Hochfilzen
12.5 km Pursuit - 11 Dic
Hochfilzen<br>12.5 km Pursuit
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Calibro22 Habbon76
11/12/21 09:19
Calibro22 Habbon76 11/12/21 09:19 Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
21.53 2:25.00 32:11.96 60
2 Mattezar mattezar
11/12/21 08:52
Mattezar mattezar 11/12/21 08:52 Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
24.17 2:19.00 8.64 54
2 Millwall maximus
10/12/21 23:16
Millwall maximus 10/12/21 23:16 Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
24.17 2:19.00 8.64 54
4 VDA Forever OrsaBruno74
10/12/21 20:58
VDA Forever OrsaBruno74 10/12/21 20:58 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Laegreid S.H.
9° [34:41.10]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
0.00 1:58.00 9.10 43
5 Sicilia Bedda Aldo89
11/12/21 00:23
Sicilia Bedda Aldo89 11/12/21 00:23 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
29.53 2:19.00 14.00 40
6 Benji07 Benjamin
11/12/21 09:18
Benji07 Benjamin 11/12/21 09:18 Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
23.17 2:12.00 14.64 38
7 Valtellina valtellina
10/12/21 13:42
Valtellina valtellina 10/12/21 13:42 Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Laegreid S.H.
9° [34:41.10]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
25.07 2:10.00 18.71 36
8 Cagliari Tsurenko
10/12/21 21:22
Cagliari Tsurenko 10/12/21 21:22 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
24.17 2:02.00 25.81 34
9 0% al Poligono barco83
11/12/21 09:52
0% al Poligono barco83 11/12/21 09:52 Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
25.53 2:02.00 27.17 32
10 Martin Bard chrissnow
10/12/21 21:08
Martin Bard chrissnow 10/12/21 21:08 Latypov E.
12° [34:45.70]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
19.00 2:05.00 30.37 31
11 MARCOLARRY marcolarry
10/12/21 21:07
MARCOLARRY marcolarry 10/12/21 21:07 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Latypov E.
12° [34:45.70]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
40.67 2:07.00 37.31 30
12 Galbu cecchino galbu74
11/12/21 08:02
Galbu cecchino galbu74 11/12/21 08:02 Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
Desthieux S.
4° [34:30.20]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
25.07 2:00.00 41.27 29
13 Decoubertiani Danielito83
10/12/21 22:43
Decoubertiani Danielito83 10/12/21 22:43 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
55.23 2:17.00 41.70 28
14 Jack Kirchenri
10/12/21 16:14
Jack Kirchenri 10/12/21 16:14 Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
56.40 2:18.00 41.87 27
15 Carabina group Ottavioabb
11/12/21 10:42
Carabina group Ottavioabb 11/12/21 10:42 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Laegreid S.H.
9° [34:41.10]
54.60 2:15.00 43.07 26
16 CAMPO DI GIOVE gale1
06/12/21 11:07
CAMPO DI GIOVE gale1 06/12/21 11:07 Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Seppala T.
8° [34:39.50]
Eder S.
38° [36:35.40]
5.90 1:32.00 53.20 25
17 Snow frozen steone
10/12/21 16:39
Snow frozen steone 10/12/21 16:39 Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Kuehn J.
15° [34:47.30]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
24.17 1:48.00 57.57 24
18 Lavagna Team Massimo
10/12/21 21:20
Lavagna Team Massimo 10/12/21 21:20 Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Seppala T.
8° [34:39.50]
32.67 1:48.00 1:03.97 23
19 vis bustus visbustus
10/12/21 16:24
vis bustus visbustus 10/12/21 16:24 Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Kuehn J.
15° [34:47.30]
24.17 1:41.00 1:05.07 22
20 Cittadella Degio
10/12/21 18:43
Cittadella Degio 10/12/21 18:43 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Seppala T.
8° [34:39.50]
Giacomel T.
41° [36:46.30]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
21.53 1:32.00 1:08.83 21
21 Kevinkolla kevinkolla92
11/12/21 00:44
Kevinkolla kevinkolla92 11/12/21 00:44 Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Krcmar M.
27° [35:32.30]
Seppala T.
8° [34:39.50]
32.67 1:39.00 1:12.97 20
22 alby team patalby
10/12/21 22:15
alby team patalby 10/12/21 22:15 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Fillon M.Q.
1° [33:52.00]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Nawrath P.
47° [37:14.90]
1:00.23 1:50.00 1:13.70 19
23 Arborlon IBU Yerle
10/12/21 21:50
Arborlon IBU Yerle 10/12/21 21:50 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Loginov A.
17° [34:51.30]
Ponsiluoma M.
11° [34:45.30]
24.17 1:31.00 1:21.44 18
24 Norlandia Notredame
06/12/21 13:58
Norlandia Notredame 06/12/21 13:58 Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Laegreid S.H.
9° [34:41.10]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Samuelsson S.
3° [34:30.20]
50.23 1:47.00 1:23.07 17
25 Maira 09 acheropita
10/12/21 21:18
Maira 09 acheropita 10/12/21 21:18 Loginov A.
17° [34:51.30]
Boe Tarjei
5° [34:30.70]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Latypov E.
12° [34:45.70]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
46.53 1:44.00 1:24.07 16
26 Pocho Biathlon Pocho
10/12/21 19:17
Pocho Biathlon Pocho 10/12/21 19:17 Samuelsson S.
3° [34:30.20]
Christiansen V.S.
19° [35:01.40]
Jacquelin E.
2° [34:24.10]
Boe Johannes T.
18° [34:58.50]
Eder S.
38° [36:35.40]
24.17 1:22.00 1:27.81 15
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Francia Fillon M.Q. 14 33:52.00
2 Francia Jacquelin E. 26 32.10
3 Svezia Samuelsson S. 18 38.20
4 Francia Desthieux S. 1 38.20
5 Norvegia Boe Tarjei 13 38.70
6 Bielorussia Smolski A. 41.80
7 Austria Leitner F. 46.30
8 Finlandia Seppala T. 4 47.50
9 Norvegia Laegreid S.H. 4 49.10
10 Russia Tomshin V. 50.50
11 Svezia Ponsiluoma M. 11 53.30
12 Russia Latypov E. 3 53.70
13 Francia Guigonnat A. 54.20
14 Italia Hofer L. 54.30
15 Germania Kuehn J. 2 55.30
16 Ucraina Pidruchnyi D. 55.40
17 Russia Loginov A. 11 59.30
18 Norvegia Boe Johannes T. 9 1:06.50
19 Norvegia Christiansen V.S. 9 1:09.40
20 Russia Khalili S.K. 1:11.00
21 Svizzera Weger B. 1:12.60
22 Norvegia Bakken S.G. 1:15.50
23 Germania Rees R. 1:18.00
24 Svezia Femling P. 1:25.10
25 Francia Claude Fa. 1:29.80
26 Finlandia Hiidensalo O. 1:39.40
27 Rep. Ceca Krcmar M. 1 1:40.30
28 Germania Lesser E. 1:45.00
29 Italia Bormolini T. 1:47.50
30 Ucraina Dudchenko A. 1:58.20
31 Bielorussia Lazouski D. 2:01.70
32 Germania Horn P. 2:03.70
33 Lituania Strolia V. 2:17.70
34 Russia Povarnitsyn A. 2:26.30
35 Canada Gow Scott 2:36.70
36 Francia Perrot E. 2:39.20
37 Bielorussia Yaliotnau R. 2:43.20
38 Austria Eder S. 2 2:43.40
39 Germania Doll B. 2:43.80
40 Svezia Stefansson M. 2:44.20
41 Italia Giacomel T. 1 2:54.30
42 Slovenia Trsan R. 2:55.20
43 Slovenia Dovzan M. 2:55.20
44 Canada Gow Christian 3:05.00
45 Ucraina Tyshchenko A. 3:18.00
46 Italia Windisch D. 3:20.40
47 Germania Nawrath P. 1 3:22.90
48 Canada Runnalls A. 3:23.20
49 Austria Komatz D. 3:39.60
50 Norvegia Andersen F.F. 4:27.40
51 Bielorussia Bocharnikov S. 4:32.10
52 Romania Puchianu C. 4:33.60
53 Stati Uniti Brown J. 4:33.70
54 Stati Uniti Doherty S. 4:41.70
55 Slovenia Bauer K. 5:06.80
56 Giappone Ozaki K. 5:13.50
57 Belgio Claude Fl. 6:25.40
58 Polonia Guzik G. 6:35.40
59 Slovenia Planko L. 6:47.60
Sciatore Scelte
Francia Jacquelin E. 26
Svezia Samuelsson S. 18
Francia Fillon M.Q. 14
Norvegia Boe Tarjei 13
Russia Loginov A. 11
Svezia Ponsiluoma M. 11
Norvegia Boe Johannes T. 9
Norvegia Christiansen V.S. 9
Finlandia Seppala T. 4
Norvegia Laegreid S.H. 4
Russia Latypov E. 3
Austria Eder S. 2
Germania Kuehn J. 2
Francia Desthieux S. 1
Germania Nawrath P. 1
Italia Giacomel T. 1
Rep. Ceca Krcmar M. 1