Lenzerheide
15 km C - 29 Dic
Lenzerheide<br>15 km C
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 MARCOLARRY marcolarry
28/12/21 20:26
MARCOLARRY marcolarry 28/12/21 20:26 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Yakimushkin I.
5° [35:26.30]
0.00* 2:12.00 32:57.56 100
2 Sicilia Bedda Aldo89
28/12/21 23:06
Sicilia Bedda Aldo89 28/12/21 23:06 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
0.00* 2:07.00 5.00 80
3 Mattezar mattezar
29/12/21 09:53
Mattezar mattezar 29/12/21 09:53 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
0.00* 2:07.00 5.00 60
3 vis bustus visbustus
29/12/21 07:25
vis bustus visbustus 29/12/21 07:25 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
0.00* 2:07.00 5.00 60
5 Maira 09 acheropita
29/12/21 08:38
Maira 09 acheropita 29/12/21 08:38 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
5 DiCenta barco83
29/12/21 09:53
DiCenta barco83 29/12/21 09:53 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
5 Millwall maximus
29/12/21 14:35
Millwall maximus 29/12/21 14:35 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
5 Pocho Fondo Pocho
28/12/21 21:48
Pocho Fondo Pocho 28/12/21 21:48 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
5 AAFc Real M93 srabadori
28/12/21 19:23
AAFc Real M93 srabadori 28/12/21 19:23 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
5 Arborlon NS Yerle
29/12/21 09:28
Arborlon NS Yerle 29/12/21 09:28 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 45
11 alby team patalby
28/12/21 22:08
alby team patalby 28/12/21 22:08 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
0.00* 2:07.00 5.00 24
12 Decoubertiani Danielito83
29/12/21 00:05
Decoubertiani Danielito83 29/12/21 00:05 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Niskanen I.
1° [34:51.70]
0.00* 1:59.00 13.00 22
13 Chicco Bard chrissnow
29/12/21 12:38
Chicco Bard chrissnow 29/12/21 12:38 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Valnes E.
8° [35:51.30]
Semikov I.
12° [36:13.10]
0.00* 2:01.00 19.44 20
14 Cagliari Tsurenko
28/12/21 22:01
Cagliari Tsurenko 28/12/21 22:01 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Iversen E.
59° [37:57.90]
Valnes E.
8° [35:51.30]
0.00* 1:49.00 23.00 18
15 CAMPO DI GIOVE gale1
27/12/21 12:03
CAMPO DI GIOVE gale1 27/12/21 12:03 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Iversen E.
59° [37:57.90]
Nyenget M.L.
9° [36:05.70]
0.00* 1:48.00 24.00 16
16 Skyteam Habbon76
28/12/21 22:24
Skyteam Habbon76 28/12/21 22:24 Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Niskanen I.
1° [34:51.70]
Iversen E.
59° [37:57.90]
Nyenget M.L.
9° [36:05.70]
0.00* 1:48.00 24.00 15
17 Lavagna Team Massimo
28/12/21 22:44
Lavagna Team Massimo 28/12/21 22:44 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Yakimushkin I.
5° [35:26.30]
0.00* 1:55.00 28.54 14
18 Norlandia Notredame
21/12/21 11:31
Norlandia Notredame 21/12/21 11:31 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Niskanen I.
1° [34:51.70]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Iversen E.
59° [37:57.90]
0.00* 1:43.00 29.00 13
19 Ski Muschio galbu74
28/12/21 23:01
Ski Muschio galbu74 28/12/21 23:01 Niskanen I.
1° [34:51.70]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Toenseth D.
10° [36:07.80]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
0.00* 1:53.00 32.94 12
20 morotto morotto
28/12/21 22:59
morotto morotto 28/12/21 22:59 Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Yakimushkin I.
5° [35:26.30]
Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Lapalus H.
27° [36:51.30]
0.00* 1:42.00 41.54 11
21 Italia ski team OrsaBruno74
28/12/21 21:00
Italia ski team OrsaBruno74 28/12/21 21:00 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
  Niskanen I.
1° [34:51.70]
Iversen E.
59° [37:57.90]
Yakimushkin I.
5° [35:26.30]
0.00* 1:20.00 52.10 10
22 Kevinkolla kevinkolla92
28/12/21 23:21
Kevinkolla kevinkolla92 28/12/21 23:21 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Yakimushkin I.
5° [35:26.30]
Maltsev A.
16° [36:20.40]
0.00* 1:43.00 57.87 9
23 Cittadella Degio
29/12/21 01:02
Cittadella Degio 29/12/21 01:02 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Chervotkin A.
14° [36:18.00]
Novak Mi.
23° [36:35.40]
0.00* 1:37.00 1:03.77 8
24 Fondo team Ottavioabb
29/12/21 09:46
Fondo team Ottavioabb 29/12/21 09:46 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Klaebo J.H.
4° [35:26.00]
Iversen E.
59° [37:57.90]
Cologna D.
20° [36:30.60]
0.00* 1:20.00 1:23.64 7
25 San giusto Kirchenri
27/12/21 09:31
San giusto Kirchenri 27/12/21 09:31 Bolshunov A.
2° [35:11.00]
Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Roethe S.
25° [36:45.30]
  Spitsov D.
7° [35:47.40]
0.00* 1:07.00 1:43.77 6
26 andrej andrej
29/12/21 13:34
andrej andrej 29/12/21 13:34 Krueger S.H.
18° [36:26.60]
Ventura P.
50° [37:29.60]
Rojo I.
61° [38:00.60]
Chanavat L.
64° [38:16.30]
Terentev A.
19° [36:27.90]
0.00* 25.00 3:25.47 5
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Finlandia Niskanen I. 19 34:51.70
2 Russia Bolshunov A. 25 19.30
3 Norvegia Golberg P. 25.20
4 Norvegia Klaebo J.H. 20 34.30
5 Russia Yakimushkin I. 5 34.60
6 Italia De Fabiani F. 54.10
7 Russia Spitsov D. 1 55.70
8 Norvegia Valnes E. 2 59.60
9 Norvegia Nyenget M.L. 2 1:14.00
10 Norvegia Toenseth D. 11 1:16.10
11 Germania Brugger J. 1:18.30
12 Russia Semikov I. 1 1:21.40
13 Italia Pellegrino F. 1:25.80
14 Russia Chervotkin A. 18 1:26.30
15 Francia Jouve R. 1:26.40
16 Russia Maltsev A. 1 1:28.70
17 Norvegia Amundsen H.O. 1:30.80
18 Norvegia Krueger S.H. 9 1:34.90
19 Russia Terentev A. 1 1:36.20
20 Svizzera Cologna D. 1 1:38.90
21 Francia Parisse C. 1:41.90
22 Svizzera Baumann J. 1:42.70
23 Rep. Ceca Novak Mi. 1 1:43.70
24 Italia Salvadori G. 1:47.30
25 Norvegia Roethe S. 1 1:53.60
26 Regno Unito Musgrave A. 1:56.80
27 Francia Lapalus H. 1 1:59.60
28 Russia Melnichenko A. 1:59.80
29 Francia Collet M. 2:02.60
30 Germania Moch F. 2:04.70
31 Germania Dobler J. 2:05.90
32 Italia Rastelli M. 2:07.00
32 Kazakistan Pukhkalo V. 2:07.00
34 Svezia Halfvarsson C. 2:09.20
35 Germania Kuchler A. 2:10.80
36 Finlandia Hyvarinen P. 2:11.20
37 Francia Backscheider A. 2:11.70
38 Stati Uniti Schumacher G. 2:13.40
39 Svizzera Faehndrich C. 2:14.10
40 Andorra Esteve A.I. 2:15.10
41 Giappone Baba N. 2:15.70
42 Polonia Bury D. 2:18.60
43 Francia Lapierre J. 2:19.90
44 Stati Uniti Ogden B. 2:22.40
45 Svezia Svensson O. 2:25.60
46 Irlanda Maloney W.T. 2:26.10
47 Germania Notz F. 2:29.80
48 Germania Boegl L. 2:30.10
49 Svizzera Pralong C. 2:33.50
50 Italia Ventura P. 1 2:37.90
51 Rep. Ceca Fellner A. 2:40.10
52 Norvegia Northug E. 2:40.90
53 Svizzera Hediger J. 2:44.70
54 Svizzera Klee B. 2:46.40
55 Finlandia Lindholm R. 2:57.40
56 Russia Retivykh G. 3:02.50
57 Finlandia Vuorinen Lau. 3:05.00
58 Islanda Einarsson S.E. 3:06.00
59 Norvegia Iversen E. 6 3:06.20
60 Svizzera Wigger N. 3:06.90
61 Spagna Rojo I. 1 3:08.90
62 Estonia Alev A.J. 3:21.40
63 Finlandia Ahonen V. 3:24.10
64 Francia Chanavat L. 1 3:24.60
65 Stati Uniti Bolger K. 3:25.30
66 Romania Pepene P.C. 3:29.50
67 Svezia Eriksson G. 3:31.90
68 Italia Graz D. 3:34.10
69 Kazakistan Velichko Y. 3:42.50
70 Stati Uniti Hanneman L. 3:44.80
71 Francia Jay Renaud 3:52.00
72 Polonia Bury K. 3:52.80
73 Germania Bing T. 3:56.00
74 Svizzera Furger R. 3:59.40
75 Italia Coradazzi M. 4:01.80
76 Svezia Rosjoe E. 4:05.50
77 Romania Hogiu P. 4:07.50
78 Svezia Braennmark V. 4:10.00
79 Svezia Berglund G. 4:10.10
80 Rep. Ceca Knop P. 4:10.70
81 Slovenia Licef M. 4:18.20
82 Lettonia Vigants R. 4:23.20
83 Giappone Tanaka M. 4:25.90
84 Stati Uniti Jager L. 4:36.40
85 Stati Uniti Ketterson Z. 4:43.20
86 Italia Chiocchetti A. 4:48.50
87 Polonia Starega M. 5:09.70
88 Svizzera Kaeser E. 5:12.50
89 Belgio De Marre T. 5:19.50
90 Argentina Dal Farra F. 5:26.30
91 Australia Vik Lars Y. 5:36.00
92 Germania Katz A. 5:37.70
93 Thailandia Chanloung M. 5:42.90
94 Australia Bellingham P. 5:44.60
95 Estonia Koll K. 6:02.60
96 Australia De Campo S. 6:03.50
97 Romania Popa R.M. 6:05.00
99 Australia Hinckfuss H. 6:59.50
100 Ungheria Konya A. 7:51.40
101 Nigeria Ikpefan S.U. 9:57.50
102 Ungheria Lagler K. 9:58.80
103 Brasile Hiestand S. 11:13.90
Sciatore Scelte
Russia Bolshunov A. 25
Norvegia Klaebo J.H. 20
Finlandia Niskanen I. 19
Russia Chervotkin A. 18
Norvegia Toenseth D. 11
Norvegia Krueger S.H. 9
Norvegia Iversen E. 6
Russia Yakimushkin I. 5
Norvegia Nyenget M.L. 2
Norvegia Valnes E. 2
Francia Chanavat L. 1
Francia Lapalus H. 1
Italia Ventura P. 1
Norvegia Roethe S. 1
Rep. Ceca Novak Mi. 1
Russia Maltsev A. 1
Russia Semikov I. 1
Russia Spitsov D. 1
Russia Terentev A. 1
Spagna Rojo I. 1
Svizzera Cologna D. 1