Oslo Holmenkollen
10 km Pursuit - 19 Mar
Oslo Holmenkollen<br>10 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Carabina group Ottavioabb
19/03/22 09:00
Carabina group Ottavioabb 19/03/22 09:00 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Fialkova P.
3° [30:46.20]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
44.37 2:36.00 28:29.20 60
2 Poligono errato barco83
18/03/22 22:02
Poligono errato barco83 18/03/22 22:02 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
30.37 2:24.00 0.83 54
3 Italia1974 OrsaBruno74
18/03/22 19:15
Italia1974 OrsaBruno74 18/03/22 19:15 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
30.37 2:24.00 0.83 48
4 Millwall maximus
19/03/22 02:57
Millwall maximus 19/03/22 02:57 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
30.37 2:24.00 0.83 43
5 vis bustus visbustus
19/03/22 08:18
vis bustus visbustus 19/03/22 08:18 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
30.37 2:23.00 3.90 40
6 Decoubertiane Danielito83
18/03/22 22:15
Decoubertiane Danielito83 18/03/22 22:15 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
30.37 2:23.00 3.90 38
7 MARCOLARRY marcolarry
18/03/22 20:43
MARCOLARRY marcolarry 18/03/22 20:43 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
30.37 2:22.00 4.90 36
8 Sicilia Bedda Aldo89
18/03/22 19:27
Sicilia Bedda Aldo89 18/03/22 19:27 Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
40.44 2:26.00 8.90 34
9 Norlandia Notredame
14/03/22 11:22
Norlandia Notredame 14/03/22 11:22 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Tandrevold I.L.
11° [32:01.70]
30.37 2:11.00 15.90 32
10 Mattezar mattezar
19/03/22 09:48
Mattezar mattezar 19/03/22 09:48 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Jislova J.
12° [32:07.80]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
30.37 2:10.00 16.90 31
11 Cagliari Tsurenko
18/03/22 21:32
Cagliari Tsurenko 18/03/22 21:32 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
1:05.90 2:23.00 39.43 30
12 Arborlon IBUW Yerle
18/03/22 19:40
Arborlon IBUW Yerle 18/03/22 19:40 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Vittozzi L.
25° [33:19.00]
47.80 2:01.00 41.26 29
13 alby team patalby
18/03/22 22:08
alby team patalby 18/03/22 22:08 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
1:15.37 2:24.00 45.83 28
14 Doro Bard chrissnow
18/03/22 21:09
Doro Bard chrissnow 18/03/22 21:09 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Voigt V.
19° [32:47.60]
30.37 1:59.00 49.50 27
15 Galbu cecchino galbu74
18/03/22 21:40
Galbu cecchino galbu74 18/03/22 21:40 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
Voigt V.
19° [32:47.60]
Vittozzi L.
25° [33:19.00]
47.80 1:46.00 58.33 26
16 AAFc Real M93 srabadori
19/03/22 00:17
AAFc Real M93 srabadori 19/03/22 00:17 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
1:30.60 2:24.00 1:01.06 25
17 BALU TEAM baluini
18/03/22 18:13
BALU TEAM baluini 18/03/22 18:13 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Bescond A.
23° [33:14.10]
47.80 1:55.00 1:10.93 24
18 Valtellina valtellina
17/03/22 15:32
Valtellina valtellina 17/03/22 15:32 Oeberg H.
30° [33:35.20]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
  Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
30.37 1:18.00 1:17.07 23
19 Kevinkolla kevinkolla92
18/03/22 21:37
Kevinkolla kevinkolla92 18/03/22 21:37 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Oeberg H.
30° [33:35.20]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Bescond A.
23° [33:14.10]
26.44 1:31.00 1:19.80 22
20 Pocho Biathlon Pocho
18/03/22 20:57
Pocho Biathlon Pocho 18/03/22 20:57 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Oeberg H.
30° [33:35.20]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Bescond A.
23° [33:14.10]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
26.44 1:31.00 1:19.80 21
21 Calibro22 Habbon76
19/03/22 11:59
Calibro22 Habbon76 19/03/22 11:59 Oeberg E.
8° [31:25.40]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Simon J.
22° [33:13.90]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
1:01.80 1:56.00 1:23.93 20
22 Lisa Kirchenri
18/03/22 17:21
Lisa Kirchenri 18/03/22 17:21 Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Davidova M.
7° [31:15.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
1:30.60 2:20.00 1:26.80 19
23 CAMPO DI GIOVE gale1
18/12/21 10:13
CAMPO DI GIOVE gale1 18/12/21 10:13 Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Hauser L.T.
6° [31:06.70]
Bescond A.
23° [33:14.10]
Oeberg H.
30° [33:35.20]
30.37 1:29.00 1:29.73 18
24 Mally Team Mally1972
18/03/22 23:15
Mally Team Mally1972 18/03/22 23:15 Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Tandrevold I.L.
11° [32:01.70]
Oeberg E.
8° [31:25.40]
Herrmann D.
5° [31:00.90]
2:22.60 2:11.00 2:08.13 17
25 Marcobon Marcobon1974
18/03/22 19:32
Marcobon Marcobon1974 18/03/22 19:32 Oeberg E.
8° [31:25.40]
Chevalier-Bouchet A.
4° [30:54.70]
Roeiseland M.O.
2° [30:20.60]
Eckhoff T.
1° [29:55.70]
Oeberg H.
30° [33:35.20]
2:23.90 1:53.00 2:25.36 16
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Eckhoff T. 18 29:55.70
2 Norvegia Roeiseland M.O. 25 24.90
3 Slovacchia Fialkova P. 1 50.50
4 Francia Chevalier-Bouchet A. 14 59.00
5 Germania Herrmann D. 13 1:05.20
6 Austria Hauser L.T. 15 1:11.00
7 Rep. Ceca Davidova M. 8 1:19.70
8 Svezia Oeberg E. 13 1:29.70
9 Germania Hildebrand F. 1:34.30
10 Germania Preuss F. 1:37.20
11 Norvegia Tandrevold I.L. 2 2:06.00
12 Rep. Ceca Jislova J. 1 2:12.10
13 Svezia Brorsson M. 2:24.30
14 Svizzera Gasparin E. 2:25.40
15 Svezia Persson L. 2:33.30
16 Germania Hettich J. 2:36.10
17 Svizzera Haecki L. 2:39.40
18 Slovacchia Fialkova I. 2:40.70
19 Germania Voigt V. 2 2:51.90
20 Austria Zdouc D. 2:55.00
21 Francia Braisaz-Bouchet J. 3:12.30
22 Francia Simon J. 1 3:18.20
23 Francia Bescond A. 4 3:18.40
24 Rep. Ceca Vobornikova T. 3:21.10
25 Italia Vittozzi L. 2 3:23.30
26 Italia Comola S. 3:27.80
27 Canada Lunder E. 3:32.50
28 Norvegia Femsteinevik R. 3:35.30
29 Lettonia Bendika B. 3:35.50
30 Svezia Oeberg H. 5 3:39.50
31 Francia Jeanmonnot L. 3:39.90
32 Francia Chevalier C. 3:40.80
33 Svizzera Gasparin A. 3:42.00
34 Giappone Tachizaki F. 3:42.40
35 Estonia Oja Regina 3:52.50
36 Finlandia Eder M. 4:06.60
37 Francia Botet P. 4:12.00
38 Belgio Lie Lotte 4:12.50
39 Svezia Nilsson S. 4:30.40
40 Svezia Nilsson E. 4:37.50
41 Svizzera Gasparin S. 4:51.50
42 Norvegia Erdal K. 4:53.30
43 Norvegia Knotten K.O. 5:03.80
44 Stati Uniti Egan C. 5:05.10
45 Stati Uniti Reid J. 5:19.00
46 Finlandia Kinnunen N. 5:20.70
47 Estonia Kuelm S. 5:24.30
48 Austria Juppe A. 5:41.30
49 Norvegia Lien I. 5:57.80
50 Italia Sanfilippo F. 6:10.00
51 Slovenia Klemencic Z. 6:16.20
52 Estonia Talihaerm J. 6:31.90
53 Stati Uniti Dunklee S. 7:05.70
Sciatore Scelte
Norvegia Roeiseland M.O. 25
Norvegia Eckhoff T. 18
Austria Hauser L.T. 15
Francia Chevalier-Bouchet A. 14
Germania Herrmann D. 13
Svezia Oeberg E. 13
Rep. Ceca Davidova M. 8
Svezia Oeberg H. 5
Francia Bescond A. 4
Germania Voigt V. 2
Italia Vittozzi L. 2
Norvegia Tandrevold I.L. 2
Francia Simon J. 1
Rep. Ceca Jislova J. 1
Slovacchia Fialkova P. 1