Le Grand-Bornand
10 km Sprint - 17 Dic
Le Grand-Bornand<br>10 km Sprint
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Lavagna Team Massimo
17/12/21 00:28
Lavagna Team Massimo 17/12/21 00:28 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Latypov E.
2° [23:37.50]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
0.00* 2:17.00 21:26.70 60
2 alby team patalby
16/12/21 21:49
alby team patalby 16/12/21 21:49 Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
0.00* 2:15.00 6.66 54
3 CAMPO DI GIOVE gale1
10/12/21 09:20
CAMPO DI GIOVE gale1 10/12/21 09:20 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
0.00* 2:15.00 6.66 48
4 Galbu cecchino galbu74
16/12/21 23:33
Galbu cecchino galbu74 16/12/21 23:33 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Desthieux S.
13° [24:22.40]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
0.00* 2:04.00 17.66 43
5 Cagliari Tsurenko
16/12/21 22:55
Cagliari Tsurenko 16/12/21 22:55 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
0.00* 2:02.00 19.66 40
6 Valtellina valtellina
13/12/21 17:21
Valtellina valtellina 13/12/21 17:21 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
0.00* 2:02.00 19.66 38
7 Norlandia Notredame
13/12/21 09:36
Norlandia Notredame 13/12/21 09:36 Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Loginov A.
12° [24:19.40]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
0.00* 1:59.00 22.66 36
8 Martin Bard chrissnow
16/12/21 20:51
Martin Bard chrissnow 16/12/21 20:51 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Latypov E.
2° [23:37.50]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Kuehn J.
21° [24:40.70]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
0.00* 1:55.00 29.06 34
9 Kevinkolla kevinkolla92
17/12/21 00:41
Kevinkolla kevinkolla92 17/12/21 00:41 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Latypov E.
2° [23:37.50]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
0.00* 1:57.00 32.93 32
10 Cittadella Degio
15/12/21 21:28
Cittadella Degio 15/12/21 21:28 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Latypov E.
2° [23:37.50]
0.00* 1:57.00 32.93 31
11 Snow frozen steone
13/12/21 16:34
Snow frozen steone 13/12/21 16:34 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Loginov A.
12° [24:19.40]
0.00* 1:54.00 34.16 30
12 Maira 09 acheropita
16/12/21 21:14
Maira 09 acheropita 16/12/21 21:14 Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Desthieux S.
13° [24:22.40]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Laegreid S.H.
5° [23:54.80]
0.00* 1:54.00 35.83 29
13 Decoubertiani Danielito83
16/12/21 21:45
Decoubertiani Danielito83 16/12/21 21:45 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Loginov A.
12° [24:19.40]
0.00* 1:58.00 36.60 28
14 Mattezar mattezar
16/12/21 23:26
Mattezar mattezar 16/12/21 23:26 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:43.00 38.66 27
15 MARCOLARRY marcolarry
16/12/21 18:18
MARCOLARRY marcolarry 16/12/21 18:18 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:43.00 38.66 26
16 Millwall maximus
17/12/21 13:05
Millwall maximus 17/12/21 13:05 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:43.00 38.66 25
16 Pocho Biathlon Pocho
15/12/21 18:37
Pocho Biathlon Pocho 15/12/21 18:37 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:43.00 38.66 25
16 AAFc Real M93 srabadori
17/12/21 08:03
AAFc Real M93 srabadori 17/12/21 08:03 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:43.00 38.66 25
19 VDA Forever OrsaBruno74
16/12/21 21:36
VDA Forever OrsaBruno74 16/12/21 21:36 Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
0.00* 1:43.00 38.66 22
20 vis bustus visbustus
13/12/21 07:28
vis bustus visbustus 13/12/21 07:28 Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Weger B.
28° [24:52.90]
0.00* 1:45.00 42.53 21
21 0% al Poligono barco83
17/12/21 11:43
0% al Poligono barco83 17/12/21 11:43 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:35.00 49.23 20
22 Sicilia Bedda Aldo89
17/12/21 00:39
Sicilia Bedda Aldo89 17/12/21 00:39 Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Fillon M.Q.
4° [23:51.50]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
Smolski A.
6° [23:56.80]
0.00* 1:38.00 52.50 19
23 Arborlon IBU Yerle
16/12/21 18:30
Arborlon IBU Yerle 16/12/21 18:30 Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Christiansen V.S.
8° [24:09.10]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
0.00* 1:33.00 54.53 18
24 Calibro22 Habbon76
17/12/21 12:41
Calibro22 Habbon76 17/12/21 12:41 Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
Ponsiluoma M.
71° [25:57.50]
0.00* 1:32.00 56.16 17
25 Jack Kirchenri
12/12/21 13:12
Jack Kirchenri 12/12/21 13:12 Jacquelin E.
7° [24:03.30]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Boe Johannes T.
1° [23:30.30]
Fak Jakov
-
Boe Tarjei
15° [24:23.70]
0.00* 1:27.00 1:01.16 16
26 andrej andrej
17/12/21 11:00
andrej andrej 17/12/21 11:00 Laegreid S.H.
5° [23:54.80]
Desthieux S.
13° [24:22.40]
Hofer L.
30° [24:56.50]
Samuelsson S.
9° [24:11.00]
Fak Jakov
-
0.00* 1:02.00 1:40.70 15
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Boe Johannes T. 19 23:30.30
2 Russia Latypov E. 4 7.20
3 Norvegia Andersen F.F. 18.20
4 Francia Fillon M.Q. 17 21.20
5 Norvegia Laegreid S.H. 2 24.50
6 Bielorussia Smolski A. 1 26.50
7 Francia Jacquelin E. 24 33.00
8 Norvegia Christiansen V.S. 8 38.80
9 Svezia Samuelsson S. 23 40.70
10 Corea del Sud Lapshin T. 42.70
11 Russia Khalili S.K. 48.20
12 Russia Loginov A. 3 49.10
13 Francia Desthieux S. 3 52.10
14 Russia Povarnitsyn A. 52.30
15 Norvegia Boe Tarjei 11 53.40
16 Germania Nawrath P. 53.80
17 Italia Bormolini T. 58.70
18 Russia Serokhvostov D. 58.80
19 Bielorussia Lazouski D. 1:06.40
20 Svezia Nelin J. 1:07.10
21 Germania Kuehn J. 1 1:10.40
22 Francia Guigonnat A. 1:12.30
23 Austria Leitner F. 1:13.60
24 Germania Doll B. 1:13.90
25 Russia Tomshin V. 1:14.20
26 Germania Lesser E. 1:17.50
27 Bielorussia Labastau M. 1:20.00
28 Svizzera Weger B. 1 1:22.60
29 Germania Horn P. 1:23.00
30 Italia Hofer L. 1 1:26.20
31 Canada Runnalls A. 1:33.40
32 Finlandia Seppala T. 1:34.90
33 Svizzera Jaeger M. 1:36.60
34 Austria Eder S. 1:37.70
35 Stati Uniti Schommer P. 1:43.50
36 Canada Gow Christian 1:46.10
37 Bielorussia Yaliotnau R. 1:47.10
38 Lituania Strolia V. 1:47.50
39 Canada Burnotte J. 1:48.00
40 Francia Claude Fa. 1:49.20
41 Stati Uniti Doherty S. 1:49.30
42 Giappone Kobonoki T. 1:50.20
43 Austria Komatz D. 1:51.20
44 Kazakistan Mukhin A. 1:53.20
45 Svezia Femling P. 1:53.90
46 Ucraina Lesiuk T. 1:58.20
47 Germania Rees R. 2:01.70
48 Rep. Ceca Krcmar M. 2:02.10
49 Norvegia Bakken S.G. 2:03.50
50 Slovacchia Bartko S. 2:03.60
51 Svizzera Hartweg N. 2:03.80
52 Stati Uniti Brown J. 2:05.50
53 Nuova Zelanda Wright C. 2:05.60
54 Bielorussia Varabei M. 2:07.50
55 Ucraina Tyshchenko A. 2:11.10
56 Belgio Claude Fl. 2:11.80
57 Svezia Stefansson M. 2:12.60
58 Slovenia Dovzan M. 2:14.70
59 Giappone Ozaki K. 2:14.80
60 Belgio Langer T. 2:16.40
61 Bulgaria Iliev V. 2:16.50
62 Estonia Zahkna R. 2:17.60
63 Svezia Brandt O. 2:19.10
64 Rep. Ceca Karlik M. 2:21.80
65 Rep. Ceca Stvrtecky J. 2:22.50
66 Croazia Crnkovic K. 2:23.30
67 Cina Yan Xingyuan 2:23.40
68 Francia Perrot E. 2:23.90
69 Bulgaria Gerdzhikov D. 2:24.10
70 Finlandia Hiidensalo O. 2:26.00
71 Svezia Ponsiluoma M. 10 2:27.20
72 Estonia Ermits K. 2:27.30
73 Rep. Ceca Zemlicka M. 2:30.10
74 Italia Giacomel T. 2:30.80
75 Giappone Tachizaki M. 2:31.70
76 Slovenia Planko L. 2:38.10
77 Romania Shamaev D. 2:41.00
78 Slovacchia Sima M. 2:41.90
79 Finlandia Mustonen J. 2:43.30
80 Canada Gow Scott 2:43.60
81 Belgio Lahaye-Goffart T. 2:45.80
82 Rep. Ceca Vaclavik A. 2:46.60
83 Slovenia Cisar A. 2:47.50
84 Moldavia Magazeev P. 2:49.20
85 Romania Puchianu C. 2:51.90
86 Slovacchia Hasilla T. 2:52.00
87 Bulgaria Sinapov A. 2:52.30
88 Italia Cappellari D. 2:58.60
89 Lettonia Patrijuks A. 2:59.50
90 Slovenia Bauer K. 3:01.60
91 Stati Uniti Nordgren L. 3:02.30
92 Cina Zhang C. 3:05.30
93 Lituania Banys L. 3:06.50
94 Lituania Kaukenas T. 3:07.80
95 Polonia Guzik G. 3:08.00
96 Moldavia Makarov M. 3:10.40
97 Austria Jakob P. 3:15.70
98 Kazakistan Kireyev V. 3:25.80
98 Bulgaria Todev B. 3:25.80
100 Lettonia Mise E. 3:34.90
101 Lituania Romanov N. 3:38.60
102 Polonia Pancerz P. 3:42.90
103 Cina Zhu Zhenyu 3:43.00
104 Belgio Beauvais C. 3:43.40
105 Lettonia Slotins R. 3:56.30
106 Svizzera Stalder S. 4:09.50
107 Estonia Raenkel R. 4:12.00
108 Ucraina Tkalenko R. 4:12.10
109 Polonia Skorusa W. 5:46.60
Sciatore Scelte
Francia Jacquelin E. 24
Svezia Samuelsson S. 23
Norvegia Boe Johannes T. 19
Francia Fillon M.Q. 17
Norvegia Boe Tarjei 11
Svezia Ponsiluoma M. 10
Norvegia Christiansen V.S. 8
Russia Latypov E. 4
Francia Desthieux S. 3
Russia Loginov A. 3
Norvegia Laegreid S.H. 2
Slovenia Fak Jakov 2
Bielorussia Smolski A. 1
Germania Kuehn J. 1
Italia Hofer L. 1
Svizzera Weger B. 1