herrmann D.
13° [22:14.20]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
0.00* 1:43.00 25.66 34
9 Cagliari Tsurenko
10/12/21 00:23
Cagliari Tsurenko 10/12/21 00:23 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
0.00* 1:39.00 29.66 32
10 Snow frozen steone
10/12/21 08:27
Snow frozen steone 10/12/21 08:27 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
0.00* 1:31.00 37.66 31
11 Valtellina valtellina
09/12/21 18:40
Valtellina valtellina 09/12/21 18:40 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
0.00* 1:31.00 37.66 30
12 CAMPO DI GIOVE gale1
06/12/21 11:03
CAMPO DI GIOVE gale1 06/12/21 11:03 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
0.00* 1:31.00 37.66 29
12 vis bustus visbustus
07/12/21 08:00
vis bustus visbustus 07/12/21 08:00 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
0.00* 1:31.00 37.66 29
14 Calibro22 Habbon76
09/12/21 17:38
Calibro22 Habbon76 09/12/21 17:38 Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Preuss F.
18° [22:23.50]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
0.00* 1:30.00 38.66 27
15 Norlandia Notredame
06/12/21 13:56
Norlandia Notredame 06/12/21 13:56 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Braisaz-Bouchet J.
2° [21:31.20]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Eckhoff T.
6° [21:51.60]
0.00* 1:31.00 40.06 26
16 Doro Bard chrissnow
10/12/21 11:54
Doro Bard chrissnow 10/12/21 11:54 Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Sola H.
1° [20:44.40]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
0.00* 1:17.00 42.26 25
17 Italia1974 OrsaBruno74
09/12/21 18:21
Italia1974 OrsaBruno74 09/12/21 18:21 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Wierer D.
33° [22:48.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
0.00* 1:22.00 46.66 24
18 Lavagna Team Massimo
10/12/21 11:12
Lavagna Team Massimo 10/12/21 11:12 Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Wierer D.
33° [22:48.70]
0.00* 1:22.00 46.66 23
19 Arborlon IBUW Yerle
09/12/21 14:08
Arborlon IBUW Yerle 09/12/21 14:08 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Preuss F.
18° [22:23.50]
0.00* 1:21.00 57.10 22
20 Sicilia Bedda Aldo89
10/12/21 09:37
Sicilia Bedda Aldo89 10/12/21 09:37 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Preuss F.
18° [22:23.50]
0.00* 1:24.00 1:00.00 21
21 Mattezar mattezar
09/12/21 16:23
Mattezar mattezar 09/12/21 16:23 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
0.00* 1:13.00 1:05.10 20
21 Millwall maximus
10/12/21 12:25
Millwall maximus 10/12/21 12:25 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
0.00* 1:13.00 1:05.10 20
21 Pocho Biathlon Pocho
09/12/21 19:28
Pocho Biathlon Pocho 09/12/21 19:28 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
0.00* 1:13.00 1:05.10 20
21 AAFc Real M93 srabadori
10/12/21 08:00
AAFc Real M93 srabadori 10/12/21 08:00 Oeberg E.
17° [22:20.70]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
0.00* 1:13.00 1:05.10 20
25 Galbu cecchino galbu74
09/12/21 15:57
Galbu cecchino galbu74 09/12/21 15:57 Oeberg H.
5° [21:40.90]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Wierer D.
33° [22:48.70]
Oeberg E.
17° [22:20.70]
0.00* 1:08.00 1:10.10 16
26 Lisa Kirchenri
05/12/21 13:55
Lisa Kirchenri 05/12/21 13:55 Chevalier-Bouchet A.
60° [23:30.20]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Preuss F.
18° [22:23.50]
Roeiseland M.O.
3° [21:34.70]
Wierer D.
33° [22:48.70]
0.00* 1:07.00 1:12.03 15
27 Carabina group Ottavioabb
10/12/21 07:20
Carabina group Ottavioabb 10/12/21 07:20 Alimbekava D.
8° [21:52.40]
Preuss F.
18° [22:23.50]
Oeberg H.
5° [21:40.90]
Hauser L.T.
26° [22:31.50]
Wierer D.
33° [22:48.70]
0.00* 1:07.00 1:17.93 14
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Bielorussia Sola H. 6 20:44.40
2 Francia Braisaz-Bouchet J. 2 46.80
3 Norvegia Roeiseland M.O. 20 50.30
4 Norvegia Lien I. 52.50
5 Svezia Oeberg H. 24 56.50
6 Norvegia Eckhoff T. 2 1:07.20
7 Italia Vittozzi L. 1:07.40
8 Bielorussia Alimbekava D. 18 1:08.00
9 Lettonia Bendika B. 1:12.30
10 Germania Hinz V. 1:18.50
11 Svezia Brorsson M. 1:20.00
12 Svezia Magnusson A. 1:27.30
13 Germania Herrmann D. 1 1:29.80
14 Francia Bescond A. 1:32.40
15 Ucraina Dzhima Y. 1:32.90
16 Svezia Nilsson S. 1:33.00
17 Svezia Oeberg E. 21 1:36.30
18 Germania Preuss F. 5 1:39.10
19 Russia Kazakevich I. 1:40.80
20 Rep. Ceca Davidova M. 1 1:41.00
21 Francia Colombo C. 1:41.40
22 Russia Reztsova K. 1:41.50
23 Corea del Sud Avvakumova E. 1:43.00
24 Ucraina Bilosiuk O. 1:44.30
25 Francia Chevalier C. 1:45.90
26 Austria Hauser L.T. 12 1:47.10
27 Germania Voigt V. 1:47.60
28 Svezia Persson L. 1:51.80
29 Finlandia Minkkinen S. 1:53.10
30 Russia Nigmatullina U. 1:56.70
31 Svizzera Haecki L. 2:00.30
32 Rep. Ceca Charvatova L. 2:04.10
33 Italia Wierer D. 5 2:04.30
34 Slovacchia Fialkova P. 2:04.50
35 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:07.30
36 Stati Uniti Irwin D. 2:07.70
37 Germania Hildebrand F. 2:12.50
38 Russia Mironova S. 2:16.30
39 Cina Chu Yuanmeng 2:16.40
40 Rep. Ceca Jislova J. 2:16.60
41 Norvegia Kalkenberg E.A. 2:17.00
42 Italia Comola S. 2:19.90
43 Finlandia Kinnunen N. 2:20.40
44 Bielorussia Leshchanka I. 2:21.30
45 Russia Vasnetcova V. 2:22.20
46 Belgio Lie Lotte 2:22.90
47 Stati Uniti Reid J. 2:23.50
48 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 2:25.50
49 Rep. Ceca Puskarcikova E. 2:28.50
50 Giappone Tachizaki F. 2:30.80
51 Moldavia Stremous A. 2:35.60
52 Rep. Ceca Vinklarkova T. 2:35.80
53 Norvegia Tandrevold I.L. 2:37.30
54 Estonia Tomingas T. 2:37.90
55 Austria Schwaiger J. 2:38.70
55 Germania Hettich J. 2:38.70
57 Finlandia Eder M. 2:40.30
58 Norvegia Knotten K.O. 2:43.70
59 Slovenia Klemencic P. 2:45.00
60 Francia Chevalier-Bouchet A. 18 2:45.80
61 Bulgaria Todorova M. 2:46.30
62 Slovacchia Fialkova I. 2:48.30
63 Estonia Oja Regina 2:50.60
64 Russia Kuklina L. 2:51.20
65 Lituania Lescinskaite G. 2:53.90
66 Francia Simon J. 2:54.20
67 Stati Uniti Dunklee S. 2:57.70
68 Ucraina Blashko D. 2:58.30
69 Polonia Maka A. 2:58.80
70 Italia Fauner E. 2:58.90
70 Romania Tolmacheva A. 2:58.90
72 Estonia Kuelm S. 3:01.00
73 Svizzera Gasparin A. 3:01.40
74 Kazakistan Klimina D. 3:12.10
75 Ucraina Petrenko I. 3:12.60
76 Stati Uniti Egan C. 3:14.20
77 Lituania Kocergina N. 3:15.90
78 Bulgaria Kadeva D. 3:20.30
79 Cina Zhang Y. 3:20.50
79 Svizzera Baserga A. 3:20.50
81 Italia Carrara M. 3:21.30
82 Svizzera Gasparin E. 3:21.60
83 Kazakistan Belchenko Y. 3:21.70
84 Ucraina Abramova O. 3:25.80
85 Bielorussia Kruchinkina E. 3:27.80
86 Polonia Zuk Kamila 3:29.00
87 Svizzera Cadurisch I. 3:31.10
88 Cina Tang J. 3:34.00
89 Cina Ding Y. 3:34.90
90 Austria Rieder C. 3:41.40
90 Austria Zdouc D. 3:41.40
92 Romania Ushkina N. 3:42.20
93 Austria Juppe A. 3:43.20
94 Groenlandia Slettemark U.A. 3:46.60
95 Bielorussia Kruchinkina I. 3:48.90
96 Slovenia Vindisar N. 3:50.60
97 Giappone Maeda S. 4:02.60
98 Lettonia Bulina S. 4:05.50
99 Corea del Sud Mun Jihee 4:06.10
100 Estonia Talihaerm J. 4:08.60
101 Slovenia Klemencic Z. 4:14.20
102 Bulgaria Zdravkova M. 4:14.40
103 Giappone Tanaka Y. 4:20.70
104 Regno Unito Lightfoot A. 4:21.20
105 Moldavia Ivanova A. 4:21.80
106 Slovacchia Remenova M. 4:38.00
107 Canada Beaudry S. 4:43.20
108 Finlandia Lehtonen V. 4:56.10
109 Polonia Piczura M. 5:16.40
110 Croazia Kozica A. 5:18.70
111 Corea del Sud Kim Seonsu 5:39.40
112 Giappone Hachisuka A. 6:18.20
113 Canada Peiffer B. 6:20.60
114 Australia Morton D. 6:33.30
Sciatore Scelte
Svezia Oeberg H. 24
Svezia Oeberg E. 21
Norvegia Roeiseland M.O. 20
Bielorussia Alimbekava D. 18
Francia Chevalier-Bouchet A. 18
Austria Hauser L.T. 12
Bielorussia Sola H. 6
Germania Preuss F. 5
Italia Wierer D. 5
Francia Braisaz-Bouchet J. 2
Norvegia Eckhoff T. 2
Germania Herrmann D. 1
Rep. Ceca Davidova M. 1