Antholz-Anterselva
12.5 km Mass Start - 23 Gen
Antholz-Anterselva<br>12.5 km Mass Start
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 AAFc Real M93 srabadori
22/01/22 22:56
AAFc Real M93 srabadori 22/01/22 22:56 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Chevalier-Bouchet A.
3° [36:10.30]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
0.00* 2:19.00 33:44.80 60
2 Valtellina valtellina
22/01/22 16:22
Valtellina valtellina 22/01/22 16:22 Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Simon J.
10° [37:02.10]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
0.00* 2:22.00 0.73 54
3 Italia1974 OrsaBruno74
22/01/22 18:28
Italia1974 OrsaBruno74 22/01/22 18:28 Simon J.
10° [37:02.10]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
0.00* 2:22.00 0.73 48
4 vis bustus visbustus
23/01/22 09:14
vis bustus visbustus 23/01/22 09:14 Wierer D.
1° [35:58.70]
Simon J.
10° [37:02.10]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
0.00* 2:08.00 15.40 43
5 Carabina group Ottavioabb
22/01/22 18:21
Carabina group Ottavioabb 22/01/22 18:21 Wierer D.
1° [35:58.70]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Simon J.
10° [37:02.10]
0.00* 2:08.00 15.40 40
6 Millwall maximus
22/01/22 21:59
Millwall maximus 22/01/22 21:59 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
0.00* 2:08.00 15.40 38
7 Norlandia Notredame
21/01/22 12:04
Norlandia Notredame 21/01/22 12:04 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Eckhoff T.
6° [36:26.70]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
0.00* 2:07.00 17.46 36
8 Mattezar mattezar
22/01/22 21:00
Mattezar mattezar 22/01/22 21:00 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 2:03.00 20.40 34
9 CAMPO DI GIOVE gale1
22/01/22 19:20
CAMPO DI GIOVE gale1 22/01/22 19:20 Simon J.
10° [37:02.10]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 2:03.00 20.40 32
10 Arborlon IBUW Yerle
23/01/22 09:54
Arborlon IBUW Yerle 23/01/22 09:54 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Davidova M.
17° [37:31.30]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Chevalier-Bouchet A.
3° [36:10.30]
0.00* 2:02.00 24.03 31
11 Snow frozen steone
22/01/22 18:20
Snow frozen steone 22/01/22 18:20 Simon J.
10° [37:02.10]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Sola H.
26° [39:05.10]
0.00* 1:54.00 29.40 30
12 Poligono errato barco83
23/01/22 12:16
Poligono errato barco83 23/01/22 12:16 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Hauser L.T.
29° [39:45.90]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
0.00* 1:51.00 32.40 29
13 andrej andrej
23/01/22 14:51
andrej andrej 23/01/22 14:51 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Jislova J.
14° [37:21.50]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
0.00* 2:01.00 34.66 28
14 Kevinkolla kevinkolla92
23/01/22 00:35
Kevinkolla kevinkolla92 23/01/22 00:35 Simon J.
10° [37:02.10]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Jislova J.
14° [37:21.50]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
0.00* 2:01.00 34.66 27
15 Pocho Biathlon Pocho
22/01/22 17:58
Pocho Biathlon Pocho 22/01/22 17:58 Wierer D.
1° [35:58.70]
Simon J.
10° [37:02.10]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
Davidova M.
17° [37:31.30]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
0.00* 1:58.00 37.66 26
16 Doro Bard chrissnow
23/01/22 14:41
Doro Bard chrissnow 23/01/22 14:41 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:58.00 37.66 25
17 Lavagna Team Massimo
22/01/22 20:10
Lavagna Team Massimo 22/01/22 20:10 Simon J.
10° [37:02.10]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:58.00 37.66 24
18 Lisa Kirchenri
22/01/22 18:04
Lisa Kirchenri 22/01/22 18:04 Hauser L.T.
29° [39:45.90]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:44.00 39.40 23
19 MARCOLARRY marcolarry
23/01/22 10:49
MARCOLARRY marcolarry 23/01/22 10:49 Simon J.
10° [37:02.10]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
Brorsson M.
-
Wierer D.
1° [35:58.70]
0.00* 1:41.00 42.40 22
20 Cagliari Tsurenko
22/01/22 17:58
Cagliari Tsurenko 22/01/22 17:58 Brorsson M.
-
Wierer D.
1° [35:58.70]
Simon J.
10° [37:02.10]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
Braisaz-Bouchet J.
5° [36:23.50]
0.00* 1:41.00 42.40 21
21 Calibro22 Habbon76
23/01/22 13:39
Calibro22 Habbon76 23/01/22 13:39 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Jislova J.
14° [37:21.50]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:52.00 50.63 20
22 Cittadella Degio
22/01/22 17:46
Cittadella Degio 22/01/22 17:46 Simon J.
10° [37:02.10]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Jislova J.
14° [37:21.50]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:52.00 50.63 19
23 Sicilia Bedda Aldo89
22/01/22 23:35
Sicilia Bedda Aldo89 22/01/22 23:35 Wierer D.
1° [35:58.70]
Simon J.
10° [37:02.10]
Davidova M.
17° [37:31.30]
Hauser L.T.
29° [39:45.90]
Alimbekava D.
2° [36:02.40]
0.00* 1:39.00 57.26 18
24 Decoubertiane Danielito83
22/01/22 23:06
Decoubertiane Danielito83 22/01/22 23:06 Wierer D.
1° [35:58.70]
Simon J.
10° [37:02.10]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
Tandrevold I.L.
12° [37:05.30]
Davidova M.
17° [37:31.30]
0.00* 1:50.00 59.20 17
25 alby team patalby
22/01/22 22:04
alby team patalby 22/01/22 22:04 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Nigmatullina U.
8° [36:41.20]
Brorsson M.
-
0.00* 1:36.00 59.66 16
26 Galbu cecchino galbu74
22/01/22 22:43
Galbu cecchino galbu74 22/01/22 22:43 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Davidova M.
17° [37:31.30]
Reztsova K.
4° [36:21.50]
Sola H.
26° [39:05.10]
0.00* 1:40.00 1:02.63 15
27 Maira 09 acheropita
22/01/22 19:00
Maira 09 acheropita 22/01/22 19:00 Simon J.
10° [37:02.10]
Wierer D.
1° [35:58.70]
Hauser L.T.
29° [39:45.90]
Herrmann D.
23° [38:10.30]
Kazakevich I.
20° [37:53.40]
0.00* 1:15.00 1:58.26 14
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Italia Wierer D. 27 35:58.70
2 Bielorussia Alimbekava D. 15 3.70
3 Francia Chevalier-Bouchet A. 2 11.60
4 Russia Reztsova K. 11 22.80
5 Francia Braisaz-Bouchet J. 13 24.80
6 Norvegia Eckhoff T. 1 28.00
7 Germania Voigt V. 35.80
8 Russia Nigmatullina U. 7 42.50
9 Moldavia Stremous A. 49.60
10 Francia Simon J. 26 1:03.40
11 Slovacchia Fialkova P. 1:05.20
12 Norvegia Tandrevold I.L. 6 1:06.60
13 Francia Bescond A. 1:21.50
14 Rep. Ceca Jislova J. 4 1:22.80
15 Russia Vasnetcova V. 1:24.10
16 Francia Chevalier C. 1:26.30
17 Rep. Ceca Davidova M. 12 1:32.60
18 Belgio Lie Lotte 1:37.20
19 Germania Hildebrand F. 1:46.50
20 Russia Kazakevich I. 1 1:54.70
22 Stati Uniti Egan C. 2:06.20
23 Germania Herrmann D. 1 2:11.60
24 Finlandia Eder M. 2:23.40
26 Bielorussia Sola H. 2 3:06.40
27 Polonia Maka A. 3:14.20
28 Ucraina Dzhima Y. 3:17.00
29 Austria Hauser L.T. 4 3:47.20
30 Italia Vittozzi L. 4:11.50
Sciatore Scelte
Italia Wierer D. 27
Francia Simon J. 26
Bielorussia Alimbekava D. 15
Francia Braisaz-Bouchet J. 13
Rep. Ceca Davidova M. 12
Russia Reztsova K. 11
Russia Nigmatullina U. 7
Norvegia Tandrevold I.L. 6
Austria Hauser L.T. 4
Rep. Ceca Jislova J. 4
Svezia Brorsson M. 3
Bielorussia Sola H. 2
Francia Chevalier-Bouchet A. 2
Germania Herrmann D. 1
Norvegia Eckhoff T. 1
Russia Kazakevich I. 1