Davos
15 km F - 12 Dic
Davos<br>15 km F
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Italia ski team OrsaBruno74
11/12/21 22:39
Italia ski team OrsaBruno74 11/12/21 22:39 Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Klaebo J.H.
2° [32:43.30]
0.00* 2:24.00 30:13.10 100
2 Millwall maximus
11/12/21 19:29
Millwall maximus 11/12/21 19:29 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Roethe S.
6° [32:58.70]
0.00* 2:25.00 2.03 80
2 Pocho Fondo Pocho
12/12/21 08:29
Pocho Fondo Pocho 12/12/21 08:29 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Roethe S.
6° [32:58.70]
0.00* 2:25.00 2.03 80
2 AAFc Real M93 srabadori
11/12/21 23:43
AAFc Real M93 srabadori 11/12/21 23:43 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Roethe S.
6° [32:58.70]
0.00* 2:25.00 2.03 80
5 Mattezar mattezar
12/12/21 09:34
Mattezar mattezar 12/12/21 09:34 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Roethe S.
6° [32:58.70]
0.00* 2:25.00 2.03 45
6 Ski Muschio galbu74
12/12/21 09:17
Ski Muschio galbu74 12/12/21 09:17 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Roethe S.
6° [32:58.70]
Maltsev A.
7° [32:59.80]
0.00* 2:22.00 5.60 40
7 Cagliari Tsurenko
12/12/21 00:02
Cagliari Tsurenko 12/12/21 00:02 Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
0.00* 2:14.00 13.03 36
8 DiCenta barco83
12/12/21 08:29
DiCenta barco83 12/12/21 08:29 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
0.00* 2:13.00 14.03 32
9 CAMPO DI GIOVE gale1
06/12/21 11:00
CAMPO DI GIOVE gale1 06/12/21 11:00 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Roethe S.
6° [32:58.70]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
0.00* 2:12.00 15.03 29
10 Skyteam Habbon76
11/12/21 22:50
Skyteam Habbon76 11/12/21 22:50 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Roethe S.
6° [32:58.70]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
0.00* 2:12.00 15.60 26
11 Maira 09 acheropita
12/12/21 09:10
Maira 09 acheropita 12/12/21 09:10 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
Maltsev A.
7° [32:59.80]
0.00* 2:11.00 16.60 24
12 Sicilia Bedda Aldo89
12/12/21 00:17
Sicilia Bedda Aldo89 12/12/21 00:17 Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Manificat M.
8° [33:11.20]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
0.00* 2:10.00 17.60 22
13 Fondo team Ottavioabb
12/12/21 08:23
Fondo team Ottavioabb 12/12/21 08:23 Klaebo J.H.
2° [32:43.30]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Manificat M.
8° [33:11.20]
0.00* 2:08.00 27.23 20
14 vis bustus visbustus
11/12/21 19:03
vis bustus visbustus 11/12/21 19:03 Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
0.00* 2:00.00 27.60 18
15 fondo time steone
12/12/21 09:54
fondo time steone 12/12/21 09:54 Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
0.00* 2:00.00 27.60 16
16 Kevinkolla kevinkolla92
11/12/21 23:07
Kevinkolla kevinkolla92 11/12/21 23:07 Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
0.00* 2:00.00 27.60 15
17 Lavagna Team Massimo
11/12/21 12:56
Lavagna Team Massimo 11/12/21 12:56 Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
0.00* 2:00.00 27.60 14
18 Norlandia Notredame
06/12/21 13:55
Norlandia Notredame 06/12/21 13:55 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Roethe S.
6° [32:58.70]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
0.00* 2:03.00 28.30 13
19 San giusto Kirchenri
11/12/21 13:03
San giusto Kirchenri 11/12/21 13:03 Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Spitsov D.
11° [33:28.50]
Klaebo J.H.
2° [32:43.30]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
0.00* 2:05.00 30.23 12
20 Arborlon NS Yerle
11/12/21 15:14
Arborlon NS Yerle 11/12/21 15:14 Klaebo J.H.
2° [32:43.30]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Yakimushkin I.
9° [33:12.40]
0.00* 1:57.00 35.26 11
21 Chicco Bard chrissnow
11/12/21 20:58
Chicco Bard chrissnow 11/12/21 20:58 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Nyenget M.L.
19° [33:50.00]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
0.00* 1:52.00 37.20 10
22 Valtellina valtellina
11/12/21 19:59
Valtellina valtellina 11/12/21 19:59 Holund H.C.
5° [32:54.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Nyenget M.L.
19° [33:50.00]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
0.00* 1:52.00 37.20 9
23 alby team patalby
11/12/21 22:12
alby team patalby 11/12/21 22:12 Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Amundsen H.O.
4° [32:52.40]
Nyenget M.L.
19° [33:50.00]
0.00* 1:52.00 37.20 8
24 Decoubertiani Danielito83
11/12/21 18:38
Decoubertiani Danielito83 11/12/21 18:38 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Nyenget M.L.
19° [33:50.00]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
0.00* 1:44.00 57.76 7
25 MARCOLARRY marcolarry
11/12/21 21:58
MARCOLARRY marcolarry 11/12/21 21:58 Holund H.C.
5° [32:54.10]
Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Chervotkin A.
17° [33:48.50]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
Nyenget M.L.
19° [33:50.00]
0.00* 1:44.00 57.76 6
26 andrej andrej
11/12/21 23:34
andrej andrej 11/12/21 23:34 Fanton P.
49° [34:52.20]
Klaebo J.H.
2° [32:43.30]
Maltsev A.
7° [32:59.80]
Holund H.C.
5° [32:54.10]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
0.00* 1:38.00 1:01.30 5
27 Cittadella Degio
11/12/21 18:03
Cittadella Degio 11/12/21 18:03 Krueger S.H.
1° [32:20.40]
Ustiugov S.
3° [32:47.60]
Bolshunov A.
12° [33:30.10]
  Chervotkin A.
17° [33:48.50]
0.00* 1:26.00 1:13.60 4
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Krueger S.H. 24 32:20.40
2 Norvegia Klaebo J.H. 5 22.90
3 Russia Ustiugov S. 19 27.20
4 Norvegia Amundsen H.O. 10 32.00
5 Norvegia Holund H.C. 24 33.70
6 Norvegia Roethe S. 8 38.30
7 Russia Maltsev A. 3 39.40
8 Francia Manificat M. 2 50.80
9 Russia Yakimushkin I. 1 52.00
10 Francia Lapalus H. 54.70
11 Russia Spitsov D. 6 1:08.10
12 Russia Bolshunov A. 15 1:09.70
13 Russia Melnichenko A. 1:13.10
14 Francia Parisse C. 1:22.90
15 Germania Notz F. 1:27.00
16 Svizzera Pralong C. 1:27.20
17 Russia Chervotkin A. 11 1:28.10
18 Svezia Poromaa W. 1:28.70
19 Norvegia Nyenget M.L. 5 1:29.60
20 Germania Moch F. 1:36.40
21 Finlandia Lindholm R. 1:36.90
22 Francia Backscheider A. 1:37.60
23 Svezia Johansson L. 1:39.40
24 Svizzera Cologna D. 1:42.70
25 Svezia Haeggstroem J. 1:43.90
26 Polonia Bury D. 1:47.30
27 Francia Lapierre J. 1:51.20
28 Italia De Fabiani F. 1:53.00
29 Stati Uniti Schumacher G. 1:53.80
30 Regno Unito Young A. 1:54.60
31 Austria Vermeulen M. 1:57.00
32 Regno Unito Musgrave A. 1:57.10
33 Svizzera Baumann J. 2:01.50
34 Rep. Ceca Fellner A. 2:03.50
35 Germania Boegl L. 2:07.00
36 Francia Chautemps A. 2:07.40
37 Andorra Esteve A.I. 2:07.60
38 Giappone Baba N. 2:09.20
39 Italia Salvadori G. 2:10.10
40 Svezia Halfvarsson C. 2:12.60
41 Estonia Alev A.J. 2:13.50
42 Svezia Burman J. 2:13.70
43 Spagna Rojo I. 2:19.50
44 Svizzera Steiner C. 2:25.70
45 Svizzera Kaeser E. 2:26.20
46 Svizzera Klee B. 2:28.40
47 Svizzera Faehndrich C. 2:29.20
48 Regno Unito Clugnet J. 2:30.00
49 Italia Fanton P. 1 2:31.80
50 Italia Gardener S. 2:38.40
51 Stati Uniti Ogden B. 2:39.70
52 Slovacchia Koristek J. 2:42.10
53 Kazakistan Pukhkalo V. 2:43.00
54 Stati Uniti Norris D. 2:44.70
55 Romania Pepene P.C. 2:46.00
56 Islanda Einarsson S.E. 2:48.30
57 Estonia Himma M. 2:51.30
58 Svizzera Furger R. 2:52.40
59 Austria Flaschberger B. 2:53.60
60 Russia Larkov A. 2:53.90
61 Svizzera Wigger N. 2:55.40
62 Finlandia Haarala J. 2:57.10
63 Francia Mancini T. 2:57.80
64 Lettonia Vigants R. 2:58.90
65 Germania Katz A. 2:59.10
66 Stati Uniti Schoonmaker J.C. 3:03.50
67 Svezia Eriksson J. 3:03.70
68 Bielorussia Kazarinov E. 3:06.50
69 Germania Bing T. 3:07.00
70 Stati Uniti Wonders H. 3:07.50
71 Polonia Bury K. 3:10.90
72 Italia Coradazzi M. 3:11.40
73 Armenia Mikayelyan M. 3:16.10
74 Rep. Ceca Knop P. 3:24.30
75 Stati Uniti Patterson S. 3:26.00
76 Belgio De Marre T. 3:29.70
77 Romania Hogiu P. 3:33.90
78 Lettonia Bikse I. 3:37.00
79 Rep. Ceca Kalivoda T. 3:44.70
80 Svizzera Nufer C. 3:47.10
81 Kazakistan Bashmakov N. 3:51.50
82 Bulgaria Deyanov S. 4:07.80
83 Estonia Korge K.K. 4:12.30
84 Rep. Ceca Kozlovsky V. 4:14.40
85 Bosnia ed Erzegovina Eric S. 4:20.30
86 Rep. Ceca Lukes T. 4:25.80
88 Svizzera Naepflin A. 4:41.10
89 Bosnia ed Erzegovina Colic M. 4:42.20
90 Romania Popa R.M. 4:52.20
91 Polonia Antolec K. 4:56.60
92 Bulgaria Peshkov D. 5:05.50
93 Argentina Dal Farra F. 5:19.40
94 Australia Bellingham P. 5:20.90
95 Ucraina Perekhoda R. 5:24.20
96 Ucraina Krasovskyi O. 5:29.90
97 Macedonia del Nord Jada S. 5:30.00
98 Australia Vik Lars Y. 5:38.60
99 Australia Walker J. 5:38.70
100 Lituania Strolia T. 5:44.70
101 Australia Walker-Broose B. 6:04.10
102 Ungheria Buki A. 8:50.60
103 Cile Fernandez Y.J. 9:01.10
104 Brasile Hiestand S. 9:54.30
Sciatore Scelte
Norvegia Holund H.C. 24
Norvegia Krueger S.H. 24
Russia Ustiugov S. 19
Russia Bolshunov A. 15
Russia Chervotkin A. 11
Norvegia Amundsen H.O. 10
Norvegia Roethe S. 8
Russia Spitsov D. 6
Norvegia Klaebo J.H. 5
Norvegia Nyenget M.L. 5
Russia Maltsev A. 3
Francia Manificat M. 2
Italia Fanton P. 1
Russia Yakimushkin I. 1