Volta Ciclista a Catalunya Volta Ciclista a Catalunya

Mostra regole ordinamento tappa

Ordinamento Tappa

  • Tempo capitano più abbuoni gregari
  • Piazzamento capitano e gregari in ordine di scelta
  • Orario di scelta (vince chi sceglie prima)
Pos. Utente Capitano Gregari Abbuoni
Gregari
Tempo Abbuoni
1 Valbiois Kirchenri
24/03/21 22:05
Mohoric Matej
3:06:24 [2°]
Valbiois Kirchenri Edet Nicolas
[12°]
Sanchez Luis Leon
[14°]
Almeida Joao
[8°]
Iturria Mikel
[97°]
Kruijswijk Steven
[40°]
3:06:24 00:20
2 Bike Muschio galbu74
27/03/21 21:10
Almeida Joao
3:07:54 [8°]
Bike Muschio galbu74 Woods Michael
[6°]
Valverde Alejandro
[5°]
Mohoric Matej
[2°]
Kamna Lennard
[76°]
Yates Adam
[9°]
00:20 01:10 00:12
3 PUFF PUFF BROOMBROOM
27/03/21 20:13
Woods Michael
3:07:56 [6°]
PUFF PUFF BROOMBROOM Valverde Alejandro
[5°]
Mohoric Matej
[2°]
Hamilton Lucas
[18°]
Chaves Esteban
[15°]
Yates Adam
[9°]
00:20 01:12 00:08
4 Pocho Bici Pocho
28/03/21 09:27
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Pocho Bici Pocho Almeida Joao
[8°]
Valverde Alejandro
[5°]
Kamna Lennard
[76°]
Mohoric Matej
[2°]
Sagan Peter
[129°]
00:20 01:12
5 JoeCarna Forzasamp
27/03/21 21:00
Sanchez Luis Leon
3:07:56 [14°]
JoeCarna Forzasamp Valverde Alejandro
[5°]
Mohoric Matej
[2°]
Almeida Joao
[8°]
Yates Adam
[9°]
Yates Simon
[22°]
00:20 01:12
6 Team contador Joker21
28/03/21 10:24
Almeida Joao
3:07:54 [8°]
Team contador Joker21 Thomas Geraint
[20°]
Yates Adam
[9°]
Valverde Alejandro
[5°]
Mas Enric
[63°]
Quintana Nairo
[38°]
00:10 01:20
7 BiciclettaRotta Aldo89
27/03/21 23:01
Woods Michael
3:07:56 [6°]
BiciclettaRotta Aldo89 Valverde Alejandro
[5°]
Kelderman Wilco
[19°]
Sanchez Luis Leon
[14°]
Kamna Lennard
[76°]
Hirschi Marc
[7°]
00:10 01:22
8 Tornaboni Guerro
28/03/21 09:55
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Tornaboni Guerro Valverde Alejandro
[5°]
Smith Dion
[30°]
Almeida Joao
[8°]
Sanchez Luis Leon
[14°]
Meeus Jordi
[-]
00:10 01:22
9 Pandemiciclo solenero
28/03/21 10:33
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Pandemiciclo solenero Yates Adam
[9°]
Valverde Alejandro
[5°]
Almeida Joao
[8°]
Kruijswijk Steven
[40°]
Yates Simon
[22°]
00:10 01:22
10 alby team patalby
27/03/21 21:41
Woods Michael
3:07:56 [6°]
alby team patalby Yates Adam
[9°]
Valverde Alejandro
[5°]
Chaves Esteban
[15°]
Uran Rigoberto
[21°]
Kruijswijk Steven
[40°]
00:10 01:22
11 MiAlzoSuiPedali barco83
27/03/21 23:25
Woods Michael
3:07:56 [6°]
MiAlzoSuiPedali barco83 Yates Adam
[9°]
Valverde Alejandro
[5°]
Chaves Esteban
[15°]
Martin Dan
[23°]
Almeida Joao
[8°]
00:10 01:22
12 Kevinkolla kevinkolla92
27/03/21 22:47
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Kevinkolla kevinkolla92 Yates Adam
[9°]
Valverde Alejandro
[5°]
Yates Simon
[22°]
Chaves Esteban
[15°]
Carapaz Richard
[57°]
00:10 01:22
13 Cittadella Degio
27/03/21 21:58
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Cittadella Degio Yates Adam
[9°]
Yates Simon
[22°]
Valverde Alejandro
[5°]
Hirschi Marc
[7°]
Chaves Esteban
[15°]
00:10 01:22
14 MarcoChiappucci chrissnow
27/03/21 20:37
Woods Michael
3:07:56 [6°]
MarcoChiappucci chrissnow Yates Adam
[9°]
Carapaz Richard
[57°]
Valverde Alejandro
[5°]
Yates Simon
[22°]
Chaves Esteban
[15°]
00:10 01:22
15 MARCOLARRY marcolarry
27/03/21 19:49
Valverde Alejandro
3:07:56 [5°]
MARCOLARRY marcolarry Woods Michael
[6°]
Smith Dion
[30°]
Almeida Joao
[8°]
Yates Adam
[9°]
Impey Daryl
[54°]
01:32
16 visbustus visbustus
27/03/21 10:38
Valverde Alejandro
3:07:56 [5°]
visbustus visbustus Yates Adam
[9°]
Thomas Geraint
[20°]
Porte Richie
[11°]
Kelderman Wilco
[19°]
Chaves Esteban
[15°]
01:32
17 Decoubertiani Danielito83
27/03/21 21:01
Woods Michael
3:07:56 [6°]
Decoubertiani Danielito83 Yates Adam
[9°]
Chaves Esteban
[15°]
Carapaz Richard
[57°]
Martin Dan
[23°]
Almeida Joao
[8°]
01:32
18 RichardVirenque Tsurenko
28/03/21 00:03
Chaves Esteban
3:07:56 [15°]
RichardVirenque Tsurenko Woods Michael
[6°]
Carapaz Richard
[57°]
Uran Rigoberto
[21°]
Yates Simon
[22°]
Martin Dan
[23°]
01:32
19 Ghirotto gale1
27/03/21 21:22
Kuss Sepp
3:08:17 [26°]
Ghirotto gale1 Almeida Joao
[8°]
Woods Michael
[6°]
Valverde Alejandro
[5°]
Kamna Lennard
[76°]
Mohoric Matej
[2°]
00:20 01:33
20 Maira 09 acheropita
28/03/21 09:37
Martin Dan
3:08:08 [23°]
Maira 09 acheropita Valverde Alejandro
[5°]
Almeida Joao
[8°]
Kamna Lennard
[76°]
Woods Michael
[6°]
Smith Dion
[30°]
00:10 01:34
21 Drbk Dreambk

[-]
Drbk Dreambk 03:53
22 Orso Bruno 74 OrsaBruno74

[-]
Orso Bruno 74 OrsaBruno74 03:53
* Tempo massimo
Classifica Generale
Pos. Utente Tempo
1 Pandemiciclo solenero 00:00
2 MarcoChiappucci chrissnow 00:32
3 BiciclettaRotta Aldo89 01:26
4 Bike Muschio galbu74 01:42
5 MARCOLARRY marcolarry 01:45
6 Cittadella Degio 01:50
7 RichardVirenque Tsurenko 02:14
8 alby team patalby 02:24
9 Decoubertiani Danielito83 02:26
10 PUFF PUFF BROOMBROOM 02:46
11 JoeCarna Forzasamp 03:32
12 Maira 09 acheropita 04:19
13 visbustus visbustus 05:20
14 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 06:26
15 Kevinkolla kevinkolla92 08:57
16 MiAlzoSuiPedali barco83 09:41
17 Ghirotto gale1 10:55
18 Team contador Joker21 11:36
19 Drbk Dreambk 13:50
20 Pocho Bici Pocho 15:19
21 Valbiois Kirchenri 18:13
22 Tornaboni Guerro 38:18
Classifica a Punti
Pos. Utente Punti
1 MiAlzoSuiPedali barco83 75
2 Bike Muschio galbu74 69
3 Pocho Bici Pocho 68
4 Decoubertiani Danielito83 67
5 MARCOLARRY marcolarry 65
6 Kevinkolla kevinkolla92 64
7 MarcoChiappucci chrissnow 60
8 BiciclettaRotta Aldo89 60
9 alby team patalby 56
10 JoeCarna Forzasamp 55
11 RichardVirenque Tsurenko 53
12 Pandemiciclo solenero 52
13 Ghirotto gale1 52
14 Cittadella Degio 43
15 PUFF PUFF BROOMBROOM 43
16 Maira 09 acheropita 41
17 Team contador Joker21 39
18 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 34
19 Tornaboni Guerro 21
20 Valbiois Kirchenri 20
21 visbustus visbustus 0
22 Drbk Dreambk 0
Classifica GPM
Pos. Utente Punti
1 MarcoChiappucci chrissnow 127
2 JoeCarna Forzasamp 127
3 Pocho Bici Pocho 118
4 Bike Muschio galbu74 115
5 alby team patalby 110
6 BiciclettaRotta Aldo89 105
7 MiAlzoSuiPedali barco83 104
8 Decoubertiani Danielito83 103
9 Pandemiciclo solenero 100
10 PUFF PUFF BROOMBROOM 94
11 Maira 09 acheropita 93
12 Kevinkolla kevinkolla92 91
13 Team contador Joker21 91
14 Ghirotto gale1 89
15 MARCOLARRY marcolarry 85
16 Orso Bruno 74 OrsaBruno74 78
17 Cittadella Degio 76
18 RichardVirenque Tsurenko 71
19 Drbk Dreambk 61
20 Valbiois Kirchenri 61
21 visbustus visbustus 17
22 Tornaboni Guerro 0
Pos. Ciclista Tempo Abbuoni Pti GPM
1 De Gendt Thomas
Lotto Soudal
3:06:10 00:13 10 30
2 Mohoric Matej
Bahrain - Victorious
00:22 00:08 6 18
3 Valter Attila
Groupama - Fdj
01:42 00:04 4 7
4 Reichenbach Sebastien
Groupama - Fdj
01:46 1
5 Valverde Alejandro
Movistar Team
01:46
6 Woods Michael
Israel Start-up Nation
01:46
7 Hirschi Marc
Uae-team Emirates
01:46
8 Almeida Joao
Deceuninck - Quick Step
01:46 00:02 2
9 Yates Adam
Ineos Grenadiers
01:46
10 Champoussin Clement
Ag2r Citroen Team
01:46 7
11 Porte Richie
Ineos Grenadiers
01:46
12 Edet Nicolas
Cofidis, Solutions Credits
01:46
13 Mcnulty Brandon
Uae-team Emirates
01:46
14 Sanchez Luis Leon
Astana - Premier Tech
01:46
15 Chaves Esteban
Team Bikeexchange
01:46
16 Carthy Hugh
Ef Education - Nippo
01:46
17 Gesbert Elie
Team Arkea Samsic
01:46 2
18 Hamilton Lucas
Team Bikeexchange
01:46
19 Kelderman Wilco
Bora - Hansgrohe
01:46
20 Thomas Geraint
Ineos Grenadiers
01:46
21 Uran Rigoberto
Ef Education - Nippo
01:46
22 Yates Simon
Team Bikeexchange
01:46
23 Martin Dan
Israel Start-up Nation
01:58
24 Barcelo Fernando
Cofidis, Solutions Credits
02:07
25 Bouwman Koen
Team Jumbo-visma
02:07 2
26 Kuss Sepp
Team Jumbo-visma
02:07
27 Lopez Juan Pedro
Trek - Segafredo
02:07
28 Knox James
Deceuninck - Quick Step
02:07 00:01
29 Taaramae Rein
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
02:25 00:01 1
30 Smith Dion
Team Bikeexchange
02:25 00:03 3
31 Buitrago Santiago
Bahrain - Victorious
02:25
32 Pernsteiner Hermann
Bahrain - Victorious
03:04
33 Hanninen Jaakko
Ag2r Citroen Team
03:40
34 De Bod Stefan
Astana - Premier Tech
03:40
35 Soler Marc
Movistar Team
03:49 2
36 Masnada Fausto
Deceuninck - Quick Step
03:49
37 Guerreiro Ruben
Ef Education - Nippo
03:49
38 Quintana Nairo
Team Arkea Samsic
03:49
39 Hamilton Chris
Team Dsm
03:49
40 Kruijswijk Steven
Team Jumbo-visma
04:11
41 Bennett Sean
Team Qhubeka Assos
04:18
42 Armee Sander
Team Qhubeka Assos
04:26
43 Kamp Alexander
Trek - Segafredo
04:28
44 Janse Van Rensburg Reinardt
Team Qhubeka Assos
04:28
45 Venturini Clement
Ag2r Citroen Team
04:28
46 Joyce Colin
Rally Cycling
04:28
47 Kochetkov Pavel
Gazprom - Rusvelo
04:28
48 Kudus Merhawi
Astana - Premier Tech
04:28
49 Ladagnous Matthieu
Groupama - Fdj
04:28
50 Skjelmose Jensen Mattias
Trek - Segafredo
04:28
51 Rodriguez Oscar
Astana - Premier Tech
04:28
52 Petilli Simone
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
04:28
53 Storer Michael
Team Dsm
04:28
54 Impey Daryl
Israel Start-up Nation
04:28
55 Bizkarra Mikel
Euskaltel - Euskadi
04:28
56 Gesink Robert
Team Jumbo-visma
04:28
57 Carapaz Richard
Ineos Grenadiers
04:28
58 Gregaard Jonas
Astana - Premier Tech
04:28
59 Bidard Francois
Ag2r Citroen Team
04:28
60 Hirt Jan
Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux
04:28
61 Kangert Tanel
Team Bikeexchange
04:28
62 De La Cruz David
Uae-team Emirates
04:41
63 Mas Enric
Movistar Team
04:41
64 Zwiehoff Ben
Bora - Hansgrohe
05:06
65 Gastauer Ben
Ag2r Citroen Team
05:06
66 Owsian Lukasz
Team Arkea Samsic
05:06
67 Pichon Laurent
Team Arkea Samsic
05:06
68 Guglielmi Simon
Groupama - Fdj
05:06
69 Delaplace Anthony
Team Arkea Samsic
05:06
70 Samitier Sergio
Movistar Team
05:06 3
71 Champion Thomas
Cofidis, Solutions Credits
05:06
72 Bookwalter Brent
Team Bikeexchange
05:06
73 Mate Luis Angel
Euskaltel - Euskadi
05:06
74 Vanhoucke Harm
Lotto Soudal
05:06
75 Dombrowski Joe
Uae-team Emirates
05:06
76 Kamna Lennard
Bora - Hansgrohe
05:06
77 Cavagna Remi
Deceuninck - Quick Step
05:06
78 Brown Connor
Team Qhubeka Assos
06:10
79 Scotson Callum
Team Bikeexchange
06:10
80 Chernetski Sergei
Gazprom - Rusvelo
06:10
81 Berhane Natnael
Cofidis, Solutions Credits
06:10
82 Jungels Bob
Ag2r Citroen Team
06:10
83 Martin Gotzon
Euskaltel - Euskadi
06:10
84 Dennis Rohan
Ineos Grenadiers
06:10 00:01 1
85 Poels Wout
Bahrain - Victorious
06:10
86 Schelling Ide
Bora - Hansgrohe
06:26
87 Harper Chris
Team Jumbo-visma
07:00
88 Tejada Harold
Astana - Premier Tech
07:08
89 Devenyns Dries
Deceuninck - Quick Step
08:47
90 Valgren Michael
Ef Education - Nippo
09:01
91 Ries Michel
Trek - Segafredo
09:03
92 Louvel Matis
Team Arkea Samsic
09:03
93 Goldstein Omer
Israel Start-up Nation
09:03
94 Badilatti Matteo
Groupama - Fdj
09:03
95 Strakhov Dmitry
Gazprom - Rusvelo
09:03
96 Haga Chad
Team Dsm
09:03
97 Iturria Mikel
Euskaltel - Euskadi
09:03
98 Mannion Gavin
Rally Cycling
09:03
99 Ardila Andres Camilo
Uae-team Emirates
09:03
100 Verona Carlos
Movistar Team
09:03
101 Cataldo Dario
Movistar Team
10:42 00:02 2
102 Kreuziger Roman
Gazprom - Rusvelo
10:49
103 Hollenstein Reto
Israel Start-up Nation
10:49
104 King Ben
Rally Cycling
10:49
105 Frankiny Kilian
Team Qhubeka Assos
10:49
106 Wandahl Frederik
Bora - Hansgrohe
10:49
107 Lobato Juan Jose
Euskaltel - Euskadi
10:49
108 Castroviejo Jonathan
Ineos Grenadiers
10:49
109 Rosskopf Joey
Rally Cycling
10:49
110 Marczynski Tomasz
Lotto Soudal
10:49
111 Van Gils Maxim
Lotto Soudal
10:49
112 Pronskiy Vadim
Astana - Premier Tech
10:49
113 Rochas Remy
Cofidis, Solutions Credits
10:49
114 Brambilla Gianluca
Trek - Segafredo
10:49
115 Caicedo Jonathan Klever
Ef Education - Nippo
10:49
116 Tolhoek Antwan
Team Jumbo-visma
10:49
117 Nych Artem
Gazprom - Rusvelo
10:49
118 Riou Alan
Team Arkea Samsic
10:49
119 Williams Stephen
Bahrain - Victorious
10:49
120 Arensman Thymen
Team Dsm
10:49
121 Soto Antonio Jesus
Euskaltel - Euskadi
10:49
122 Camargo Diego Andres
Ef Education - Nippo
10:49
123 Britton Rob
Rally Cycling
10:49
124 Molano Juan Sebastian
Uae-team Emirates
10:49
125 Kanter Max
Team Dsm
10:49
126 Duchesne Antoine
Groupama - Fdj
10:49
127 Cerny Josef
Deceuninck - Quick Step
10:49
128 Froome Chris
Israel Start-up Nation
10:49
129 Sagan Peter
Bora - Hansgrohe
10:49 00:03 3
130 Van Garderen Tejay
Ef Education - Nippo
10:49
131 Pedrero Antonio
Movistar Team
14:00