Tirreno-Adriatico Tirreno-Adriatico

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 MiAlzoSuiPedali barco83
16/03/21 09:27
Ganna Filippo
11:17 [3°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Pogacar Tadej
[4°]
Asgreen Kasper
[8°]
Thomas Benjamin
[5°]
00:40 10:37 00:20
2 Ghirotto gale1
15/03/21 20:54
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Ghirotto gale1 Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Thomas Benjamin
[5°]
Pogacar Tadej
[4°]
00:40 00:00 00:12
3 Pocho Bici Pocho
16/03/21 10:01
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Pocho Bici Pocho Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Thomas Benjamin
[5°]
Pogacar Tadej
[4°]
00:40 00:00 00:08
4 Maira 09 acheropita
15/03/21 16:49
Van Aert Wout
11:06 [1°]
Maira 09 acheropita Pogacar Tadej
[4°]
Ganna Filippo
[3°]
Thomas Geraint
[11°]
Bardet Romain
[63°]
Asgreen Kasper
[8°]
00:20 00:09
5 Bike Muschio galbu74
15/03/21 21:26
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Bike Muschio galbu74 Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Pogacar Tadej
[4°]
Affini Edoardo
[13°]
00:30 00:10
6 MarcoChiappucci chrissnow
15/03/21 20:18
Ganna Filippo
11:17 [3°]
MarcoChiappucci chrissnow Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Thomas Benjamin
[5°]
Tratnik Jan
[14°]
00:30 00:10
7 BiciclettaRotta Aldo89
15/03/21 21:19
Ganna Filippo
11:17 [3°]
BiciclettaRotta Aldo89 Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Thomas Geraint
[11°]
Pogacar Tadej
[4°]
Affini Edoardo
[13°]
00:30 00:10
8 MARCOLARRY marcolarry
15/03/21 20:21
Ganna Filippo
11:17 [3°]
MARCOLARRY marcolarry Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
Kung Stefan
[2°]
Almeida Joao
[7°]
Thomas Geraint
[11°]
00:30 00:10
9 Kevinkolla kevinkolla92
16/03/21 00:42
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Kevinkolla kevinkolla92 Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
Almeida Joao
[7°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
00:30 00:10
10 Cittadella Degio
14/03/21 23:53
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Cittadella Degio Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
Almeida Joao
[7°]
Kung Stefan
[2°]
Thomas Geraint
[11°]
00:30 00:10
11 PUFF PUFF BROOMBROOM
15/03/21 20:46
Ganna Filippo
11:17 [3°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
Almeida Joao
[7°]
Thomas Geraint
[11°]
Kung Stefan
[2°]
00:30 00:10
12 RichardVirenque Tsurenko
15/03/21 22:40
Ganna Filippo
11:17 [3°]
RichardVirenque Tsurenko Pogacar Tadej
[4°]
Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Foss Tobias
[18°]
00:30 00:10
13 Pandemiciclo solenero
16/03/21 12:14
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Pandemiciclo solenero Almeida Joao
[7°]
Ludvigsson Tobias
[10°]
Van Aert Wout
[1°]
Kung Stefan
[2°]
Pogacar Tadej
[4°]
00:30 00:10
14 JoeCarna Forzasamp
14/03/21 19:30
Ganna Filippo
11:17 [3°]
JoeCarna Forzasamp Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
Van Der Poel Mathieu
[67°]
Almeida Joao
[7°]
Castroviejo Jonathan
[40°]
00:20 00:20
15 Decoubertiani Danielito83
15/03/21 21:02
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Decoubertiani Danielito83 Van Aert Wout
[1°]
Almeida Joao
[7°]
Kung Stefan
[2°]
Asgreen Kasper
[8°]
Foss Tobias
[18°]
00:20 00:20
16 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
15/03/21 17:41
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Van Aert Wout
[1°]
Almeida Joao
[7°]
Nibali Vincenzo
[36°]
Yates Simon
[64°]
Pogacar Tadej
[4°]
00:20 00:20
17 visbustus visbustus
15/03/21 12:23
Ganna Filippo
11:17 [3°]
visbustus visbustus Sagan Peter
[108°]
Alaphilippe Julian
[71°]
Van Der Poel Mathieu
[67°]
Van Aert Wout
[1°]
Pogacar Tadej
[4°]
00:20 00:20
18 Drbk Dreambk
15/03/21 16:33
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Drbk Dreambk Van Aert Wout
[1°]
Castroviejo Jonathan
[40°]
Almeida Joao
[7°]
Thomas Geraint
[11°]
Oliveira Ivo
[20°]
00:10 00:30
19 alby team patalby
15/03/21 20:47
Ganna Filippo
11:17 [3°]
alby team patalby Van Aert Wout
[1°]
Van Der Poel Mathieu
[67°]
Almeida Joao
[7°]
Asgreen Kasper
[8°]
Foss Tobias
[18°]
00:10 00:30
20 Valbiois Kirchenri
16/03/21 12:46
Ganna Filippo
11:17 [3°]
Valbiois Kirchenri Felline Fabio
[22°]
Sagan Peter
[108°]
Alaphilippe Julian
[71°]
Kwiatkowski Michal
[27°]
Van Der Sande Tosh
[117°]
00:40
21 Aru fabio Benjamin

[-]
Aru fabio Benjamin 02:40
22 Alpitur Alpitur

[-]
Alpitur Alpitur 02:40
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Decoubertiani Danielito83 00:00
2 MiAlzoSuiPedali barco83 00:02
3 Kevinkolla kevinkolla92 00:20
4 MarcoChiappucci chrissnow 00:48
5 Pandemiciclo solenero 00:58
6 alby team patalby 01:04
7 Ghirotto gale1 01:32
8 MARCOLARRY marcolarry 01:36
9 Bike Muschio galbu74 03:28
10 Maira 09 acheropita 06:51
11 RichardVirenque Tsurenko 08:53
12 visbustus visbustus 08:53
13 BiciclettaRotta Aldo89 08:55
14 Cittadella Degio 09:11
15 Pocho Bici Pocho 09:15
16 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 09:27
17 JoeCarna Forzasamp 09:57
18 Drbk Dreambk 11:53
19 Valbiois Kirchenri 12:25
20 PUFF PUFF BROOMBROOM 15:03
21 Alpitur Alpitur 36:08
22 Aru fabio Benjamin 40:48
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 RichardVirenque Tsurenko 240
2 PUFF PUFF BROOMBROOM 240
3 Ghirotto gale1 239
4 Kevinkolla kevinkolla92 235
5 Decoubertiani Danielito83 229
6 MiAlzoSuiPedali barco83 227
7 alby team patalby 223
8 Pocho Bici Pocho 221
9 Pandemiciclo solenero 217
10 MARCOLARRY marcolarry 214
11 MarcoChiappucci chrissnow 212
12 Cittadella Degio 211
13 BiciclettaRotta Aldo89 207
14 JoeCarna Forzasamp 205
15 Maira 09 acheropita 202
16 Bike Muschio galbu74 195
17 Drbk Dreambk 176
18 visbustus visbustus 173
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 167
20 Alpitur Alpitur 70
21 Valbiois Kirchenri 55
22 Aru fabio Benjamin 10
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 BiciclettaRotta Aldo89 73
2 alby team patalby 72
3 Cittadella Degio 71
4 Decoubertiani Danielito83 69
5 Kevinkolla kevinkolla92 69
6 RichardVirenque Tsurenko 69
7 PUFF PUFF BROOMBROOM 69
8 Ghirotto gale1 67
9 MARCOLARRY marcolarry 67
10 Pandemiciclo solenero 66
11 Maira 09 acheropita 66
12 visbustus visbustus 66
13 MiAlzoSuiPedali barco83 64
14 MarcoChiappucci chrissnow 64
15 JoeCarna Forzasamp 62
16 Pocho Bici Pocho 58
17 Drbk Dreambk 54
18 Bike Muschio galbu74 48
19 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 41
20 Alpitur Alpitur 28
21 Valbiois Kirchenri 13
22 Aru fabio Benjamin 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Van Aert Wout
Team Jumbo-visma
11:06 12
2 Kung Stefan
Groupama - Fdj
00:06 10
3 Ganna Filippo
Ineos Grenadiers
00:11 8
4 Pogacar Tadej
Uae-team Emirates
00:12 7
5 Thomas Benjamin
Groupama - Fdj
00:16 6
6 Bettiol Alberto
Ef Education - Nippo
00:18 5
7 Almeida Joao
Deceuninck - Quick Step
00:24 4
8 Asgreen Kasper
Deceuninck - Quick Step
00:26 3
9 Hepburn Michael
Team Bikeexchange
00:27 2
10 Ludvigsson Tobias
Groupama - Fdj
00:28 1
11 Thomas Geraint
Ineos Grenadiers
00:28
12 Langeveld Sebastian
Ef Education - Nippo
00:30
13 Affini Edoardo
Team Jumbo-visma
00:32
14 Tratnik Jan
Bahrain - Victorious
00:33
15 Pinot Thibaut
Groupama - Fdj
00:35
16 Pozzovivo Domenico
Team Qhubeka Assos
00:36
17 Oliveira Nelson
Movistar Team
00:36
18 Foss Tobias
Team Jumbo-visma
00:36
19 Bodnar Maciej
Bora - Hansgrohe
00:37
20 Oliveira Ivo
Uae-team Emirates
00:37
21 Polanc Jan
Uae-team Emirates
00:38
22 Felline Fabio
Astana - Premier Tech
00:39
23 Wurtz Schmidt Mads
Israel Start-up Nation
00:40
24 Aranburu Alex
Astana - Premier Tech
00:40
25 Higuita Sergio
Ef Education - Nippo
00:42
26 Wellens Tim
Lotto Soudal
00:42
27 Kwiatkowski Michal
Ineos Grenadiers
00:44
28 Geniets Kevin
Groupama - Fdj
00:44
29 Boaro Manuele
Astana - Premier Tech
00:45
30 Van Hooydonck Nathan
Team Jumbo-visma
00:46
31 Simmons Quinn
Trek - Segafredo
00:46
32 Sivakov Pavel
Ineos Grenadiers
00:47
33 Guernalec Thibault
Team Arkea Samsic
00:47
34 Puccio Salvatore
Ineos Grenadiers
00:48
35 Carr Simon
Ef Education - Nippo
00:48
36 Nibali Vincenzo
Trek - Segafredo
00:48
37 Pichon Laurent
Team Arkea Samsic
00:50
38 Van Moer Brent
Lotto Soudal
00:50
39 Wright Fred
Bahrain - Victorious
00:50
40 Castroviejo Jonathan
Ineos Grenadiers
00:51
41 Roosen Timo
Team Jumbo-visma
00:51
42 Van Avermaet Greg
Ag2r Citroen Team
00:52
43 Scully Tom
Ef Education - Nippo
00:52
44 Houle Hugo
Astana - Premier Tech
00:52
45 De Marchi Alessandro
Israel Start-up Nation
00:52
46 Caruso Damiano
Bahrain - Victorious
00:52
47 Meurisse Xandro
Alpecin-fenix
00:52
48 Mezgec Luka
Team Bikeexchange
00:52
49 Serrano Gonzalo
Movistar Team
00:53
50 Juul-jensen Christopher
Team Bikeexchange
00:54
51 Warbasse Larry
Ag2r Citroen Team
00:54
52 Gesink Robert
Team Jumbo-visma
00:55
53 Bernal Egan
Ineos Grenadiers
00:55
54 Archibald John
Eolo-kometa
00:55
55 Fabbro Matteo
Bora - Hansgrohe
00:55
56 Skujins Toms
Trek - Segafredo
00:55
57 Fuglsang Jakob
Astana - Premier Tech
00:56
58 Bilbao Pello
Bahrain - Victorious
00:56
59 Majka Rafal
Uae-team Emirates
00:57
60 Arndt Nikias
Team Dsm
00:57
61 Mullen Ryan
Trek - Segafredo
00:57
62 Soler Marc
Movistar Team
00:58
63 Bardet Romain
Team Dsm
00:59
64 Yates Simon
Team Bikeexchange
00:59
65 Aleotti Giovanni
Bora - Hansgrohe
00:59
66 Schar Michael
Ag2r Citroen Team
01:00
67 Van Der Poel Mathieu
Alpecin-fenix
01:01
68 Tusveld Martijn
Team Dsm
01:01
69 Van Lerberghe Bert
Deceuninck - Quick Step
01:02
70 Formolo Davide
Uae-team Emirates
01:02
71 Alaphilippe Julian
Deceuninck - Quick Step
01:03
72 Stybar Zdenek
Deceuninck - Quick Step
01:03
73 Quintana Nairo
Team Arkea Samsic
01:05
74 De La Parte Victor
Team Total Direct Energie
01:05
75 Claeys Dimitri
Team Qhubeka Assos
01:05
76 Torres Albert
Movistar Team
01:05
77 Cataldo Dario
Movistar Team
01:07
78 Padun Mark
Bahrain - Victorious
01:07
79 Landa Mikel
Bahrain - Victorious
01:09
80 Konrad Patrick
Bora - Hansgrohe
01:10
81 Molard Rudy
Groupama - Fdj
01:11
82 Owsian Lukasz
Team Arkea Samsic
01:13
83 Ciccone Giulio
Trek - Segafredo
01:14
84 Rivi Samuele
Eolo-kometa
01:15
85 Christian Mark
Eolo-kometa
01:15
86 Bouchard Geoffrey
Ag2r Citroen Team
01:16
87 Terpstra Niki
Team Total Direct Energie
01:16
88 Peters Nans
Ag2r Citroen Team
01:17
89 Viviani Elia
Cofidis, Solutions Credits
01:17
90 Vliegen Loic
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:17
91 Petit Adrien
Team Total Direct Energie
01:18
92 De Gendt Aime
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:18
93 Madouas Valentin
Groupama - Fdj
01:19
94 Rosa Diego
Team Arkea Samsic
01:20
95 Vinjebo Emil
Team Qhubeka Assos
01:20
96 Martinelli Davide
Astana - Premier Tech
01:21
97 Gaviria Fernando
Uae-team Emirates
01:21
98 Zakarin Ilnur
Gazprom - Rusvelo
01:22
99 Zeits Andrey
Team Bikeexchange
01:22
100 Simon Julien
Team Total Direct Energie
01:22
101 Liepins Emiuls
Trek - Segafredo
01:22
102 Hirt Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:22
103 Velasco Simone
Gazprom - Rusvelo
01:22
104 Hofstetter Hugo
Israel Start-up Nation
01:24
105 Rota Lorenzo
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:24
106 Hamilton Chris
Team Dsm
01:24
107 Ballerini Davide
Deceuninck - Quick Step
01:25
108 Sagan Peter
Bora - Hansgrohe
01:26
109 Vendrame Andrea
Ag2r Citroen Team
01:27
110 Vanbilsen Kenneth
Cofidis, Solutions Credits
01:28
111 Moschetti Matteo
Trek - Segafredo
01:29
112 Bakelants Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:29
113 Boivin Guillaume
Israel Start-up Nation
01:30
114 Clarke Simon
Team Qhubeka Assos
01:31
115 Merlier Tim
Alpecin-fenix
01:31
116 Bonifazio Niccolo
Team Total Direct Energie
01:31
117 Van Der Sande Tosh
Lotto Soudal
01:31
118 Capecchi Eros
Bahrain - Victorious
01:33
119 Rodriguez Cristian
Team Total Direct Energie
01:34
120 Stannard Robert
Team Bikeexchange
01:34
121 Boudat Thomas
Team Arkea Samsic
01:35
122 Calmejane Lilian
Ag2r Citroen Team
01:36
123 Sepulveda Eduardo
Androni Giocattoli - Sidermec
01:37
124 Vanspeybrouck Pieter
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:37
125 Richeze Maximiliano
Uae-team Emirates
01:37
126 Ledanois Kevin
Team Arkea Samsic
01:38
127 Martens Paul
Team Jumbo-visma
01:38
128 Nieuwenhuis Joris
Team Dsm
01:38
129 Oss Daniel
Bora - Hansgrohe
01:38
130 Villella Davide
Movistar Team
01:38
131 Tesfatsion Natnael
Androni Giocattoli - Sidermec
01:40
132 Bais Davide
Eolo-kometa
01:40
133 Nekrasov Denis
Gazprom - Rusvelo
01:40
134 Howes Alex
Ef Education - Nippo
01:40
135 Pasqualon Andrea
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
01:42
136 Vakoc Petr
Alpecin-fenix
01:42
137 De Buyst Jasper
Lotto Soudal
01:44
138 Lindeman Bert-jan
Team Qhubeka Assos
01:44
139 Frison Frederik
Lotto Soudal
01:48
140 Cimolai Davide
Israel Start-up Nation
01:48
141 Ropero Alejandro
Eolo-kometa
01:50
142 Kochetkov Pavel
Gazprom - Rusvelo
01:50
143 Rovny Ivan
Gazprom - Rusvelo
01:50
144 Manzin Lorrenzo
Team Total Direct Energie
01:52
145 Bais Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec
01:52
146 Vergaerde Otto
Alpecin-fenix
01:55
147 Vermeersch Gianni
Alpecin-fenix
01:57
148 Kreuziger Roman
Gazprom - Rusvelo
01:57
149 Niv Guy
Israel Start-up Nation
01:58
150 Burghardt Marcus
Bora - Hansgrohe
02:00
151 Albanese Vincenzo
Eolo-kometa
02:01
152 Viviani Attilio
Cofidis, Solutions Credits
02:02
153 Pellaud Simon
Androni Giocattoli - Sidermec
02:06
154 Malucelli Matteo
Androni Giocattoli - Sidermec
02:08
155 Canola Marco
Gazprom - Rusvelo
02:11
156 Bisolti Alessandro
Androni Giocattoli - Sidermec
02:11
157 Munoz Daniel
Androni Giocattoli - Sidermec
02:19
158 Kluge Roger
Lotto Soudal
02:22
159 Sabatini Fabio
Cofidis, Solutions Credits
02:24