Kontiolahti
10 km Pursuit - 6 Mar
Kontiolahti<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Cagliari Tsurenko
06/03/22 07:08
Cagliari Tsurenko 06/03/22 07:08 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
5.27 2:03.00 30:01.50 60
2 Decoubertiane Danielito83
05/03/22 18:27
Decoubertiane Danielito83 05/03/22 18:27 Herrmann D.
3° [32:00.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
5.60 2:03.00 0.33 54
3 Sicilia Bedda Aldo89
05/03/22 23:06
Sicilia Bedda Aldo89 05/03/22 23:06 Herrmann D.
3° [32:00.30]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
5.60 2:03.00 0.33 48
4 Arborlon IBUW Yerle
05/03/22 23:28
Arborlon IBUW Yerle 05/03/22 23:28 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Chevalier-Bouchet A.
6° [32:35.10]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
25.00 2:21.00 1.73 43
5 Mattezar mattezar
05/03/22 22:16
Mattezar mattezar 05/03/22 22:16 Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
8.27 2:03.00 3.00 40
6 Poligono errato barco83
05/03/22 21:29
Poligono errato barco83 05/03/22 21:29 Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
8.27 2:03.00 3.00 38
7 AAFc Real M93 srabadori
05/03/22 22:54
AAFc Real M93 srabadori 05/03/22 22:54 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
8.27 2:03.00 3.00 36
8 vis bustus visbustus
06/03/22 07:52
vis bustus visbustus 06/03/22 07:52 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
8.27 2:03.00 3.00 34
9 Millwall maximus
06/03/22 01:43
Millwall maximus 06/03/22 01:43 Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
8.27 2:03.00 3.00 32
10 Norlandia Notredame
05/03/22 20:34
Norlandia Notredame 05/03/22 20:34 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
18.37 2:03.00 13.10 31
11 Maira 09 acheropita
06/03/22 07:14
Maira 09 acheropita 06/03/22 07:14 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Voigt V.
11° [33:07.40]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
Wierer D.
2° [31:56.70]
10.60 2:00.00 13.63 30
12 Valtellina valtellina
05/03/22 18:21
Valtellina valtellina 05/03/22 18:21 Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Voigt V.
11° [33:07.40]
0.00 1:55.00 19.80 29
13 Snow frozen steone
06/03/22 08:20
Snow frozen steone 06/03/22 08:20 Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
25.37 2:03.00 20.10 28
14 Italia1974 OrsaBruno74
05/03/22 20:57
Italia1974 OrsaBruno74 05/03/22 20:57 Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
26.70 2:03.00 21.43 27
15 Doro Bard chrissnow
05/03/22 20:49
Doro Bard chrissnow 05/03/22 20:49 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Chevalier-Bouchet A.
6° [32:35.10]
39.97 2:00.00 49.30 26
16 Carabina group Ottavioabb
05/03/22 17:02
Carabina group Ottavioabb 05/03/22 17:02 Oeberg H.
18° [33:38.30]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Chevalier-Bouchet A.
6° [32:35.10]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
43.87 2:00.00 53.20 25
17 Galbu cecchino galbu74
05/03/22 21:56
Galbu cecchino galbu74 05/03/22 21:56 Herrmann D.
3° [32:00.30]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Voigt V.
11° [33:07.40]
Wierer D.
2° [31:56.70]
1:00.93 2:00.00 1:03.96 24
18 alby team patalby
05/03/22 20:22
alby team patalby 05/03/22 20:22 Oeberg E.
9° [32:51.50]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Herrmann D.
3° [32:00.30]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Voigt V.
11° [33:07.40]
35.97 1:53.00 1:04.27 23
19 MARCOLARRY marcolarry
06/03/22 12:44
MARCOLARRY marcolarry 06/03/22 12:44 Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Eckhoff T.
1° [31:40.80]
Braisaz-Bouchet J.
31° [34:20.70]
27.97 1:32.00 1:10.77 22
20 BALU TEAM baluini
05/03/22 20:16
BALU TEAM baluini 05/03/22 20:16 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Bescond A.
13° [33:12.50]
14.77 1:31.00 1:29.13 21
21 Pocho Biathlon Pocho
05/03/22 22:19
Pocho Biathlon Pocho 05/03/22 22:19 Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Bescond A.
13° [33:12.50]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
14.77 1:31.00 1:29.13 20
22 Calibro22 Habbon76
05/03/22 23:57
Calibro22 Habbon76 05/03/22 23:57 Oeberg H.
18° [33:38.30]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Chevalier-Bouchet A.
6° [32:35.10]
36.97 1:38.00 1:31.87 19
23 CAMPO DI GIOVE gale1
18/12/21 10:12
CAMPO DI GIOVE gale1 18/12/21 10:12 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Bescond A.
13° [33:12.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
25.37 1:31.00 1:39.73 18
24 Lisa Kirchenri
05/03/22 17:10
Lisa Kirchenri 05/03/22 17:10 Oeberg H.
18° [33:38.30]
Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Wierer D.
2° [31:56.70]
Braisaz-Bouchet J.
31° [34:20.70]
27.97 1:17.00 1:46.67 17
25 Marcobon Marcobon1974
06/03/22 07:17
Marcobon Marcobon1974 06/03/22 07:17 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Tandrevold I.L.
21° [33:49.20]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Bescond A.
13° [33:12.50]
45.37 1:33.00 1:57.73 16
26 Kevinkolla kevinkolla92
05/03/22 20:34
Kevinkolla kevinkolla92 05/03/22 20:34 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Bescond A.
13° [33:12.50]
43.97 1:31.00 1:58.33 15
27 andrej andrej
06/03/22 10:33
andrej andrej 06/03/22 10:33 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Hauser L.T.
23° [33:53.80]
Wierer D.
2° [31:56.70]
Chevalier-Bouchet A.
6° [32:35.10]
2:00.17* 1:45.00 2:29.80 14
28 Lavagna Team Massimo
06/03/22 07:36
Lavagna Team Massimo 06/03/22 07:36 Roeiseland M.O.
4° [32:16.60]
Oeberg E.
9° [32:51.50]
Oeberg H.
18° [33:38.30]
Bescond A.
13° [33:12.50]
Davidova M.
33° [34:24.10]
1:30.17 1:20.00 2:55.53 13
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Eckhoff T. 16 31:40.80
2 Italia Wierer D. 4 15.90
3 Germania Herrmann D. 15 19.50
4 Norvegia Roeiseland M.O. 28 35.80
5 Norvegia Knotten K.O. 43.50
6 Francia Chevalier-Bouchet A. 5 54.30
7 Rep. Ceca Jislova J. 56.00
8 Germania Preuss F. 1:00.30
9 Svezia Oeberg E. 24 1:10.70
10 Austria Zdouc D. 1:18.00
11 Germania Voigt V. 4 1:26.60
12 Slovacchia Fialkova P. 1:30.20
13 Francia Bescond A. 6 1:31.70
14 Svezia Persson L. 1:35.90
15 Francia Simon J. 1:42.70
16 Svizzera Haecki L. 1:43.40
17 Germania Hildebrand F. 1:48.30
18 Svezia Oeberg H. 27 1:57.50
19 Germania Hinz V. 1:57.60
20 Svezia Nilsson S. 2:00.20
21 Norvegia Tandrevold I.L. 1 2:08.40
22 Svizzera Gasparin A. 2:12.60
23 Austria Hauser L.T. 7 2:13.00
24 Finlandia Minkkinen S. 2:22.50
25 Moldavia Stremous A. 2:22.60
26 Estonia Tomingas T. 2:22.90
27 Germania Hettich J. 2:24.60
28 Bulgaria Todorova M. 2:26.20
29 Stati Uniti Irwin D. 2:27.90
30 Kazakistan Vishnevskaya-Sheporenko G. 2:34.60
31 Francia Braisaz-Bouchet J. 2 2:39.90
32 Canada Lunder E. 2:41.90
33 Rep. Ceca Davidova M. 1 2:43.30
34 Norvegia Lien I. 2:57.70
35 Estonia Oja Regina 3:09.00
36 Polonia Hojnisz-Starega M. 3:14.70
37 Stati Uniti Egan C. 3:18.10
38 Svezia Skottheim J. 3:21.90
39 Austria Schwaiger J. 3:37.70
40 Lettonia Bendika B. 3:39.40
41 Italia Sanfilippo F. 3:43.60
42 Finlandia Eder M. 3:47.80
43 Rep. Ceca Charvatova L. 4:04.70
44 Stati Uniti Reid J. 4:12.10
45 Francia Chevalier C. 4:20.80
46 Svezia Magnusson A. 4:23.40
47 Belgio Lie Lotte 4:24.40
48 Norvegia Kalkenberg E.A. 4:26.90
49 Estonia Kuelm S. 4:43.80
50 Svizzera Gasparin S. 5:06.10
51 Giappone Maeda S. 5:22.90
52 Polonia Maka A. 5:33.70
53 Slovacchia Remenova M. 5:37.50
54 Romania Tolmacheva A. 6:17.20
55 Lituania Kocergina N. 6:19.50
56 Giappone Tanaka Y. 6:28.10
57 Italia Comola S. 6:43.20
58 Slovenia Klemencic P. 6:45.30
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 28
Svezia Oeberg H. 27
Svezia Oeberg E. 24
Norvegia Eckhoff T. 16
Germania Herrmann D. 15
Austria Hauser L.T. 7
Francia Bescond A. 6
Francia Chevalier-Bouchet A. 5
Germania Voigt V. 4
Italia Wierer D. 4
Francia Braisaz-Bouchet J. 2
Norvegia Tandrevold I.L. 1
Rep. Ceca Davidova M. 1