Oberstdorf
15 km F Mass Start - 31 Dic
Oberstdorf<br>15 km F Mass Start
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Italia ski team OrsaBruno74
30/12/21 23:23
Italia ski team OrsaBruno74 30/12/21 23:23 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Musgrave A.
4° [32:32.00]
De Fabiani F.
5° [32:50.00]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 2:22.00 30:07.40 100
2 Chicco Bard chrissnow
30/12/21 20:57
Chicco Bard chrissnow 30/12/21 20:57 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Roethe S.
3° [32:30.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Spitsov D.
11° [33:01.70]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 2:20.00 1.46 80
3 Fondo team Ottavioabb
30/12/21 21:32
Fondo team Ottavioabb 30/12/21 21:32 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Roethe S.
3° [32:30.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Melnichenko A.
18° [33:08.40]
Iversen E.
17° [33:08.30]
0.00* 2:06.00 15.46 60
4 alby team patalby
30/12/21 21:37
alby team patalby 30/12/21 21:37 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
Nyenget M.L.
14° [33:06.60]
Golberg P.
9° [32:57.20]
0.00* 2:02.00 28.40 50
5 Pocho Fondo Pocho
30/12/21 23:55
Pocho Fondo Pocho 30/12/21 23:55 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Iversen E.
17° [33:08.30]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 1:59.00 31.40 45
5 AAFc Real M93 srabadori
31/12/21 11:12
AAFc Real M93 srabadori 31/12/21 11:12 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Iversen E.
17° [33:08.30]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 1:59.00 31.40 45
7 DiCenta barco83
31/12/21 09:36
DiCenta barco83 31/12/21 09:36 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Iversen E.
17° [33:08.30]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 1:59.00 31.40 36
8 Decoubertiani Danielito83
30/12/21 20:59
Decoubertiani Danielito83 30/12/21 20:59 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
Niskanen I.
20° [33:09.70]
Golberg P.
9° [32:57.20]
0.00* 1:56.00 34.40 32
9 Skyteam Habbon76
31/12/21 09:37
Skyteam Habbon76 31/12/21 09:37 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Nyenget M.L.
14° [33:06.60]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Niskanen I.
20° [33:09.70]
Spitsov D.
11° [33:01.70]
0.00* 1:50.00 41.90 29
10 Ski Muschio galbu74
30/12/21 22:38
Ski Muschio galbu74 30/12/21 22:38 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
0.00* 1:42.00 48.40 26
11 Maira 09 acheropita
30/12/21 17:40
Maira 09 acheropita 30/12/21 17:40 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
0.00* 1:42.00 48.40 24
12 Sicilia Bedda Aldo89
30/12/21 23:55
Sicilia Bedda Aldo89 30/12/21 23:55 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
Spitsov D.
11° [33:01.70]
0.00* 1:41.00 49.40 22
13 Arborlon NS Yerle
30/12/21 22:09
Arborlon NS Yerle 30/12/21 22:09 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
De Fabiani F.
5° [32:50.00]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
Niskanen I.
20° [33:09.70]
0.00* 1:36.00 52.00 20
14 andrej andrej
31/12/21 12:48
andrej andrej 31/12/21 12:48 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Nyenget M.L.
14° [33:06.60]
Niskanen I.
20° [33:09.70]
Boegl L.
21° [33:11.80]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
0.00* 1:40.00 53.53 18
15 Mattezar mattezar
31/12/21 10:20
Mattezar mattezar 31/12/21 10:20 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Iversen E.
17° [33:08.30]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
0.00* 1:35.00 55.40 16
16 CAMPO DI GIOVE gale1
30/12/21 09:38
CAMPO DI GIOVE gale1 30/12/21 09:38 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
Iversen E.
17° [33:08.30]
0.00* 1:35.00 55.40 15
17 Kevinkolla kevinkolla92
31/12/21 00:12
Kevinkolla kevinkolla92 31/12/21 00:12 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Chervotkin A.
23° [33:19.00]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
0.00* 1:28.00 1:03.86 14
18 Millwall maximus
31/12/21 11:10
Millwall maximus 31/12/21 11:10 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
0.00* 1:21.00 1:09.40 13
18 Cagliari Tsurenko
30/12/21 23:02
Cagliari Tsurenko 30/12/21 23:02 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
0.00* 1:21.00 1:09.40 13
20 MARCOLARRY marcolarry
31/12/21 10:51
MARCOLARRY marcolarry 31/12/21 10:51 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Valnes E.
42° [33:33.50]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Golberg P.
9° [32:57.20]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
0.00* 1:21.00 1:09.40 11
21 Cittadella Degio
29/12/21 17:47
Cittadella Degio 29/12/21 17:47   Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Niskanen I.
20° [33:09.70]
Chervotkin A.
23° [33:19.00]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
0.00* 1:13.00 1:21.56 10
22 fondo time steone
30/12/21 12:43
fondo time steone 30/12/21 12:43   Niskanen I.
20° [33:09.70]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Chervotkin A.
23° [33:19.00]
0.00* 1:13.00 1:21.56 9
23 San giusto Kirchenri
28/12/21 14:58
San giusto Kirchenri 28/12/21 14:58 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Roethe S.
3° [32:30.40]
  Spitsov D.
11° [33:01.70]
  0.00* 1:07.00 1:26.23 8
24 Norlandia Notredame
21/12/21 11:35
Norlandia Notredame 21/12/21 11:35 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
  Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Iversen E.
17° [33:08.30]
  0.00* 1:03.00 1:31.10 7
25 morotto morotto
31/12/21 02:37
morotto morotto 31/12/21 02:37 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Iversen E.
17° [33:08.30]
Yakimushkin I.
10° [33:01.60]
Chervotkin A.
23° [33:19.00]
Valnes E.
42° [33:33.50]
0.00* 1:13.00 1:31.70 6
26 vis bustus visbustus
31/12/21 07:25
vis bustus visbustus 31/12/21 07:25 Klaebo J.H.
1° [32:26.40]
Bolshunov A.
2° [32:29.80]
Amundsen H.O.
43° [33:37.20]
Pellegrino F.
71° [35:11.70]
Maltsev A.
46° [33:42.90]
0.00* 59.00 1:44.73 5
27 Lavagna Team Massimo
30/12/21 15:24
Lavagna Team Massimo 30/12/21 15:24 Bolshunov A.
2° [32:29.80]
  Chervotkin A.
23° [33:19.00]
  Niskanen I.
20° [33:09.70]
0.00* 38.00 2:14.10 4
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Klaebo J.H. 25 32:26.40
2 Russia Bolshunov A. 26 3.40
3 Norvegia Roethe S. 3 4.00
4 Regno Unito Musgrave A. 1 5.60
5 Italia De Fabiani F. 2 23.60
6 Svezia Halfvarsson C. 23.60
7 Francia Parisse C. 25.10
8 Francia Lapalus H. 27.80
9 Norvegia Golberg P. 13 30.80
10 Russia Yakimushkin I. 11 35.20
11 Russia Spitsov D. 4 35.30
12 Germania Moch F. 35.90
13 Svizzera Baumann J. 36.30
14 Norvegia Nyenget M.L. 3 40.20
15 Svizzera Cologna D. 40.40
16 Svizzera Klee B. 40.80
17 Norvegia Iversen E. 8 41.90
18 Russia Melnichenko A. 1 42.00
19 Norvegia Toenseth D. 42.20
20 Finlandia Niskanen I. 7 43.30
21 Germania Boegl L. 1 45.40
22 Spagna Rojo I. 48.80
23 Russia Chervotkin A. 5 52.60
24 Finlandia Hyvarinen P. 53.10
25 Stati Uniti Schumacher G. 53.30
26 Rep. Ceca Fellner A. 53.70
27 Giappone Baba N. 54.60
28 Islanda Einarsson S.E. 55.20
29 Svizzera Pralong C. 56.20
30 Polonia Bury D. 57.40
31 Russia Retivykh G. 58.40
32 Russia Semikov I. 59.40
33 Germania Bing T. 1:01.00
34 Italia Coradazzi M. 1:01.20
35 Andorra Esteve A.I. 1:02.30
36 Stati Uniti Ketterson Z. 1:02.60
37 Italia Ventura P. 1:03.50
38 Svizzera Furger R. 1:04.30
39 Francia Lapierre J. 1:04.30
40 Germania Brugger J. 1:04.50
41 Romania Pepene P.C. 1:04.60
42 Norvegia Valnes E. 2 1:07.10
43 Norvegia Amundsen H.O. 7 1:10.80
44 Russia Terentev A. 1:11.80
45 Svezia Eriksson G. 1:12.90
46 Russia Maltsev A. 7 1:16.50
47 Italia Salvadori G. 1:19.60
48 Francia Collet M. 1:21.00
49 Italia Rastelli M. 1:24.80
50 Estonia Alev A.J. 1:25.50
51 Finlandia Vuorinen Lau. 1:27.80
52 Rep. Ceca Knop P. 1:28.50
53 Svezia Braennmark V. 1:29.00
54 Francia Backscheider A. 1:39.70
55 Svizzera Kaeser E. 1:42.10
56 Italia Graz D. 1:47.00
57 Svezia Berglund G. 1:47.40
58 Rep. Ceca Novak Mi. 1:49.70
59 Giappone Tanaka M. 1:56.10
60 Polonia Bury K. 1:56.50
61 Germania Kuchler A. 1:57.30
62 Irlanda Maloney W.T. 1:58.10
63 Svizzera Faehndrich C. 1:58.60
64 Stati Uniti Ogden B. 1:59.00
65 Stati Uniti Bolger K. 2:00.40
66 Finlandia Lindholm R. 2:01.70
67 Svezia Rosjoe E. 2:03.30
68 Kazakistan Velichko Y. 2:08.80
69 Norvegia Northug E. 2:19.40
70 Stati Uniti Jager L. 2:19.70
71 Italia Pellegrino F. 1 2:45.30
72 Kazakistan Pukhkalo V. 3:02.20
73 Svezia Svensson O. 3:04.50
74 Romania Hogiu P. 3:24.10
75 Stati Uniti Hanneman L. 3:54.10
76 Polonia Starega M. 3:55.30
77 Finlandia Ahonen V. 4:39.90
78 Svizzera Hediger J. 4:47.10
Sciatore Scelte
Russia Bolshunov A. 26
Norvegia Klaebo J.H. 25
Norvegia Golberg P. 13
Russia Yakimushkin I. 11
Norvegia Iversen E. 8
Finlandia Niskanen I. 7
Norvegia Amundsen H.O. 7
Russia Maltsev A. 7
Russia Chervotkin A. 5
Russia Spitsov D. 4
Norvegia Nyenget M.L. 3
Norvegia Roethe S. 3
Italia De Fabiani F. 2
Norvegia Valnes E. 2
Germania Boegl L. 1
Italia Pellegrino F. 1
Regno Unito Musgrave A. 1
Russia Melnichenko A. 1