Omloop Het Nieuwsblad Elite
Omloop Het Nieuwsblad Elite
Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Somma posizioni gregari (vince chi ha la somma più bassa)
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Punti
1 Bike Muschio galbu74
26/02/21 17:38
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Bike Muschio galbu74 Ballerini Davide
300 [1°]
Wellens Tim
9.6 [24°]
Senechal Florian
57 [7°]
Kristoff Alexander
0.4 [58°]
Moscon Gianni
1 [45°]
369.5
2 Bellanasco Bellanasco
24/02/21 18:39
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Bellanasco Bellanasco Ballerini Davide
300 [1°]
Politt Nils
40 [10°]
Naesen Oliver
12 [19°]
Kristoff Alexander
0.4 [58°]
Trentin Matteo
15 [8°]
368.9
3 Maira 09 acheropita
25/02/21 21:48
Stuyven Jasper
0 [83°]
Maira 09 acheropita Ballerini Davide
300 [1°]
Alaphilippe Julian
0.8 [57°]
Van Avermaet Greg
3 [33°]
Naesen Oliver
8 [19°]
Vanmarcke Sep
43 [3°]
354.8
4 alby team patalby
27/02/21 08:03
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
alby team patalby Ballerini Davide
300 [1°]
Benoot Tiesj
9.6 [29°]
Wellens Tim
7.2 [24°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Trentin Matteo
15 [8°]
333.3
5 Drbk Dreambk
25/02/21 21:55
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Drbk Dreambk Stybar Zdenek
0 [125°]
Ballerini Davide
240 [1°]
Gilbert Philippe
72 [5°]
-
0 [-]
Moscon Gianni
1 [45°]
314.5
6 Pocho Bici Pocho
26/02/21 18:55
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Pocho Bici Pocho Wellens Tim
12 [24°]
Ballerini Davide
240 [1°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Asgreen Kasper
2 [49°]
Senechal Florian
19 [7°]
274.5
7 BiciclettaRotta Aldo89
26/02/21 12:11
Wellens Tim
18 [24°]
BiciclettaRotta Aldo89 Stuyven Jasper
0 [83°]
Ballerini Davide
240 [1°]
Van Avermaet Greg
3 [33°]
Alaphilippe Julian
0.4 [57°]
Pedersen Mads
0 [112°]
261.4
8 Alpitur Alpitur
27/02/21 09:35
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Alpitur Alpitur Lampaert Yves
1 [56°]
Ballerini Davide
240 [1°]
Kristoff Alexander
0.6 [58°]
Asgreen Kasper
2 [49°]
Van Avermaet Greg
1 [33°]
246.1
9 RichardVirenque Tsurenko
26/02/21 22:27
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
RichardVirenque Tsurenko Van Avermaet Greg
5 [33°]
Aranburu Alex
92 [6°]
-
0 [-]
Trentin Matteo
30 [8°]
Ballerini Davide
60 [1°]
188.5
10 MiAlzoSuiPedali barco83
27/02/21 08:54
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Stuyven Jasper
0 [83°]
Van Avermaet Greg
4 [33°]
Wellens Tim
7.2 [24°]
Pedersen Mads
0 [112°]
Ballerini Davide
60 [1°]
72.7
11 PUFF PUFF BROOMBROOM
27/02/21 10:07
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Kristoff Alexander
1 [58°]
Wellens Tim
9.6 [24°]
Trentin Matteo
45 [8°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Van Avermaet Greg
1 [33°]
58.1
12 Decoubertiani Danielito83
26/02/21 21:59
Kragh Andersen Soren
18 [23°]
Decoubertiani Danielito83 Alaphilippe Julian
1 [57°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Van Avermaet Greg
3 [33°]
Trentin Matteo
30 [8°]
Pedersen Mads
0 [112°]
52
13 Pandemiciclo solenero
27/02/21 08:29
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Pandemiciclo solenero Van Avermaet Greg
5 [33°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Wellens Tim
7.2 [24°]
Trentin Matteo
30 [8°]
Kragh Andersen Soren
2.4 [23°]
46.1
14 Cittadella Degio
26/02/21 13:22
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Cittadella Degio Van Avermaet Greg
5 [33°]
Pedersen Mads
0 [112°]
Kragh Andersen Soren
7.2 [23°]
Trentin Matteo
30 [8°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
43.7
15 MarcoChiappucci chrissnow
26/02/21 21:16
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
MarcoChiappucci chrissnow Stuyven Jasper
0 [83°]
Van Avermaet Greg
4 [33°]
Naesen Oliver
12 [19°]
Kragh Andersen Soren
4.8 [23°]
Senechal Florian
19 [7°]
41.3
16 Kevinkolla kevinkolla92
27/02/21 01:26
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Kevinkolla kevinkolla92 Van Avermaet Greg
5 [33°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Pedersen Mads
0 [112°]
Trentin Matteo
30 [8°]
Wellens Tim
2.4 [24°]
38.9
17 Ghirotto gale1
26/02/21 13:00
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Ghirotto gale1 Wellens Tim
12 [24°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Van Avermaet Greg
3 [33°]
Garcia Cortina Ivan
16 [11°]
Benoot Tiesj
2.4 [29°]
34.9
18 JoeCarna Forzasamp
26/02/21 15:58
Kragh Andersen Soren
18 [23°]
JoeCarna Forzasamp Alaphilippe Julian
1 [57°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Benoot Tiesj
7.2 [29°]
Stybar Zdenek
0 [125°]
Lampaert Yves
0.2 [56°]
26.4
19 MARCOLARRY marcolarry
26/02/21 21:58
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
MARCOLARRY marcolarry Kragh Andersen Soren
12 [23°]
Van Avermaet Greg
4 [33°]
Wellens Tim
7.2 [24°]
Stuyven Jasper
0 [83°]
Lampaert Yves
0.2 [56°]
24.9
20 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
26/02/21 16:59
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Moscon Gianni
5 [45°]
Van Avermaet Greg
4 [33°]
Felline Fabio
0 [106°]
Colbrelli Sonny
0 [-]
Kristoff Alexander
0.2 [58°]
10.7
21 Valbiois Kirchenri
22/02/21 11:46
Van Avermaet Greg
7.5 [33°]
Valbiois Kirchenri Felline Fabio
0 [106°]
-
0 [-]
-
0 [-]
-
0 [-]
-
0 [-]
7.5
22 visbustus visbustus
22/02/21 14:01
Alaphilippe Julian
1.5 [57°]
visbustus visbustus Pidcock Thomas
2 [55°]
-
0 [-]
Van Avermaet Greg
3 [33°]
Pedersen Mads
0 [112°]
-
0 [-]
6.5
Pos. Ciclista Tempo Punti
1 Ballerini Davide
Deceuninck - Quick Step
4:43:03 300
2 Stewart Jake
Groupama - Fdj
00:00 250
3 Vanmarcke Sep
Israel Start-up Nation
00:00 215
4 Haussler Heinrich
Bahrain - Victorious
00:00 175
5 Gilbert Philippe
Lotto Soudal
00:00 120
6 Aranburu Alex
Astana - Premier Tech
00:00 115
7 Senechal Florian
Deceuninck - Quick Step
00:00 95
8 Trentin Matteo
Uae-team Emirates
00:00 75
9 Geniets Kevin
Groupama - Fdj
00:00 60
10 Politt Nils
Bora - Hansgrohe
00:00 50
11 Garcia Cortina Ivan
Movistar Team
00:00 40
12 Capiot Amaury
Team Arkea Samsic
00:00 35
13 Laporte Christophe
Cofidis, Solutions Credits
00:00 30
14 Dillier Silvan
Alpecin-fenix
00:00 25
15 Turgis Anthony
Team Total Direct Energie
00:00 20
16 Coquard Bryan
B&b Hotels P/b Ktm
00:00 20
17 Beullens Cedric
Sport Vlaanderen - Baloise
00:00 20
18 Van Asbroeck Tom
Israel Start-up Nation
00:00 20
19 Naesen Oliver
Ag2r Citroen Team
00:00 20
20 De Bondt Dries
Alpecin-fenix
00:00 20
21 Serrano Gonzalo
Movistar Team
00:00 12
22 Doull Owain
Ineos Grenadiers
00:00 12
23 Kragh Andersen Soren
Team Dsm
00:00 12
24 Wellens Tim
Lotto Soudal
00:00 12
25 Warlop Jordi
Sport Vlaanderen - Baloise
00:00 12
26 Naesen Lawrence
Ag2r Citroen Team
00:00 12
27 Haller Marco
Bahrain - Victorious
00:00 12
28 De Gendt Aime
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:00 12
29 Benoot Tiesj
Team Dsm
00:00 12
30 Claeys Dimitri
Team Qhubeka Assos
00:00 12
31 Barthe Cyril
B&b Hotels P/b Ktm
00:00 5
32 Wisniowski Lukasz
Team Qhubeka Assos
00:00 5
33 Van Avermaet Greg
Ag2r Citroen Team
00:00 5
34 Touze Damien
Ag2r Citroen Team
00:00 5
35 Rutsch Jonas
Ef Education - Nippo
00:00 5
36 Jansen Amund Grondahl
Team Bikeexchange
00:00 5
37 Gogl Michael
Team Qhubeka Assos
00:00 5
38 Kung Stefan
Groupama - Fdj
00:00 5
39 Narvaez Jhonatan
Ineos Grenadiers
00:00 5
40 Teuns Dylan
Bahrain - Victorious
00:00 5
41 Roosen Timo
Team Jumbo-visma
00:00 5
42 Izagirre Gorka
Astana - Premier Tech
00:00 5
43 Livyns Arjen
Bingoal - Wallonie Bruxelles
00:00 5
44 Durbridge Luke
Team Bikeexchange
00:00 5
45 Moscon Gianni
Ineos Grenadiers
00:00 5
46 Van Hooydonck Nathan
Team Jumbo-visma
00:07 5
47 Bystrom Sven Erik
Uae-team Emirates
00:07 5
48 Campenaerts Victor
Team Qhubeka Assos
00:07 5
49 Asgreen Kasper
Deceuninck - Quick Step
00:15 5
50 Suter Joel
Bingoal - Wallonie Bruxelles
00:17 5
51 Eenkhoorn Pascal
Team Jumbo-visma
00:17 2
52 Vliegen Loic
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
00:17 2
53 Jacobs Johan
Movistar Team
00:22 2
54 Allegaert Piet
Cofidis, Solutions Credits
00:22 2
55 Pidcock Thomas
Ineos Grenadiers
00:22 2
56 Lampaert Yves
Deceuninck - Quick Step
00:40 1
57 Alaphilippe Julian
Deceuninck - Quick Step
00:40 1
58 Kristoff Alexander
Uae-team Emirates
01:33 1
59 Postlberger Lukas
Bora - Hansgrohe
02:44 1
60 Marcato Marco
Uae-team Emirates
02:44 1
61 Scotson Miles
Groupama - Fdj
02:44
62 Bardet Romain
Team Dsm
02:44
63 Kirsch Alex
Trek - Segafredo
02:44
64 Pasqualon Andrea
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:45
65 Koch Jonas
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
03:00
66 Hayter Ethan
Ineos Grenadiers
03:07
67 Van Rooy Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise
03:07
68 Meurisse Xandro
Alpecin-fenix
03:07
69 Terpstra Niki
Team Total Direct Energie
03:07
70 Riesebeek Oscar
Alpecin-fenix
03:07
71 Oldani Stefano
Lotto Soudal
03:07
72 Menten Milan
Bingoal - Wallonie Bruxelles
03:07
73 Wurtz Schmidt Mads
Israel Start-up Nation
03:07
74 Backaert Frederik
B&b Hotels P/b Ktm
03:07
75 Barbero Carlos
Team Qhubeka Assos
03:07
76 Hollmann Juri
Movistar Team
03:07
77 Carvalho Andre
Cofidis, Solutions Credits
03:07
78 Nieuwenhuis Joris
Team Dsm
03:07
79 Kron Andreas
Lotto Soudal
03:07
80 Ludvigsson Tobias
Groupama - Fdj
03:07
81 Langeveld Sebastian
Ef Education - Nippo
03:07
82 Drucker Jempy
Cofidis, Solutions Credits
03:07
83 Stuyven Jasper
Trek - Segafredo
03:07
84 Smith Dion
Team Bikeexchange
03:07
85 Willems Thimo
Sport Vlaanderen - Baloise
04:26
86 Theuns Edward
Trek - Segafredo
04:26
87 Wirtgen Tom
Bingoal - Wallonie Bruxelles
04:26
88 Bohli Tom
Cofidis, Solutions Credits
04:26
89 Kooij Olav
Team Jumbo-visma
04:26
90 Van Gestel Dries
Team Total Direct Energie
04:26
91 Mullen Ryan
Trek - Segafredo
04:26
92 Wynants Maarten
Team Jumbo-visma
04:26
93 Leysen Senne
Alpecin-fenix
04:26
94 Norsgaard Mathias
Movistar Team
04:26
95 Declercq Benjamin
Team Arkea Samsic
04:26
96 Van Der Hoorn Taco
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
04:26
97 Mclay Daniel
Team Arkea Samsic
04:26
98 Boasson Hagen Edvald
Team Total Direct Energie
04:26
99 Perry Benjamin
Astana - Premier Tech
04:26
100 Noppe Christophe
Team Arkea Samsic
04:26
101 Stannard Robert
Team Bikeexchange
04:26
102 Van Poucke Aaron
Sport Vlaanderen - Baloise
04:26
103 Duchesne Antoine
Groupama - Fdj
04:26
104 Keukeleire Jens
Ef Education - Nippo
04:26
105 Swift Connor
Team Arkea Samsic
04:26
106 Felline Fabio
Astana - Premier Tech
04:26
107 Lienhard Fabian
Groupama - Fdj
04:26
108 Edmondson Alex
Team Bikeexchange
04:26
109 Oss Daniel
Bora - Hansgrohe
04:26
110 Mora Sebastian
Movistar Team
04:26
111 Vahtra Norman
Israel Start-up Nation
04:26
112 Pedersen Mads
Trek - Segafredo
04:26
113 Golas Michal
Ineos Grenadiers
04:26
114 Basso Leonardo
Ineos Grenadiers
04:26
115 Petit Adrien
Team Total Direct Energie
04:26
116 Lemoine Cyril
B&b Hotels P/b Ktm
04:26
117 Debusschere Jens
B&b Hotels P/b Ktm
04:26
118 Vanspeybrouck Pieter
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
04:26
119 Colman Alex
Sport Vlaanderen - Baloise
04:26
120 Gamper Patrick
Bora - Hansgrohe
04:26
121 Armee Sander
Team Qhubeka Assos
04:26
122 Van Hoecke Gijs
Ag2r Citroen Team
04:26
123 Fedorov Yevgeniy
Astana - Premier Tech
04:26
124 Philipsen Jasper
Alpecin-fenix
04:26
125 Stybar Zdenek
Deceuninck - Quick Step
04:26
126 Van Den Berg Julius
Ef Education - Nippo
04:26
127 Schelling Ide
Bora - Hansgrohe
04:26
128 Laengen Vegard Stake
Uae-team Emirates
04:26
129 De Backer Bert
B&b Hotels P/b Ktm
04:26
130 Docker Mitchell
Ef Education - Nippo
09:15
131 Martinelli Davide
Astana - Premier Tech
09:15
132 Lecroq Jeremy
B&b Hotels P/b Ktm
09:15
133 Robeet Ludovic
Bingoal - Wallonie Bruxelles
09:15
134 Scully Tom
Ef Education - Nippo
09:15
135 Erviti Imanol
Movistar Team
09:15
136 Gibbons Ryan
Uae-team Emirates
09:15
137 Scotson Callum
Team Bikeexchange
09:15
138 Gaudin Damien
Team Total Direct Energie
09:15
139 Sajnok Szymon
Cofidis, Solutions Credits
09:15
140 Louvel Matis
Team Arkea Samsic
09:15

Privacy Cookie Copyright© 2010-2021 Aldo Crisafi. All rights reserved.