Vuelta a Espana Vuelta a Espana

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 PUFF PUFF BROOMBROOM
05/09/21 01:35
Roglic Primoz
44:02 [1°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Tratnik Jan
[34°]
Cerny Josef
[4°]
Craddock Lawson
[13°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Cort Magnus
[2°]
00:20 43:42 00:20
2 Bike Muschio galbu74
05/09/21 13:29
Roglic Primoz
44:02 [1°]
Bike Muschio galbu74 Tratnik Jan
[34°]
Cerny Josef
[4°]
Oliveira Nelson
[24°]
Craddock Lawson
[13°]
Haga Chad
[5°]
00:20 00:00 00:12
3 MiAlzoSuiPedali barco83
05/09/21 09:42
Roglic Primoz
44:02 [1°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Tratnik Jan
[34°]
Oliveira Nelson
[24°]
Cerny Josef
[4°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Haga Chad
[5°]
00:20 00:00 00:08
4 Abbabubibaba Dax995
05/09/21 11:22
Roglic Primoz
44:02 [1°]
Abbabubibaba Dax995 Cerny Josef
[4°]
Polanc Jan
[14°]
Tratnik Jan
[34°]
Oliveira Nelson
[24°]
Matthews Michael
[36°]
00:10 00:10
5 JoeCarna Forzasamp
02/09/21 16:46
Cerny Josef
45:18 [4°]
JoeCarna Forzasamp Roglic Primoz
[1°]
Matthews Michael
[36°]
Bagioli Andrea
[61°]
Cort Magnus
[2°]
Pidcock Thomas
[65°]
00:20 01:16
6 MarcoChiappucci chrissnow
05/09/21 00:14
Cerny Josef
45:18 [4°]
MarcoChiappucci chrissnow Roglic Primoz
[1°]
Tratnik Jan
[34°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Oliveira Rui
[68°]
00:10 01:26
7 Decoubertiani Danielito83
04/09/21 23:36
Cerny Josef
45:18 [4°]
Decoubertiani Danielito83 Roglic Primoz
[1°]
Tratnik Jan
[34°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Scully Tom
[15°]
Craddock Lawson
[13°]
00:10 01:26
8 RichardVirenque Tsurenko
04/09/21 22:40
Cerny Josef
45:18 [4°]
RichardVirenque Tsurenko Tratnik Jan
[34°]
Roglic Primoz
[1°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Oliveira Nelson
[24°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
00:10 01:26
9 Ciuffo70 Ciuffo70
05/09/21 11:18
Haga Chad
45:45 [5°]
Ciuffo70 Ciuffo70 Roglic Primoz
[1°]
Scully Tom
[15°]
Tratnik Jan
[34°]
Craddock Lawson
[13°]
Cerny Josef
[4°]
00:20 01:43
10 Valbiois Kirchenri
03/09/21 19:47
Grossschartner Felix
45:54 [7°]
Valbiois Kirchenri Demare Arnaud
[104°]
Izagirre Gorka
[44°]
Roglic Primoz
[1°]
Bouwman Koen
[46°]
Vlasov Aleksandr
[-]
00:10 02:02
11 Norlandia Notredame
04/09/21 23:26
Craddock Lawson
46:24 [13°]
Norlandia Notredame Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Cort Magnus
[2°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Tratnik Jan
[34°]
00:30 02:12
12 ALDEBARAN AQUARIUS
05/09/21 06:59
Mas Enric
46:06 [9°]
ALDEBARAN AQUARIUS Champoussin Clement
[86°]
Roglic Primoz
[1°]
Caruso Damiano
[16°]
Bernal Egan
[6°]
Mader Gino
[31°]
00:10 02:14
13 MARCOLARRY marcolarry
04/09/21 20:13
Craddock Lawson
46:24 [13°]
MARCOLARRY marcolarry Roglic Primoz
[1°]
Tratnik Jan
[34°]
Yates Adam
[29°]
Cerny Josef
[4°]
Scully Tom
[15°]
00:20 02:22
14 Pandemiciclo solenero
05/09/21 15:34
Scully Tom
46:36 [15°]
Pandemiciclo solenero Bagioli Andrea
[61°]
Roglic Primoz
[1°]
Mader Gino
[31°]
Cerny Josef
[4°]
Oliveira Nelson
[24°]
00:20 02:34
15 Orso Bruno 74 OrsaBruno74
04/09/21 18:41
Scully Tom
46:36 [15°]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 Roglic Primoz
[1°]
Bagioli Andrea
[61°]
Mas Enric
[9°]
Yates Adam
[29°]
Caruso Damiano
[16°]
00:10 02:44
16 AAFc Real M. 93 srabadori
04/09/21 23:12
Oliveira Nelson
47:15 [24°]
AAFc Real M. 93 srabadori Roglic Primoz
[1°]
Tratnik Jan
[34°]
Cerny Josef
[4°]
Cort Magnus
[2°]
Craddock Lawson
[13°]
00:30 03:03
17 Millarteam Habbon76
05/09/21 09:42
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Millarteam Habbon76 Roglic Primoz
[1°]
Cort Magnus
[2°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Cerny Josef
[4°]
Oliveira Nelson
[24°]
00:30 03:11
18 Ghirotto gale1
05/09/21 00:26
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Ghirotto gale1 Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Cort Magnus
[2°]
Oliveira Nelson
[24°]
Craddock Lawson
[13°]
00:30 03:11
19 Pocho Bici Pocho
05/09/21 08:48
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Pocho Bici Pocho Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Cort Magnus
[2°]
Oliveira Nelson
[24°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
00:30 03:11
20 visbustus visbustus
05/09/21 08:47
Tratnik Jan
47:23 [34°]
visbustus visbustus Cort Magnus
[2°]
Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Kruijswijk Steven
[8°]
00:30 03:11
21 BiciclettaRotta Aldo89
05/09/21 00:34
Oliveira Nelson
47:15 [24°]
BiciclettaRotta Aldo89 Roglic Primoz
[1°]
Tratnik Jan
[34°]
Craddock Lawson
[13°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Haga Chad
[5°]
00:20 03:13
22 Cittadella Degio
04/09/21 21:55
Yates Adam
47:20 [29°]
Cittadella Degio Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Craddock Lawson
[13°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Tratnik Jan
[34°]
00:20 03:18
23 alby team patalby
04/09/21 22:19
Tratnik Jan
47:23 [34°]
alby team patalby Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Kuss Sepp
[81°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
00:20 03:21
24 Maira 09 acheropita
04/09/21 21:05
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Maira 09 acheropita Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Oliveira Nelson
[24°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Mas Enric
[9°]
00:20 03:21
25 Kevinkolla kevinkolla92
04/09/21 23:04
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Kevinkolla kevinkolla92 Roglic Primoz
[1°]
Cerny Josef
[4°]
Ludvigsson Tobias
[88°]
Kruijswijk Steven
[8°]
Oliveira Nelson
[24°]
00:20 03:21
26 Team contador Joker21
05/09/21 08:32
Tratnik Jan
47:23 [34°]
Team contador Joker21 Roglic Primoz
[1°]
Pidcock Thomas
[65°]
Cerny Josef
[4°]
Oliveira Nelson
[24°]
Aru Fabio
[49°]
00:20 03:21
27 VALTELLINA valtellina
04/09/21 22:38
Mezgec Luka
50:59* [122°]
VALTELLINA valtellina -
[-]
-
[-]
-
[-]
-
[-]
-
[-]
05:20
28 Astana Eujdjdjd

[-]
Astana Eujdjdjd 07:20
29 nibaliale steone

[-]
nibaliale steone 07:20
30 Millwall maximus

[-]
Millwall maximus 07:20
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 G Bike Muschio galbu74 00:00
2 Norlandia Notredame 03:46
3 D Abbabubibaba Dax995 06:56
4 A Maira 09 acheropita 09:43
5 D Cittadella Degio 10:26
6 JoeCarna Forzasamp 11:33
7 Ghirotto gale1 12:42
8 B PUFF PUFF BROOMBROOM 14:39
9 MARCOLARRY marcolarry 17:29
10 MarcoChiappucci chrissnow 18:15
11 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 18:46
12 BiciclettaRotta Aldo89 19:52
13 P Pocho Bici Pocho 22:13
14 VALTELLINA valtellina 22:28
15 J Team contador Joker21 22:32
16 AAFc Real M. 93 srabadori 26:08
17 RichardVirenque Tsurenko 26:35
18 K Kevinkolla kevinkolla92 29:04
19 B MiAlzoSuiPedali barco83 37:12
20 Decoubertiani Danielito83 37:24
21 Pandemiciclo solenero 37:34
22 visbustus visbustus 37:38
23 P alby team patalby 39:27
24 Valbiois Kirchenri 47:49
25 Millarteam Habbon76 50:50
26 Ciuffo70 Ciuffo70 59:07
27 A ALDEBARAN AQUARIUS 1:13:25
28 E Astana Eujdjdjd 1:30:37
29 nibaliale steone 2:09:39
30 Millwall maximus 2:09:43
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 MarcoChiappucci chrissnow 1460
2 K Kevinkolla kevinkolla92 1453
3 Ghirotto gale1 1449
4 B PUFF PUFF BROOMBROOM 1424
5 visbustus visbustus 1403
6 AAFc Real M. 93 srabadori 1399
7 B MiAlzoSuiPedali barco83 1383
8 MARCOLARRY marcolarry 1380
9 G Bike Muschio galbu74 1366
10 D Cittadella Degio 1335
11 BiciclettaRotta Aldo89 1334
12 P Pocho Bici Pocho 1326
13 Decoubertiani Danielito83 1321
14 P alby team patalby 1316
15 JoeCarna Forzasamp 1312
16 D Abbabubibaba Dax995 1301
17 Norlandia Notredame 1272
18 Millarteam Habbon76 1259
19 A Maira 09 acheropita 1174
20 Ciuffo70 Ciuffo70 1164
21 RichardVirenque Tsurenko 1146
22 J Team contador Joker21 1012
23 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 928
24 Pandemiciclo solenero 913
25 VALTELLINA valtellina 894
26 E Astana Eujdjdjd 627
27 Valbiois Kirchenri 516
28 A ALDEBARAN AQUARIUS 286
29 nibaliale steone 171
30 Millwall maximus 168
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 B PUFF PUFF BROOMBROOM 234
2 P alby team patalby 207
3 P Pocho Bici Pocho 198
4 AAFc Real M. 93 srabadori 185
5 visbustus visbustus 180
6 A Maira 09 acheropita 174
7 MARCOLARRY marcolarry 173
8 G Bike Muschio galbu74 170
9 D Cittadella Degio 161
10 B MiAlzoSuiPedali barco83 160
11 Norlandia Notredame 159
12 Ghirotto gale1 159
13 JoeCarna Forzasamp 157
14 Ciuffo70 Ciuffo70 157
15 RichardVirenque Tsurenko 152
16 Millarteam Habbon76 150
17 MarcoChiappucci chrissnow 146
18 D Abbabubibaba Dax995 138
19 K Kevinkolla kevinkolla92 137
20 BiciclettaRotta Aldo89 128
21 VALTELLINA valtellina 118
22 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 110
23 Decoubertiani Danielito83 104
24 J Team contador Joker21 82
25 Pandemiciclo solenero 75
26 Valbiois Kirchenri 69
27 A ALDEBARAN AQUARIUS 52
28 E Astana Eujdjdjd 2
29 nibaliale steone 0
30 Millwall maximus 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 Roglic Primoz 44:02 20
2 Cort Magnus 00:14 17
3 Arensman Thymen 00:52 15
4 Cerny Josef 01:16 13
5 Haga Chad 01:43 11
6 Bernal Egan 01:49 10
7 Grossschartner Felix 01:52 9
8 Kruijswijk Steven 01:52 8
9 Mas Enric 02:04 7
10 Izagirre Ion 02:06 6
11 De La Cruz David 02:14 5
12 Denz Nico 02:17 4
13 Craddock Lawson 02:22 3
14 Polanc Jan 02:24 2
15 Scully Tom 02:34 1
16 Caruso Damiano 02:35
17 Haig Jack 02:52
18 Azparren Xabier Mikel 02:54
19 Storer Michael 03:00
20 Bardet Romain 03:00
21 Geniets Kevin 03:07
22 Roux Anthony 03:09
23 Tusveld Martijn 03:11
24 Oliveira Nelson 03:13
25 Taaramae Rein 03:15
26 Majka Rafal 03:17
27 Camargo Diego Andres 03:18
28 Zwiehoff Ben 03:18
29 Yates Adam 03:18
30 Poels Wout 03:19
31 Mader Gino 03:19
32 Sivakov Pavel 03:20
33 Vine Jay 03:20
34 Tratnik Jan 03:21
35 Vermeersch Florian 03:22
36 Matthews Michael 03:23
37 Bizkarra Mikel 03:24
38 Natarov Yuriy 03:24
39 Herrada Jesus 03:41
40 Gibbons Ryan 03:44
41 Van Hooydonck Nathan 03:47
42 Cras Steff 03:48
43 Keukeleire Jens 03:59
44 Izagirre Gorka 04:01
45 Soto Antonio Jesus 04:01
46 Bouwman Koen 04:05
47 Claeys Dimitri 04:06
48 Brown Connor 04:13
49 Aru Fabio 04:15
50 Martin Guillaume 04:16
51 Dainese Alberto 04:19
52 Sunderland Dylan 04:21
53 Hamilton Lucas 04:23
54 Eiking Odd Christian 04:28
55 Kirsch Alex 04:29
56 Van Gils Maxim 04:30
57 Howson Damien 04:31
58 Touze Damien 04:32
59 Puccio Salvatore 04:35
60 Herrada Jose 04:37
61 Bagioli Andrea 04:39
62 Stannard Robert 04:41
63 Krieger Alexander 04:41
64 Schultz Nick 04:43
65 Pidcock Thomas 04:43
66 Vanhoucke Harm 04:45
67 Rochas Remy 04:45
68 Oliveira Rui 04:46
69 Stybar Zdenek 04:47
70 Sanchez Pelayo 04:49
71 Oomen Sam 04:49
72 Senechal Florian 04:55
73 Iturria Mikel 04:57
74 Moniquet Sylvain 05:00
75 Le Gac Olivier 05:01
76 Lopez Juan Pedro 05:03
77 Gesink Robert 05:03
78 Dombrowski Joe 05:06
79 Bouchard Geoffrey 05:10
80 Planckaert Edward 05:11
81 Kuss Sepp 05:13
82 Lindeman Bert-jan 05:17
83 Mate Luis Angel 05:19
84 Palzer Anton 05:21
85 Bol Jetse 05:21
86 Champoussin Clement 05:24
87 Bou Joan 05:29
88 Ludvigsson Tobias 05:35
89 Martin Gotzon 05:38
90 Vansevenant Mauri 05:40
91 Zeits Andrey 05:41
92 Hamilton Chris 05:42
93 Benedetti Cesare 05:45
94 Kron Andreas 05:47
95 Gamper Patrick 05:48
96 Dewulf Stan 05:49
97 Thwaites Scott 05:50
98 Canal Carlos 05:51
99 Van Melsen Kevin 05:54
100 Knox James 05:57
101 Cabedo Oscar 05:57
102 Niv Guy 05:59
103 Erviti Imanol 06:00
104 Demare Arnaud 06:00
105 Meeus Jordi 06:06
106 Cuadros Alvaro 06:13
107 Van Lerberghe Bert 06:15
108 Allegaert Piet 06:17
109 Trentin Matteo 06:17
110 Fine Eddy 06:18
111 Barcelo Fernando 06:19
112 Brambilla Gianluca 06:20
113 Piccoli James 06:22
114 De Tier Floris 06:30
115 Calmejane Lilian 06:32
116 Okamika Ander 06:33
117 Rojas Jose Joaquin 06:35
118 Kreder Wesley 06:51
119 Arashiro Yukiya 06:52
120 Berwick Sebastian 06:52
121 Sinkeldam Ramon 06:56
122 Mezgec Luka 06:57
123 Petilli Simone 07:07
124 Nieve Mikel 07:08
125 Hirt Jan 07:16
126 Venturini Clement 07:16
127 Amezqueta Julen 07:16
128 Cherel Mikael 07:19
129 Simmons Quinn 07:20
130 Navarro Daniel 07:27
131 Madrazo Angel 07:44
132 Padun Mark 07:49
133 Aberasturi Jon 07:52
134 Laas Martin 07:54
135 Minali Riccardo 08:01
136 Hofstede Lennard 08:17
137 Prodhomme Nicolas 08:20
138 Bagues Aritz 08:21
139 Lobato Juan Jose 08:30
140 Jakobsen Fabio 08:30
141 Cepeda Jefferson Alveiro 08:38
142 Nibali Antonio 10:17
Ciclista Capitano Gregario
Tratnik Jan 8 13
Roglic Primoz 4 22
Cerny Josef 4 18
Oliveira Nelson 2 11
Craddock Lawson 2 8
Scully Tom 2 3
Haga Chad 1 3
Yates Adam 1 2
Mas Enric 1 2
Grossschartner Felix 1
Mezgec Luka 1
Ludvigsson Tobias 11
Kruijswijk Steven 8
Cort Magnus 8
Bagioli Andrea 3
Pidcock Thomas 2
Mader Gino 2
Caruso Damiano 2
Matthews Michael 2
Demare Arnaud 1
Bouwman Koen 1
Oliveira Rui 1
Champoussin Clement 1
Aru Fabio 1
Polanc Jan 1
Izagirre Gorka 1
Bernal Egan 1
Kuss Sepp 1
Vlasov Aleksandr 1