Lillehammer
15 km F - 4 Dic
Lillehammer<br>15 km F
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 DiCenta barco83
04/12/21 00:04
DiCenta barco83 04/12/21 00:04 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
0.00* 2:05.00 30:31.03 100
2 alby team patalby
03/12/21 21:42
alby team patalby 03/12/21 21:42 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
Roethe S.
9° [32:57.40]
0.00* 2:05.00 0.00 80
3 Italia ski team OrsaBruno74
04/12/21 00:27
Italia ski team OrsaBruno74 04/12/21 00:27 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Manificat M.
10° [33:01.70]
0.00* 1:47.00 20.53 60
4 Pocho Fondo Pocho
03/12/21 20:37
Pocho Fondo Pocho 03/12/21 20:37 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
0.00* 1:45.00 23.70 50
5 Mattezar mattezar
03/12/21 23:38
Mattezar mattezar 03/12/21 23:38 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
0.00* 1:45.00 30.40 45
5 Cagliari Tsurenko
04/12/21 00:55
Cagliari Tsurenko 04/12/21 00:55 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
0.00* 1:45.00 30.40 45
7 Millwall maximus
04/12/21 03:58
Millwall maximus 04/12/21 03:58 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
0.00* 1:45.00 30.40 36
8 Norlandia Notredame
29/11/21 11:00
Norlandia Notredame 29/11/21 11:00 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
0.00* 1:40.00 39.10 32
9 Sicilia Bedda Aldo89
04/12/21 01:11
Sicilia Bedda Aldo89 04/12/21 01:11 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Spitsov D.
13° [33:09.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
0.00* 1:40.00 40.10 29
10 MARCOLARRY marcolarry
03/12/21 20:02
MARCOLARRY marcolarry 03/12/21 20:02 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 1:39.00 40.77 26
11 Maira 09 acheropita
04/12/21 09:25
Maira 09 acheropita 04/12/21 09:25 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Golberg P.
11° [33:03.00]
Spitsov D.
13° [33:09.80]
Nyenget M.L.
3° [32:43.70]
0.00* 1:45.00 41.27 24
12 Arborlon NS Yerle
03/12/21 20:54
Arborlon NS Yerle 03/12/21 20:54 Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Amundsen H.O.
7° [32:54.10]
0.00* 1:37.00 47.47 22
13 Fondo team Ottavioabb
04/12/21 09:59
Fondo team Ottavioabb 04/12/21 09:59 Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Roethe S.
9° [32:57.40]
0.00* 1:35.00 50.57 20
14 AAFc Real M93 srabadori
03/12/21 21:56
AAFc Real M93 srabadori 03/12/21 21:56 Holund H.C.
2° [32:27.80]
Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Krueger S.H.
1° [32:26.20]
Niskanen I.
-
0.00* 1:18.00 52.47 18
15 Ski Muschio galbu74
04/12/21 09:09
Ski Muschio galbu74 04/12/21 09:09 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
0.00* 1:28.00 52.87 16
16 Skyteam Habbon76
03/12/21 08:55
Skyteam Habbon76 03/12/21 08:55 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Holund H.C.
2° [32:27.80]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Toenseth D.
6° [32:53.40]
Niskanen I.
-
0.00* 1:16.00 1:03.53 15
17 San giusto Kirchenri
03/12/21 11:18
San giusto Kirchenri 03/12/21 11:18 Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Spitsov D.
13° [33:09.80]
Roethe S.
9° [32:57.40]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
0.00* 1:26.00 1:07.10 14
18 Lavagna Team Massimo
03/12/21 19:24
Lavagna Team Massimo 03/12/21 19:24 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
  0.00* 1:05.00 1:24.93 13
19 Valtellina valtellina
28/11/21 19:14
Valtellina valtellina 28/11/21 19:14 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Iversen E.
23° [33:34.70]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 1:13.00 1:25.73 12
20 Chicco Bard chrissnow
03/12/21 20:43
Chicco Bard chrissnow 03/12/21 20:43 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
0.00* 1:12.00 1:26.73 11
21 Kevinkolla kevinkolla92
04/12/21 00:29
Kevinkolla kevinkolla92 04/12/21 00:29 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Niskanen I.
-
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 1:02.00 1:30.73 10
21 vis bustus visbustus
03/12/21 07:41
vis bustus visbustus 03/12/21 07:41 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Niskanen I.
-
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 1:02.00 1:30.73 10
23 Decoubertiani Danielito83
03/12/21 22:50
Decoubertiani Danielito83 03/12/21 22:50 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Niskanen I.
-
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 1:02.00 1:30.73 8
24 CAMPO DI GIOVE gale1
03/12/21 11:00
CAMPO DI GIOVE gale1 03/12/21 11:00 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Maltsev A.
21° [33:30.00]
Chervotkin A.
4° [32:47.20]
Niskanen I.
-
0.00* 56.00 1:42.20 7
25 fondo time steone
02/12/21 18:29
fondo time steone 02/12/21 18:29 Bolshunov A.
14° [33:10.50]
Ustiugov S.
24° [33:34.90]
Niskanen I.
-
Klaebo J.H.
12° [33:05.20]
Yakimushkin I.
15° [33:13.60]
0.00* 54.00 1:44.73 6
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Krueger S.H. 6 32:26.20
2 Norvegia Holund H.C. 12 1.60
3 Norvegia Nyenget M.L. 1 17.50
4 Russia Chervotkin A. 7 21.00
5 Rep. Ceca Novak Mi. 21.10
6 Norvegia Toenseth D. 1 27.20
7 Norvegia Amundsen H.O. 7 27.90
8 Norvegia Moseby H. 29.90
9 Norvegia Roethe S. 10 31.20
10 Francia Manificat M. 1 35.50
11 Norvegia Golberg P. 1 36.80
12 Norvegia Klaebo J.H. 10 39.00
13 Russia Spitsov D. 3 43.60
14 Russia Bolshunov A. 25 44.30
15 Russia Yakimushkin I. 7 47.40
16 Norvegia Turtveit V. 47.70
17 Svizzera Baumann J. 49.30
18 Germania Dobler J. 57.80
18 Francia Lapalus H. 57.80
20 Regno Unito Musgrave A. 1:02.50
21 Russia Maltsev A. 11 1:03.80
22 Russia Larkov A. 1:06.80
23 Norvegia Iversen E. 1 1:08.50
24 Russia Ustiugov S. 14 1:08.70
25 Finlandia Hyvarinen P. 1:09.00
25 Francia Parisse C. 1:09.00
27 Germania Moch F. 1:11.60
28 Francia Backscheider A. 1:13.70
29 Giappone Baba N. 1:14.10
30 Germania Boegl L. 1:15.20
31 Svezia Poromaa W. 1:17.60
32 Finlandia Lindholm R. 1:19.20
33 Norvegia Moerk M.K. 1:19.60
34 Svizzera Furger R. 1:20.80
35 Svezia Johansson L. 1:24.70
36 Francia Chautemps A. 1:27.40
37 Russia Belov E. 1:35.30
38 Stati Uniti Schumacher G. 1:39.60
39 Finlandia Lepisto L. 1:42.60
40 Svezia Halfvarsson C. 1:45.30
41 Francia Gaillard J.M. 1:49.00
42 Canada Cyr Antoine 1:50.00
43 Italia De Fabiani F. 1:52.50
44 Svizzera Pralong C. 1:55.20
45 Italia Gardener S. 1:58.40
46 Spagna Rojo I. 2:02.80
47 Svizzera Klee B. 2:03.10
48 Stati Uniti Mcmullen Z. 2:03.90
49 Finlandia Maki J. 2:07.20
50 Svizzera Rueesch J. 2:07.40
51 Svezia Jonsson F. 2:19.50
52 Svezia Herbert J. 2:19.60
53 Austria Vermeulen M. 2:21.00
54 Andorra Esteve A.I. 2:25.50
55 Kazakistan Pukhkalo V. 2:26.20
56 Canada Leveille O. 2:28.30
57 Canada Kennedy R. 2:28.60
58 Germania Brugger J. 2:30.30
59 Italia Ventura P. 2:33.30
60 Polonia Bury D. 2:33.90
61 Francia Lapierre J. 2:36.20
62 Slovenia Simenc M. 2:47.20
63 Stati Uniti Wonders H. 2:52.30
64 Stati Uniti Norris D. 2:54.30
65 Kazakistan Klimin O. 3:09.70
66 Svezia Andersson F. 3:18.10
67 Stati Uniti Ogden B. 3:32.20
68 Irlanda Maloney W.T. 3:39.00
69 Canada Ritchie G. 3:44.20
70 Stati Uniti Patterson S. 3:53.80
71 Polonia Haratyk M. 4:25.30
72 Polonia Skowron M. 5:32.80
73 Ungheria Buki A. 8:24.80
Sciatore Scelte
Russia Bolshunov A. 25
Russia Ustiugov S. 14
Norvegia Holund H.C. 12
Russia Maltsev A. 11
Norvegia Klaebo J.H. 10
Norvegia Roethe S. 10
Finlandia Niskanen I. 7
Norvegia Amundsen H.O. 7
Russia Chervotkin A. 7
Russia Yakimushkin I. 7
Norvegia Krueger S.H. 6
Russia Spitsov D. 3
Francia Manificat M. 1
Norvegia Golberg P. 1
Norvegia Iversen E. 1
Norvegia Nyenget M.L. 1
Norvegia Toenseth D. 1