Hochfilzen
10 km Pursuit - 12 Dic
Hochfilzen<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 MARCOLARRY marcolarry
11/12/21 22:02
MARCOLARRY marcolarry 11/12/21 22:02 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Sola H.
2° [30:08.20]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
0.00 2:38.00 27:35.23 60
2 Poligono errato barco83
12/12/21 09:13
Poligono errato barco83 12/12/21 09:13 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
3.16 2:12.00 37.43 54
3 Decoubertiane Danielito83
11/12/21 18:32
Decoubertiane Danielito83 11/12/21 18:32 Sola H.
2° [30:08.20]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
18.90 2:10.00 55.17 48
4 alby team patalby
11/12/21 22:23
alby team patalby 11/12/21 22:23 Sola H.
2° [30:08.20]
Vittozzi L.
42° [33:27.20]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
18.90 1:51.00 1:05.90 43
5 Lisa Kirchenri
11/12/21 13:07
Lisa Kirchenri 11/12/21 13:07 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Sola H.
2° [30:08.20]
1:12.03 2:38.00 1:12.03 40
6 Doro Bard chrissnow
12/12/21 01:43
Doro Bard chrissnow 12/12/21 01:43 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Sola H.
2° [30:08.20]
42.26 2:10.00 1:18.53 38
7 Calibro22 Habbon76
11/12/21 22:58
Calibro22 Habbon76 11/12/21 22:58 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Chevalier-Bouchet A.
22° [32:05.20]
Sola H.
2° [30:08.20]
38.66 2:04.00 1:20.93 36
8 Valtellina valtellina
10/12/21 15:49
Valtellina valtellina 10/12/21 15:49 Sola H.
2° [30:08.20]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Hauser L.T.
23° [32:07.80]
37.66 2:03.00 1:20.93 34
9 Cagliari Tsurenko
10/12/21 21:18
Cagliari Tsurenko 10/12/21 21:18 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Sola H.
2° [30:08.20]
29.66 2:00.00 1:23.79 32
10 Snow frozen steone
12/12/21 09:56
Snow frozen steone 12/12/21 09:56 Sola H.
2° [30:08.20]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
37.66 2:00.00 1:31.79 31
11 Norlandia Notredame
06/12/21 13:57
Norlandia Notredame 06/12/21 13:57 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Preuss F.
38° [32:53.80]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
Herrmann D.
7° [31:24.50]
40.06 1:48.00 1:52.59 30
12 Galbu cecchino galbu74
12/12/21 09:19
Galbu cecchino galbu74 12/12/21 09:19 Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Davidova M.
6° [31:19.70]
1:10.10 2:10.00 1:52.77 29
13 Mattezar mattezar
12/12/21 09:37
Mattezar mattezar 12/12/21 09:37 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
1:05.10 2:00.00 1:59.23 28
13 Millwall maximus
12/12/21 11:27
Millwall maximus 12/12/21 11:27 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
1:05.10 2:00.00 1:59.23 28
13 Pocho Biathlon Pocho
12/12/21 08:33
Pocho Biathlon Pocho 12/12/21 08:33 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
1:05.10 2:00.00 1:59.23 28
13 AAFc Real M93 srabadori
11/12/21 23:48
AAFc Real M93 srabadori 11/12/21 23:48 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
1:05.10 2:00.00 1:59.23 28
17 Italia1974 OrsaBruno74
11/12/21 22:40
Italia1974 OrsaBruno74 11/12/21 22:40 Sola H.
2° [30:08.20]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Vittozzi L.
42° [33:27.20]
46.66 1:40.00 2:00.79 24
18 Sicilia Bedda Aldo89
12/12/21 00:19
Sicilia Bedda Aldo89 12/12/21 00:19 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Hinz V.
8° [31:28.70]
1:00.00 2:04.00 2:04.80 23
19 Carabina group Ottavioabb
12/12/21 13:49
Carabina group Ottavioabb 12/12/21 13:49 Oeberg H.
5° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Eckhoff T.
16° [31:52.60]
Vittozzi L.
42° [33:27.20]
Alimbekava D.
4° [30:52.20]
1:17.93 1:38.00 2:48.73 22
20 Arborlon IBUW Yerle
11/12/21 15:24
Arborlon IBUW Yerle 11/12/21 15:24 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Braisaz-Bouchet J.
14° [31:48.30]
Preuss F.
38° [32:53.80]
Oeberg E.
3° [30:27.40]
Vittozzi L.
42° [33:27.20]
57.10 1:15.00 2:53.47 21
21 vis bustus visbustus
11/12/21 19:02
vis bustus visbustus 11/12/21 19:02 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Chevalier-Bouchet A.
22° [32:05.20]
Hauser L.T.
23° [32:07.80]
Preuss F.
38° [32:53.80]
Oeberg H.
5° [31:15.80]
37.66 1:13.00 2:57.79 20
22 Kevinkolla kevinkolla92
11/12/21 23:11
Kevinkolla kevinkolla92 11/12/21 23:11 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Bescond A.
32° [32:35.80]
Chevalier-Bouchet A.
22° [32:05.20]
Hauser L.T.
23° [32:07.80]
Preuss F.
38° [32:53.80]
18.90 47.00 3:22.37 19
23 Cittadella Degio
11/12/21 15:45
Cittadella Degio 11/12/21 15:45 Bescond A.
32° [32:35.80]
Chevalier-Bouchet A.
22° [32:05.20]
Hauser L.T.
23° [32:07.80]
Preuss F.
38° [32:53.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
18.90 47.00 3:22.37 18
24 CAMPO DI GIOVE gale1
06/12/21 11:03
CAMPO DI GIOVE gale1 06/12/21 11:03 Roeiseland M.O.
1° [30:04.10]
Bescond A.
32° [32:35.80]
Chevalier-Bouchet A.
22° [32:05.20]
Hauser L.T.
23° [32:07.80]
Preuss F.
38° [32:53.80]
37.66 47.00 3:41.13 17
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 24 30:04.10
2 Bielorussia Sola H. 15 4.10
3 Svezia Oeberg E. 6 23.30
4 Bielorussia Alimbekava D. 10 48.10
5 Svezia Oeberg H. 18 1:11.70
6 Rep. Ceca Davidova M. 1 1:15.60
7 Germania Herrmann D. 1 1:20.40
8 Germania Hinz V. 1 1:24.60
9 Russia Kazakevich I. 1:25.20
10 Svezia Nilsson S. 1:27.20
11 Germania Voigt V. 1:30.00
12 Russia Reztsova K. 1:31.30
13 Ucraina Bilosiuk O. 1:36.80
14 Francia Braisaz-Bouchet J. 9 1:44.20
15 Norvegia Tandrevold I.L. 1:46.20
16 Norvegia Eckhoff T. 12 1:48.50
17 Russia Nigmatullina U. 1:48.90
18 Svezia Persson L. 1:49.90
19 Svezia Magnusson A. 1:52.50
20 Slovacchia Fialkova P. 1:59.40
21 Germania Hildebrand F. 1:59.50
22 Francia Chevalier-Bouchet A. 5 2:01.10
23 Austria Hauser L.T. 5 2:03.70
24 Finlandia Minkkinen S. 2:06.20
25 Belgio Lie Lotte 2:07.60
26 Germania Hettich J. 2:09.10
27 Svizzera Haecki L. 2:17.40
28 Russia Vasnetcova V. 2:17.40
29 Rep. Ceca Jislova J. 2:20.10
30 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:21.20
31 Italia Wierer D. 2:28.40
32 Francia Bescond A. 3 2:31.70
33 Svezia Brorsson M. 2:36.40
34 Russia Mironova S. 2:43.00
35 Estonia Tomingas T. 2:44.60
36 Francia Chevalier C. 2:46.80
37 Lettonia Bendika B. 2:47.20
38 Germania Preuss F. 6 2:49.70
39 Norvegia Knotten K.O. 3:00.00
40 Corea del Sud Avvakumova E. 3:09.40
41 Italia Comola S. 3:20.70
42 Italia Vittozzi L. 4 3:23.10
43 Stati Uniti Irwin D. 3:23.90
44 Rep. Ceca Charvatova L. 3:27.30
45 Moldavia Stremous A. 3:43.60
46 Stati Uniti Reid J. 3:57.10
47 Norvegia Kalkenberg E.A. 3:59.10
48 Bielorussia Leshchanka I. 4:01.00
49 Ucraina Dzhima Y. 4:09.60
50 Francia Colombo C. 4:17.90
51 Slovenia Klemencic P. 4:19.20
52 Giappone Tachizaki F. 4:24.80
53 Finlandia Kinnunen N. 4:33.80
54 Rep. Ceca Puskarcikova E. 4:42.10
55 Finlandia Eder M. 5:25.20
56 Rep. Ceca Vinklarkova T. 5:31.00
57 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 5:51.50
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 24
Svezia Oeberg H. 18
Bielorussia Sola H. 15
Norvegia Eckhoff T. 12
Bielorussia Alimbekava D. 10
Francia Braisaz-Bouchet J. 9
Germania Preuss F. 6
Svezia Oeberg E. 6
Austria Hauser L.T. 5
Francia Chevalier-Bouchet A. 5
Italia Vittozzi L. 4
Francia Bescond A. 3
Germania Herrmann D. 1
Germania Hinz V. 1
Rep. Ceca Davidova M. 1