Val di Fiemme
15 km C Mass Start - 3 Gen
Val di Fiemme<br>15 km C Mass Start
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 fondo time steone
03/01/22 10:27
fondo time steone 03/01/22 10:27 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Chervotkin A.
3° [41:54.90]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
0.00* 2:33.00 39:13.03 100
2 Lavagna Team Massimo
03/01/22 08:26
Lavagna Team Massimo 03/01/22 08:26 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Chervotkin A.
3° [41:54.90]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
0.00* 2:33.00 0.00 80
3 Kevinkolla kevinkolla92
02/01/22 23:25
Kevinkolla kevinkolla92 02/01/22 23:25 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Chervotkin A.
3° [41:54.90]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 2:33.00 0.00 60
4 Arborlon NS Yerle
01/01/22 19:47
Arborlon NS Yerle 01/01/22 19:47 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Spitsov D.
4° [41:55.20]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 2:04.00 29.10 50
5 Cittadella Degio
02/01/22 10:52
Cittadella Degio 02/01/22 10:52 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
  Niskanen I.
2° [41:52.00]
Chervotkin A.
3° [41:54.90]
0.00* 1:57.00 36.00 45
6 Cagliari Tsurenko
02/01/22 22:58
Cagliari Tsurenko 02/01/22 22:58 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Nyenget M.L.
14° [42:56.10]
0.00* 1:54.00 40.40 40
7 Skyteam Habbon76
03/01/22 10:02
Skyteam Habbon76 03/01/22 10:02 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Nyenget M.L.
14° [42:56.10]
0.00* 1:42.00 52.40 36
8 Maira 09 acheropita
03/01/22 07:41
Maira 09 acheropita 03/01/22 07:41 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Semikov I.
15° [42:56.40]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:41.00 53.40 32
9 MARCOLARRY marcolarry
03/01/22 09:30
MARCOLARRY marcolarry 03/01/22 09:30 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Golberg P.
22° [43:22.50]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
0.00* 1:34.00 1:00.40 29
10 Fondo team Ottavioabb
02/01/22 22:35
Fondo team Ottavioabb 02/01/22 22:35 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Golberg P.
22° [43:22.50]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 26
11 Sicilia Bedda Aldo89
03/01/22 01:03
Sicilia Bedda Aldo89 03/01/22 01:03 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:34.00 1:00.40 24
11 DiCenta barco83
03/01/22 11:10
DiCenta barco83 03/01/22 11:10 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:34.00 1:00.40 24
13 CAMPO DI GIOVE gale1
03/01/22 08:57
CAMPO DI GIOVE gale1 03/01/22 08:57 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 20
13 Mattezar mattezar
02/01/22 21:47
Mattezar mattezar 02/01/22 21:47 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 20
13 Millwall maximus
03/01/22 12:44
Millwall maximus 03/01/22 12:44 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 20
13 AAFc Real M93 srabadori
02/01/22 23:01
AAFc Real M93 srabadori 02/01/22 23:01 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 20
13 vis bustus visbustus
03/01/22 07:14
vis bustus visbustus 03/01/22 07:14 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
0.00* 1:34.00 1:00.40 20
18 Italia ski team OrsaBruno74
02/01/22 21:01
Italia ski team OrsaBruno74 02/01/22 21:01 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
Toenseth D.
6° [42:11.30]
0.00* 1:42.00 1:05.77 13
19 Chicco Bard chrissnow
03/01/22 12:04
Chicco Bard chrissnow 03/01/22 12:04 Niskanen I.
2° [41:52.00]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
0.00* 1:30.00 1:13.83 12
20 morotto morotto
02/01/22 18:25
morotto morotto 02/01/22 18:25 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Niskanen I.
2° [41:52.00]
  Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
0.00* 1:20.00 1:14.40 11
21 Norlandia Notredame
01/01/22 20:57
Norlandia Notredame 01/01/22 20:57 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:27.00 1:19.20 10
22 alby team patalby
02/01/22 20:17
alby team patalby 02/01/22 20:17 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Yakimushkin I.
9° [42:27.40]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:27.00 1:19.20 9
23 San giusto Kirchenri
30/12/21 20:40
San giusto Kirchenri 30/12/21 20:40 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
    Spitsov D.
4° [41:55.20]
Chervotkin A.
3° [41:54.90]
0.00* 1:11.00 1:32.37 8
24 Ski Muschio galbu74
03/01/22 10:09
Ski Muschio galbu74 03/01/22 10:09 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Nyenget M.L.
14° [42:56.10]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:22.00 1:33.77 7
25 Decoubertiani Danielito83
03/01/22 11:16
Decoubertiani Danielito83 03/01/22 11:16 Bolshunov A.
5° [41:59.10]
De Fabiani F.
37° [44:25.60]
Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
Roethe S.
24° [43:29.70]
Golberg P.
22° [43:22.50]
0.00* 1:12.00 1:52.57 6
26 Pocho Fondo Pocho
02/01/22 15:38
Pocho Fondo Pocho 02/01/22 15:38 Klaebo J.H.
1° [41:31.20]
  Bolshunov A.
5° [41:59.10]
  Roethe S.
24° [43:29.70]
0.00* 53.00 2:13.97 5
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Klaebo J.H. 24 41:31.20
2 Finlandia Niskanen I. 20 20.80
3 Russia Chervotkin A. 5 23.70
4 Russia Spitsov D. 2 24.00
5 Russia Bolshunov A. 25 27.90
6 Norvegia Toenseth D. 1 40.10
7 Norvegia Valnes E. 50.00
8 Francia Lapalus H. 54.10
9 Russia Yakimushkin I. 7 56.20
10 Norvegia Amundsen H.O. 56.50
11 Finlandia Hyvarinen P. 57.40
12 Svezia Halfvarsson C. 1:01.90
13 Svezia Svensson O. 1:14.50
14 Norvegia Nyenget M.L. 3 1:24.90
15 Russia Semikov I. 1 1:25.20
16 Russia Maltsev A. 1:33.90
17 Svizzera Baumann J. 1:35.20
18 Germania Brugger J. 1:37.20
19 Germania Moch F. 1:38.80
20 Germania Boegl L. 1:49.50
21 Finlandia Lindholm R. 1:50.00
22 Norvegia Golberg P. 16 1:51.30
23 Italia Rastelli M. 1:56.90
24 Norvegia Roethe S. 2 1:58.50
25 Germania Kuchler A. 2:06.10
26 Russia Melnichenko A. 2:14.90
27 Italia Pellegrino F. 2:15.30
28 Giappone Baba N. 2:15.60
29 Rep. Ceca Novak Mi. 2:23.20
30 Francia Parisse C. 2:24.40
31 Andorra Esteve A.I. 2:26.60
32 Russia Terentev A. 2:51.10
33 Svezia Braennmark V. 2:51.30
34 Italia Salvadori G. 2:51.30
35 Rep. Ceca Fellner A. 2:51.40
36 Svizzera Furger R. 2:52.50
37 Italia De Fabiani F. 18 2:54.40
38 Finlandia Ahonen V. 2:54.70
39 Russia Retivykh G. 3:03.20
40 Kazakistan Pukhkalo V. 3:04.90
41 Svezia Rosjoe E. 3:06.00
42 Irlanda Maloney W.T. 3:17.10
43 Italia Ventura P. 3:21.80
44 Polonia Bury D. 3:36.50
45 Francia Collet M. 3:53.90
46 Italia Coradazzi M. 3:58.40
47 Giappone Tanaka M. 4:04.00
48 Germania Bing T. 4:10.20
49 Svizzera Faehndrich C. 4:13.30
50 Stati Uniti Schumacher G. 4:15.50
51 Regno Unito Musgrave A. 4:16.60
52 Svezia Eriksson G. 4:19.60
53 Svizzera Pralong C. 4:25.50
54 Spagna Rojo I. 4:31.70
55 Rep. Ceca Knop P. 4:58.30
56 Kazakistan Velichko Y. 5:00.30
57 Italia Graz D. 5:29.70
58 Estonia Alev A.J. 5:32.30
59 Stati Uniti Ketterson Z. 5:42.90
60 Norvegia Northug E. 6:03.90
61 Svezia Berglund G. 6:16.50
62 Polonia Bury K. 7:53.20
Sciatore Scelte
Russia Bolshunov A. 25
Norvegia Klaebo J.H. 24
Finlandia Niskanen I. 20
Italia De Fabiani F. 18
Norvegia Golberg P. 16
Russia Yakimushkin I. 7
Russia Chervotkin A. 5
Norvegia Nyenget M.L. 3
Norvegia Roethe S. 2
Russia Spitsov D. 2
Norvegia Toenseth D. 1
Russia Semikov I. 1