Le Grand-Bornand
7.5 km Sprint - 16 Dic
Le Grand-Bornand<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Cittadella Degio
15/12/21 21:29
Cittadella Degio 15/12/21 21:29 Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
0.00* 2:17.00 18:21.93 60
2 Snow frozen steone
13/12/21 16:33
Snow frozen steone 13/12/21 16:33 Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
0.00* 2:17.00 0.00 54
3 Cagliari Tsurenko
15/12/21 22:36
Cagliari Tsurenko 15/12/21 22:36 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
0.00* 2:06.00 12.03 48
4 AAFc Real M93 srabadori
16/12/21 13:57
AAFc Real M93 srabadori 16/12/21 13:57 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
0.00* 2:06.00 12.03 43
5 Norlandia Notredame
13/12/21 09:34
Norlandia Notredame 13/12/21 09:34 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Wierer D.
19° [21:25.60]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
0.00* 1:58.00 19.00 40
6 Decoubertiane Danielito83
15/12/21 21:10
Decoubertiane Danielito83 15/12/21 21:10 Sola H.
7° [20:59.80]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
0.00* 2:03.00 21.23 38
7 CAMPO DI GIOVE gale1
08/12/21 11:06
CAMPO DI GIOVE gale1 08/12/21 11:06 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
0.00* 1:53.00 24.00 36
7 Valtellina valtellina
13/12/21 17:20
Valtellina valtellina 13/12/21 17:20 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
0.00* 1:53.00 24.00 36
9 Benji07 Benjamin
16/12/21 13:13
Benji07 Benjamin 16/12/21 13:13 Nigmatullina U.
23° [21:28.10]
Sola H.
7° [20:59.80]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
0.00* 1:53.00 25.03 32
10 Pocho Biathlon Pocho
15/12/21 18:36
Pocho Biathlon Pocho 15/12/21 18:36 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
0.00* 1:52.00 26.03 31
11 Poligono errato barco83
16/12/21 10:38
Poligono errato barco83 16/12/21 10:38 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
Sola H.
7° [20:59.80]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
0.00* 1:51.00 27.03 30
12 alby team patalby
15/12/21 21:42
alby team patalby 15/12/21 21:42 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Hauser L.T.
4° [20:46.90]
Lien I.
34° [21:41.00]
0.00* 1:46.00 27.73 29
13 Mattezar mattezar
15/12/21 09:50
Mattezar mattezar 15/12/21 09:50 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
0.00* 1:43.00 35.03 28
13 Millwall maximus
16/12/21 12:35
Millwall maximus 16/12/21 12:35 Oeberg E.
3° [20:38.10]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
0.00* 1:43.00 35.03 28
15 MARCOLARRY marcolarry
16/12/21 09:16
MARCOLARRY marcolarry 16/12/21 09:16 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
0.00* 1:49.00 35.23 26
16 Italia1974 OrsaBruno74
15/12/21 20:51
Italia1974 OrsaBruno74 15/12/21 20:51 Alimbekava D.
6° [20:56.70]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Sola H.
7° [20:59.80]
0.00* 1:49.00 35.23 25
17 Kevinkolla kevinkolla92
15/12/21 23:51
Kevinkolla kevinkolla92 15/12/21 23:51 Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
0.00* 1:40.00 44.23 24
18 Maira 09 acheropita
16/12/21 08:05
Maira 09 acheropita 16/12/21 08:05 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Hauser L.T.
4° [20:46.90]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
Herrmann D.
14° [21:10.90]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
0.00* 1:35.00 47.50 23
19 Lisa Kirchenri
12/12/21 17:00
Lisa Kirchenri 12/12/21 17:00 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Hauser L.T.
4° [20:46.90]
Davidova M.
62° [22:22.50]
Herrmann D.
14° [21:10.90]
0.00* 1:35.00 47.50 22
20 Doro Bard chrissnow
16/12/21 13:51
Doro Bard chrissnow 16/12/21 13:51 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Sola H.
7° [20:59.80]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
Eckhoff T.
11° [21:07.10]
0.00* 1:35.00 51.80 21
21 Calibro22 Habbon76
16/12/21 07:52
Calibro22 Habbon76 16/12/21 07:52 Oeberg H.
10° [21:04.40]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
0.00* 1:25.00 54.57 20
22 Arborlon IBUW Yerle
14/12/21 15:56
Arborlon IBUW Yerle 14/12/21 15:56 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
Preuss F.
-
0.00* 1:20.00 59.57 19
23 vis bustus visbustus
13/12/21 07:27
vis bustus visbustus 13/12/21 07:27 Oeberg H.
10° [21:04.40]
Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Preuss F.
-
Hauser L.T.
4° [20:46.90]
Chevalier-Bouchet A.
25° [21:28.90]
0.00* 1:19.00 1:03.50 18
24 Galbu cecchino galbu74
15/12/21 14:58
Galbu cecchino galbu74 15/12/21 14:58 Oeberg H.
10° [21:04.40]
Sola H.
7° [20:59.80]
Wierer D.
19° [21:25.60]
Braisaz-Bouchet J.
31° [21:35.20]
Oeberg E.
3° [20:38.10]
0.00* 1:25.00 1:07.17 17
25 Sicilia Bedda Aldo89
16/12/21 09:15
Sicilia Bedda Aldo89 16/12/21 09:15 Roeiseland M.O.
1° [20:22.00]
Oeberg H.
10° [21:04.40]
Alimbekava D.
6° [20:56.70]
Preuss F.
-
Davidova M.
62° [22:22.50]
0.00* 1:11.00 1:14.77 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 24 20:22.00
2 Francia Bescond A. 15.40
3 Svezia Oeberg E. 16 16.10
4 Austria Hauser L.T. 4 24.90
5 Russia Reztsova K. 26.70
6 Bielorussia Alimbekava D. 10 34.70
7 Bielorussia Sola H. 15 37.80
8 Svezia Persson L. 39.90
9 Finlandia Eder M. 41.70
10 Svezia Oeberg H. 22 42.40
11 Norvegia Eckhoff T. 7 45.10
12 Svezia Magnusson A. 47.10
13 Francia Simon J. 47.90
14 Germania Herrmann D. 2 48.90
15 Rep. Ceca Jislova J. 57.10
16 Belgio Lie Lotte 1:02.20
17 Russia Kazakevich I. 1:02.50
18 Ucraina Bilosiuk O. 1:03.40
19 Italia Wierer D. 2 1:03.60
20 Italia Vittozzi L. 1:03.80
21 Russia Mironova S. 1:04.50
22 Norvegia Tandrevold I.L. 1:05.10
23 Russia Nigmatullina U. 1 1:06.10
24 Russia Vasnetcova V. 1:06.80
25 Svizzera Haecki L. 1:06.90
25 Francia Chevalier-Bouchet A. 9 1:06.90
27 Germania Hinz V. 1:07.00
28 Svezia Nilsson S. 1:08.60
29 Ucraina Blashko D. 1:10.90
30 Svezia Brorsson M. 1:11.70
31 Francia Braisaz-Bouchet J. 7 1:13.20
32 Bielorussia Kruchinkina E. 1:14.60
32 Germania Voigt V. 1:14.60
34 Norvegia Lien I. 1 1:19.00
35 Svizzera Baserga A. 1:20.70
35 Polonia Hojnisz-Starega M. 1:20.70
37 Rep. Ceca Charvatova L. 1:21.30
38 Slovenia Klemencic P. 1:22.90
39 Moldavia Stremous A. 1:23.10
40 Giappone Tachizaki F. 1:24.20
40 Ucraina Dzhima Y. 1:24.20
42 Finlandia Minkkinen S. 1:27.10
43 Italia Sanfilippo F. 1:27.70
44 Slovacchia Fialkova I. 1:29.60
45 Cina Chu Yuanmeng 1:35.60
46 Stati Uniti Egan C. 1:39.60
47 Svizzera Cadurisch I. 1:42.70
48 Stati Uniti Reid J. 1:44.00
49 Norvegia Erdal K. 1:45.00
50 Rep. Ceca Vobornikova T. 1:46.50
51 Estonia Oja Regina 1:47.80
52 Bulgaria Todorova M. 1:48.20
53 Estonia Talihaerm J. 1:48.90
53 Romania Ushkina N. 1:48.90
55 Bielorussia Leshchanka I. 1:49.60
56 Canada Lunder E. 1:49.70
57 Canada Bankes M. 1:50.60
58 Ucraina Petrenko I. 1:53.30
59 Germania Weidel A. 1:55.60
60 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 1:56.40
61 Rep. Ceca Puskarcikova E. 2:00.00
62 Rep. Ceca Davidova M. 2 2:00.50
63 Finlandia Kinnunen N. 2:03.30
64 Francia Chevalier C. 2:08.80
65 Slovenia Vindisar N. 2:09.20
66 Bielorussia Kruchinkina I. 2:11.20
67 Cina Ding Y. 2:15.10
68 Kazakistan Klimina D. 2:16.60
69 Polonia Zuk Kamila 2:16.80
70 Austria Zdouc D. 2:18.90
71 Austria Innerhofer K. 2:19.00
72 Giappone Maeda S. 2:23.00
73 Canada Beaudry S. 2:27.00
74 Russia Kuklina L. 2:29.10
75 Romania Tolmacheva A. 2:31.40
76 Stati Uniti Irwin D. 2:32.30
77 Norvegia Femsteinevik R. 2:32.60
78 Lettonia Bendika B. 2:33.20
79 Germania Hettich J. 2:35.70
80 Svizzera Gasparin S. 2:36.20
81 Estonia Kuelm S. 2:38.90
82 Polonia Maka A. 2:40.60
83 Kazakistan Belchenko Y. 2:40.80
84 Corea del Sud Avvakumova E. 2:43.20
85 Svizzera Gasparin A. 2:47.00
86 Slovacchia Fialkova P. 2:49.10
87 Cina Zhang Y. 2:49.50
88 Cina Meng F. 2:54.00
89 Finlandia Lehtonen V. 3:06.60
90 Lettonia Bulina S. 3:18.20
91 Moldavia Ivanova A. 3:28.00
92 Corea del Sud Mun Jihee 3:28.80
93 Francia Colombo C. 3:30.10
94 Ucraina Abramova O. 3:35.20
95 Giappone Hachisuka A. 3:35.30
96 Italia Zingerle L. 3:40.10
97 Bulgaria Zdravkova M. 3:47.20
98 Polonia Piczura M. 3:49.30
99 Slovacchia Remenova M. 3:54.30
100 Canada Peiffer B. 3:55.40
101 Corea del Sud Kim Seonsu 4:19.30
102 Australia Colebourn J.W. 5:16.80
103 Estonia Tomingas T. 5:58.40
104 Giappone Tanaka K. 6:04.50
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 24
Svezia Oeberg H. 22
Svezia Oeberg E. 16
Bielorussia Sola H. 15
Bielorussia Alimbekava D. 10
Francia Chevalier-Bouchet A. 9
Francia Braisaz-Bouchet J. 7
Norvegia Eckhoff T. 7
Austria Hauser L.T. 4
Germania Preuss F. 3
Germania Herrmann D. 2
Italia Wierer D. 2
Rep. Ceca Davidova M. 2
Norvegia Lien I. 1
Russia Nigmatullina U. 1