Giro d'Italia Giro d'Italia

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Pandemiciclo solenero
16/05/21 12:18
Bernal Egan
4:08:13 [1°]
Pandemiciclo solenero Evenepoel Remco
[4°]
Martin Dan
[5°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Ciccone Giulio
[2°]
Caruso Damiano
[6°]
00:40 4:07:33 00:20
2 Ciuffo70 Ciuffo70
15/05/21 01:39
Bernal Egan
4:08:13 [1°]
Ciuffo70 Ciuffo70 Martinez Daniel Felipe
[9°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Evenepoel Remco
[4°]
Ciccone Giulio
[2°]
Yates Simon
[14°]
00:30 00:10 00:12
3 MARCOLARRY marcolarry
15/05/21 20:49
Ciccone Giulio
4:08:24 [2°]
MARCOLARRY marcolarry Bernal Egan
[1°]
Yates Simon
[14°]
Evenepoel Remco
[4°]
Martin Dan
[5°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
00:40 00:11 00:08
4 visbustus visbustus
14/05/21 05:43
Bernal Egan
4:08:13 [1°]
visbustus visbustus Evenepoel Remco
[4°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Gallopin Tony
[40°]
Yates Simon
[14°]
Almeida Joao
[10°]
00:20 00:20
5 Maira 09 acheropita
16/05/21 08:00
Bernal Egan
4:08:13 [1°]
Maira 09 acheropita Evenepoel Remco
[4°]
Yates Simon
[14°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Carthy Hugh
[12°]
Soler Marc
[8°]
00:20 00:20
6 JoeCarna Forzasamp
14/05/21 20:03
Bernal Egan
4:08:13 [1°]
JoeCarna Forzasamp Evenepoel Remco
[4°]
Yates Simon
[14°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Carthy Hugh
[12°]
Formolo Davide
[11°]
00:20 00:20
7 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
15/05/21 23:28
Ciccone Giulio
4:08:24 [2°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Evenepoel Remco
[4°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Caruso Damiano
[6°]
Bernal Egan
[1°]
Yates Simon
[14°]
00:30 00:21
8 PUFF PUFF BROOMBROOM
16/05/21 11:12
Soler Marc
4:08:35 [8°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Bernal Egan
[1°]
Evenepoel Remco
[4°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
Mader Gino
[93°]
00:40 00:22
9 BiciclettaRotta Aldo89
16/05/21 01:34
Formolo Davide
4:08:35 [11°]
BiciclettaRotta Aldo89 Caruso Damiano
[6°]
Bernal Egan
[1°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
Evenepoel Remco
[4°]
00:40 00:22
10 MarcoChiappucci chrissnow
16/05/21 02:26
Carthy Hugh
4:08:35 [12°]
MarcoChiappucci chrissnow Evenepoel Remco
[4°]
Bernal Egan
[1°]
Yates Simon
[14°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
00:40 00:22
11 Decoubertiani Danielito83
15/05/21 22:20
Evenepoel Remco
4:08:33 [4°]
Decoubertiani Danielito83 Bernal Egan
[1°]
Carthy Hugh
[12°]
Yates Simon
[14°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
00:30 00:30
12 Kevinkolla kevinkolla92
16/05/21 00:50
Evenepoel Remco
4:08:33 [4°]
Kevinkolla kevinkolla92 Bernal Egan
[1°]
Carthy Hugh
[12°]
Yates Simon
[14°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
00:30 00:30
13 Team contador Joker21
16/05/21 08:30
Martin Dan
4:08:33 [5°]
Team contador Joker21 Bernal Egan
[1°]
Carthy Hugh
[12°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Yates Simon
[14°]
Evenepoel Remco
[4°]
00:30 00:30
14 alby team patalby
15/05/21 22:33
Martin Dan
4:08:33 [5°]
alby team patalby Evenepoel Remco
[4°]
Bernal Egan
[1°]
Carthy Hugh
[12°]
Yates Simon
[14°]
Ciccone Giulio
[2°]
00:30 00:30
15 Cittadella Degio
15/05/21 21:34
Martin Dan
4:08:33 [5°]
Cittadella Degio Carthy Hugh
[12°]
Evenepoel Remco
[4°]
Yates Simon
[14°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
Bernal Egan
[1°]
00:30 00:30
16 Ghirotto gale1
15/05/21 19:26
Vlasov Aleksandr
4:08:26 [3°]
Ghirotto gale1 Guerreiro Ruben
[32°]
Mader Gino
[93°]
Bernal Egan
[1°]
Mollema Bauke
[38°]
Evenepoel Remco
[4°]
00:20 00:33
17 RichardVirenque Tsurenko
15/05/21 21:50
Evenepoel Remco
4:08:33 [4°]
RichardVirenque Tsurenko Yates Simon
[14°]
Bernal Egan
[1°]
Carthy Hugh
[12°]
Mader Gino
[93°]
Bilbao Pello
[29°]
00:10 00:50
18 MiAlzoSuiPedali barco83
16/05/21 09:53
Guerreiro Ruben
4:09:36 [32°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Bernal Egan
[1°]
Evenepoel Remco
[4°]
Ciccone Giulio
[2°]
Martin Dan
[5°]
Yates Simon
[14°]
00:40 01:23
19 Pocho Bici Pocho
15/05/21 22:02
Guerreiro Ruben
4:09:36 [32°]
Pocho Bici Pocho Bernal Egan
[1°]
Mollema Bauke
[38°]
Mader Gino
[93°]
Evenepoel Remco
[4°]
Martin Dan
[5°]
00:30 01:33
20 Bike Muschio galbu74
15/05/21 21:44
Mollema Bauke
4:10:10 [38°]
Bike Muschio galbu74 Evenepoel Remco
[4°]
Bernal Egan
[1°]
Ciccone Giulio
[2°]
Ulissi Diego
[70°]
Vlasov Aleksandr
[3°]
00:40 01:57
21 nibaliale steone
16/05/21 07:39
Mader Gino
4:23:17* [93°]
nibaliale steone Pellaud Simon
[78°]
Conti Valerio
[102°]
De Marchi Alessandro
[76°]
Brambilla Gianluca
[58°]
Izagirre Gorka
[63°]
08:07
22 Valbiois Kirchenri
15/05/21 10:17
Mohoric Matej
[-]
Valbiois Kirchenri Sanchez Luis Leon
[64°]
Buchmann Emanuel
[13°]
Almeida Joao
[10°]
Bernal Egan
[1°]
Kangert Tanel
[39°]
00:10 09:57
23 Pedale Pazzo Simone8

[-]
Pedale Pazzo Simone8 10:07
24 Alpitur Alpitur

[-]
Alpitur Alpitur 10:07
25 Fr9lef Frlefons

[-]
Fr9lef Frlefons 10:07
26 Abbabubibaba Dax995

[-]
Abbabubibaba Dax995 10:07
27 Drbk Dreambk

[-]
Drbk Dreambk 10:07
28 Astana Eujdjdjd

[-]
Astana Eujdjdjd 10:07
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 BiciclettaRotta Aldo89 00:00
2 Cittadella Degio 00:29
3 Ghirotto gale1 01:14
4 Bike Muschio galbu74 01:17
5 Maira 09 acheropita 01:41
6 RichardVirenque Tsurenko 02:08
7 Kevinkolla kevinkolla92 02:51
8 PUFF PUFF BROOMBROOM 02:55
9 MarcoChiappucci chrissnow 03:08
10 MARCOLARRY marcolarry 03:43
11 Team contador Joker21 05:09
12 Pandemiciclo solenero 05:26
13 alby team patalby 06:21
14 Pocho Bici Pocho 06:22
15 JoeCarna Forzasamp 07:36
16 MiAlzoSuiPedali barco83 09:15
17 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 10:20
18 Decoubertiani Danielito83 10:58
19 visbustus visbustus 13:56
20 Ciuffo70 Ciuffo70 23:24
21 Valbiois Kirchenri 24:04
22 nibaliale steone 28:03
23 Abbabubibaba Dax995 30:28
24 Alpitur Alpitur 51:14
25 Drbk Dreambk 56:25
26 Pedale Pazzo Simone8 57:53
27 Fr9lef Frlefons 1:00:03
28 Astana Eujdjdjd 1:02:03
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 BiciclettaRotta Aldo89 578
2 Decoubertiani Danielito83 566
3 Cittadella Degio 540
4 Bike Muschio galbu74 536
5 MiAlzoSuiPedali barco83 532
6 Kevinkolla kevinkolla92 527
7 MarcoChiappucci chrissnow 527
8 Team contador Joker21 521
9 alby team patalby 516
10 PUFF PUFF BROOMBROOM 512
11 JoeCarna Forzasamp 507
12 Pocho Bici Pocho 500
13 MARCOLARRY marcolarry 488
14 Ghirotto gale1 486
15 Ciuffo70 Ciuffo70 468
16 RichardVirenque Tsurenko 464
17 Maira 09 acheropita 440
18 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 422
19 nibaliale steone 418
20 Abbabubibaba Dax995 408
21 Pandemiciclo solenero 338
22 visbustus visbustus 168
23 Drbk Dreambk 158
24 Valbiois Kirchenri 115
25 Alpitur Alpitur 99
26 Pedale Pazzo Simone8 10
27 Astana Eujdjdjd 0
28 Fr9lef Frlefons 0
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 PUFF PUFF BROOMBROOM 134
2 Bike Muschio galbu74 111
3 Pocho Bici Pocho 110
4 Ghirotto gale1 103
5 MARCOLARRY marcolarry 100
6 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 95
7 BiciclettaRotta Aldo89 93
8 Pandemiciclo solenero 93
9 Kevinkolla kevinkolla92 91
10 MarcoChiappucci chrissnow 91
11 Decoubertiani Danielito83 90
12 alby team patalby 89
13 MiAlzoSuiPedali barco83 88
14 Cittadella Degio 85
15 RichardVirenque Tsurenko 81
16 Team contador Joker21 79
17 Ciuffo70 Ciuffo70 79
18 Maira 09 acheropita 76
19 visbustus visbustus 74
20 JoeCarna Forzasamp 73
21 Valbiois Kirchenri 44
22 nibaliale steone 18
23 Astana Eujdjdjd 0
24 Abbabubibaba Dax995 0
25 Alpitur Alpitur 0
26 Drbk Dreambk 0
27 Pedale Pazzo Simone8 0
28 Fr9lef Frlefons 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Bernal Egan
Ineos Grenadiers
4:08:23 00:10 15 40
2 Ciccone Giulio
Trek - Segafredo
00:07 00:06 12 18
3 Vlasov Aleksandr
Astana - Premier Tech
00:07 00:04 9 12
4 Evenepoel Remco
Deceuninck - Quick Step
00:10 7 9
5 Martin Dan
Israel Start-up Nation
00:10 6 6
6 Caruso Damiano
Bahrain - Victorious
00:12 5 4
7 Bardet Romain
Team Dsm
00:12 4 2
8 Soler Marc
Movistar Team
00:12 3 1
9 Martinez Daniel Felipe
Ineos Grenadiers
00:12 2
10 Almeida Joao
Deceuninck - Quick Step
00:12 1
11 Formolo Davide
Uae-team Emirates
00:12
12 Carthy Hugh
Ef Education - Nippo
00:12
13 Buchmann Emanuel
Bora - Hansgrohe
00:12
14 Yates Simon
Team Bikeexchange
00:12
15 Bouwman Koen
Team Jumbo-visma
00:31 5
16 Moscon Gianni
Ineos Grenadiers
00:31
17 Taaramae Rein
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:31
18 Foss Tobias
Team Jumbo-visma
00:35
19 Schultz Nick
Team Bikeexchange
00:35
20 Bettiol Alberto
Ef Education - Nippo
00:35
21 Nibali Vincenzo
Trek - Segafredo
00:35
22 Bouchard Geoffrey
Ag2r Citroen Team
00:38 00:03 33
23 Fortunato Lorenzo
Eolo-kometa
00:49
24 Vervaeke Louis
Alpecin-fenix
00:49
25 Valter Attila
Groupama - Fdj
00:49
26 Reichenbach Sebastien
Groupama - Fdj
00:49
27 Hindley Jai
Team Dsm
00:53
28 Ravasi Edward
Eolo-kometa
01:00
29 Bilbao Pello
Bahrain - Victorious
01:01
30 Badilatti Matteo
Groupama - Fdj
01:01
31 Nieve Mikel
Team Bikeexchange
01:07
32 Guerreiro Ruben
Ef Education - Nippo
01:13
33 Grossschartner Felix
Bora - Hansgrohe
01:16
34 Hirt Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:18
35 Edet Nicolas
Cofidis, Solutions Credits
01:34 6 6
36 Bennett George
Team Jumbo-visma
01:44 1
37 Pedrero Antonio
Movistar Team
01:47
38 Mollema Bauke
Trek - Segafredo
01:49 00:02 1 18
39 Kangert Tanel
Team Bikeexchange
01:50
40 Gallopin Tony
Ag2r Citroen Team
01:50 12 1
41 Fabbro Matteo
Bora - Hansgrohe
02:13
42 Warbasse Larry
Ag2r Citroen Team
02:21
43 Hermans Quinten
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:25
44 Storer Michael
Team Dsm
02:27 00:01 8 5
45 Tejada Harold
Astana - Premier Tech
02:27
46 Ghebreigzabhier Amanuel
Trek - Segafredo
02:34
47 Rochas Remy
Cofidis, Solutions Credits
02:45
48 Castroviejo Jonathan
Ineos Grenadiers
02:51
49 Rubio Einer Augusto
Movistar Team
02:51
50 Carr Simon
Ef Education - Nippo
02:57 10
51 Masnada Fausto
Deceuninck - Quick Step
02:57
52 Pronskiy Vadim
Astana - Premier Tech
03:13
53 Janssens Jimmy
Alpecin-fenix
03:14
54 Hamilton Chris
Team Dsm
03:21
55 Frankiny Kilian
Team Qhubeka Assos
04:02
56 Petilli Simone
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
04:08
57 Van Den Berg Lars
Groupama - Fdj
04:28
58 Brambilla Gianluca
Trek - Segafredo
05:14
59 Mosca Jacopo
Trek - Segafredo
05:14
60 Arashiro Yukiya
Bahrain - Victorious
05:14
61 Narvaez Jhonatan
Ineos Grenadiers
05:25
62 Carboni Giovanni
Bardiani-csf-faizane
05:28
63 Izagirre Gorka
Astana - Premier Tech
06:42
64 Sanchez Luis Leon
Astana - Premier Tech
06:42 2
65 Villella Davide
Movistar Team
06:49
66 Keukeleire Jens
Ef Education - Nippo
07:09
67 Niv Guy
Israel Start-up Nation
07:24
68 Vanhoucke Harm
Lotto Soudal
07:31
69 Roche Nicolas
Team Dsm
07:31
70 Ulissi Diego
Uae-team Emirates
07:44 4
71 Cataldo Dario
Movistar Team
07:44
72 Caicedo Jonathan Klever
Ef Education - Nippo
07:44
73 Serry Pieter
Deceuninck - Quick Step
07:46
74 Zana Filippo
Bardiani-csf-faizane
07:56
75 Aleotti Giovanni
Bora - Hansgrohe
07:58
76 De Marchi Alessandro
Israel Start-up Nation
07:58
77 Oliveira Nelson
Movistar Team
08:42
78 Pellaud Simon
Androni Giocattoli - Sidermec
08:42
79 Riesebeek Oscar
Alpecin-fenix
08:44
80 Van Emden Jos
Team Jumbo-visma
08:45
81 Visconti Giovanni
Bardiani-csf-faizane
08:45 2
82 Molard Rudy
Groupama - Fdj
08:45
83 Covi Alessandro
Uae-team Emirates
08:49
84 Van Garderen Tejay
Ef Education - Nippo
08:49
85 Vendrame Andrea
Ag2r Citroen Team
08:55
86 Guglielmi Simon
Groupama - Fdj
09:02
87 Valls Rafael
Bahrain - Victorious
09:08
88 Scotson Callum
Team Bikeexchange
09:08
89 Tratnik Jan
Bahrain - Victorious
09:16
90 Sepulveda Eduardo
Androni Giocattoli - Sidermec
09:33 3
91 Felline Fabio
Astana - Premier Tech
10:44
92 Puccio Salvatore
Ineos Grenadiers
14:54
93 Mader Gino
Bahrain - Victorious
14:54 18
94 Sobrero Matteo
Astana - Premier Tech
14:54
95 Cavagna Remi
Deceuninck - Quick Step
14:56
96 Juul-jensen Christopher
Team Bikeexchange
15:11
97 De Gendt Thomas
Lotto Soudal
16:44
98 Gavazzi Francesco
Eolo-kometa
16:54
99 Bevin Patrick
Israel Start-up Nation
16:54
100 Berhane Natnael
Cofidis, Solutions Credits
16:54
101 Jorgenson Matteo
Movistar Team
16:54
102 Conti Valerio
Uae-team Emirates
17:01
103 Keisse Iljo
Deceuninck - Quick Step
17:42
104 Pasqualon Andrea
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
17:42
105 De Bondt Dries
Alpecin-fenix
17:42
106 Schmid Mauro
Team Qhubeka Assos
17:42
107 Denz Nico
Team Dsm
17:46
108 Leysen Senne
Alpecin-fenix
17:52
109 Seigle Romain
Groupama - Fdj
18:17
110 Martens Paul
Team Jumbo-visma
18:23
111 Knox James
Deceuninck - Quick Step
18:23
112 Battistella Samuele
Astana - Premier Tech
18:23
113 Zoccarato Samuele
Bardiani-csf-faizane
18:23
114 Battaglin Enrico
Bardiani-csf-faizane
18:23
115 Fiorelli Filippo
Bardiani-csf-faizane
18:23
116 Benedetti Cesare
Bora - Hansgrohe
18:28
117 Affini Edoardo
Team Jumbo-visma
18:59
118 Lafay Victor
Cofidis, Solutions Credits
22:22
119 Dina Marton
Eolo-kometa
22:22
120 Duchesne Antoine
Groupama - Fdj
22:22
121 Goossens Kobe
Lotto Soudal
22:22
122 Van Den Berg Julius
Ef Education - Nippo
22:24
123 Hepburn Michael
Team Bikeexchange
22:24
124 Kanter Max
Team Dsm
22:24
125 Christian Mark
Eolo-kometa
22:24
126 Tesfatsion Natnael
Androni Giocattoli - Sidermec
22:24
127 Ravanelli Simone
Androni Giocattoli - Sidermec
22:30
128 Oldani Stefano
Lotto Soudal
22:30
129 Vermeersch Gianni
Alpecin-fenix
22:30
130 Oss Daniel
Bora - Hansgrohe
22:30
131 Gougeard Alexis
Ag2r Citroen Team
22:30
132 Cimolai Davide
Israel Start-up Nation
22:30
133 Albanese Vincenzo
Eolo-kometa
22:30
134 Torres Albert
Movistar Team
22:30
135 Van Der Hoorn Taco
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
22:34
136 Meyer Cameron
Team Bikeexchange
22:34
137 Sagan Peter
Bora - Hansgrohe
22:52
138 Bodnar Maciej
Bora - Hansgrohe
22:52
139 Arndt Nikias
Team Dsm
24:51
140 Kluge Roger
Lotto Soudal
24:51
141 De Kort Koen
Trek - Segafredo
25:10
142 Honore Mikkel Frolich
Deceuninck - Quick Step
25:12
143 Gabburo Davide
Bardiani-csf-faizane
25:12
144 Dowsett Alex
Israel Start-up Nation
25:14
145 Marengo Umberto
Bardiani-csf-faizane
25:14
146 Brandle Matthias
Israel Start-up Nation
25:14
147 Ponomar Andrii
Androni Giocattoli - Sidermec
25:14
148 Naesen Lawrence
Ag2r Citroen Team
25:14
149 Sabatini Fabio
Cofidis, Solutions Credits
25:14
150 Venchiarutti Nicola
Androni Giocattoli - Sidermec
25:23
151 Lindeman Bert-jan
Team Qhubeka Assos
25:23
152 Wisniowski Lukasz
Team Qhubeka Assos
25:23
153 Kreder Wesley
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
25:23
154 Dekker David
Team Jumbo-visma
25:26
155 Viviani Attilio
Cofidis, Solutions Credits
25:37
156 Ganna Filippo
Ineos Grenadiers
25:53
157 Walscheid Max
Team Qhubeka Assos
25:55
158 Cepeda Jefferson Alexander
Androni Giocattoli - Sidermec
25:57
159 Tagliani Filippo
Androni Giocattoli - Sidermec
25:57
160 Molano Juan Sebastian
Uae-team Emirates
25:57
161 Minali Riccardo
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
25:57
162 Merlier Tim
Alpecin-fenix
25:57
163 Krieger Alexander
Alpecin-fenix
25:57
164 Moschetti Matteo
Trek - Segafredo
26:02
165 Viviani Elia
Cofidis, Solutions Credits
26:03
166 Consonni Simone
Cofidis, Solutions Credits
26:03
167 Gaviria Fernando
Uae-team Emirates
26:03
168 Campenaerts Victor
Team Qhubeka Assos
26:03
169 Rivi Samuele
Eolo-kometa
26:03
170 Richeze Maximiliano
Uae-team Emirates
26:08
171 Groenewegen Dylan
Team Jumbo-visma
26:11
172 Nizzolo Giacomo
Team Qhubeka Assos
26:30