UAE Tour UAE Tour

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 RichardVirenque Tsurenko
26/02/21 22:25
Ewan Caleb
3:18:19 [1°]
RichardVirenque Tsurenko Ackermann Pascal
[11°]
Bennett Sam
[2°]
Gaviria Fernando
[12°]
Viviani Attilio
[90°]
Bol Cees
[5°]
00:20 3:17:59 00:20
2 Bellanasco Bellanasco
26/02/21 18:51
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
Bellanasco Bellanasco Viviani Elia
[15°]
Ewan Caleb
[1°]
Dekker David
[14°]
Bennett Sam
[2°]
Bol Cees
[5°]
00:30 00:00 00:12
3 JoeCarna Forzasamp
25/02/21 16:35
Gaviria Fernando
3:18:29 [12°]
JoeCarna Forzasamp Nizzolo Giacomo
[16°]
Ewan Caleb
[1°]
Bennett Sam
[2°]
Ackermann Pascal
[11°]
Bol Cees
[5°]
00:30 00:00 00:08
4 MiAlzoSuiPedali barco83
26/02/21 23:06
Dekker David
3:18:26 [14°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Bennett Sam
[2°]
Ewan Caleb
[1°]
Ackermann Pascal
[11°]
Viviani Elia
[15°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:20 00:07
5 alby team patalby
27/02/21 08:00
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
alby team patalby Bennett Sam
[2°]
Ewan Caleb
[1°]
Viviani Elia
[15°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:20 00:10
6 Pocho Bici Pocho
26/02/21 18:54
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
Pocho Bici Pocho Bennett Sam
[2°]
Ewan Caleb
[1°]
Viviani Elia
[15°]
Dekker David
[14°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
00:20 00:10
7 Cittadella Degio
25/02/21 10:30
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
Cittadella Degio Bennett Sam
[2°]
Ewan Caleb
[1°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Dekker David
[14°]
Viviani Elia
[15°]
00:20 00:10
8 MARCOLARRY marcolarry
26/02/21 13:29
Viviani Elia
3:18:29 [15°]
MARCOLARRY marcolarry Bennett Sam
[2°]
Ackermann Pascal
[11°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
Ewan Caleb
[1°]
00:20 00:10
9 Maira 09 acheropita
26/02/21 18:11
Viviani Elia
3:18:29 [15°]
Maira 09 acheropita Ackermann Pascal
[11°]
Bol Cees
[5°]
Bennett Sam
[2°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Dekker David
[14°]
00:20 00:10
10 Ghirotto gale1
26/02/21 22:22
Bennett Sam
3:18:23 [2°]
Ghirotto gale1 Ewan Caleb
[1°]
Ackermann Pascal
[11°]
Dekker David
[14°]
Viviani Elia
[15°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:10 00:14
11 PUFF PUFF BROOMBROOM
26/02/21 14:56
Bennett Sam
3:18:23 [2°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Ewan Caleb
[1°]
Ackermann Pascal
[11°]
Viviani Elia
[15°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:10 00:14
12 Drbk Dreambk
26/02/21 14:59
Bennett Sam
3:18:23 [2°]
Drbk Dreambk Ackermann Pascal
[11°]
Viviani Elia
[15°]
Bol Cees
[5°]
Dekker David
[14°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
00:10 00:14
13 Alpitur Alpitur
27/02/21 08:41
Bennett Sam
3:18:23 [2°]
Alpitur Alpitur Viviani Elia
[15°]
Ewan Caleb
[1°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Caruso Damiano
[62°]
Ackermann Pascal
[11°]
00:10 00:14
14 Pandemiciclo solenero
27/02/21 08:18
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
Pandemiciclo solenero Bennett Sam
[2°]
Viviani Elia
[15°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
00:10 00:20
15 BiciclettaRotta Aldo89
26/02/21 23:40
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
BiciclettaRotta Aldo89 Bennett Sam
[2°]
Viviani Elia
[15°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:10 00:20
16 Decoubertiani Danielito83
26/02/21 19:16
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
Decoubertiani Danielito83 Bennett Sam
[2°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Viviani Elia
[15°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
00:10 00:20
17 MarcoChiappucci chrissnow
26/02/21 21:07
Viviani Elia
3:18:29 [15°]
MarcoChiappucci chrissnow Bennett Sam
[2°]
Ackermann Pascal
[11°]
Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
00:10 00:20
18 Kevinkolla kevinkolla92
26/02/21 14:37
Viviani Elia
3:18:29 [15°]
Kevinkolla kevinkolla92 Dekker David
[14°]
Gaviria Fernando
[12°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Bol Cees
[5°]
Groves Kaden
[-]
00:10 00:20
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
26/02/21 17:11
Almeida Joao
3:18:29 [23°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Viviani Elia
[15°]
Gaviria Fernando
[12°]
Dekker David
[14°]
Bennett Sam
[2°]
Ackermann Pascal
[11°]
00:10 00:20
20 Bike Muschio galbu74
26/02/21 17:35
Bennett Sam
3:18:23 [2°]
Bike Muschio galbu74 Viviani Elia
[15°]
Nizzolo Giacomo
[16°]
Ackermann Pascal
[11°]
Greipel Andre
[6°]
Dekker David
[14°]
00:24
21 visbustus visbustus
24/02/21 07:46
Ackermann Pascal
3:18:29 [11°]
visbustus visbustus Pogacar Tadej
[25°]
Harper Chris
[33°]
Gaviria Fernando
[12°]
Yates Adam
[53°]
Almeida Joao
[23°]
00:30
22 Valbiois Kirchenri
20/02/21 16:33
Viviani Elia
3:18:29 [15°]
Valbiois Kirchenri Sobrero Matteo
[111°]
-
[-]
Masnada Fausto
[74°]
-
[-]
Gaviria Fernando
[12°]
00:30
23 Sprint finale elmiky
26/02/21 12:30
Nizzolo Giacomo
3:18:29 [16°]
Sprint finale elmiky Benedetti Cesare
[113°]
Ladagnous Matthieu
[82°]
Zabel Rick
[27°]
Nibali Vincenzo
[32°]
Craddock Lawson
[99°]
00:30
24 Wolfpack Team Michele

[-]
Wolfpack Team Michele 02:30
25 Astana Eujdjdjd

[-]
Astana Eujdjdjd 02:30
26 Aru fabio Benjamin

[-]
Aru fabio Benjamin 02:30
27 Cambiodomani Pietrino75

[-]
Cambiodomani Pietrino75 02:30
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Pandemiciclo solenero 00:00
2 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 00:17
3 Cittadella Degio 05:31
4 MiAlzoSuiPedali barco83 05:38
5 Ghirotto gale1 05:39
6 MarcoChiappucci chrissnow 06:13
7 JoeCarna Forzasamp 06:19
8 RichardVirenque Tsurenko 06:21
9 Kevinkolla kevinkolla92 06:29
10 Pocho Bici Pocho 06:29
11 MARCOLARRY marcolarry 06:37
12 Bike Muschio galbu74 06:51
13 PUFF PUFF BROOMBROOM 06:53
14 Bellanasco Bellanasco 06:55
15 alby team patalby 07:19
16 BiciclettaRotta Aldo89 07:20
17 visbustus visbustus 08:11
18 Decoubertiani Danielito83 10:54
19 Drbk Dreambk 12:14
20 Maira 09 acheropita 13:09
21 Astana Eujdjdjd 15:11
22 Alpitur Alpitur 16:42
23 Sprint finale elmiky 17:18
24 Valbiois Kirchenri 18:11
25 Cambiodomani Pietrino75 23:21
26 Aru fabio Benjamin 25:39
27 Wolfpack Team Michele 27:43
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 MARCOLARRY marcolarry 264
2 Ghirotto gale1 263
3 Cittadella Degio 262
4 MiAlzoSuiPedali barco83 259
5 alby team patalby 251
6 Pocho Bici Pocho 250
7 Pandemiciclo solenero 238
8 Maira 09 acheropita 227
9 JoeCarna Forzasamp 226
10 Bike Muschio galbu74 221
11 Decoubertiani Danielito83 216
12 PUFF PUFF BROOMBROOM 215
13 Bellanasco Bellanasco 211
14 BiciclettaRotta Aldo89 207
15 RichardVirenque Tsurenko 203
16 MarcoChiappucci chrissnow 202
17 Kevinkolla kevinkolla92 193
18 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 179
19 Drbk Dreambk 170
20 Alpitur Alpitur 126
21 visbustus visbustus 94
22 Valbiois Kirchenri 87
23 Astana Eujdjdjd 53
24 Sprint finale elmiky 47
25 Cambiodomani Pietrino75 20
26 Aru fabio Benjamin 7
27 Wolfpack Team Michele 7
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 Pandemiciclo solenero 0
2 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 0
3 Cittadella Degio 0
4 MiAlzoSuiPedali barco83 0
5 Ghirotto gale1 0
6 MarcoChiappucci chrissnow 0
7 JoeCarna Forzasamp 0
8 RichardVirenque Tsurenko 0
9 Kevinkolla kevinkolla92 0
10 Pocho Bici Pocho 0
11 MARCOLARRY marcolarry 0
12 Bike Muschio galbu74 0
13 PUFF PUFF BROOMBROOM 0
14 Bellanasco Bellanasco 0
15 alby team patalby 0
16 BiciclettaRotta Aldo89 0
17 visbustus visbustus 0
18 Decoubertiani Danielito83 0
19 Drbk Dreambk 0
20 Maira 09 acheropita 0
21 Astana Eujdjdjd 0
22 Alpitur Alpitur 0
23 Sprint finale elmiky 0
24 Valbiois Kirchenri 0
25 Cambiodomani Pietrino75 0
26 Aru fabio Benjamin 0
27 Wolfpack Team Michele 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Ewan Caleb
Lotto Soudal
3:18:29 00:10 20
2 Bennett Sam
Deceuninck - Quick Step
00:00 00:06 16
3 Bauhaus Phil
Bahrain - Victorious
00:00 00:04 12
4 Morkov Michael
Deceuninck - Quick Step
00:00 9
5 Bol Cees
Team Dsm
00:00 7
6 Greipel Andre
Israel Start-up Nation
00:00 5
7 Vendrame Andrea
Ag2r Citroen Team
00:00 4
8 Mezgec Luka
Team Bikeexchange
00:00 3
9 Minali Riccardo
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00 2
10 Gidich Yevgeniy
Astana - Premier Tech
00:00 1
11 Ackermann Pascal
Bora - Hansgrohe
00:00
12 Gaviria Fernando
Uae-team Emirates
00:00
13 Liepins Emiuls
Trek - Segafredo
00:00
14 Dekker David
Team Jumbo-visma
00:00 00:03 9
15 Viviani Elia
Cofidis, Solutions Credits
00:00
16 Nizzolo Giacomo
Team Qhubeka Assos
00:00
17 Laas Martin
Bora - Hansgrohe
00:00
18 Walscheid Max
Team Qhubeka Assos
00:00
19 Bauer Jack
Team Bikeexchange
00:00
20 Lindeman Bert-jan
Team Qhubeka Assos
00:00
21 Torres Albert
Movistar Team
00:00
22 Bouwman Koen
Team Jumbo-visma
00:00 1
23 Almeida Joao
Deceuninck - Quick Step
00:00
24 Kluge Roger
Lotto Soudal
00:00
25 Pogacar Tadej
Uae-team Emirates
00:00
26 Pelucchi Matteo
Team Qhubeka Assos
00:00
27 Zabel Rick
Israel Start-up Nation
00:00
28 Guerreiro Ruben
Ef Education - Nippo
00:00
29 Le Gac Olivier
Groupama - Fdj
00:00
30 Fernandez Ruben
Cofidis, Solutions Credits
00:00
31 Elosegui Inigo
Movistar Team
00:00
32 Nibali Vincenzo
Trek - Segafredo
00:00
33 Harper Chris
Team Jumbo-visma
00:00 00:02 5
34 Powless Neilson
Ef Education - Nippo
00:00 00:01 3
35 Meintjes Louis
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
36 Warbasse Larry
Ag2r Citroen Team
00:00
37 Schultz Nick
Team Bikeexchange
00:00
38 Bjerg Mikkel
Uae-team Emirates
00:00
39 Hansen Lasse Norman
Team Qhubeka Assos
00:00
40 Cattaneo Mattia
Deceuninck - Quick Step
00:00
41 Grmay Tsgabu
Team Bikeexchange
00:00
42 Formolo Davide
Uae-team Emirates
00:00
43 Kuss Sepp
Team Jumbo-visma
00:00
44 Rochas Remy
Cofidis, Solutions Credits
00:00
45 Villella Davide
Movistar Team
00:00
46 Richeze Maximiliano
Uae-team Emirates
00:00
47 Pozzovivo Domenico
Team Qhubeka Assos
00:00
48 Bouchard Geoffrey
Ag2r Citroen Team
00:00
49 De Buyst Jasper
Lotto Soudal
00:00
50 Bidard Francois
Ag2r Citroen Team
00:00
51 Ganna Filippo
Ineos Grenadiers
00:00
52 Muhlberger Gregor
Movistar Team
00:00
53 Yates Adam
Ineos Grenadiers
00:00
54 Taaramae Rein
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
55 Valverde Alejandro
Movistar Team
00:00
56 De Bod Stefan
Astana - Premier Tech
00:00
57 Reijnen Kiel
Trek - Segafredo
00:00
58 Skjelmose Jensen Mattias
Trek - Segafredo
00:00
59 Valter Attila
Groupama - Fdj
00:00
60 Archbold Shane
Deceuninck - Quick Step
00:00
61 Vanhoucke Harm
Lotto Soudal
00:00
62 Caruso Damiano
Bahrain - Victorious
00:00
63 Higuita Sergio
Ef Education - Nippo
00:00
64 Goldstein Omer
Israel Start-up Nation
00:00
65 Pfingsten Christoph
Team Jumbo-visma
00:00
66 Sanchez Luis Leon
Astana - Premier Tech
00:00
67 De Kort Koen
Trek - Segafredo
00:00
68 Carretero Hector
Movistar Team
00:00
69 Whelan James
Ef Education - Nippo
00:00
70 Colleoni Kevin
Team Bikeexchange
00:00
71 Buchmann Emanuel
Bora - Hansgrohe
00:00
72 Konrad Patrick
Bora - Hansgrohe
00:00
73 Petilli Simone
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
74 Masnada Fausto
Deceuninck - Quick Step
00:00
75 Majka Rafal
Uae-team Emirates
00:00
76 Zwiehoff Ben
Bora - Hansgrohe
00:00
77 Hanninen Jaakko
Ag2r Citroen Team
00:00
78 Frank Mathias
Ag2r Citroen Team
00:00
79 Hermans Ben
Israel Start-up Nation
00:00
80 Polanc Jan
Uae-team Emirates
00:00
81 Gallopin Tony
Ag2r Citroen Team
00:00
82 Ladagnous Matthieu
Groupama - Fdj
00:00
83 Van Melsen Kevin
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
84 Haig Jack
Bahrain - Victorious
00:00
85 Lutsenko Alexey
Astana - Premier Tech
00:00
86 Poels Wout
Bahrain - Victorious
00:00
87 Badilatti Matteo
Groupama - Fdj
00:00
88 Brandle Matthias
Israel Start-up Nation
00:00
89 Arndt Nikias
Team Dsm
00:00
90 Viviani Attilio
Cofidis, Solutions Credits
00:00
91 Rowe Luke
Ineos Grenadiers
00:00
92 Wright Fred
Bahrain - Victorious
00:00
93 Pedrero Antonio
Movistar Team
00:00
94 Amador Andrey
Ineos Grenadiers
00:00
95 Hirt Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
96 Kreder Wesley
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00
97 Bissegger Stefan
Ef Education - Nippo
00:00
98 Milan Jonathan
Bahrain - Victorious
00:25
99 Craddock Lawson
Ef Education - Nippo
00:25
100 Haas Nathan
Cofidis, Solutions Credits
00:25
101 Sweeny Harry
Lotto Soudal
00:29
102 Van Der Sande Tosh
Lotto Soudal
00:29
103 De Gendt Thomas
Lotto Soudal
00:29
104 Keisse Iljo
Deceuninck - Quick Step
00:29
105 Arensman Thymen
Team Dsm
00:29
106 Donovan Mark
Team Dsm
00:33
107 Vanbilsen Kenneth
Cofidis, Solutions Credits
00:33
108 Sabatini Fabio
Cofidis, Solutions Credits
00:33
109 Dainese Alberto
Team Dsm
00:36
110 Hepburn Michael
Team Bikeexchange
00:42
111 Sobrero Matteo
Astana - Premier Tech
00:44 00:03 8
112 Battistella Samuele
Astana - Premier Tech
00:44 00:01 3
113 Benedetti Cesare
Bora - Hansgrohe
00:47
114 Schwarzmann Michael
Bora - Hansgrohe
00:47
115 Kragh Andersen Asbjorn
Team Dsm
00:54
116 Dowsett Alex
Israel Start-up Nation
00:56
117 Vingegaard Jonas
Team Jumbo-visma
01:05
118 Bonnet William
Groupama - Fdj
01:34
119 Gruzdev Dmitriy
Astana - Premier Tech
02:03
120 Mader Gino
Bahrain - Victorious
03:05
121 Brunel Alexys
Groupama - Fdj
03:05 00:02 5
122 Froome Chris
Israel Start-up Nation
03:05
123 Sosa Ivan Ramiro
Ineos Grenadiers
03:05
124 Rivera Brandon Smith
Ineos Grenadiers
03:05
125 Tanfield Harry
Team Qhubeka Assos
04:48