Ruhpolding
10 km Pursuit - 16 Gen
Ruhpolding<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Mattezar mattezar
16/01/22 11:14
Mattezar mattezar 16/01/22 11:14 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Wierer D.
7° [31:48.50]
28.00 2:34.00 29:06.73 60
2 AAFc Real M93 srabadori
16/01/22 10:43
AAFc Real M93 srabadori 16/01/22 10:43 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
28.00 2:34.00 0.00 54
3 MARCOLARRY marcolarry
15/01/22 18:49
MARCOLARRY marcolarry 15/01/22 18:49 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Bescond A.
4° [31:42.90]
14.00 2:24.00 1.17 48
4 Kevinkolla kevinkolla92
15/01/22 22:48
Kevinkolla kevinkolla92 15/01/22 22:48 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
28.00 2:31.00 3.00 43
5 Cagliari Tsurenko
15/01/22 19:26
Cagliari Tsurenko 15/01/22 19:26 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Braisaz-Bouchet J.
9° [31:53.50]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
28.00 2:31.00 3.00 40
6 Galbu cecchino galbu74
15/01/22 23:29
Galbu cecchino galbu74 15/01/22 23:29 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
32.90 2:34.00 4.90 38
7 Arborlon IBUW Yerle
15/01/22 21:02
Arborlon IBUW Yerle 15/01/22 21:02 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
17.00 2:18.00 5.00 36
8 Valtellina valtellina
12/01/22 16:18
Valtellina valtellina 12/01/22 16:18 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
37.14 2:34.00 9.14 34
9 Poligono errato barco83
16/01/22 11:28
Poligono errato barco83 16/01/22 11:28 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
Wierer D.
7° [31:48.50]
35.27 2:30.00 11.27 32
10 Cittadella Degio
14/01/22 18:46
Cittadella Degio 14/01/22 18:46 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
28.00 2:19.00 15.00 31
11 Pocho Biathlon Pocho
15/01/22 14:07
Pocho Biathlon Pocho 15/01/22 14:07 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
28.00 2:19.00 15.00 30
12 Carabina group Ottavioabb
15/01/22 22:28
Carabina group Ottavioabb 15/01/22 22:28 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
11.90 2:06.00 18.83 29
13 Lisa Kirchenri
14/01/22 22:27
Lisa Kirchenri 14/01/22 22:27 Hauser L.T.
10° [32:05.40]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
Braisaz-Bouchet J.
9° [31:53.50]
0.00 1:59.00 19.57 28
14 Millwall maximus
16/01/22 01:58
Millwall maximus 16/01/22 01:58 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
28.00 2:18.00 22.93 27
14 vis bustus visbustus
13/01/22 15:58
vis bustus visbustus 13/01/22 15:58 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
28.00 2:18.00 22.93 27
16 Doro Bard chrissnow
15/01/22 20:45
Doro Bard chrissnow 15/01/22 20:45 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
Bescond A.
4° [31:42.90]
28.00 2:20.00 23.03 25
17 CAMPO DI GIOVE gale1
18/12/21 10:11
CAMPO DI GIOVE gale1 18/12/21 10:11 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
Bescond A.
4° [31:42.90]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
52.07 2:33.00 25.07 24
18 Sicilia Bedda Aldo89
16/01/22 00:26
Sicilia Bedda Aldo89 16/01/22 00:26 Wierer D.
7° [31:48.50]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Persson L.
5° [31:45.70]
57.07 2:35.00 28.07 23
19 Snow frozen steone
16/01/22 08:43
Snow frozen steone 16/01/22 08:43 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
33.97 2:18.00 28.90 22
20 Norlandia Notredame
12/01/22 21:17
Norlandia Notredame 12/01/22 21:17 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
36.00 2:18.00 30.93 21
21 Italia1974 OrsaBruno74
15/01/22 16:38
Italia1974 OrsaBruno74 15/01/22 16:38 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Braisaz-Bouchet J.
9° [31:53.50]
1:13.97 2:31.00 48.97 20
22 alby team patalby
15/01/22 20:32
alby team patalby 15/01/22 20:32 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Wierer D.
7° [31:48.50]
1:20.74 2:34.00 52.74 19
23 Decoubertiane Danielito83
15/01/22 19:45
Decoubertiane Danielito83 15/01/22 19:45 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
1:26.04 2:18.00 1:20.97 18
24 Maira 09 acheropita
15/01/22 20:38
Maira 09 acheropita 15/01/22 20:38 Oeberg E.
2° [31:15.80]
Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Simon J.
8° [31:52.80]
Wierer D.
7° [31:48.50]
Hauser L.T.
10° [32:05.40]
1:43.10 2:16.00 1:40.13 17
25 Lavagna Team Massimo
15/01/22 23:09
Lavagna Team Massimo 15/01/22 23:09 Roeiseland M.O.
1° [30:55.00]
Oeberg E.
2° [31:15.80]
Oeberg H.
3° [31:27.40]
Alimbekava D.
6° [31:48.20]
Chevalier-Bouchet A.
16° [33:10.80]
2:13.10* 2:19.00 2:00.10 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roeiseland M.O. 25 30:55.00
2 Svezia Oeberg E. 23 20.80
3 Svezia Oeberg H. 17 32.40
4 Francia Bescond A. 3 47.90
5 Svezia Persson L. 1 50.70
6 Bielorussia Alimbekava D. 17 53.20
7 Italia Wierer D. 18 53.50
8 Francia Simon J. 1 57.80
9 Francia Braisaz-Bouchet J. 3 58.50
10 Austria Hauser L.T. 11 1:10.40
11 Svezia Brorsson M. 1:21.00
12 Rep. Ceca Davidova M. 1:23.40
13 Bielorussia Sola H. 1:41.10
14 Russia Kazakevich I. 1:53.80
15 Svezia Magnusson A. 2:02.10
16 Francia Chevalier-Bouchet A. 6 2:15.80
17 Norvegia Erdal K. 2:19.60
18 Finlandia Minkkinen S. 2:28.40
19 Rep. Ceca Jislova J. 2:31.00
20 Germania Hildebrand F. 2:32.10
21 Polonia Hojnisz-Starega M. 2:32.30
22 Francia Chevalier C. 2:32.40
23 Svizzera Haecki L. 2:35.40
24 Ucraina Dzhima Y. 2:37.30
25 Russia Nigmatullina U. 2:41.60
26 Germania Hinz V. 2:42.50
27 Estonia Tomingas T. 2:52.30
28 Germania Voigt V. 2:54.30
29 Russia Vasnetcova V. 2:55.00
30 Italia Sanfilippo F. 2:56.10
31 Slovacchia Fialkova I. 2:57.70
32 Belgio Lie Lotte 2:57.70
33 Ucraina Petrenko I. 3:05.70
34 Norvegia Knotten K.O. 3:06.60
35 Polonia Zuk Kamila 3:07.20
36 Russia Reztsova K. 3:26.70
37 Stati Uniti Dunklee S. 3:27.20
38 Moldavia Stremous A. 3:27.60
39 Bulgaria Todorova M. 3:29.20
40 Svizzera Gasparin E. 3:30.00
41 Russia Shevchenko A. 3:52.50
42 Svizzera Baserga A. 3:57.50
43 Rep. Ceca Charvatova L. 3:58.40
44 Romania Ushkina N. 4:05.30
45 Bielorussia Kruchinkina E. 4:06.20
46 Francia Botet P. 4:06.20
47 Norvegia Femsteinevik R. 4:21.70
48 Svizzera Gasparin S. 4:32.00
49 Canada Lunder E. 4:47.90
50 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 4:48.10
51 Corea del Sud Avvakumova E. 5:58.20
52 Estonia Kuelm S. 6:18.80
53 Rep. Ceca Puskarcikova E. 6:37.30
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 25
Svezia Oeberg E. 23
Italia Wierer D. 18
Bielorussia Alimbekava D. 17
Svezia Oeberg H. 17
Austria Hauser L.T. 11
Francia Chevalier-Bouchet A. 6
Francia Bescond A. 3
Francia Braisaz-Bouchet J. 3
Francia Simon J. 1
Svezia Persson L. 1