Itzulia Basque Country Itzulia Basque Country

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Ghirotto gale1
10/04/21 09:03
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Ghirotto gale1 Pogacar Tadej
[5°]
Valverde Alejandro
[3°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Yates Adam
[4°]
00:40 3:04:50 00:20
2 Cittadella Degio
09/04/21 16:04
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Cittadella Degio Pogacar Tadej
[5°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
00:30 00:10 00:12
3 Maira 09 acheropita
10/04/21 08:53
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Maira 09 acheropita Pogacar Tadej
[5°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
00:30 00:10 00:08
4 MiAlzoSuiPedali barco83
10/04/21 10:27
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Pogacar Tadej
[5°]
Carapaz Richard
[18°]
Valverde Alejandro
[3°]
Yates Adam
[4°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:10
5 Alpitur Alpitur
10/04/21 09:32
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Alpitur Alpitur Pogacar Tadej
[5°]
Landa Mikel
[9°]
Impey Daryl
[38°]
Carapaz Richard
[18°]
Conca Filippo
[100°]
00:10 00:30
6 Valbiois Kirchenri
07/04/21 21:13
Roglic Primoz
3:05:30 [2°]
Valbiois Kirchenri Fuglsang Jakob
[17°]
Schachmann Maximilian
[68°]
Higuita Sergio
[69°]
Carapaz Richard
[18°]
Pogacar Tadej
[5°]
00:10 00:30
7 PUFF PUFF BROOMBROOM
09/04/21 19:31
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Roglic Primoz
[2°]
Gaudu David
[1°]
Landa Mikel
[9°]
Yates Adam
[4°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:40 00:47
8 visbustus visbustus
08/04/21 08:08
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
visbustus visbustus Roglic Primoz
[2°]
Pogacar Tadej
[5°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Yates Adam
[4°]
Vingegaard Jonas
[6°]
00:30 00:53
9 Pandemiciclo solenero
10/04/21 09:17
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
Pandemiciclo solenero Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:53
10 Kevinkolla kevinkolla92
09/04/21 22:59
Yates Adam
3:06:17 [4°]
Kevinkolla kevinkolla92 Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:30 00:57
11 MarcoChiappucci chrissnow
10/04/21 13:05
Yates Adam
3:06:17 [4°]
MarcoChiappucci chrissnow Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Izagirre Ion
[11°]
Valverde Alejandro
[3°]
00:30 00:57
12 Bike Muschio galbu74
10/04/21 08:37
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
Bike Muschio galbu74 Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Carapaz Richard
[18°]
00:30 00:57
13 alby team patalby
09/04/21 21:38
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
alby team patalby Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Landa Mikel
[9°]
Valverde Alejandro
[3°]
Chaves Esteban
[8°]
00:30 00:57
14 nibaliale steone
10/04/21 08:20
Vingegaard Jonas
3:06:17 [6°]
nibaliale steone Roglic Primoz
[2°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Pogacar Tadej
[5°]
Yates Adam
[4°]
Bilbao Pello
[7°]
00:30 00:57
15 Pocho Bici Pocho
10/04/21 12:44
Valverde Alejandro
3:06:13 [3°]
Pocho Bici Pocho Carapaz Richard
[18°]
Landa Mikel
[9°]
Gaudu David
[1°]
Yates Adam
[4°]
Fuglsang Jakob
[17°]
00:20 01:03
16 MARCOLARRY marcolarry
09/04/21 18:25
Yates Adam
3:06:17 [4°]
MARCOLARRY marcolarry Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Chaves Esteban
[8°]
00:20 01:07
17 JoeCarna Forzasamp
07/04/21 00:01
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
JoeCarna Forzasamp Roglic Primoz
[2°]
Yates Adam
[4°]
Schachmann Maximilian
[68°]
Fuglsang Jakob
[17°]
Woods Michael
[-]
00:20 01:07
18 BiciclettaRotta Aldo89
10/04/21 10:56
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
BiciclettaRotta Aldo89 Roglic Primoz
[2°]
Landa Mikel
[9°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Vansevenant Mauri
[10°]
Gaudu David
[1°]
00:20 01:07
19 RichardVirenque Tsurenko
08/04/21 18:18
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
RichardVirenque Tsurenko Roglic Primoz
[2°]
Mcnulty Brandon
[23°]
Bilbao Pello
[7°]
Valverde Alejandro
[3°]
Izagirre Ion
[11°]
00:20 01:07
20 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
09/04/21 21:08
Pogacar Tadej
3:06:17 [5°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Fuglsang Jakob
[17°]
Landa Mikel
[9°]
Roglic Primoz
[2°]
Carapaz Richard
[18°]
Mas Enric
[19°]
00:10 01:17
21 andrej andrej
05/04/21 16:43
Izagirre Ion
3:07:37 [11°]
andrej andrej Prodhomme Nicolas
[63°]
Fuglsang Jakob
[17°]
Valls Rafael
[-]
Konrad Patrick
[59°]
Navarro Daniel
[52°]
02:47
22 Decoubertiani Danielito83
09/04/21 20:56
Carapaz Richard
3:10:22 [18°]
Decoubertiani Danielito83 Pogacar Tadej
[5°]
Roglic Primoz
[2°]
Chaves Esteban
[8°]
Valverde Alejandro
[3°]
Gaudu David
[1°]
00:40 04:52
23 Sprint finale elmiky
08/04/21 03:03
Caicedo Jonathan Klever
[-]
Sprint finale elmiky Roglic Primoz
[2°]
Donovan Mark
[49°]
Cattaneo Mattia
[-]
Schelling Ide
[-]
Landa Mikel
[9°]
00:10 08:04
24 Grisi pro team MimmoMec

[-]
Grisi pro team MimmoMec 08:14
25 matzarciclismo mattezar

[-]
matzarciclismo mattezar 08:14
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Ghirotto gale1 00:00
2 Pandemiciclo solenero 00:58
3 MarcoChiappucci chrissnow 01:19
4 K Kevinkolla kevinkolla92 01:42
5 visbustus visbustus 01:50
6 A Maira 09 acheropita 02:04
7 RichardVirenque Tsurenko 02:35
8 D Cittadella Degio 03:28
9 MARCOLARRY marcolarry 03:31
10 BiciclettaRotta Aldo89 03:47
11 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 04:46
12 Decoubertiani Danielito83 05:45
13 JoeCarna Forzasamp 08:19
14 nibaliale steone 08:38
15 Valbiois Kirchenri 09:41
16 A Alpitur Alpitur 12:01
17 G Bike Muschio galbu74 12:50
18 P alby team patalby 12:51
19 B PUFF PUFF BROOMBROOM 15:46
20 B MiAlzoSuiPedali barco83 17:00
21 P Pocho Bici Pocho 19:00
22 Sprint finale elmiky 25:10
23 andrej andrej 25:37
24 matzarciclismo mattezar 36:23
25 Grisi pro team MimmoMec 36:23
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 Pandemiciclo solenero 370
2 G Bike Muschio galbu74 358
3 Ghirotto gale1 354
4 B PUFF PUFF BROOMBROOM 352
5 D Cittadella Degio 328
6 BiciclettaRotta Aldo89 328
7 Decoubertiani Danielito83 326
8 MARCOLARRY marcolarry 322
9 A Maira 09 acheropita 318
10 B MiAlzoSuiPedali barco83 314
11 K Kevinkolla kevinkolla92 313
12 MarcoChiappucci chrissnow 308
13 RichardVirenque Tsurenko 307
14 JoeCarna Forzasamp 288
15 P alby team patalby 286
16 visbustus visbustus 274
17 nibaliale steone 266
18 P Pocho Bici Pocho 227
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 226
20 A Alpitur Alpitur 184
21 Sprint finale elmiky 152
22 Valbiois Kirchenri 105
23 Grisi pro team MimmoMec 49
24 matzarciclismo mattezar 41
25 andrej andrej 31
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 Pandemiciclo solenero 96
2 BiciclettaRotta Aldo89 95
3 Ghirotto gale1 91
4 G Bike Muschio galbu74 91
5 B PUFF PUFF BROOMBROOM 87
6 Decoubertiani Danielito83 78
7 visbustus visbustus 77
8 A Maira 09 acheropita 74
9 nibaliale steone 71
10 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 69
11 JoeCarna Forzasamp 68
12 RichardVirenque Tsurenko 65
13 P alby team patalby 65
14 K Kevinkolla kevinkolla92 64
15 D Cittadella Degio 64
16 B MiAlzoSuiPedali barco83 63
17 MarcoChiappucci chrissnow 62
18 MARCOLARRY marcolarry 62
19 A Alpitur Alpitur 53
20 Sprint finale elmiky 38
21 Valbiois Kirchenri 37
22 P Pocho Bici Pocho 36
23 andrej andrej 4
24 matzarciclismo mattezar 0
25 Grisi pro team MimmoMec 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Gaudu David 3:05:42 00:14 37 19
2 Roglic Primoz 00:00 00:12 40 20
3 Valverde Alejandro 00:35 00:04 16 4
4 Yates Adam 00:35 14 3
5 Pogacar Tadej 00:35 12 10
6 Vingegaard Jonas 00:35 10 3
7 Bilbao Pello 01:03 9
8 Chaves Esteban 01:05 8
9 Landa Mikel 01:05 7
10 Vansevenant Mauri 01:55 6
11 Izagirre Ion 01:55 5
12 O'connor Ben 01:57 4 4
13 Carthy Hugh 01:59 00:02 11 17
14 Fernandez Ruben 02:47 2
15 Knox James 03:42 1
16 Buchmann Emanuel 04:05
17 Fuglsang Jakob 04:21 1
18 Carapaz Richard 04:40 2
19 Mas Enric 04:40 5
20 Bevin Patrick 05:21 9
21 Martin Guillaume 06:02
22 Tolhoek Antwan 07:49 15
23 Mcnulty Brandon 07:57
24 Mader Gino 08:09
25 Latour Pierre 11:26
26 Lopez Juan Pedro 11:26
27 Parra Jose Felix 11:30
28 Cabedo Oscar 11:31
29 Juaristi Txomin 11:57
30 Adria Roger 11:57
31 Edet Nicolas 11:57
32 Barcelo Fernando 11:57
33 Eg Niklas 11:57
34 Rodriguez Cristian 11:57
35 Gall Felix 12:00
36 Lastra Jonathan 12:23
37 Serry Pieter 12:23
38 Impey Daryl 12:23
39 Eiking Odd Christian 12:23
40 Oomen Sam 12:23
41 Schmid Mauro 12:23
42 Lammertink Maurits 12:23
43 Aru Fabio 12:23
44 Doubey Fabien 12:23
45 Paret-peintre Aurelien 12:23
46 Burgaudeau Mathieu 12:23
47 Moniquet Sylvain 12:23
48 Cepeda Jefferson Alveiro 12:23
49 Donovan Mark 12:23
50 Herrada Jesus 12:23
51 Juul-jensen Christopher 12:23 1
52 Navarro Daniel 12:23
53 Gastauer Ben 12:23
54 Samitier Sergio 12:58
55 Agirre Jon 12:58
56 Majka Rafal 13:02
57 Mate Luis Angel 13:08
58 Ulissi Diego 13:08
59 Konrad Patrick 13:08
60 Warbasse Larry 13:11
61 Osorio Alejandro 13:12
62 Ezquerra Jesus 13:12
63 Prodhomme Nicolas 13:12
64 Hermans Quinten 14:02
65 Martin Gotzon 14:45
66 Barrenetxea Jon 15:32
67 Garcia Pierna Raul 15:32
68 Schachmann Maximilian 15:43
69 Higuita Sergio 15:43
70 Verona Carlos 15:43 3
71 Van Wilder Ilan 15:43
72 Van Den Berg Lars 15:43
73 Grmay Tsgabu 15:43
74 Neilands Krists 17:56
75 Aranburu Alex 18:18
76 Fraile Omar 18:18 6
77 Honore Mikkel Frolich 18:18
78 Arcas Jorge 18:18
79 Rodriguez Oscar 18:18
80 Seigle Romain 18:18
81 De Bod Stefan 18:18
82 Dunbar Eddie 18:18
83 Nieve Mikel 18:18
84 Foss Tobias 18:18
85 Aleotti Giovanni 18:18
86 Pfingsten Christoph 18:18
87 Iturria Mikel 18:18
88 Polanc Jan 18:18 2
89 Lutsenko Alexey 18:18
90 Ladagnous Matthieu 18:18
91 Bennett Sean 18:18
92 Hirschi Marc 18:18
93 Aristi Mikel 18:18
94 Arashiro Yukiya 18:18
95 Padun Mark 18:58
96 Frankiny Kilian 19:07
97 Madrazo Angel 19:08
98 Rubio Einer Augusto 19:08
99 Combaud Romain 19:08
100 Conca Filippo 19:10
101 Bernard Julien 19:12
102 Perez Anthony 19:12
103 Okamika Ander 19:40
Ciclista Capitano Gregario
Pogacar Tadej 7 13
Roglic Primoz 6 15
Yates Adam 3 11
Valverde Alejandro 3 10
Carapaz Richard 1 8
Izagirre Ion 1 4
Vingegaard Jonas 1 1
Caicedo Jonathan Klever 1
Landa Mikel 13
Gaudu David 7
Mcnulty Brandon 6
Chaves Esteban 5
Fuglsang Jakob 5
Bilbao Pello 2
Schachmann Maximilian 2
Prodhomme Nicolas 1
Vansevenant Mauri 1
Valls Rafael 1
Conca Filippo 1
Navarro Daniel 1
Donovan Mark 1
Schelling Ide 1
Cattaneo Mattia 1
Impey Daryl 1
Higuita Sergio 1
Konrad Patrick 1
Woods Michael 1
Mas Enric 1