Ruhpolding
7.5 km Sprint - 12 Gen
Ruhpolding<br>7.5 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Lisa Kirchenri
09/01/22 15:52
Lisa Kirchenri 09/01/22 15:52 Oeberg H.
11° [20:42.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Hauser L.T.
6° [20:27.30]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
0.00* 2:14.00 17:48.46 60
2 Carabina group Ottavioabb
11/01/22 18:58
Carabina group Ottavioabb 11/01/22 18:58 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Wierer D.
3° [20:14.90]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Hauser L.T.
6° [20:27.30]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 2:12.00 11.90 54
3 MARCOLARRY marcolarry
12/01/22 12:31
MARCOLARRY marcolarry 12/01/22 12:31 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Reztsova K.
20° [21:06.30]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
0.00* 2:00.00 14.00 48
4 Arborlon IBUW Yerle
11/01/22 18:32
Arborlon IBUW Yerle 11/01/22 18:32 Oeberg H.
11° [20:42.60]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Simon J.
23° [21:08.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
0.00* 1:57.00 17.00 43
5 vis bustus visbustus
11/01/22 07:30
vis bustus visbustus 11/01/22 07:30 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 1:46.00 28.00 40
6 Doro Bard chrissnow
12/01/22 08:31
Doro Bard chrissnow 12/01/22 08:31 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Sola H.
36° [21:28.70]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
0.00* 1:46.00 28.00 38
7 Millwall maximus
12/01/22 13:59
Millwall maximus 12/01/22 13:59 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 1:46.00 28.00 36
7 AAFc Real M93 srabadori
12/01/22 08:54
AAFc Real M93 srabadori 12/01/22 08:54 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 1:46.00 28.00 36
7 Cagliari Tsurenko
12/01/22 00:03
Cagliari Tsurenko 12/01/22 00:03 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 1:46.00 28.00 36
10 Mattezar mattezar
12/01/22 07:04
Mattezar mattezar 12/01/22 07:04 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
0.00* 1:46.00 28.00 31
11 Kevinkolla kevinkolla92
11/01/22 22:51
Kevinkolla kevinkolla92 11/01/22 22:51 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
0.00* 1:46.00 28.00 30
12 Calibro22 Habbon76
11/01/22 22:20
Calibro22 Habbon76 11/01/22 22:20 Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Sola H.
36° [21:28.70]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
0.00* 1:46.00 28.00 29
13 Cittadella Degio
11/01/22 23:50
Cittadella Degio 11/01/22 23:50 Sola H.
36° [21:28.70]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
0.00* 1:46.00 28.00 28
14 Pocho Biathlon Pocho
11/01/22 21:27
Pocho Biathlon Pocho 11/01/22 21:27 Sola H.
36° [21:28.70]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
0.00* 1:46.00 28.00 27
15 Galbu cecchino galbu74
12/01/22 07:54
Galbu cecchino galbu74 12/01/22 07:54 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Wierer D.
3° [20:14.90]
Davidova M.
27° [21:16.50]
0.00* 1:51.00 32.90 26
16 Snow frozen steone
12/01/22 08:30
Snow frozen steone 12/01/22 08:30 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Sola H.
36° [21:28.70]
Hauser L.T.
6° [20:27.30]
0.00* 1:44.00 33.97 25
17 Poligono errato barco83
12/01/22 10:53
Poligono errato barco83 12/01/22 10:53 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Braisaz-Bouchet J.
5° [20:25.20]
Chevalier-Bouchet A.
14° [20:53.00]
0.00* 1:42.00 35.27 24
18 Norlandia Notredame
10/01/22 09:39
Norlandia Notredame 10/01/22 09:39 Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Chevalier-Bouchet A.
14° [20:53.00]
  0.00* 1:38.00 36.00 23
19 Valtellina valtellina
10/01/22 18:19
Valtellina valtellina 10/01/22 18:19 Alimbekava D.
4° [20:15.40]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Sola H.
36° [21:28.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [20:25.20]
0.00* 1:43.00 37.14 22
20 CAMPO DI GIOVE gale1
14/12/21 17:53
CAMPO DI GIOVE gale1 14/12/21 17:53 Oeberg E.
1° [19:45.20]
Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Sola H.
36° [21:28.70]
Eckhoff T.
19° [21:06.10]
0.00* 1:31.00 52.07 21
21 Sicilia Bedda Aldo89
12/01/22 11:00
Sicilia Bedda Aldo89 12/01/22 11:00 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Herrmann D.
24° [21:11.90]
0.00* 1:26.00 57.07 20
22 Italia1974 OrsaBruno74
12/01/22 13:42
Italia1974 OrsaBruno74 12/01/22 13:42 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Herrmann D.
24° [21:11.90]
Reztsova K.
20° [21:06.30]
0.00* 1:17.00 1:13.97 19
23 alby team patalby
11/01/22 20:55
alby team patalby 11/01/22 20:55 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg E.
1° [19:45.20]
Simon J.
23° [21:08.60]
Davidova M.
27° [21:16.50]
0.00* 1:11.00 1:20.74 18
24 Decoubertiane Danielito83
11/01/22 18:52
Decoubertiane Danielito83 11/01/22 18:52 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Simon J.
23° [21:08.60]
Reztsova K.
20° [21:06.30]
Alimbekava D.
4° [20:15.40]
0.00* 1:15.00 1:26.04 17
25 Maira 09 acheropita
12/01/22 07:23
Maira 09 acheropita 12/01/22 07:23 Roeiseland M.O.
2° [20:06.80]
Sola H.
36° [21:28.70]
Oeberg H.
11° [20:42.60]
Herrmann D.
24° [21:11.90]
Reztsova K.
20° [21:06.30]
0.00* 1:07.00 1:43.10 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Svezia Oeberg E. 21 19:45.20
2 Norvegia Roeiseland M.O. 24 21.60
3 Italia Wierer D. 2 29.70
4 Bielorussia Alimbekava D. 18 30.20
5 Francia Braisaz-Bouchet J. 2 40.00
6 Austria Hauser L.T. 3 42.10
7 Francia Bescond A. 48.20
8 Russia Mironova S. 50.90
9 Svezia Brorsson M. 55.90
9 Svezia Persson L. 55.90
11 Svezia Oeberg H. 20 57.40
12 Norvegia Knotten K.O. 1:05.20
13 Bielorussia Kruchinkina E. 1:05.60
14 Francia Chevalier-Bouchet A. 2 1:07.80
15 Norvegia Erdal K. 1:11.00
16 Francia Chevalier C. 1:17.50
17 Germania Hildebrand F. 1:17.90
18 Russia Vasnetcova V. 1:19.90
19 Norvegia Eckhoff T. 1 1:20.90
20 Russia Reztsova K. 4 1:21.10
21 Rep. Ceca Jislova J. 1:21.30
22 Moldavia Stremous A. 1:22.80
23 Francia Simon J. 3 1:23.40
24 Germania Herrmann D. 3 1:26.70
25 Svezia Magnusson A. 1:28.40
26 Romania Ushkina N. 1:29.40
27 Rep. Ceca Davidova M. 2 1:31.30
28 Polonia Zuk Kamila 1:34.30
29 Germania Voigt V. 1:36.70
30 Estonia Tomingas T. 1:39.10
31 Polonia Hojnisz-Starega M. 1:39.40
32 Italia Sanfilippo F. 1:41.40
33 Corea del Sud Avvakumova E. 1:41.50
34 Norvegia Femsteinevik R. 1:42.20
35 Russia Kazakevich I. 1:43.30
36 Bielorussia Sola H. 19 1:43.50
37 Ucraina Dzhima Y. 1:45.80
38 Svizzera Haecki L. 1:49.60
39 Rep. Ceca Charvatova L. 1:50.40
40 Svizzera Baserga A. 1:53.20
41 Ucraina Petrenko I. 1:56.50
42 Bulgaria Todorova M. 1:58.20
43 Finlandia Eder M. 1:58.30
44 Francia Botet P. 2:00.90
45 Svizzera Gasparin E. 2:01.40
46 Svizzera Gasparin S. 2:03.50
47 Ucraina Semerenko Va. 2:03.90
48 Slovacchia Fialkova I. 2:05.00
49 Russia Nigmatullina U. 2:06.40
50 Lettonia Bendika B. 2:12.00
51 Finlandia Minkkinen S. 2:12.20
51 Stati Uniti Dunklee S. 2:12.20
53 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 2:12.40
54 Bielorussia Leshchanka I. 2:13.10
55 Canada Lunder E. 2:14.10
56 Rep. Ceca Puskarcikova E. 2:18.20
57 Russia Shevchenko A. 2:18.40
58 Belgio Lie Lotte 2:20.40
59 Estonia Kuelm S. 2:20.70
60 Germania Hinz V. 2:21.00
61 Finlandia Kinnunen N. 2:21.70
62 Rep. Ceca Vobornikova T. 2:22.80
63 Germania Wiesensarter M. 2:24.90
64 Bielorussia Pilchuk A. 2:26.00
65 Moldavia Ghilenko A. 2:26.80
66 Germania Kebinger H. 2:31.90
67 Bielorussia Kruchinkina I. 2:36.30
68 Cina Chu Yuanmeng 2:38.20
69 Lettonia Bulina S. 2:41.70
70 Cina Ding Y. 2:41.80
71 Estonia Oja Regina 2:42.00
72 Giappone Maeda S. 2:43.30
73 Cina Tang J. 2:45.70
74 Canada Beaudry S. 2:45.90
75 Italia Comola S. 2:46.10
76 Stati Uniti Egan C. 2:46.60
77 Slovacchia Remenova M. 2:50.60
78 Austria Innerhofer K. 2:50.80
79 Austria Schwaiger J. 2:52.00
80 Svizzera Gasparin A. 2:54.40
81 Stati Uniti Irwin D. 2:55.20
82 Ucraina Blashko D. 2:59.00
83 Austria Rieder C. 3:01.20
84 Italia Carrara M. 3:02.10
85 Giappone Tachizaki F. 3:02.60
86 Estonia Talihaerm J. 3:07.50
87 Cina Zhang Y. 3:08.30
88 Ucraina Merkushyna A. 3:09.40
89 Italia Vittozzi L. 3:10.30
90 Slovacchia Fialkova P. 3:10.60
91 Canada Dickson E. 3:12.90
92 Slovenia Klemencic P. 3:15.80
93 Svezia Nilsson S. 3:16.80
94 Polonia Tomaszewska N. 3:17.20
95 Canada Bankes M. 3:19.50
96 Polonia Maka A. 3:20.90
97 Finlandia Lehtonen V. 3:31.70
98 Kazakistan Belchenko Y. 3:32.60
99 Norvegia Arnekleiv J. 3:32.70
100 Kazakistan Klimina D. 3:32.80
101 Giappone Hachisuka A. 3:41.20
102 Romania Chirkova E. 3:54.10
103 Croazia Kozica A. 4:00.10
104 Lettonia Bulina S. 4:03.50
105 Slovenia Vindisar N. 4:12.30
106 Bulgaria Dimitrova V. 4:16.70
107 Giappone Tanaka Y. 4:30.80
108 Bulgaria Zdravkova M. 4:55.70
109 Corea del Sud Mun Jihee 5:15.50
110 Corea del Sud Kim Seonsu 5:25.30
111 Stati Uniti Grossman H. 6:26.30
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 24
Svezia Oeberg E. 21
Svezia Oeberg H. 20
Bielorussia Sola H. 19
Bielorussia Alimbekava D. 18
Russia Reztsova K. 4
Austria Hauser L.T. 3
Francia Simon J. 3
Germania Herrmann D. 3
Francia Braisaz-Bouchet J. 2
Francia Chevalier-Bouchet A. 2
Italia Wierer D. 2
Rep. Ceca Davidova M. 2
Norvegia Eckhoff T. 1