Le Grand-Bornand
10 km Pursuit - 18 Dic
Le Grand-Bornand<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 AAFc Real M93 srabadori
17/12/21 23:02
AAFc Real M93 srabadori 17/12/21 23:02 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
12.03 2:23.00 27:24.36 60
2 CAMPO DI GIOVE gale1
18/12/21 10:10
CAMPO DI GIOVE gale1 18/12/21 10:10 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
24.00 2:23.00 11.97 54
3 Pocho Biathlon Pocho
17/12/21 21:27
Pocho Biathlon Pocho 17/12/21 21:27 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
26.03 2:23.00 14.00 48
4 Cittadella Degio
17/12/21 18:33
Cittadella Degio 17/12/21 18:33 Oeberg H.
3° [29:38.60]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Sola H.
24° [31:33.00]
0.00 1:55.00 15.97 43
5 Snow frozen steone
17/12/21 19:28
Snow frozen steone 17/12/21 19:28 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Sola H.
24° [31:33.00]
0.00 1:56.00 21.34 40
6 Valtellina valtellina
17/12/21 18:14
Valtellina valtellina 17/12/21 18:14 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
24.00 2:12.00 22.97 38
7 Mattezar mattezar
17/12/21 17:50
Mattezar mattezar 17/12/21 17:50 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
35.03 2:23.00 23.00 36
7 Millwall maximus
18/12/21 00:48
Millwall maximus 18/12/21 00:48 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
35.03 2:23.00 23.00 36
9 Cagliari Tsurenko
16/12/21 22:09
Cagliari Tsurenko 16/12/21 22:09 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Sola H.
24° [31:33.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
12.03 2:00.00 23.00 32
10 Poligono errato barco83
18/12/21 11:23
Poligono errato barco83 18/12/21 11:23 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
27.03 2:12.00 26.00 31
11 Arborlon IBUW Yerle
17/12/21 17:38
Arborlon IBUW Yerle 17/12/21 17:38 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Simon J.
2° [29:31.20]
Bescond A.
6° [29:57.70]
59.57 2:37.00 30.47 30
12 Decoubertiane Danielito83
17/12/21 19:01
Decoubertiane Danielito83 17/12/21 19:01 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Sola H.
24° [31:33.00]
21.23 1:56.00 42.57 29
13 MARCOLARRY marcolarry
17/12/21 17:02
MARCOLARRY marcolarry 17/12/21 17:02 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Sola H.
24° [31:33.00]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Bescond A.
6° [29:57.70]
35.23 2:00.00 46.20 28
14 Norlandia Notredame
17/12/21 14:34
Norlandia Notredame 17/12/21 14:34 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Tandrevold I.L.
22° [31:24.30]
19.00 1:51.00 52.47 27
15 Calibro22 Habbon76
18/12/21 08:41
Calibro22 Habbon76 18/12/21 08:41 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
54.57 2:12.00 53.54 26
16 Kevinkolla kevinkolla92
18/12/21 00:29
Kevinkolla kevinkolla92 18/12/21 00:29 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Sola H.
24° [31:33.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
44.23 1:55.00 1:00.20 25
17 Doro Bard chrissnow
17/12/21 21:03
Doro Bard chrissnow 17/12/21 21:03 Oeberg E.
1° [29:27.00]
Sola H.
24° [31:33.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Bescond A.
6° [29:57.70]
51.80 2:00.00 1:02.77 24
18 alby team patalby
17/12/21 22:14
alby team patalby 17/12/21 22:14 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Sola H.
24° [31:33.00]
Reztsova K.
9° [30:19.40]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
27.73 1:49.00 1:03.30 23
19 Italia1974 OrsaBruno74
17/12/21 20:55
Italia1974 OrsaBruno74 17/12/21 20:55 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Eckhoff T.
-
35.23 1:40.00 1:06.20 22
20 Lisa Kirchenri
16/12/21 21:42
Lisa Kirchenri 16/12/21 21:42 Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Herrmann D.
38° [32:42.30]
47.50 1:49.00 1:09.47 21
21 Maira 09 acheropita
18/12/21 08:58
Maira 09 acheropita 18/12/21 08:58 Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Herrmann D.
38° [32:42.30]
47.50 1:42.00 1:25.50 20
22 vis bustus visbustus
17/12/21 11:57
vis bustus visbustus 17/12/21 11:57 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Persson L.
-
1:03.50 1:44.00 1:30.47 19
23 Galbu cecchino galbu74
18/12/21 08:02
Galbu cecchino galbu74 18/12/21 08:02 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Eckhoff T.
-
1:07.17 1:41.00 1:43.51 18
24 Sicilia Bedda Aldo89
18/12/21 00:51
Sicilia Bedda Aldo89 18/12/21 00:51 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Sola H.
24° [31:33.00]
1:14.77 1:51.00 1:44.37 17
25 Carabina group Ottavioabb
18/12/21 10:30
Carabina group Ottavioabb 18/12/21 10:30 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Hauser L.T.
7° [30:07.50]
Bescond A.
6° [29:57.70]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
1:44.77* 2:07.00 1:58.97 16
26 Lavagna Team Massimo
17/12/21 23:09
Lavagna Team Massimo 17/12/21 23:09 Roeiseland M.O.
4° [29:40.40]
Oeberg H.
3° [29:38.60]
Oeberg E.
1° [29:27.00]
Alimbekava D.
11° [30:55.10]
Sola H.
24° [31:33.00]
1:44.77* 1:55.00 2:00.74 15
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Svezia Oeberg E. 24 29:27.00
2 Francia Simon J. 1 4.20
3 Svezia Oeberg H. 21 11.60
4 Norvegia Roeiseland M.O. 25 13.40
5 Italia Vittozzi L. 19.60
6 Francia Bescond A. 13 30.70
7 Austria Hauser L.T. 17 40.50
8 Russia Mironova S. 52.00
9 Russia Reztsova K. 1 52.40
10 Italia Wierer D. 55.10
11 Bielorussia Alimbekava D. 12 1:28.10
12 Rep. Ceca Jislova J. 1:32.80
13 Belgio Lie Lotte 1:35.60
14 Francia Chevalier-Bouchet A. 1:44.10
15 Germania Hinz V. 1:44.80
16 Slovacchia Fialkova I. 1:45.00
17 Francia Braisaz-Bouchet J. 1:47.80
18 Svezia Magnusson A. 1:48.00
19 Germania Voigt V. 1:49.80
20 Ucraina Blashko D. 1:52.40
21 Giappone Tachizaki F. 1:52.70
22 Norvegia Tandrevold I.L. 1 1:57.30
23 Cina Chu Yuanmeng 1:59.70
24 Bielorussia Sola H. 10 2:06.00
25 Ucraina Bilosiuk O. 2:19.80
26 Russia Nigmatullina U. 2:21.00
27 Moldavia Stremous A. 2:21.50
28 Russia Kazakevich I. 2:22.00
29 Finlandia Minkkinen S. 2:22.80
30 Stati Uniti Egan C. 2:30.60
31 Svezia Brorsson M. 2:46.80
32 Bielorussia Kruchinkina E. 2:52.90
33 Canada Bankes M. 2:55.20
34 Svezia Nilsson S. 2:59.70
35 Svizzera Baserga A. 3:04.50
36 Romania Ushkina N. 3:08.60
37 Norvegia Erdal K. 3:13.60
38 Germania Herrmann D. 2 3:15.30
39 Finlandia Eder M. 3:20.80
40 Italia Sanfilippo F. 3:24.90
41 Canada Lunder E. 3:26.00
42 Svizzera Haecki L. 3:32.40
43 Norvegia Lien I. 3:32.80
44 Rep. Ceca Charvatova L. 3:35.20
45 Bulgaria Todorova M. 3:39.40
46 Rep. Ceca Vobornikova T. 3:41.50
47 Russia Vasnetcova V. 3:55.70
48 Slovenia Klemencic P. 4:20.70
49 Estonia Talihaerm J. 4:56.80
50 Stati Uniti Reid J. 5:06.70
51 Estonia Oja Regina 5:46.90
52 Germania Weidel A. 6:26.90
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 25
Svezia Oeberg E. 24
Svezia Oeberg H. 21
Austria Hauser L.T. 17
Francia Bescond A. 13
Bielorussia Alimbekava D. 12
Bielorussia Sola H. 10
Germania Herrmann D. 2
Norvegia Eckhoff T. 2
Francia Simon J. 1
Norvegia Tandrevold I.L. 1
Russia Reztsova K. 1
Svezia Persson L. 1