Le Grand-Bornand
12.5 km Mass Start - 19 Dic
Le Grand-Bornand<br>12.5 km Mass Start
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Mattezar mattezar
18/12/21 19:01
Mattezar mattezar 18/12/21 19:01 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Simon J.
2° [35:32.40]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:21.00 33:08.70 60
2 CAMPO DI GIOVE gale1
19/12/21 10:01
CAMPO DI GIOVE gale1 19/12/21 10:01 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Simon J.
2° [35:32.40]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:21.00 0.00 54
3 Galbu cecchino galbu74
19/12/21 09:51
Galbu cecchino galbu74 19/12/21 09:51 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Simon J.
2° [35:32.40]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:21.00 0.00 48
4 Calibro22 Habbon76
19/12/21 09:29
Calibro22 Habbon76 19/12/21 09:29 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Simon J.
2° [35:32.40]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:21.00 0.00 43
5 alby team patalby
18/12/21 22:35
alby team patalby 18/12/21 22:35 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Simon J.
2° [35:32.40]
0.00* 2:16.00 7.00 40
6 Poligono errato barco83
19/12/21 09:49
Poligono errato barco83 19/12/21 09:49 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Simon J.
2° [35:32.40]
0.00* 2:16.00 7.00 38
7 Decoubertiane Danielito83
18/12/21 20:52
Decoubertiane Danielito83 18/12/21 20:52 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:14.00 9.86 36
8 Norlandia Notredame
19/12/21 00:21
Norlandia Notredame 19/12/21 00:21 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Wierer D.
4° [35:35.00]
Simon J.
2° [35:32.40]
0.00* 2:13.00 14.43 34
9 MARCOLARRY marcolarry
18/12/21 17:13
MARCOLARRY marcolarry 18/12/21 17:13 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Simon J.
2° [35:32.40]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
0.00* 2:00.00 23.00 32
10 Cagliari Tsurenko
19/12/21 01:24
Cagliari Tsurenko 19/12/21 01:24 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Tandrevold I.L.
17° [36:43.80]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 2:00.00 23.86 31
11 Cittadella Degio
18/12/21 16:34
Cittadella Degio 18/12/21 16:34 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
Wierer D.
4° [35:35.00]
0.00* 1:58.00 25.86 30
12 Italia1974 OrsaBruno74
18/12/21 22:50
Italia1974 OrsaBruno74 18/12/21 22:50 Oeberg H.
10° [36:02.10]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Wierer D.
4° [35:35.00]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
0.00* 1:58.00 25.86 29
13 Millwall maximus
18/12/21 23:05
Millwall maximus 18/12/21 23:05 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Simon J.
2° [35:32.40]
Vittozzi L.
27° [38:59.90]
0.00* 1:52.00 31.00 28
13 Pocho Biathlon Pocho
19/12/21 08:27
Pocho Biathlon Pocho 19/12/21 08:27 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Simon J.
2° [35:32.40]
Vittozzi L.
27° [38:59.90]
0.00* 1:52.00 31.00 28
13 AAFc Real M93 srabadori
18/12/21 23:00
AAFc Real M93 srabadori 18/12/21 23:00 Oeberg E.
1° [35:21.70]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Simon J.
2° [35:32.40]
Vittozzi L.
27° [38:59.90]
0.00* 1:52.00 31.00 28
16 Kevinkolla kevinkolla92
19/12/21 01:04
Kevinkolla kevinkolla92 19/12/21 01:04 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
Sola H.
12° [36:03.50]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
0.00* 1:51.00 38.80 25
17 Sicilia Bedda Aldo89
18/12/21 23:08
Sicilia Bedda Aldo89 18/12/21 23:08 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Sola H.
12° [36:03.50]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
0.00* 1:50.00 42.90 24
18 andrej andrej
19/12/21 11:25
andrej andrej 19/12/21 11:25 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Simon J.
2° [35:32.40]
Preuss F.
-
Wierer D.
4° [35:35.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
0.00* 1:37.00 50.43 23
19 Doro Bard chrissnow
19/12/21 11:58
Doro Bard chrissnow 19/12/21 11:58 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Bescond A.
-
0.00* 1:33.00 56.80 22
20 Arborlon IBUW Yerle
18/12/21 20:31
Arborlon IBUW Yerle 18/12/21 20:31 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Simon J.
2° [35:32.40]
Vittozzi L.
27° [38:59.90]
Bescond A.
-
Oeberg E.
1° [35:21.70]
0.00* 1:23.00 1:00.00 21
21 Snow frozen steone
18/12/21 16:46
Snow frozen steone 18/12/21 16:46 Alimbekava D.
19° [37:07.20]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Sola H.
12° [36:03.50]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
0.00* 1:42.00 1:01.26 20
22 Lavagna Team Massimo
18/12/21 23:42
Lavagna Team Massimo 18/12/21 23:42 Eckhoff T.
-
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Sola H.
12° [36:03.50]
0.00* 1:30.00 1:02.90 19
23 Valtellina valtellina
18/12/21 19:26
Valtellina valtellina 18/12/21 19:26 Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
Braisaz-Bouchet J.
15° [36:26.70]
0.00* 1:39.00 1:04.26 18
24 vis bustus visbustus
18/12/21 18:32
vis bustus visbustus 18/12/21 18:32 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Chevalier-Bouchet A.
14° [36:09.60]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Preuss F.
-
0.00* 1:28.00 1:04.90 17
25 Lisa Kirchenri
18/12/21 09:55
Lisa Kirchenri 18/12/21 09:55 Hauser L.T.
9° [35:52.80]
Preuss F.
-
Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Davidova M.
8° [35:51.80]
0.00* 1:26.00 1:13.83 16
26 Carabina group Ottavioabb
19/12/21 08:12
Carabina group Ottavioabb 19/12/21 08:12 Roeiseland M.O.
6° [35:41.00]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Alimbekava D.
19° [37:07.20]
Vittozzi L.
27° [38:59.90]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
0.00* 1:27.00 1:16.26 15
27 Maira 09 acheropita
19/12/21 07:10
Maira 09 acheropita 19/12/21 07:10 Bescond A.
-
Hinz V.
22° [37:37.10]
Oeberg H.
10° [36:02.10]
Oeberg E.
1° [35:21.70]
Hauser L.T.
9° [35:52.80]
0.00* 1:17.00 1:19.83 14
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Svezia Oeberg E. 21 35:21.70
2 Francia Simon J. 13 10.70
3 Russia Reztsova K. 12.10
4 Italia Wierer D. 10 13.30
5 Rep. Ceca Jislova J. 13.90
6 Norvegia Roeiseland M.O. 26 19.30
7 Russia Nigmatullina U. 28.20
8 Rep. Ceca Davidova M. 1 30.10
9 Austria Hauser L.T. 11 31.10
10 Svezia Oeberg H. 25 40.40
11 Svezia Brorsson M. 41.50
12 Bielorussia Sola H. 4 41.80
13 Belgio Lie Lotte 45.60
14 Francia Chevalier-Bouchet A. 1 47.90
15 Francia Braisaz-Bouchet J. 1 1:05.00
17 Norvegia Tandrevold I.L. 1 1:22.10
19 Bielorussia Alimbekava D. 8 1:45.50
20 Svezia Magnusson A. 1:46.30
22 Germania Hinz V. 1 2:15.40
24 Germania Voigt V. 2:36.10
25 Finlandia Eder M. 3:19.20
27 Italia Vittozzi L. 5 3:38.20
29 Russia Kazakevich I. 4:21.90
30 Ucraina Bilosiuk O. 5:12.60
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 26
Svezia Oeberg H. 25
Svezia Oeberg E. 21
Francia Simon J. 13
Austria Hauser L.T. 11
Italia Wierer D. 10
Bielorussia Alimbekava D. 8
Italia Vittozzi L. 5
Bielorussia Sola H. 4
Francia Bescond A. 3
Germania Preuss F. 3
Francia Braisaz-Bouchet J. 1
Francia Chevalier-Bouchet A. 1
Germania Hinz V. 1
Norvegia Eckhoff T. 1
Norvegia Tandrevold I.L. 1
Rep. Ceca Davidova M. 1