Oberhof
10 km Pursuit - 9 Gen
Oberhof<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 MARCOLARRY marcolarry
09/01/22 14:34
MARCOLARRY marcolarry 09/01/22 14:34 Simon J.
4° [34:10.00]
Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
3.23 2:23.00 31:24.39 60
2 Carabina group Ottavioabb
09/01/22 11:23
Carabina group Ottavioabb 09/01/22 11:23 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Wierer D.
15° [35:43.80]
Chevalier-Bouchet A.
5° [34:18.50]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
4.23 2:21.00 3.00 54
3 Kevinkolla kevinkolla92
09/01/22 01:02
Kevinkolla kevinkolla92 09/01/22 01:02 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Bescond A.
23° [36:19.10]
0.00 2:11.00 8.77 48
4 Norlandia Notredame
07/01/22 23:27
Norlandia Notredame 07/01/22 23:27 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Wierer D.
15° [35:43.80]
Tandrevold I.L.
9° [35:24.40]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
9.63 2:17.00 12.40 43
5 Snow frozen steone
08/01/22 08:35
Snow frozen steone 08/01/22 08:35 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Simon J.
4° [34:10.00]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
0.00 1:58.00 21.77 40
6 Cittadella Degio
08/01/22 18:31
Cittadella Degio 08/01/22 18:31 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Sola H.
-
0.00 1:55.00 24.77 38
6 Lavagna Team Massimo
09/01/22 00:46
Lavagna Team Massimo 09/01/22 00:46 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Sola H.
-
0.00 1:55.00 24.77 38
6 vis bustus visbustus
08/01/22 19:31
vis bustus visbustus 08/01/22 19:31 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Sola H.
-
0.00 1:55.00 24.77 38
9 Pocho Biathlon Pocho
08/01/22 17:54
Pocho Biathlon Pocho 08/01/22 17:54 Oeberg E.
7° [35:02.70]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Bescond A.
23° [36:19.10]
Chevalier-Bouchet A.
5° [34:18.50]
0.00 2:00.00 25.44 32
10 Lisa Kirchenri
07/01/22 20:21
Lisa Kirchenri 07/01/22 20:21 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Hauser L.T.
6° [34:40.70]
Chevalier-Bouchet A.
5° [34:18.50]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
44.03 2:36.00 27.80 31
11 Cagliari Tsurenko
09/01/22 14:36
Cagliari Tsurenko 09/01/22 14:36 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Simon J.
4° [34:10.00]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
33.63 2:23.00 30.40 30
12 Doro Bard chrissnow
09/01/22 01:53
Doro Bard chrissnow 09/01/22 01:53 Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Sola H.
-
Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
16.63 1:55.00 41.40 29
13 alby team patalby
08/01/22 21:03
alby team patalby 08/01/22 21:03 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Sola H.
-
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Simon J.
4° [34:10.00]
0.00 1:44.00 41.71 28
14 Mattezar mattezar
09/01/22 10:56
Mattezar mattezar 09/01/22 10:56 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Simon J.
4° [34:10.00]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
0.00 1:37.00 48.71 27
15 Maira 09 acheropita
08/01/22 17:51
Maira 09 acheropita 08/01/22 17:51 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Simon J.
4° [34:10.00]
Wierer D.
15° [35:43.80]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
0.00 1:36.00 49.71 26
16 Millwall maximus
09/01/22 02:50
Millwall maximus 09/01/22 02:50 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Simon J.
4° [34:10.00]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
33.63 1:58.00 55.40 25
17 Poligono errato barco83
09/01/22 14:20
Poligono errato barco83 09/01/22 14:20 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Simon J.
4° [34:10.00]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
Tandrevold I.L.
9° [35:24.40]
40.80 2:08.00 55.41 24
18 Valtellina valtellina
07/01/22 19:31
Valtellina valtellina 07/01/22 19:31 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Simon J.
4° [34:10.00]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Wierer D.
15° [35:43.80]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
39.23 2:02.00 59.84 23
19 CAMPO DI GIOVE gale1
18/12/21 10:11
CAMPO DI GIOVE gale1 18/12/21 10:11 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Hauser L.T.
6° [34:40.70]
Bescond A.
23° [36:19.10]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
33.63 1:59.00 1:07.47 22
20 Sicilia Bedda Aldo89
09/01/22 00:05
Sicilia Bedda Aldo89 09/01/22 00:05 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Tandrevold I.L.
9° [35:24.40]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
40.80 1:53.00 1:07.57 21
21 Decoubertiane Danielito83
09/01/22 14:44
Decoubertiane Danielito83 09/01/22 14:44 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Reztsova K.
14° [35:40.50]
Simon J.
4° [34:10.00]
1:11.03 2:23.00 1:07.80 20
22 Galbu cecchino galbu74
08/01/22 21:38
Galbu cecchino galbu74 08/01/22 21:38 Sola H.
-
Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Simon J.
4° [34:10.00]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
33.63 1:45.00 1:11.24 19
23 Arborlon IBUW Yerle
08/01/22 14:11
Arborlon IBUW Yerle 08/01/22 14:11 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Simon J.
4° [34:10.00]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Chevalier-Bouchet A.
5° [34:18.50]
Wierer D.
15° [35:43.80]
1:07.40 2:06.00 1:32.77 18
24 Italia1974 OrsaBruno74
07/01/22 15:52
Italia1974 OrsaBruno74 07/01/22 15:52 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Sola H.
-
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Wierer D.
15° [35:43.80]
28.10 1:33.00 1:38.37 17
25 Calibro22 Habbon76
09/01/22 09:29
Calibro22 Habbon76 09/01/22 09:29 Alimbekava D.
3° [34:01.50]
Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg H.
2° [33:52.20]
Sola H.
-
Oeberg E.
7° [35:02.70]
1:41.03* 1:55.00 2:05.80 16
26 andrej andrej
09/01/22 12:34
andrej andrej 09/01/22 12:34 Roeiseland M.O.
1° [33:18.80]
Oeberg E.
7° [35:02.70]
Sola H.
-
Simon J.
4° [34:10.00]
Alimbekava D.
3° [34:01.50]
1:41.03* 1:44.00 2:22.74 15
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 26 33:18.80
2 Svezia Oeberg H. 20 33.40
3 Bielorussia Alimbekava D. 20 42.70
4 Francia Simon J. 13 51.20
5 Francia Chevalier-Bouchet A. 4 59.70
6 Austria Hauser L.T. 2 1:21.90
7 Svezia Oeberg E. 13 1:43.90
8 Rep. Ceca Davidova M. 1:46.20
9 Norvegia Tandrevold I.L. 3 2:05.60
10 Svezia Brorsson M. 2:11.50
11 Russia Vasnetcova V. 2:15.70
12 Germania Voigt V. 2:17.50
13 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:18.70
14 Russia Reztsova K. 6 2:21.70
15 Italia Wierer D. 6 2:25.00
16 Moldavia Stremous A. 2:29.10
17 Francia Chevalier C. 2:30.20
18 Bielorussia Leshchanka I. 2:30.60
19 Norvegia Lien I. 2:54.20
20 Germania Hildebrand F. 2:57.10
21 Russia Kazakevich I. 2:58.50
22 Ucraina Blashko D. 2:59.70
23 Francia Bescond A. 3 3:00.30
24 Finlandia Eder M. 3:06.50
25 Cina Meng F. 3:15.80
26 Kazakistan Klimina D. 3:16.10
27 Russia Mironova S. 3:16.20
28 Cina Chu Yuanmeng 3:30.50
29 Finlandia Minkkinen S. 3:34.80
30 Francia Braisaz-Bouchet J. 3:50.40
31 Germania Hinz V. 3:57.60
32 Belgio Lie Lotte 4:02.90
33 Ucraina Semerenko Va. 4:03.10
34 Bulgaria Todorova M. 4:03.30
35 Rep. Ceca Jislova J. 4:08.40
36 Ucraina Dzhima Y. 4:12.60
37 Lettonia Bendika B. 4:18.60
38 Svezia Persson L. 4:25.60
39 Francia Botet P. 4:25.70
40 Bielorussia Pilchuk A. 4:27.60
41 Germania Herrmann D. 4:36.50
42 Estonia Tomingas T. 4:43.40
43 Slovacchia Fialkova I. 4:44.50
44 Svezia Nilsson S. 4:44.90
45 Polonia Zuk Kamila 4:52.60
46 Svizzera Baserga A. 4:58.00
47 Slovacchia Fialkova P. 4:58.80
48 Germania Hettich J. 4:59.20
49 Bielorussia Kruchinkina E. 5:31.50
50 Finlandia Kinnunen N. 5:39.70
51 Romania Chirkova E. 5:45.80
52 Rep. Ceca Puskarcikova E. 5:49.10
53 Cina Tang J. 5:49.40
54 Norvegia Knotten K.O. 5:50.90
55 Slovenia Klemencic P. 6:06.80
56 Stati Uniti Dunklee S. 6:14.60
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 26
Bielorussia Alimbekava D. 20
Svezia Oeberg H. 20
Bielorussia Sola H. 14
Francia Simon J. 13
Svezia Oeberg E. 13
Italia Wierer D. 6
Russia Reztsova K. 6
Francia Chevalier-Bouchet A. 4
Francia Bescond A. 3
Norvegia Tandrevold I.L. 3
Austria Hauser L.T. 2