Tour de Romandie Tour de Romandie

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Decoubertiani Danielito83
01/05/21 23:02
Thomas Geraint
22:11 [3°]
Decoubertiani Danielito83 Porte Richie
[5°]
Dennis Rohan
[9°]
Bissegger Stefan
[2°]
Cavagna Remi
[1°]
Tratnik Jan
[19°]
00:30 21:41 00:20
2 MARCOLARRY marcolarry
02/05/21 11:09
Dennis Rohan
22:29 [9°]
MARCOLARRY marcolarry Cavagna Remi
[1°]
Thomas Geraint
[3°]
Porte Richie
[5°]
Bissegger Stefan
[2°]
Kung Stefan
[15°]
00:40 00:08 00:12
3 MiAlzoSuiPedali barco83
01/05/21 22:37
Dennis Rohan
22:29 [9°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Cavagna Remi
[1°]
Ganna Filippo
[10°]
Thomas Geraint
[3°]
Bissegger Stefan
[2°]
Porte Richie
[5°]
00:40 00:08 00:08
4 Pandemiciclo solenero
02/05/21 09:46
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Pandemiciclo solenero Thomas Geraint
[3°]
Porte Richie
[5°]
Cavagna Remi
[1°]
Bissegger Stefan
[2°]
Tratnik Jan
[19°]
00:40 00:08
5 MarcoChiappucci chrissnow
01/05/21 20:28
Dennis Rohan
22:29 [9°]
MarcoChiappucci chrissnow Thomas Geraint
[3°]
Porte Richie
[5°]
Bissegger Stefan
[2°]
Ganna Filippo
[10°]
Cavagna Remi
[1°]
00:40 00:08
6 Kevinkolla kevinkolla92
01/05/21 22:51
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Kevinkolla kevinkolla92 Thomas Geraint
[3°]
Porte Richie
[5°]
Bissegger Stefan
[2°]
Ganna Filippo
[10°]
Cavagna Remi
[1°]
00:40 00:08
7 Cittadella Degio
01/05/21 22:04
Ganna Filippo
22:31 [10°]
Cittadella Degio Thomas Geraint
[3°]
Porte Richie
[5°]
Dennis Rohan
[9°]
Cavagna Remi
[1°]
Bissegger Stefan
[2°]
00:40 00:10
8 alby team patalby
01/05/21 20:31
Ganna Filippo
22:31 [10°]
alby team patalby Thomas Geraint
[3°]
Dennis Rohan
[9°]
Porte Richie
[5°]
Cavagna Remi
[1°]
Bissegger Stefan
[2°]
00:40 00:10
9 PUFF PUFF BROOMBROOM
02/05/21 00:24
Ganna Filippo
22:31 [10°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Dennis Rohan
[9°]
Thomas Geraint
[3°]
Cavagna Remi
[1°]
Porte Richie
[5°]
Bissegger Stefan
[2°]
00:40 00:10
10 visbustus visbustus
27/04/21 19:01
Porte Richie
22:14 [5°]
visbustus visbustus Kung Stefan
[15°]
Bissegger Stefan
[2°]
Thomas Geraint
[3°]
Dennis Rohan
[9°]
Ganna Filippo
[10°]
00:20 00:13
11 JoeCarna Forzasamp
02/05/21 01:13
Dennis Rohan
22:29 [9°]
JoeCarna Forzasamp Bissegger Stefan
[2°]
Ganna Filippo
[10°]
Kung Stefan
[15°]
Thomas Geraint
[3°]
Cavagna Remi
[1°]
00:30 00:18
12 Bike Muschio galbu74
02/05/21 09:01
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Bike Muschio galbu74 Ganna Filippo
[10°]
Cavagna Remi
[1°]
Bissegger Stefan
[2°]
Kung Stefan
[15°]
Porte Richie
[5°]
00:30 00:18
13 Pocho Bici Pocho
02/05/21 08:40
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Pocho Bici Pocho Ganna Filippo
[10°]
Cavagna Remi
[1°]
Thomas Geraint
[3°]
Bissegger Stefan
[2°]
Kung Stefan
[15°]
00:30 00:18
14 Maira 09 acheropita
01/05/21 21:20
Ganna Filippo
22:31 [10°]
Maira 09 acheropita Thomas Geraint
[3°]
Dennis Rohan
[9°]
Bissegger Stefan
[2°]
Cavagna Remi
[1°]
Kung Stefan
[15°]
00:30 00:20
15 Ghirotto gale1
01/05/21 23:01
Ganna Filippo
22:31 [10°]
Ghirotto gale1 Dennis Rohan
[9°]
Cavagna Remi
[1°]
Thomas Geraint
[3°]
Bissegger Stefan
[2°]
Kung Stefan
[15°]
00:30 00:20
16 RichardVirenque Tsurenko
01/05/21 18:56
Ganna Filippo
22:31 [10°]
RichardVirenque Tsurenko Dennis Rohan
[9°]
Cavagna Remi
[1°]
Thomas Geraint
[3°]
Bissegger Stefan
[2°]
Tratnik Jan
[19°]
00:30 00:20
17 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
01/05/21 21:57
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Cavagna Remi
[1°]
Thomas Geraint
[3°]
Hirschi Marc
[48°]
Woods Michael
[28°]
Kung Stefan
[15°]
00:20 00:28
18 Team contador Joker21
02/05/21 07:16
Dennis Rohan
22:29 [9°]
Team contador Joker21 Ganna Filippo
[10°]
Cavagna Remi
[1°]
Kung Stefan
[15°]
Martin Tony
[24°]
Thomas Geraint
[3°]
00:20 00:28
19 BiciclettaRotta Aldo89
01/05/21 22:44
Ganna Filippo
22:31 [10°]
BiciclettaRotta Aldo89 Dennis Rohan
[9°]
Thomas Geraint
[3°]
Kung Stefan
[15°]
Porte Richie
[5°]
Kelderman Wilco
[13°]
00:20 00:30
20 Pedale Pazzo Simone8
01/05/21 23:28
O'connor Ben
22:46 [16°]
Pedale Pazzo Simone8 Hamilton Lucas
[23°]
Petilli Simone
[55°]
Masnada Fausto
[6°]
Arensman Thymen
[30°]
Kruijswijk Steven
[45°]
01:05
21 Valbiois Kirchenri
29/04/21 17:11
Sagan Peter
24:10 [71°]
Valbiois Kirchenri Porte Richie
[5°]
Thomas Geraint
[3°]
Pasqualon Andrea
[97°]
Hirschi Marc
[48°]
Kuss Sepp
[60°]
00:20 02:09
22 nibaliale steone

[-]
nibaliale steone 04:29
23 Alpitur Alpitur

[-]
Alpitur Alpitur 04:29
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Cittadella Degio 00:00
2 PUFF PUFF BROOMBROOM 00:22
3 MARCOLARRY marcolarry 00:29
4 MiAlzoSuiPedali barco83 00:53
5 MarcoChiappucci chrissnow 00:57
6 Kevinkolla kevinkolla92 00:57
7 Bike Muschio galbu74 01:29
8 JoeCarna Forzasamp 01:35
9 RichardVirenque Tsurenko 01:39
10 Team contador Joker21 01:40
11 BiciclettaRotta Aldo89 01:54
12 Maira 09 acheropita 02:06
13 Decoubertiani Danielito83 02:12
14 Pocho Bici Pocho 02:39
15 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 02:42
16 Ghirotto gale1 03:33
17 Pandemiciclo solenero 05:15
18 alby team patalby 07:37
19 Valbiois Kirchenri 10:35
20 Pedale Pazzo Simone8 11:05
21 visbustus visbustus 11:22
22 nibaliale steone 23:58
23 Alpitur Alpitur 30:54
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 Pocho Bici Pocho 551
2 Decoubertiani Danielito83 523
3 Cittadella Degio 514
4 MARCOLARRY marcolarry 502
5 MarcoChiappucci chrissnow 499
6 Kevinkolla kevinkolla92 499
7 Ghirotto gale1 486
8 MiAlzoSuiPedali barco83 477
9 alby team patalby 475
10 PUFF PUFF BROOMBROOM 454
11 Pandemiciclo solenero 434
12 Bike Muschio galbu74 423
13 RichardVirenque Tsurenko 420
14 BiciclettaRotta Aldo89 412
15 Team contador Joker21 410
16 JoeCarna Forzasamp 395
17 Maira 09 acheropita 351
18 visbustus visbustus 338
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 264
20 Pedale Pazzo Simone8 255
21 Valbiois Kirchenri 207
22 nibaliale steone 114
23 Alpitur Alpitur 32
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 visbustus visbustus 77
2 RichardVirenque Tsurenko 72
3 PUFF PUFF BROOMBROOM 71
4 Cittadella Degio 68
5 MARCOLARRY marcolarry 68
6 alby team patalby 68
7 Team contador Joker21 64
8 MarcoChiappucci chrissnow 60
9 Kevinkolla kevinkolla92 60
10 Decoubertiani Danielito83 60
11 BiciclettaRotta Aldo89 56
12 Pandemiciclo solenero 56
13 MiAlzoSuiPedali barco83 54
14 Valbiois Kirchenri 52
15 JoeCarna Forzasamp 51
16 Bike Muschio galbu74 46
17 Pocho Bici Pocho 46
18 Ghirotto gale1 40
19 Pedale Pazzo Simone8 29
20 nibaliale steone 28
21 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 27
22 Maira 09 acheropita 18
23 Alpitur Alpitur 12
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Cavagna Remi
Deceuninck - Quick Step
21:54 30
2 Bissegger Stefan
Ef Education - Nippo
00:06 25
3 Thomas Geraint
Ineos Grenadiers
00:17 22
4 Van Wilder Ilan
Team Dsm
00:18 19
5 Porte Richie
Ineos Grenadiers
00:20 17
6 Masnada Fausto
Deceuninck - Quick Step
00:21 15
7 Cattaneo Mattia
Deceuninck - Quick Step
00:29 13
8 Soler Marc
Movistar Team
00:34 11
9 Dennis Rohan
Ineos Grenadiers
00:35 9
10 Ganna Filippo
Ineos Grenadiers
00:37 7
11 Izagirre Ion
Astana - Premier Tech
00:48 6
12 Tiberi Antonio
Trek - Segafredo
00:49 5
13 Kelderman Wilco
Bora - Hansgrohe
00:50 4
14 Amador Andrey
Ineos Grenadiers
00:51 3
15 Kung Stefan
Groupama - Fdj
00:51 2
16 O'connor Ben
Ag2r Citroen Team
00:52
17 Caruso Damiano
Bahrain - Victorious
00:54
18 Contreras Rodrigo
Astana - Premier Tech
00:55
19 Tratnik Jan
Bahrain - Victorious
00:55
20 Cort Magnus
Ef Education - Nippo
00:57
21 Haig Jack
Bahrain - Victorious
00:59
22 Edmondson Alex
Team Bikeexchange
01:01
23 Hamilton Lucas
Team Bikeexchange
01:01
24 Martin Tony
Team Jumbo-visma
01:04
25 Brenner Marco
Team Dsm
01:04
26 Lopez Miguel Angel
Movistar Team
01:07
27 Powless Neilson
Ef Education - Nippo
01:10
28 Woods Michael
Israel Start-up Nation
01:11
29 Van Garderen Tejay
Ef Education - Nippo
01:12
30 Arensman Thymen
Team Dsm
01:13
31 Howson Damien
Team Bikeexchange
01:14
32 Garrison Ian
Deceuninck - Quick Step
01:14
33 Haga Chad
Team Dsm
01:15
34 Doull Owain
Ineos Grenadiers
01:16
35 Skjelmose Jensen Mattias
Trek - Segafredo
01:16
36 Stewart Jake
Groupama - Fdj
01:17
37 Eg Niklas
Trek - Segafredo
01:19
38 Cerny Josef
Deceuninck - Quick Step
01:19
39 Bohli Tom
Cofidis, Solutions Credits
01:20
40 Champoussin Clement
Ag2r Citroen Team
01:23
41 Gall Felix
Team Dsm
01:24
42 Taaramae Rein
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:25
43 Costa Rui
Uae-team Emirates
01:25
44 Boaro Manuele
Astana - Premier Tech
01:29
45 Kruijswijk Steven
Team Jumbo-visma
01:32
46 Pernsteiner Hermann
Bahrain - Victorious
01:33
47 Wurtz Schmidt Mads
Israel Start-up Nation
01:34
48 Hirschi Marc
Uae-team Emirates
01:37
49 El Fares Julien
Ef Education - Nippo
01:37
50 Cataldo Dario
Movistar Team
01:49
51 Jacobs Johan
Movistar Team
01:50
52 Herrada Jesus
Cofidis, Solutions Credits
01:53
53 Caicedo Jonathan Klever
Ef Education - Nippo
01:55
54 Dunbar Eddie
Ineos Grenadiers
01:55
55 Petilli Simone
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:56
56 Meeus Jordi
Bora - Hansgrohe
01:59
57 Leemreize Gijs
Team Jumbo-visma
02:00
58 Quarterman Charlie
Trek - Segafredo
02:01
59 Romo Javier
Astana - Premier Tech
02:01
60 Kuss Sepp
Team Jumbo-visma
02:02
61 Champion Thomas
Cofidis, Solutions Credits
02:04
62 Pfingsten Christoph
Team Jumbo-visma
02:06
63 Camargo Diego Andres
Ef Education - Nippo
02:08
64 Williams Stephen
Bahrain - Victorious
02:10
65 Ulissi Diego
Uae-team Emirates
02:10
66 Zwiehoff Ben
Bora - Hansgrohe
02:12
67 Kron Andreas
Lotto Soudal
02:13
68 Bookwalter Brent
Team Bikeexchange
02:13
69 Cras Steff
Lotto Soudal
02:14
70 Mosca Jacopo
Trek - Segafredo
02:15
71 Sagan Peter
Bora - Hansgrohe
02:16
72 Smith Dion
Team Bikeexchange
02:16
73 Covi Alessandro
Uae-team Emirates
02:18
74 Frank Mathias
Ag2r Citroen Team
02:20
75 Holmes Matthew
Lotto Soudal
02:20
76 Bakelants Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:22
77 Imhof Claudio
Swiss Cycling
02:22
78 Hollenstein Reto
Israel Start-up Nation
02:24
79 Hanninen Jaakko
Ag2r Citroen Team
02:25
80 Meintjes Louis
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:26
81 Fluckiger Mathias
Swiss Cycling
02:28
82 Villella Davide
Movistar Team
02:30
83 Colbrelli Sonny
Bahrain - Victorious
02:32
84 Venturini Clement
Ag2r Citroen Team
02:32
85 Ladagnous Matthieu
Groupama - Fdj
02:32
86 Naesen Lawrence
Ag2r Citroen Team
02:33
87 Munoz Cristian Camilo
Uae-team Emirates
02:33
88 Suter Joel
Swiss Cycling
02:34
89 Henao Sergio
Team Qhubeka Assos
02:39
90 Power Robert
Team Qhubeka Assos
02:40
91 Viviani Elia
Cofidis, Solutions Credits
02:41
92 Tolhoek Antwan
Team Jumbo-visma
02:42
93 Goossens Kobe
Lotto Soudal
02:44
94 Badilatti Matteo
Groupama - Fdj
02:50
95 Lienhard Fabian
Groupama - Fdj
02:52
96 Boivin Guillaume
Israel Start-up Nation
02:54
97 Pasqualon Andrea
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:56
98 Herrada Jose
Cofidis, Solutions Credits
02:59
99 Reichenbach Sebastien
Groupama - Fdj
03:00
100 Thijssen Gerben
Lotto Soudal
03:00
101 Grmay Tsgabu
Team Bikeexchange
03:05
102 Reutimann Mathias
Swiss Cycling
03:10
103 Martinelli Davide
Astana - Premier Tech
03:11
104 Gilbert Philippe
Lotto Soudal
03:12
105 Burghardt Marcus
Bora - Hansgrohe
03:12
106 Norsgaard Mathias
Movistar Team
03:12
107 Pellaud Simon
Androni Giocattoli - Sidermec
03:16
108 Berhane Natnael
Cofidis, Solutions Credits
03:21
109 Froome Chris
Israel Start-up Nation
03:23
110 Elissonde Kenny
Trek - Segafredo
03:28
111 Barbero Carlos
Team Qhubeka Assos
03:31
112 Armee Sander
Team Qhubeka Assos
03:36
113 Sagan Juraj
Bora - Hansgrohe
03:47
114 Moschetti Matteo
Trek - Segafredo
03:51
115 Thiery Cyrille
Swiss Cycling
03:51
116 Schneiter Joab
Swiss Cycling
03:58
117 Torres Albert
Movistar Team
04:07
118 Sunderland Dylan
Team Qhubeka Assos
04:11
119 Sabatini Fabio
Cofidis, Solutions Credits
04:18
120 Janse Van Rensburg Reinardt
Team Qhubeka Assos
05:05