Hochfilzen
10 km Sprint - 10 Dic
Hochfilzen<br>10 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 VDA Forever OrsaBruno74
09/12/21 18:21
VDA Forever OrsaBruno74 09/12/21 18:21 Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Ponsiluoma M.
2° [26:19.30]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
0.00* 1:40.00 24:45.93 60
2 CAMPO DI GIOVE gale1
06/12/21 11:07
CAMPO DI GIOVE gale1 06/12/21 11:07 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Boe Tarjei
5° [26:28.00]
0.00* 1:37.00 5.90 54
3 Martin Bard chrissnow
10/12/21 10:45
Martin Bard chrissnow 10/12/21 10:45 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Boe Tarjei
5° [26:28.00]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Loginov A.
4° [26:27.00]
0.00* 1:30.00 19.00 48
4 Calibro22 Habbon76
09/12/21 17:36
Calibro22 Habbon76 09/12/21 17:36 Boe Tarjei
5° [26:28.00]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:28.00 21.53 43
5 Cittadella Degio
05/12/21 23:23
Cittadella Degio 05/12/21 23:23 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Boe Tarjei
5° [26:28.00]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:28.00 21.53 40
6 Benji07 Benjamin
10/12/21 07:17
Benji07 Benjamin 10/12/21 07:17 Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Claude Fa.
15° [26:56.80]
0.00* 1:27.00 23.17 38
7 Snow frozen steone
10/12/21 08:26
Snow frozen steone 10/12/21 08:26 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
0.00* 1:26.00 24.17 36
8 Mattezar mattezar
09/12/21 16:22
Mattezar mattezar 09/12/21 16:22 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:26.00 24.17 34
8 Millwall maximus
10/12/21 11:22
Millwall maximus 10/12/21 11:22 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:26.00 24.17 34
8 Pocho Biathlon Pocho
09/12/21 19:28
Pocho Biathlon Pocho 09/12/21 19:28 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:26.00 24.17 34
8 AAFc Real M93 srabadori
10/12/21 07:58
AAFc Real M93 srabadori 10/12/21 07:58 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:26.00 24.17 34
8 vis bustus visbustus
07/12/21 07:59
vis bustus visbustus 07/12/21 07:59 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:26.00 24.17 34
13 Cagliari Tsurenko
10/12/21 00:17
Cagliari Tsurenko 10/12/21 00:17 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
0.00* 1:26.00 24.17 28
14 Arborlon IBU Yerle
09/12/21 14:07
Arborlon IBU Yerle 09/12/21 14:07 Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
0.00* 1:26.00 24.17 27
15 Galbu cecchino galbu74
09/12/21 15:57
Galbu cecchino galbu74 09/12/21 15:57 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Ponsiluoma M.
2° [26:19.30]
0.00* 1:22.00 25.07 26
16 Valtellina valtellina
09/12/21 18:39
Valtellina valtellina 09/12/21 18:39 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Ponsiluoma M.
2° [26:19.30]
0.00* 1:22.00 25.07 25
17 0% al Poligono barco83
10/12/21 09:09
0% al Poligono barco83 10/12/21 09:09 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Boe Tarjei
5° [26:28.00]
Laegreid S.H.
20° [27:01.20]
0.00* 1:24.00 25.53 24
18 Sicilia Bedda Aldo89
10/12/21 09:36
Sicilia Bedda Aldo89 10/12/21 09:36 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Boe Tarjei
5° [26:28.00]
0.00* 1:20.00 29.53 23
19 Kevinkolla kevinkolla92
10/12/21 00:41
Kevinkolla kevinkolla92 10/12/21 00:41 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Latypov E.
10° [26:46.40]
0.00* 1:23.00 32.67 22
19 Lavagna Team Massimo
10/12/21 11:14
Lavagna Team Massimo 10/12/21 11:14 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Latypov E.
10° [26:46.40]
0.00* 1:23.00 32.67 22
21 MARCOLARRY marcolarry
10/12/21 07:46
MARCOLARRY marcolarry 10/12/21 07:46 Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Latypov E.
10° [26:46.40]
0.00* 1:15.00 40.67 20
22 Maira 09 acheropita
10/12/21 07:34
Maira 09 acheropita 10/12/21 07:34 Desthieux S.
24° [27:06.10]
Fillon M.Q.
7° [26:29.90]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Latypov E.
10° [26:46.40]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
0.00* 1:12.00 46.53 19
23 Norlandia Notredame
06/12/21 13:57
Norlandia Notredame 06/12/21 13:57 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
0.00* 1:09.00 50.23 18
24 Carabina group Ottavioabb
10/12/21 07:17
Carabina group Ottavioabb 10/12/21 07:17 Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Hofer L.
23° [27:05.60]
Laegreid S.H.
20° [27:01.20]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
0.00* 1:06.00 54.60 17
25 Decoubertiani Danielito83
09/12/21 19:27
Decoubertiani Danielito83 09/12/21 19:27 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Desthieux S.
24° [27:06.10]
Bakken S.G.
36° [27:29.30]
0.00* 1:04.00 55.23 16
26 Jack Kirchenri
09/12/21 14:29
Jack Kirchenri 09/12/21 14:29 Desthieux S.
24° [27:06.10]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Laegreid S.H.
20° [27:01.20]
Claude Fa.
15° [26:56.80]
Loginov A.
4° [26:27.00]
0.00* 1:06.00 56.40 15
27 alby team patalby
09/12/21 21:50
alby team patalby 09/12/21 21:50 Samuelsson S.
14° [26:49.80]
Christiansen V.S.
16° [26:57.10]
Jacquelin E.
6° [26:28.60]
Boe Johannes T.
29° [27:19.10]
Bakken S.G.
36° [27:29.30]
0.00* 59.00 1:00.23 14
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Germania Kuehn J. 26:05.00
2 Svezia Ponsiluoma M. 3 14.30
3 Bielorussia Smolski A. 20.50
4 Russia Loginov A. 2 22.00
5 Norvegia Boe Tarjei 6 23.00
6 Francia Jacquelin E. 22 23.60
7 Francia Fillon M.Q. 14 24.90
8 Germania Nawrath P. 39.80
9 Bielorussia Lazouski D. 40.40
10 Russia Latypov E. 4 41.40
11 Finlandia Hiidensalo O. 42.20
12 Lituania Strolia V. 42.30
13 Svizzera Weger B. 44.00
14 Svezia Samuelsson S. 25 44.80
15 Francia Claude Fa. 2 51.80
16 Norvegia Christiansen V.S. 17 52.10
17 Ucraina Pryma A. 54.30
18 Ucraina Pidruchnyi D. 55.60
19 Bielorussia Yaliotnau R. 55.80
20 Norvegia Laegreid S.H. 3 56.20
21 Germania Rees R. 56.40
22 Germania Horn P. 58.10
23 Italia Hofer L. 1 1:00.60
24 Francia Desthieux S. 8 1:01.10
25 Russia Khalili S.K. 1:03.50
26 Italia Bormolini T. 1:04.40
27 Ucraina Dudchenko A. 1:10.10
28 Polonia Guzik G. 1:12.10
29 Norvegia Boe Johannes T. 26 1:14.10
29 Finlandia Seppala T. 1:14.10
31 Italia Windisch D. 1:15.20
32 Austria Leitner F. 1:15.50
33 Francia Guigonnat A. 1:18.50
34 Germania Lesser E. 1:21.50
35 Slovenia Bauer K. 1:24.00
36 Norvegia Bakken S.G. 2 1:24.30
37 Norvegia Andersen F.F. 1:25.90
38 Canada Gow Christian 1:26.60
39 Rep. Ceca Krcmar M. 1:28.60
40 Austria Eder S. 1:30.70
41 Italia Giacomel T. 1:32.60
42 Belgio Claude Fl. 1:34.10
43 Giappone Ozaki K. 1:34.60
44 Slovenia Trsan R. 1:35.30
45 Francia Perrot E. 1:38.60
46 Romania Puchianu C. 1:38.90
47 Russia Tomshin V. 1:39.10
48 Ucraina Tyshchenko A. 1:40.00
49 Canada Runnalls A. 1:40.80
49 Stati Uniti Brown J. 1:40.80
51 Canada Gow Scott 1:42.30
52 Bielorussia Bocharnikov S. 1:42.50
53 Svezia Stefansson M. 1:43.40
54 Russia Povarnitsyn A. 1:44.20
55 Stati Uniti Doherty S. 1:45.90
56 Austria Komatz D. 1:46.70
57 Slovenia Dovzan M. 1:47.50
58 Svezia Femling P. 1:50.50
59 Slovenia Planko L. 1:53.80
60 Germania Doll B. 1:55.10
61 Belgio Langer T. 2:03.20
62 Moldavia Makarov M. 2:09.30
63 Russia Serokhvostov D. 2:10.60
64 Serbia Rastic D. 2:10.70
65 Bulgaria Todev B. 2:10.90
66 Giappone Kobonoki T. 2:12.60
67 Bulgaria Sinapov A. 2:16.20
68 Slovenia Fak Jakov 2:17.80
69 Corea del Sud Lapshin T. 2:18.10
70 Italia Bionaz D. 2:18.20
71 Rep. Ceca Vaclavik A. 2:20.10
72 Rep. Ceca Stvrtecky J. 2:21.80
73 Svizzera Tambornino E. 2:25.70
74 Cina Cheng F. 2:25.90
75 Kazakistan Kireyev V. 2:26.80
76 Rep. Ceca Karlik M. 2:27.40
77 Slovacchia Sima M. 2:27.50
78 Lituania Dombrovski K. 2:30.60
79 Slovacchia Hasilla T. 2:30.70
80 Austria Jakob P. 2:32.10
81 Lituania Banys L. 2:35.60
82 Finlandia Mustonen J. 2:35.70
83 Bulgaria Iliev V. 2:36.80
84 Svezia Nykvist E. 2:38.80
85 Estonia Zahkna R. 2:41.30
86 Svizzera Hartweg N. 2:41.70
87 Lituania Kaukenas T. 2:42.80
88 Rep. Ceca Hornig V. 2:46.80
89 Ucraina Tsymbal B. 2:47.90
90 Svezia Brandt O. 2:51.30
91 Bielorussia Varabei M. 2:53.90
92 Estonia Ermits K. 2:55.30
93 Bulgaria Gerdzhikov D. 2:55.70
94 Belgio Lahaye-Goffart T. 2:56.70
95 Estonia Raenkel R. 2:58.30
96 Finlandia Harjula T. 2:59.00
97 Canada Burnotte J. 3:06.00
98 Lettonia Patrijuks A. 3:10.10
99 Lettonia Mise E. 3:11.10
100 Moldavia Magazeev P. 3:11.30
101 Austria Pitzer L. 3:17.00
102 Cina Zhang C. 3:20.20
103 Stati Uniti Nordgren L. 3:20.30
104 Romania Buta G. 3:24.30
105 Giappone Tachizaki M. 3:24.90
106 Nuova Zelanda Wright C. 3:39.40
107 Lettonia Slotins R. 3:40.70
108 Croazia Crnkovic K. 3:42.30
109 Austria Oberhauser M. 3:44.00
110 Stati Uniti Schommer P. 3:44.30
111 Slovacchia Sklenarik T. 3:56.60
112 Polonia Nedza-Kubiniec A. 3:57.50
113 Cina Yan Xingyuan 4:05.70
114 Belgio Beauvais C. 4:07.90
115 Kazakistan Mukhin A. 4:19.10
116 Grecia Angelis A. 4:19.40
117 Polonia Filip W. 4:40.60
Sciatore Scelte
Norvegia Boe Johannes T. 26
Svezia Samuelsson S. 25
Francia Jacquelin E. 22
Norvegia Christiansen V.S. 17
Francia Fillon M.Q. 14
Francia Desthieux S. 8
Norvegia Boe Tarjei 6
Russia Latypov E. 4
Norvegia Laegreid S.H. 3
Svezia Ponsiluoma M. 3
Francia Claude Fa. 2
Norvegia Bakken S.G. 2
Russia Loginov A. 2
Italia Hofer L. 1