Itzulia Basque Country Itzulia Basque Country

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Ghirotto gale1
10/04/21 09:03
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Ghirotto gale1 Pogacar Tadej
[5°]
Valverde Alejandro
[3°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Yates Adam
[4°]
00:40 3:04:50 00:20
2 Cittadella Degio
09/04/21 16:04
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Cittadella Degio Pogacar Tadej
[5°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
00:30 00:10 00:12
3 Maira 09 acheropita
10/04/21 08:53
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Maira 09 acheropita Pogacar Tadej
[5°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
00:30 00:10 00:08
4 MiAlzoSuiPedali barco83
10/04/21 10:27
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Pogacar Tadej
[5°]
Carapaz Richard
[18°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:10
5 Alpitur Alpitur
10/04/21 09:32
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Alpitur Alpitur Pogacar Tadej
[5°]
Landa Mikel
[9°]
Impey Daryl
[38°]
Carapaz Richard
[18°]
Conca Filippo
[100°]
00:10 00:30
6 Valbiois Kirchenri
07/04/21 21:13
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Valbiois Kirchenri Fuglsang Jakob
[17°]
Schachmann Maximilian
[68°]
Higuita Sergio
[69°]
Carapaz Richard
[18°]
Pogacar Tadej
[5°]
00:10 00:30
7 PUFF PUFF BROOMBROOM
09/04/21 19:31
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Roglic Primoz
[2°]
Gaudu David
[1°]
Landa Mikel
[9°]
Yates Adam
[4°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:40 00:47
8 visbustus visbustus
08/04/21 08:08
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
visbustus visbustus Roglic Primoz
[2°]
Pogacar Tadej
[5°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Yates Adam
[4°]
Vingegaard Jonas
[6°]
00:30 00:53
9 Pandemiciclo solenero
10/04/21 09:17
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
Pandemiciclo solenero Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:53
10 Kevinkolla kevinkolla92
09/04/21 22:59
Yates Adam
3:06:17 [4°]
Kevinkolla kevinkolla92 Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:30 00:57
11 MarcoChiappucci chrissnow
10/04/21 13:05
Yates Adam
3:06:17 [4°]
MarcoChiappucci chrissnow Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:30 00:57
12 Bike Muschio galbu74
10/04/21 08:37
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
Bike Muschio galbu74 Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Carapaz Richard
[18°]
00:30 00:57
13 alby team patalby
09/04/21 21:38
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
alby team patalby Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
Valverde Alejandro
[3°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:57
14 nibaliale steone
10/04/21 08:20
Vingegaard Jonas
3:06:17 [6°]
nibaliale steone Roglic Primoz
[2°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Pogacar Tadej
[5°]
Yates Adam
[4°]
Bilbao Pello
[7°]
00:30 00:57
15 Pocho Bici Pocho
10/04/21 12:44
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
Pocho Bici Pocho Carapaz Richard
[18°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Yates Adam
[4°]
Fuglsang Jakob
[17°]
00:20 01:03
16 MARCOLARRY marcolarry
09/04/21 18:25
Yates Adam
3:06:17 [4°]
MARCOLARRY marcolarry Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Chaves Esteban
[8°]
00:20 01:07
17 JoeCarna Forzasamp
07/04/21 00:01
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
JoeCarna Forzasamp Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Schachmann Maximilian
[68°]
Fuglsang Jakob
[17°]
Woods Michael
[-]
00:20 01:07
18 BiciclettaRotta Aldo89
10/04/21 10:56
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
BiciclettaRotta Aldo89 Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Vansevenant Mauri
[10°]
Gaudu David
[1°]
00:20 01:07
19 RichardVirenque Tsurenko
08/04/21 18:18
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
RichardVirenque Tsurenko Roglic Primoz
[2°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Bilbao Pello
[7°]
Valverde Alejandro
[3°]
Izagirre Ion
[11°]
00:20 01:07
20 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
09/04/21 21:08
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Fuglsang Jakob
[17°]
Landa Mikel
[9°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Mas Enric
[19°]
00:10 01:17
21 andrej andrej
05/04/21 16:43
Izagirre Ion
3:07:37 [11°]
andrej andrej Prodhomme Nicolas
[63°]
Fuglsang Jakob
[17°]
Valls Rafael
[-]
Konrad Patrick
[59°]
Navarro Daniel
[52°]
02:47
22 Decoubertiani Danielito83
09/04/21 20:56
Carapaz Richard
3:10:22 [18°]
Decoubertiani Danielito83 Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Chaves Esteban
[8°]
Valverde Alejandro
[3°]
Gaudu David
[1°]
00:40 04:52
23 Sprint finale elmiky
08/04/21 03:03
Caicedo Jonathan Klever
[-]
Sprint finale elmiky Roglic Primoz
[2°]
Donovan Mark
[49°]
Cattaneo Mattia
[-]
Schelling Ide
[-]
Landa Mikel
[9°]
00:10 08:04
24 Grisi pro team MimmoMec

[-]
Grisi pro team MimmoMec 08:14
25 matzarciclismo mattezar

[-]
matzarciclismo mattezar 08:14
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Ghirotto gale1 00:00
2 Pandemiciclo solenero 00:58
3 MarcoChiappucci chrissnow 01:19
4 Kevinkolla kevinkolla92 01:42
5 visbustus visbustus 01:50
6 Maira 09 acheropita 02:04
7 RichardVirenque Tsurenko 02:35
8 Cittadella Degio 03:28
9 MARCOLARRY marcolarry 03:31
10 BiciclettaRotta Aldo89 03:47
11 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 04:46
12 Decoubertiani Danielito83 05:45
13 JoeCarna Forzasamp 08:19
14 nibaliale steone 08:38
15 Valbiois Kirchenri 09:41
16 Alpitur Alpitur 12:01
17 Bike Muschio galbu74 12:50
18 alby team patalby 12:51
19 PUFF PUFF BROOMBROOM 15:46
20 MiAlzoSuiPedali barco83 17:00
21 Pocho Bici Pocho 19:00
22 Sprint finale elmiky 25:10
23 andrej andrej 25:37
24 matzarciclismo mattezar 36:23
25 Grisi pro team MimmoMec 36:23
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 Pandemiciclo solenero 370
2 Bike Muschio galbu74 358
3 Ghirotto gale1 354
4 PUFF PUFF BROOMBROOM 352
5 Cittadella Degio 328
6 BiciclettaRotta Aldo89 328
7 Decoubertiani Danielito83 326
8 MARCOLARRY marcolarry 322
9 Maira 09 acheropita 318
10 MiAlzoSuiPedali barco83 314
11 Kevinkolla kevinkolla92 313
12 MarcoChiappucci chrissnow 308
13 RichardVirenque Tsurenko 307
14 JoeCarna Forzasamp 288
15 alby team patalby 286
16 visbustus visbustus 274
17 nibaliale steone 266
18 Pocho Bici Pocho 227
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 226
20 Alpitur Alpitur 184
21 Sprint finale elmiky 152
22 Valbiois Kirchenri 105
23 Grisi pro team MimmoMec 49
24 matzarciclismo mattezar 41
25 andrej andrej 31
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 Pandemiciclo solenero 96
2 BiciclettaRotta Aldo89 95
3 Ghirotto gale1 91
4 Bike Muschio galbu74 91
5 PUFF PUFF BROOMBROOM 87
6 Decoubertiani Danielito83 78
7 visbustus visbustus 77
8 Maira 09 acheropita 74
9 nibaliale steone 71
10 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 69
11 JoeCarna Forzasamp 68
12 RichardVirenque Tsurenko 65
13 alby team patalby 65
14 Kevinkolla kevinkolla92 64
15 Cittadella Degio 64
16 MiAlzoSuiPedali barco83 63
17 MarcoChiappucci chrissnow 62
18 MARCOLARRY marcolarry 62
19 Alpitur Alpitur 53
20 Sprint finale elmiky 38
21 Valbiois Kirchenri 37
22 Pocho Bici Pocho 36
23 andrej andrej 4
24 matzarciclismo mattezar 0
25 Grisi pro team MimmoMec 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
3 Valverde Alejandro
Movistar Team
00:35 00:04 16 4
7 Bilbao Pello
Bahrain - Victorious
01:03 9
9 Landa Mikel
Bahrain - Victorious
01:05 7
11 Izagirre Ion
Astana - Premier Tech
01:55 5
14 Fernandez Ruben
Cofidis, Solutions Credits
02:47 2
19 Mas Enric
Movistar Team
04:40 5
26 Lopez Juan Pedro
Trek - Segafredo
11:26
27 Parra Jose Felix
Equipo Kern Pharma
11:30
28 Cabedo Oscar
Burgos-bh
11:31
29 Juaristi Txomin
Euskaltel - Euskadi
11:57
30 Adria Roger
Equipo Kern Pharma
11:57
32 Barcelo Fernando
Cofidis, Solutions Credits
11:57
34 Rodriguez Cristian
Team Total Direct Energie
11:57
36 Lastra Jonathan
Caja Rural - Seguros Rga
12:23
50 Herrada Jesus
Cofidis, Solutions Credits
12:23
52 Navarro Daniel
Burgos-bh
12:23
54 Samitier Sergio
Movistar Team
12:58
55 Agirre Jon
Equipo Kern Pharma
12:58
57 Mate Luis Angel
Euskaltel - Euskadi
13:08
62 Ezquerra Jesus
Burgos-bh
13:12
65 Martin Gotzon
Euskaltel - Euskadi
14:45
66 Barrenetxea Jon
Caja Rural - Seguros Rga
15:32
67 Garcia Pierna Raul
Equipo Kern Pharma
15:32
70 Verona Carlos
Movistar Team
15:43 3
75 Aranburu Alex
Astana - Premier Tech
18:18
76 Fraile Omar
Astana - Premier Tech
18:18 6
78 Arcas Jorge
Movistar Team
18:18
79 Rodriguez Oscar
Astana - Premier Tech
18:18
83 Nieve Mikel
Team Bikeexchange
18:18
87 Iturria Mikel
Euskaltel - Euskadi
18:18
93 Aristi Mikel
Euskaltel - Euskadi
18:18
97 Madrazo Angel
Burgos-bh
19:08
103 Okamika Ander
Burgos-bh
19:40