Oberhof
7.5 km Sprint - 7 Gen
Oberhof<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Maira 09 acheropita
06/01/22 15:56
Maira 09 acheropita 06/01/22 15:56 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 21:33.00 60
1 Kevinkolla kevinkolla92
06/01/22 22:48
Kevinkolla kevinkolla92 06/01/22 22:48 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 60
1 Lavagna Team Massimo
04/01/22 00:37
Lavagna Team Massimo 04/01/22 00:37 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 60
4 alby team patalby
06/01/22 20:06
alby team patalby 06/01/22 20:06 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 43
5 Snow frozen steone
05/01/22 12:11
Snow frozen steone 05/01/22 12:11 Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 40
6 Cittadella Degio
19/12/21 21:37
Cittadella Degio 19/12/21 21:37 Oeberg H.
9° [24:03.60]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
0.00* 2:07.00 0.00 38
7 Pocho Biathlon Pocho
06/01/22 23:10
Pocho Biathlon Pocho 06/01/22 23:10 Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 36
8 Mattezar mattezar
07/01/22 09:29
Mattezar mattezar 07/01/22 09:29 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 34
8 vis bustus visbustus
05/01/22 07:11
vis bustus visbustus 05/01/22 07:11 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 2:07.00 0.00 34
10 MARCOLARRY marcolarry
07/01/22 09:52
MARCOLARRY marcolarry 07/01/22 09:52 Oeberg H.
9° [24:03.60]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Chevalier-Bouchet A.
6° [23:56.40]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
0.00* 2:05.00 3.23 31
11 Carabina group Ottavioabb
06/01/22 17:55
Carabina group Ottavioabb 06/01/22 17:55 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Wierer D.
10° [24:08.00]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Sola H.
2° [23:37.20]
Chevalier-Bouchet A.
6° [23:56.40]
0.00* 2:04.00 4.23 30
12 Norlandia Notredame
04/01/22 19:03
Norlandia Notredame 04/01/22 19:03 Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Wierer D.
10° [24:08.00]
0.00* 2:01.00 9.63 29
13 Doro Bard chrissnow
06/01/22 20:40
Doro Bard chrissnow 06/01/22 20:40 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Bescond A.
17° [24:27.50]
0.00* 1:54.00 16.63 28
14 Italia1974 OrsaBruno74
06/01/22 20:39
Italia1974 OrsaBruno74 06/01/22 20:39 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Herrmann D.
26° [24:48.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Wierer D.
10° [24:08.00]
0.00* 1:44.00 28.10 27
15 Galbu cecchino galbu74
06/01/22 23:29
Galbu cecchino galbu74 06/01/22 23:29 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:37.00 33.63 26
15 CAMPO DI GIOVE gale1
14/12/21 17:54
CAMPO DI GIOVE gale1 14/12/21 17:54 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:37.00 33.63 26
17 Millwall maximus
07/01/22 11:45
Millwall maximus 07/01/22 11:45 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:37.00 33.63 24
17 AAFc Real M93 srabadori
07/01/22 10:02
AAFc Real M93 srabadori 07/01/22 10:02 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:37.00 33.63 24
17 Cagliari Tsurenko
07/01/22 08:48
Cagliari Tsurenko 07/01/22 08:48 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Sola H.
2° [23:37.20]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:37.00 33.63 24
20 Valtellina valtellina
06/01/22 18:41
Valtellina valtellina 06/01/22 18:41 Herrmann D.
26° [24:48.60]
Chevalier-Bouchet A.
6° [23:56.40]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Sola H.
2° [23:37.20]
0.00* 1:29.00 39.23 21
21 Sicilia Bedda Aldo89
07/01/22 00:16
Sicilia Bedda Aldo89 07/01/22 00:16 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
0.00* 1:35.00 40.80 20
22 Poligono errato barco83
06/01/22 23:01
Poligono errato barco83 06/01/22 23:01 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 1:35.00 40.80 19
23 Lisa Kirchenri
19/12/21 14:36
Lisa Kirchenri 19/12/21 14:36 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
  Chevalier-Bouchet A.
6° [23:56.40]
Wierer D.
10° [24:08.00]
0.00* 1:33.00 44.03 18
24 Arborlon IBUW Yerle
06/01/22 19:25
Arborlon IBUW Yerle 06/01/22 19:25 Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg E.
15° [24:17.40]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
Vittozzi L.
49° [25:20.80]
Alimbekava D.
4° [23:52.70]
0.00* 1:13.00 1:07.40 17
25 Decoubertiane Danielito83
07/01/22 13:39
Decoubertiane Danielito83 07/01/22 13:39 Oeberg E.
15° [24:17.40]
Roeiseland M.O.
1° [23:30.10]
Oeberg H.
9° [24:03.60]
Braisaz-Bouchet J.
34° [24:56.60]
Herrmann D.
26° [24:48.60]
0.00* 1:13.00 1:11.03 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 25 23:30.10
2 Francia Simon J. 7.10
2 Bielorussia Sola H. 20 7.10
4 Bielorussia Alimbekava D. 12 22.60
5 Norvegia Tandrevold I.L. 23.10
6 Francia Chevalier-Bouchet A. 4 26.30
7 Russia Reztsova K. 26.60
8 Finlandia Eder M. 28.40
9 Svezia Oeberg H. 21 33.50
10 Italia Wierer D. 4 37.90
11 Rep. Ceca Davidova M. 43.90
12 Germania Voigt V. 44.80
13 Ucraina Semerenko Va. 46.50
14 Svezia Nilsson S. 46.60
15 Svezia Oeberg E. 23 47.30
16 Bielorussia Leshchanka I. 48.60
17 Francia Bescond A. 1 57.40
18 Austria Hauser L.T. 1:07.40
19 Polonia Zuk Kamila 1:10.90
20 Rep. Ceca Jislova J. 1:12.10
21 Ucraina Dzhima Y. 1:13.60
22 Svezia Brorsson M. 1:14.00
23 Francia Chevalier C. 1:15.30
24 Russia Vasnetcova V. 1:17.40
25 Germania Hinz V. 1:18.20
26 Germania Herrmann D. 3 1:18.50
27 Slovacchia Fialkova P. 1:20.70
28 Stati Uniti Dunklee S. 1:21.50
29 Cina Tang J. 1:21.60
30 Russia Kazakevich I. 1:22.70
31 Ucraina Blashko D. 1:23.00
32 Norvegia Lien I. 1:23.50
33 Russia Mironova S. 1:25.30
34 Francia Braisaz-Bouchet J. 10 1:26.50
35 Bielorussia Kruchinkina E. 1:27.10
36 Slovenia Klemencic P. 1:32.90
37 Moldavia Stremous A. 1:34.10
38 Lettonia Bendika B. 1:35.10
39 Francia Botet P. 1:35.20
40 Norvegia Knotten K.O. 1:37.50
41 Slovacchia Fialkova I. 1:38.00
42 Bielorussia Pilchuk A. 1:39.60
43 Estonia Tomingas T. 1:39.70
44 Belgio Lie Lotte 1:39.80
45 Bulgaria Todorova M. 1:42.40
46 Germania Hildebrand F. 1:42.90
47 Polonia Hojnisz-Starega M. 1:48.60
48 Svizzera Baserga A. 1:49.70
49 Italia Vittozzi L. 1 1:50.70
50 Romania Chirkova E. 1:51.30
51 Kazakistan Klimina D. 1:52.20
52 Finlandia Kinnunen N. 2:00.80
53 Svezia Persson L. 2:02.80
54 Cina Meng F. 2:03.60
55 Rep. Ceca Puskarcikova E. 2:04.10
56 Germania Hettich J. 2:04.90
57 Finlandia Minkkinen S. 2:06.30
58 Corea del Sud Avvakumova E. 2:12.30
59 Cina Chu Yuanmeng 2:12.50
60 Canada Dickson E. 2:17.00
61 Svezia Magnusson A. 2:17.30
62 Norvegia Kalkenberg E.A. 2:19.60
63 Austria Innerhofer K. 2:23.20
64 Estonia Oja Regina 2:25.60
65 Slovacchia Remenova M. 2:26.60
66 Giappone Maeda S. 2:27.00
67 Svizzera Meier L. 2:28.50
68 Bielorussia Kruchinkina I. 2:29.20
69 Svizzera Gasparin A. 2:32.50
70 Svizzera Gasparin E. 2:35.20
71 Austria Schwaiger J. 2:42.60
72 Giappone Tachizaki F. 2:43.50
73 Italia Sanfilippo F. 2:45.60
74 Slovenia Zorc K. 2:46.60
75 Finlandia Janka E. 2:47.20
76 Rep. Ceca Charvatova L. 2:48.10
77 Bulgaria Kadeva D. 2:53.50
78 Norvegia Erdal K. 2:55.70
79 Estonia Lehtla K. 3:02.10
80 Svizzera Gasparin S. 3:14.80
81 Moldavia Ghilenko A. 3:18.50
82 Russia Nigmatullina U. 3:20.70
83 Italia Comola S. 3:23.10
84 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 3:26.30
85 Ucraina Bekh E. 3:33.70
86 Russia Shevchenko A. 3:33.90
87 Ucraina Abramova O. 3:41.80
88 Lettonia Bulina S. 3:43.20
89 Slovenia Vindisar N. 3:44.00
90 Austria Rieder C. 3:47.70
91 Canada Peiffer B. 3:47.90
92 Romania Mezdrea A. 3:49.50
93 Polonia Maka A. 3:51.80
94 Lettonia Bulina S. 4:00.80
95 Rep. Ceca Vinklarkova T. 4:01.80
96 Giappone Tanaka Y. 4:05.60
97 Kazakistan Belchenko Y. 4:15.80
98 Corea del Sud Mun Jihee 4:35.10
99 Bulgaria Zdravkova M. 4:38.60
100 Cina Li Haorong 4:39.80
101 Corea del Sud Kim Seonsu 6:37.00
102 Giappone Fukuda H. 7:16.00
103 Canada Beaudry S. 7:41.00
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 25
Svezia Oeberg E. 23
Svezia Oeberg H. 21
Bielorussia Sola H. 20
Bielorussia Alimbekava D. 12
Francia Braisaz-Bouchet J. 10
Francia Chevalier-Bouchet A. 4
Italia Wierer D. 4
Germania Herrmann D. 3
Francia Bescond A. 1
Italia Vittozzi L. 1