Paris-Nice Paris-Nice

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
13/03/21 22:46
Schachmann Maximilian
2:16:58 [10°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Roglic Primoz
[56°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
Mader Gino
[18°]
Barguil Warren
[5°]
Henao Sergio
[23°]
00:10 2:16:48 00:20
2 MiAlzoSuiPedali barco83
14/03/21 12:07
Schachmann Maximilian
2:16:58 [10°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Roglic Primoz
[56°]
Matthews Michael
[24°]
Laporte Christophe
[2°]
Hamilton Lucas
[14°]
Benoot Tiesj
[11°]
00:10 00:00 00:12
3 Ghirotto gale1
13/03/21 22:13
Schachmann Maximilian
2:16:58 [10°]
Ghirotto gale1 Roglic Primoz
[56°]
Matthews Michael
[24°]
Laporte Christophe
[2°]
Cavagna Remi
[68°]
Gilbert Philippe
[49°]
00:10 00:00 00:08
4 BiciclettaRotta Aldo89
14/03/21 00:55
Martin Guillaume
2:16:58 [19°]
BiciclettaRotta Aldo89 Roglic Primoz
[56°]
Gaudu David
[-]
Laporte Christophe
[2°]
Fraile Omar
[81°]
Matthews Michael
[24°]
00:10 00:00
5 Maira 09 acheropita
14/03/21 08:10
Laporte Christophe
2:16:52 [2°]
Maira 09 acheropita Roglic Primoz
[56°]
Matthews Michael
[24°]
Jungels Bob
[53°]
Sanchez Luis Leon
[20°]
Schachmann Maximilian
[10°]
00:04
6 JoeCarna Forzasamp
13/03/21 16:33
Schachmann Maximilian
2:16:58 [10°]
JoeCarna Forzasamp Roglic Primoz
[56°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
Dennis Rohan
[37°]
Martin Guillaume
[19°]
Lutsenko Alexey
[-]
00:10
7 Drbk Dreambk
14/03/21 08:40
Schachmann Maximilian
2:16:58 [10°]
Drbk Dreambk Roglic Primoz
[56°]
De Gendt Thomas
[42°]
Paret-peintre Aurelien
[13°]
Gaudu David
[-]
Aru Fabio
[47°]
00:10
8 alby team patalby
13/03/21 22:19
Benoot Tiesj
2:16:58 [11°]
alby team patalby Matthews Michael
[24°]
Roglic Primoz
[56°]
Hamilton Lucas
[14°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Sanchez Luis Leon
[20°]
00:10
9 MARCOLARRY marcolarry
13/03/21 16:09
Benoot Tiesj
2:16:58 [11°]
MARCOLARRY marcolarry Roglic Primoz
[56°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Hamilton Lucas
[14°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
Izagirre Ion
[7°]
00:10
10 Cittadella Degio
13/03/21 23:57
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Cittadella Degio Laporte Christophe
[2°]
Roglic Primoz
[56°]
Hamilton Lucas
[14°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Coquard Bryan
[71°]
00:10 00:38
11 Pocho Bici Pocho
13/03/21 22:09
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Pocho Bici Pocho Bennett Sam
[38°]
Laporte Christophe
[2°]
Roglic Primoz
[56°]
Demare Arnaud
[113°]
Cavagna Remi
[68°]
00:10 00:38
12 Decoubertiani Danielito83
13/03/21 21:20
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Decoubertiani Danielito83 Roglic Primoz
[56°]
Laporte Christophe
[2°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Benoot Tiesj
[11°]
Hamilton Lucas
[14°]
00:10 00:38
13 Kevinkolla kevinkolla92
13/03/21 22:56
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Kevinkolla kevinkolla92 Roglic Primoz
[56°]
Laporte Christophe
[2°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Benoot Tiesj
[11°]
Hamilton Lucas
[14°]
00:10 00:38
14 MarcoChiappucci chrissnow
13/03/21 20:29
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
MarcoChiappucci chrissnow Roglic Primoz
[56°]
Laporte Christophe
[2°]
Martin Guillaume
[19°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Benoot Tiesj
[11°]
00:10 00:38
15 Bike Muschio galbu74
13/03/21 21:26
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Bike Muschio galbu74 Roglic Primoz
[56°]
Cavagna Remi
[68°]
Bennett Sam
[38°]
Laporte Christophe
[2°]
Trentin Matteo
[28°]
00:10 00:38
16 Pandemiciclo solenero
14/03/21 10:26
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
Pandemiciclo solenero Roglic Primoz
[56°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Benoot Tiesj
[11°]
Cavagna Remi
[68°]
Coquard Bryan
[71°]
00:48
17 PUFF PUFF BROOMBROOM
14/03/21 00:49
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Roglic Primoz
[56°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Hamilton Lucas
[14°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
Martin Guillaume
[19°]
00:48
18 RichardVirenque Tsurenko
14/03/21 00:24
Matthews Michael
2:17:36 [24°]
RichardVirenque Tsurenko Roglic Primoz
[56°]
Martin Guillaume
[19°]
Schachmann Maximilian
[10°]
Hamilton Lucas
[14°]
Perez Anthony
[116°]
00:48
19 Alpitur Alpitur
14/03/21 14:10
Cattaneo Mattia
2:18:37 [39°]
Alpitur Alpitur Ackermann Pascal
[-]
Bennett Sam
[38°]
Bol Cees
[110°]
Lampaert Yves
[9°]
Nizzolo Giacomo
[-]
01:49
20 Valbiois Kirchenri
14/03/21 12:32
Sbaragli Kristian
2:21:08 [62°]
Valbiois Kirchenri Lecroq Jeremy
[105°]
Arashiro Yukiya
[65°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
Martin Guillaume
[19°]
Sinkeldam Ramon
[121°]
04:20
21 visbustus visbustus
13/03/21 16:19
Schwarzmann Michael
2:30:22* [120°]
visbustus visbustus Schachmann Maximilian
[10°]
Jungels Bob
[53°]
Roglic Primoz
[56°]
O'connor Ben
[21°]
Vlasov Aleksandr
[12°]
05:04
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 MiAlzoSuiPedali barco83 00:00
2 Ghirotto gale1 00:58
3 BiciclettaRotta Aldo89 01:09
4 Maira 09 acheropita 01:19
5 Pocho Bici Pocho 01:31
6 alby team patalby 01:33
7 Bike Muschio galbu74 01:39
8 Decoubertiani Danielito83 02:00
9 MARCOLARRY marcolarry 02:03
10 Cittadella Degio 02:11
11 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 02:20
12 Pandemiciclo solenero 02:32
13 RichardVirenque Tsurenko 03:19
14 PUFF PUFF BROOMBROOM 09:11
15 MarcoChiappucci chrissnow 10:22
16 JoeCarna Forzasamp 11:03
17 Kevinkolla kevinkolla92 11:11
18 Drbk Dreambk 11:42
19 visbustus visbustus 15:29
20 Alpitur Alpitur 18:35
21 Valbiois Kirchenri 27:07
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 MiAlzoSuiPedali barco83 257
2 Pocho Bici Pocho 253
3 Bike Muschio galbu74 250
4 Ghirotto gale1 249
5 Maira 09 acheropita 246
6 PUFF PUFF BROOMBROOM 241
7 Decoubertiani Danielito83 238
8 MARCOLARRY marcolarry 235
9 BiciclettaRotta Aldo89 232
10 Cittadella Degio 230
11 MarcoChiappucci chrissnow 228
12 alby team patalby 212
13 Pandemiciclo solenero 202
14 RichardVirenque Tsurenko 199
15 Kevinkolla kevinkolla92 184
16 JoeCarna Forzasamp 169
17 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 160
18 Alpitur Alpitur 91
19 Drbk Dreambk 90
20 visbustus visbustus 71
21 Valbiois Kirchenri 53
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 RichardVirenque Tsurenko 54
2 PUFF PUFF BROOMBROOM 41
3 BiciclettaRotta Aldo89 39
4 Drbk Dreambk 38
5 MiAlzoSuiPedali barco83 35
6 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 34
7 MARCOLARRY marcolarry 33
8 Ghirotto gale1 32
9 Maira 09 acheropita 32
10 Pocho Bici Pocho 31
11 alby team patalby 30
12 Bike Muschio galbu74 30
13 Decoubertiani Danielito83 30
14 Cittadella Degio 28
15 Pandemiciclo solenero 28
16 MarcoChiappucci chrissnow 28
17 JoeCarna Forzasamp 19
18 Valbiois Kirchenri 18
19 Alpitur Alpitur 15
20 visbustus visbustus 14
21 Kevinkolla kevinkolla92 10
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Cort Magnus
Ef Education - Nippo
2:16:58 00:10 15
2 Laporte Christophe
Cofidis, Solutions Credits
00:00 00:06 12
3 Latour Pierre
Team Total Direct Energie
00:00 00:04 9
4 Teuns Dylan
Bahrain - Victorious
00:00 7 3
5 Barguil Warren
Team Arkea Samsic
00:00 00:03 9 5
6 Van Baarle Dylan
Ineos Grenadiers
00:00 5 5
7 Izagirre Ion
Astana - Premier Tech
00:00 4 1
8 Jorgenson Matteo
Movistar Team
00:00 3
9 Lampaert Yves
Deceuninck - Quick Step
00:00 2
10 Schachmann Maximilian
Bora - Hansgrohe
00:00 1 3
11 Benoot Tiesj
Team Dsm
00:00
12 Vlasov Aleksandr
Astana - Premier Tech
00:00 2
13 Paret-peintre Aurelien
Ag2r Citroen Team
00:00 00:03 3
14 Hamilton Lucas
Team Bikeexchange
00:00 00:01 1
15 Haig Jack
Bahrain - Victorious
00:00
16 Pacher Quentin
B&b Hotels P/b Ktm
00:00 1
17 Vanhoucke Harm
Lotto Soudal
00:00
18 Mader Gino
Bahrain - Victorious
00:00
19 Martin Guillaume
Cofidis, Solutions Credits
00:00
20 Sanchez Luis Leon
Astana - Premier Tech
00:00
21 O'connor Ben
Ag2r Citroen Team
00:00
22 Neilands Krists
Israel Start-up Nation
00:14 00:02 2
23 Henao Sergio
Team Qhubeka Assos
00:14 2
24 Matthews Michael
Team Bikeexchange
00:38
25 Godon Dorian
Ag2r Citroen Team
00:39
26 Hindley Jai
Team Dsm
00:39
27 Geschke Simon
Cofidis, Solutions Credits
01:05 5
28 Trentin Matteo
Uae-team Emirates
01:05
29 Meintjes Louis
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:39
30 Eiking Odd Christian
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:39
31 Doubey Fabien
Team Total Direct Energie
01:39
32 El Fares Julien
Ef Education - Nippo
01:39
33 Bystrom Sven Erik
Uae-team Emirates
01:39 2
34 Naesen Oliver
Ag2r Citroen Team
01:39
35 Vanmarcke Sep
Israel Start-up Nation
01:39
36 Rojas Jose Joaquin
Movistar Team
01:39
37 Dennis Rohan
Ineos Grenadiers
01:39
38 Bennett Sam
Deceuninck - Quick Step
01:39
39 Cattaneo Mattia
Deceuninck - Quick Step
01:39
40 Bernard Julien
Trek - Segafredo
01:39
41 De Bondt Dries
Alpecin-fenix
02:21
42 De Gendt Thomas
Lotto Soudal
02:24
43 Barthe Cyril
B&b Hotels P/b Ktm
02:24
44 Swift Connor
Team Arkea Samsic
02:24
45 Touze Damien
Ag2r Citroen Team
02:24
46 Powless Neilson
Ef Education - Nippo
02:24
47 Aru Fabio
Team Qhubeka Assos
02:24
48 Russo Clement
Team Arkea Samsic
02:24
49 Gilbert Philippe
Lotto Soudal
02:24
50 Swift Ben
Ineos Grenadiers
02:24
51 Erviti Imanol
Movistar Team
02:24
52 Kristoff Alexander
Uae-team Emirates
02:24
53 Jungels Bob
Ag2r Citroen Team
02:24
54 Amador Andrey
Ineos Grenadiers
02:24
55 De Plus Laurens
Ineos Grenadiers
02:24 00:02 2
56 Roglic Primoz
Team Jumbo-visma
03:08
57 Stuyven Jasper
Trek - Segafredo
04:10
58 Theuns Edward
Trek - Segafredo
04:10 3
59 Sobrero Matteo
Astana - Premier Tech
04:10
60 Oldani Stefano
Lotto Soudal
04:10
61 Riesebeek Oscar
Alpecin-fenix
04:10
62 Sbaragli Kristian
Alpecin-fenix
04:10
63 Declercq Tim
Deceuninck - Quick Step
04:10 1
64 Arcas Jorge
Movistar Team
04:10
65 Arashiro Yukiya
Bahrain - Victorious
04:10
66 Morkov Michael
Deceuninck - Quick Step
04:10
67 Senechal Florian
Deceuninck - Quick Step
04:10
68 Cavagna Remi
Deceuninck - Quick Step
04:10
69 Muhlberger Gregor
Movistar Team
04:10
70 Brandle Matthias
Israel Start-up Nation
04:10
71 Coquard Bryan
B&b Hotels P/b Ktm
04:10
72 Politt Nils
Bora - Hansgrohe
07:11
73 Zabel Rick
Israel Start-up Nation
07:11
74 Leysen Senne
Alpecin-fenix
07:11
75 Van Der Hoorn Taco
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
07:11
76 Sutterlin Jasha
Team Dsm
07:11
77 Grossschartner Felix
Bora - Hansgrohe
07:14
78 Durbridge Luke
Team Bikeexchange
07:14
79 Armee Sander
Team Qhubeka Assos
08:25
80 De La Cruz David
Uae-team Emirates
08:41
81 Fraile Omar
Astana - Premier Tech
08:41
82 Costa Rui
Uae-team Emirates
08:41
83 Oliveira Rui
Uae-team Emirates
08:41
84 Dewulf Stan
Ag2r Citroen Team
08:41
85 Vermeersch Florian
Lotto Soudal
08:41
86 Bauhaus Phil
Bahrain - Victorious
08:41
87 Kruijswijk Steven
Team Jumbo-visma
09:07
88 Bennett George
Team Jumbo-visma
09:07
89 Oomen Sam
Team Jumbo-visma
09:07
90 Armirail Bruno
Groupama - Fdj
09:07
91 Haller Marco
Bahrain - Victorious
09:07
92 Elissonde Kenny
Trek - Segafredo
09:09
93 Eekhoff Nils
Team Dsm
09:47
94 Pedersen Casper
Team Dsm
09:47
95 Turgis Anthony
Team Total Direct Energie
10:11
96 Lemoine Cyril
B&b Hotels P/b Ktm
10:11
97 Bouhanni Nacer
Team Arkea Samsic
10:11
98 Gautier Cyril
B&b Hotels P/b Ktm
10:11
99 Mclay Daniel
Team Arkea Samsic
10:11
100 Boasson Hagen Edvald
Team Total Direct Energie
10:11
101 Mosca Jacopo
Trek - Segafredo
10:11
102 Kirsch Alex
Trek - Segafredo
10:11
103 Degenkolb John
Lotto Soudal
10:11
104 Pedersen Mads
Trek - Segafredo
10:11
105 Lecroq Jeremy
B&b Hotels P/b Ktm
10:11
106 Thwaites Scott
Alpecin-fenix
10:14
107 Campenaerts Victor
Team Qhubeka Assos
10:14
108 Allegaert Piet
Cofidis, Solutions Credits
10:14
109 Meeus Jordi
Bora - Hansgrohe
10:14
110 Bol Cees
Team Dsm
10:14
111 Bissegger Stefan
Ef Education - Nippo
10:14
112 Rutsch Jonas
Ef Education - Nippo
10:14 00:01 1
113 Demare Arnaud
Groupama - Fdj
13:24
114 Perichon Pierre-luc
Cofidis, Solutions Credits
13:24
115 Guarnieri Jacopo
Groupama - Fdj
13:24
116 Perez Anthony
Cofidis, Solutions Credits
13:24
117 Benedetti Cesare
Bora - Hansgrohe
13:24
118 Wallays Jelle
Cofidis, Solutions Credits
13:24
119 Greipel Andre
Israel Start-up Nation
13:24
120 Schwarzmann Michael
Bora - Hansgrohe
13:24
121 Sinkeldam Ramon
Groupama - Fdj
13:24
122 Koch Jonas
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
13:24
123 Van Poppel Boy
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
13:24
124 Van Poppel Danny
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
13:24
125 Taaramae Rein
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
13:24
126 Konovalovas Ignatas
Groupama - Fdj
13:24
127 Hivert Jonathan
B&b Hotels P/b Ktm
15:39