Itzulia Basque Country

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Posizione
Tempo Abbuoni
1 Cittadella Degio
08/04/23 01:24
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
Cittadella Degio Higuita Sergio
[5°]
Gaudu David
[6°]
Landa Mikel
[11°]
Mas Enric
[9°]
Izagirre Ion
[3°]
00:30 3:36:02 00:20
2 FagianataTeam Danielito83
07/04/23 23:01
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
FagianataTeam Danielito83 Higuita Sergio
[5°]
Skjelmose Mattias
[24°]
Izagirre Ion
[3°]
Uran Rigoberto
[39°]
Schmid Mauro
[7°]
00:30 00:00 00:12
3 Ghirotto gale1
07/04/23 22:55
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
Ghirotto gale1 Landa Mikel
[11°]
Izagirre Ion
[3°]
Mas Enric
[9°]
Gaudu David
[6°]
Higuita Sergio
[5°]
00:30 00:00 00:08
4 JoeCarna Forzasamp
07/04/23 21:07
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
JoeCarna Forzasamp Gaudu David
[6°]
Landa Mikel
[11°]
Higuita Sergio
[5°]
Chaves Esteban
[12°]
Mas Enric
[9°]
00:20 00:10
5 VALTELLINA valtellina
07/04/23 17:47
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
VALTELLINA valtellina Mas Enric
[9°]
Landa Mikel
[11°]
Higuita Sergio
[5°]
Bagioli Andrea
[-]
Martinez Daniel Felipe
[56°]
00:20 00:10
6 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
07/04/23 20:54
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Bagioli Andrea
[-]
Sobrero Matteo
[19°]
Landa Mikel
[11°]
Higuita Sergio
[5°]
Gaudu David
[6°]
00:20 00:10
7 MARCOLARRY marcolarry
06/04/23 21:53
Vingegaard Jonas
3:36:32 [1°]
MARCOLARRY marcolarry Landa Mikel
[11°]
Mas Enric
[9°]
Gaudu David
[6°]
Sobrero Matteo
[19°]
Yates Simon
[8°]
00:10 00:20
8 Maira 09 acheropita
08/04/23 12:16
Izagirre Ion
3:37:27 [3°]
Maira 09 acheropita Mas Enric
[9°]
Vingegaard Jonas
[1°]
Gaudu David
[6°]
Higuita Sergio
[5°]
Gall Felix
[10°]
00:30 00:55
9 alby team patalby
07/04/23 19:50
Higuita Sergio
3:37:31 [5°]
alby team patalby Vingegaard Jonas
[1°]
Landa Mikel
[11°]
Izagirre Ion
[3°]
Gaudu David
[6°]
Mas Enric
[9°]
00:30 00:59
10 MiAlzoSuiPedali barco83
08/04/23 13:17
Gaudu David
3:37:31 [6°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Vingegaard Jonas
[1°]
Higuita Sergio
[5°]
Landa Mikel
[11°]
Mas Enric
[9°]
Izagirre Ion
[3°]
00:30 00:59
11 Forza Egan Kirchenri
07/04/23 21:32
Gaudu David
3:37:31 [6°]
Forza Egan Kirchenri Vingegaard Jonas
[1°]
Landa Mikel
[11°]
Mas Enric
[9°]
Higuita Sergio
[5°]
Izagirre Ion
[3°]
00:30 00:59
12 Bike Muschio galbu74
08/04/23 13:13
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Bike Muschio galbu74 Vingegaard Jonas
[1°]
Izagirre Ion
[3°]
Gaudu David
[6°]
Mas Enric
[9°]
Higuita Sergio
[5°]
00:30 00:59
13 Pocho Bici Pocho
07/04/23 23:17
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Pocho Bici Pocho Vingegaard Jonas
[1°]
Izagirre Ion
[3°]
Mas Enric
[9°]
Gaudu David
[6°]
Higuita Sergio
[5°]
00:30 00:59
14 Mattezar mattezar
08/04/23 12:28
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Mattezar mattezar Vingegaard Jonas
[1°]
Izagirre Ion
[3°]
Mas Enric
[9°]
Gaudu David
[6°]
Higuita Sergio
[5°]
00:30 00:59
15 AAFc Real M. 93 srabadori
08/04/23 09:25
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
AAFc Real M. 93 srabadori Vingegaard Jonas
[1°]
Higuita Sergio
[5°]
Skjelmose Mattias
[24°]
Mas Enric
[9°]
Izagirre Ion
[3°]
00:30 00:59
16 visbustus visbustus
08/04/23 07:59
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
visbustus visbustus Vingegaard Jonas
[1°]
Mas Enric
[9°]
Izagirre Ion
[3°]
Gaudu David
[6°]
Higuita Sergio
[5°]
00:30 00:59
17 CANTINA LOKO luidileo
08/04/23 09:31
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
CANTINA LOKO luidileo Mas Enric
[9°]
Vingegaard Jonas
[1°]
Gaudu David
[6°]
Izagirre Ion
[3°]
Mcnulty Brandon
[4°]
00:30 00:59
18 BALU TEAM baluini
08/04/23 10:31
Mas Enric
3:37:31 [9°]
BALU TEAM baluini Vingegaard Jonas
[1°]
Gaudu David
[6°]
Landa Mikel
[11°]
Izagirre Ion
[3°]
Skjelmose Mattias
[24°]
00:20 01:09
19 Alfa Sportex Cz Pieetro72
08/04/23 09:02
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Alfa Sportex Cz Pieetro72 Vingegaard Jonas
[1°]
Gaudu David
[6°]
Sobrero Matteo
[19°]
Skjelmose Mattias
[24°]
Higuita Sergio
[5°]
00:20 01:09
20 Mocebike Mocericc
07/04/23 19:59
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Mocebike Mocericc Vingegaard Jonas
[1°]
Mas Enric
[9°]
Gaudu David
[6°]
Skjelmose Mattias
[24°]
Higuita Sergio
[5°]
00:20 01:09
21 Kawhi Kawhi
07/04/23 22:08
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Kawhi Kawhi Vingegaard Jonas
[1°]
Mas Enric
[9°]
Yates Simon
[8°]
Higuita Sergio
[5°]
Gaudu David
[6°]
00:20 01:09
22 Team contador Joker21
07/04/23 20:12
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Team contador Joker21 Vingegaard Jonas
[1°]
Carapaz Richard
[-]
Uran Rigoberto
[39°]
Gaudu David
[6°]
Knox James
[2°]
00:20 01:09
23 Marcobon1974 Marcobon1974
07/04/23 21:13
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Marcobon1974 Marcobon1974 Izagirre Ion
[3°]
Gaudu David
[6°]
Sanchez Luis Leon
[31°]
Vingegaard Jonas
[1°]
Izagirre Gorka
[30°]
00:20 01:09
24 Sandra&84 Invincibile84
08/04/23 10:52
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Sandra&84 Invincibile84 Yates Simon
[8°]
Mollema Bauke
[71°]
Sobrero Matteo
[19°]
Bagioli Andrea
[-]
Vingegaard Jonas
[1°]
00:10 01:19
25 Norlandia Notredame
08/04/23 12:31
Landa Mikel
3:37:31 [11°]
Norlandia Notredame Mas Enric
[9°]
-
[-]
-
[-]
-
[-]
-
[-]
01:29
26 Pandemiciclo solenero
08/04/23 10:47
Sobrero Matteo
3:39:58 [19°]
Pandemiciclo solenero Vingegaard Jonas
[1°]
Landa Mikel
[11°]
Gaudu David
[6°]
Izagirre Ion
[3°]
Mas Enric
[9°]
00:20 03:36
27 MALTRAINSEMA Robepo
08/04/23 11:08
Sobrero Matteo
3:39:58 [19°]
MALTRAINSEMA Robepo Vingegaard Jonas
[1°]
Landa Mikel
[11°]
Gaudu David
[6°]
Mas Enric
[9°]
Schmid Mauro
[7°]
00:10 03:46
28 MarcoChiappucci chrissnow
08/04/23 12:04
Skjelmose Mattias
3:40:43 [24°]
MarcoChiappucci chrissnow Higuita Sergio
[5°]
Vingegaard Jonas
[1°]
Izagirre Ion
[3°]
Gaudu David
[6°]
Uran Rigoberto
[39°]
00:30 04:11
29 Kevinkolla kevinkolla92
07/04/23 23:26
Skjelmose Mattias
3:40:43 [24°]
Kevinkolla kevinkolla92 Higuita Sergio
[5°]
Vingegaard Jonas
[1°]
Gaudu David
[6°]
Izagirre Ion
[3°]
Uran Rigoberto
[39°]
00:30 04:11
30 RichardVirenque Tsurenko
08/04/23 00:06
Uran Rigoberto
3:40:45 [39°]
RichardVirenque Tsurenko Vingegaard Jonas
[1°]
Higuita Sergio
[5°]
Skjelmose Mattias
[24°]
Landa Mikel
[11°]
Izagirre Ion
[3°]
00:30 04:13
31 Mally Team Mally1972
07/04/23 22:09
Uran Rigoberto
3:40:45 [39°]
Mally Team Mally1972 Vingegaard Jonas
[1°]
Landa Mikel
[11°]
Higuita Sergio
[5°]
Izagirre Ion
[3°]
Bernal Egan
[59°]
00:30 04:13
32 THE BEAST ILGUERZO
08/04/23 11:51
Vendrame Andrea
[-]
THE BEAST ILGUERZO Fraile Omar
[74°]
Champoussin Clement
[-]
Sanchez Luis Leon
[31°]
Costa Rui
[-]
Schelling Ide
[-]
06:43
33 Millarteam Habbon76

[-]
Millarteam Habbon76 06:43
34 Cambiodomani Pietrino75

[-]
Cambiodomani Pietrino75 06:43
35 Millwall maximus

[-]
Millwall maximus 06:43
36 SORIANO GIbiJ

[-]
SORIANO GIbiJ 06:43
37 Racing Alben

[-]
Racing Alben 06:43
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 JoeCarna Forzasamp 00:00
2 FagianataTeam Danielito83 00:35
3 Ghirotto gale1 00:43
4 BALU TEAM baluini 00:48
5 MARCOLARRY marcolarry 01:20
6 B MiAlzoSuiPedali barco83 01:26
7 Team contador Joker21 01:48
8 CANTINA LOKO luidileo 01:57
9 Norlandia Notredame 02:50
10 Kawhi Kawhi 03:17
11 Marcobon1974 Marcobon1974 03:27
12 Pandemiciclo solenero 03:58
13 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 04:07
14 MarcoChiappucci chrissnow 04:18
15 K Kevinkolla kevinkolla92 04:18
16 RichardVirenque Tsurenko 04:27
17 R MALTRAINSEMA Robepo 04:48
18 Forza Egan Kirchenri 04:58
19 D Cittadella Degio 08:01
20 AAFc Real M. 93 srabadori 09:27
21 G Bike Muschio galbu74 10:16
22 M Mocebike Mocericc 11:41
23 M Mally Team Mally1972 11:57
24 P alby team patalby 12:09
25 P Pocho Bici Pocho 13:34
26 I THE BEAST ILGUERZO 15:42
27 Alfa Sportex Cz Pieetro72 16:24
28 Millarteam Habbon76 16:37
29 visbustus visbustus 17:01
30 VALTELLINA valtellina 17:48
31 A Racing Alben 19:18
32 Mattezar mattezar 19:36
33 A Maira 09 acheropita 20:03
34 Millwall maximus 21:55
35 G SORIANO GIbiJ 31:12
36 Sandra&84 Invincibile84 31:29
37 Cambiodomani Pietrino75 41:57
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 AAFc Real M. 93 srabadori 325
2 MarcoChiappucci chrissnow 317
3 K Kevinkolla kevinkolla92 317
4 JoeCarna Forzasamp 309
5 B MiAlzoSuiPedali barco83 309
6 D Cittadella Degio 309
7 BALU TEAM baluini 303
8 RichardVirenque Tsurenko 299
9 G Bike Muschio galbu74 299
10 P Pocho Bici Pocho 296
11 CANTINA LOKO luidileo 293
12 MARCOLARRY marcolarry 292
13 Ghirotto gale1 290
14 M Mocebike Mocericc 290
15 Team contador Joker21 287
16 FagianataTeam Danielito83 281
17 visbustus visbustus 277
18 Kawhi Kawhi 266
19 P alby team patalby 265
20 Forza Egan Kirchenri 264
21 Millwall maximus 264
22 Norlandia Notredame 256
23 Pandemiciclo solenero 255
24 R MALTRAINSEMA Robepo 249
25 M Mally Team Mally1972 242
26 Marcobon1974 Marcobon1974 236
27 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 234
28 Mattezar mattezar 219
29 I THE BEAST ILGUERZO 213
30 VALTELLINA valtellina 204
31 A Maira 09 acheropita 204
32 A Racing Alben 202
33 Millarteam Habbon76 188
34 Alfa Sportex Cz Pieetro72 154
35 Sandra&84 Invincibile84 115
36 G SORIANO GIbiJ 0
37 Cambiodomani Pietrino75 0
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 JoeCarna Forzasamp 57
2 D Cittadella Degio 43
3 P Pocho Bici Pocho 41
4 visbustus visbustus 41
5 Mattezar mattezar 41
6 B MiAlzoSuiPedali barco83 39
7 BALU TEAM baluini 37
8 M Mally Team Mally1972 37
9 Marcobon1974 Marcobon1974 36
10 RichardVirenque Tsurenko 36
11 R MALTRAINSEMA Robepo 36
12 Kawhi Kawhi 35
13 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 35
14 CANTINA LOKO luidileo 33
15 Pandemiciclo solenero 33
16 Ghirotto gale1 32
17 Forza Egan Kirchenri 32
18 G Bike Muschio galbu74 32
19 FagianataTeam Danielito83 31
20 MarcoChiappucci chrissnow 31
21 K Kevinkolla kevinkolla92 31
22 AAFc Real M. 93 srabadori 30
23 P alby team patalby 29
24 M Mocebike Mocericc 28
25 VALTELLINA valtellina 27
26 A Maira 09 acheropita 27
27 Sandra&84 Invincibile84 27
28 Team contador Joker21 26
29 Alfa Sportex Cz Pieetro72 24
30 MARCOLARRY marcolarry 19
31 Millarteam Habbon76 12
32 Millwall maximus 12
33 I THE BEAST ILGUERZO 10
34 Norlandia Notredame 7
35 A Racing Alben 3
36 G SORIANO GIbiJ 0
37 Cambiodomani Pietrino75 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Vingegaard Jonas 3:36:42 00:10 25 13
2 Knox James 00:47 00:06 20
3 Izagirre Ion 00:49 00:04 16 4
4 Mcnulty Brandon 00:49 14
5 Higuita Sergio 00:49 12 6
6 Gaudu David 00:49 10
7 Schmid Mauro 00:49 00:03 19
8 Yates Simon 00:49 8
9 Mas Enric 00:49 7 3
10 Gall Felix 00:49 6
11 Landa Mikel 00:49 5 3
12 Chaves Esteban 00:59 00:05 20 25
13 Valter Attila 01:21 00:01 7 8
14 Rodriguez Cristian 01:21 2
15 Bizkarra Mikel 01:21 1
16 Taaramae Rein 01:21 8
17 Guerreiro Ruben 02:45 25
18 Stork Florian 03:16
19 Sobrero Matteo 03:16
20 Leknessund Andreas 03:16
21 Kruijswijk Steven 03:16 00:03 10 18
22 Hayter Ethan 04:01
23 Burgaudeau Mathieu 04:01 1
24 Skjelmose Mattias 04:01
25 Guglielmi Simon 04:01
26 Buchmann Emanuel 04:03 3
27 Lipowitz Florian 04:03
28 De La Parte Victor 04:03
29 Castroviejo Jonathan 04:03
30 Izagirre Gorka 04:03
31 Sanchez Luis Leon 04:03
32 Pernsteiner Hermann 04:03
33 Oomen Sam 04:03
34 Leemreize Gijs 04:03
35 Arrieta Igor 04:03
36 Oliveira Nelson 04:03
37 Juaristi Txomin 04:03
38 Cattaneo Mattia 04:03
39 Uran Rigoberto 04:03
40 Gallopin Tony 04:10
41 Storer Michael 04:47
42 Lopez Juan Pedro 04:47
43 Gregoire Romain 07:30
44 Pacher Quentin 07:30
45 De La Cruz David 08:29
46 Armirail Bruno 08:29
47 Langellotti Victor 08:29
48 Ries Michel 11:00
49 Combaud Romain 11:00
50 Carboni Giovanni 11:00
51 Cabot Jeremy 11:00
52 Dunbar Eddie 11:00 2
53 Arcas Jorge 11:00
54 Iribar Unai 11:00
55 Zambanini Edoardo 11:00
56 Martinez Daniel Felipe 11:00 1
57 Tusveld Martijn 11:00
58 Zimmermann Georg 11:00
59 Bernal Egan 11:00
60 Martin Gotzon 11:00
61 Cavagna Remi 11:00
62 Kudus Merhawi 11:00
63 Vanhoucke Harm 11:00
64 Juul-jensen Christopher 11:00
65 Novak Domen 11:00
66 Lastra Jonathan 11:00
67 Hirschi Marc 11:00
68 Hermans Quinten 11:00
69 Jousseaume Alan 11:00
70 Geschke Simon 11:00
71 Mollema Bauke 11:00
72 Caicedo Jonathan Klever 11:00
73 Eiking Odd Christian 11:55
74 Fraile Omar 13:34
75 Aranburu Alex 13:34
76 Ruiz Ibon 13:34
77 Zeits Andrey 13:34
78 Warbasse Larry 13:34
79 Okamika Ander 13:34
80 Bayer Tobias 13:34
81 Aleotti Giovanni 13:34
82 Palzer Anton 13:34
83 Bou Joan 13:34
84 Rochas Remy 13:34
85 Barrenetxea Jon 13:34 3
86 Balderstone Abel 13:34
87 Herrada Jose 13:34
88 Vink Michael 13:34
89 Serrano Gonzalo 13:34
90 Amador Andrey 13:34
91 Huys Laurens 13:34
92 Paret-Peintre Valentin 13:34 1
93 Lopez Jordi 13:34
94 Calmejane Lilian 13:34
95 Smith Dion 13:34
96 Craddock Lawson 13:34
97 Ghebreigzabhier Amanuel 13:34
98 Janssens Jimmy 16:24
99 Ladagnous Matthieu 19:13
100 Maas Jan 19:13
101 Nicolau Joel 19:13
102 Dinham Matthew 21:16
Ciclista Capitano Gregario
Landa Mikel 13 14
Vingegaard Jonas 7 23
Gaudu David 2 22
Skjelmose Mattias 2 6
Sobrero Matteo 2 4
Uran Rigoberto 2 4
Higuita Sergio 1 21
Mas Enric 1 20
Izagirre Ion 1 19
Vendrame Andrea 1
Yates Simon 3
Bagioli Andrea 3
Schmid Mauro 2
Sanchez Luis Leon 2
Mcnulty Brandon 1
Gall Felix 1
Bernal Egan 1
Costa Rui 1
Schelling Ide 1
Champoussin Clement 1
Martinez Daniel Felipe 1
Fraile Omar 1
Knox James 1
Carapaz Richard 1
Mollema Bauke 1
Chaves Esteban 1
Izagirre Gorka 1