Val di Fiemme
10 km F Mass Start - 4 Gen
Val di Fiemme<br>10 km F Mass Start
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Decoubertiani Danielito83
04/01/22 13:31
Decoubertiani Danielito83 04/01/22 13:31 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Maltsev A.
10° [32:33.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
0.00* 2:19.00 29:35.53 100
2 Ski Muschio galbu74
04/01/22 11:03
Ski Muschio galbu74 04/01/22 11:03 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
0.00* 2:11.00 8.00 80
3 Italia ski team OrsaBruno74
03/01/22 18:52
Italia ski team OrsaBruno74 03/01/22 18:52 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Lapalus H.
15° [32:53.60]
0.00* 2:08.00 11.00 60
4 DiCenta barco83
04/01/22 11:08
DiCenta barco83 04/01/22 11:08 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
0.00* 2:06.00 13.00 50
4 Mattezar mattezar
04/01/22 10:46
Mattezar mattezar 04/01/22 10:46 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
0.00* 2:06.00 13.00 50
4 Millwall maximus
04/01/22 10:20
Millwall maximus 04/01/22 10:20 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
0.00* 2:06.00 13.00 50
7 Cagliari Tsurenko
04/01/22 03:44
Cagliari Tsurenko 04/01/22 03:44 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
0.00* 2:06.00 13.00 36
8 Sicilia Bedda Aldo89
04/01/22 10:55
Sicilia Bedda Aldo89 04/01/22 10:55 Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
0.00* 2:06.00 13.00 32
9 Norlandia Notredame
04/01/22 14:52
Norlandia Notredame 04/01/22 14:52 Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
Esteve A.I.
6° [32:19.10]
0.00* 2:05.00 14.70 29
10 MARCOLARRY marcolarry
04/01/22 15:24
MARCOLARRY marcolarry 04/01/22 15:24 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Roethe S.
1° [31:42.10]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Amundsen H.O.
11° [32:40.40]
Lapalus H.
15° [32:53.60]
0.00* 2:02.00 18.07 26
11 Maira 09 acheropita
03/01/22 20:47
Maira 09 acheropita 03/01/22 20:47 Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
Maltsev A.
10° [32:33.20]
Lapalus H.
15° [32:53.60]
Roethe S.
1° [31:42.10]
0.00* 1:56.00 28.40 24
12 Skyteam Habbon76
03/01/22 22:49
Skyteam Habbon76 03/01/22 22:49 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
0.00* 1:58.00 33.70 22
13 Chicco Bard chrissnow
04/01/22 11:45
Chicco Bard chrissnow 04/01/22 11:45 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
Melnichenko A.
17° [32:56.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:53.00 38.70 20
14 alby team patalby
03/01/22 20:58
alby team patalby 03/01/22 20:58 Spitsov D.
2° [31:44.50]
Toenseth D.
9° [32:23.20]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Lapalus H.
15° [32:53.60]
0.00* 1:51.00 42.77 18
15 Arborlon NS Yerle
04/01/22 09:37
Arborlon NS Yerle 04/01/22 09:37 Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Spitsov D.
2° [31:44.50]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
0.00* 1:38.00 53.70 16
16 fondo time steone
04/01/22 09:37
fondo time steone 04/01/22 09:37 Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:26.00 1:25.03 15
17 Pocho Fondo Pocho
03/01/22 21:04
Pocho Fondo Pocho 03/01/22 21:04 Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
0.00* 1:26.00 1:25.03 14
18 CAMPO DI GIOVE gale1
04/01/22 09:36
CAMPO DI GIOVE gale1 04/01/22 09:36 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
0.00* 1:26.00 1:25.03 13
19 Cittadella Degio
03/01/22 18:35
Cittadella Degio 03/01/22 18:35 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:26.00 1:25.03 12
19 vis bustus visbustus
04/01/22 07:14
vis bustus visbustus 04/01/22 07:14 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:26.00 1:25.03 12
21 Kevinkolla kevinkolla92
03/01/22 23:01
Kevinkolla kevinkolla92 03/01/22 23:01 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
0.00* 1:26.00 1:25.03 10
22 morotto morotto
04/01/22 11:42
morotto morotto 04/01/22 11:42 Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Golberg P.
28° [33:16.30]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Valnes E.
41° [34:11.40]
0.00* 1:12.00 1:39.03 9
23 Fondo team Ottavioabb
04/01/22 08:38
Fondo team Ottavioabb 04/01/22 08:38 Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Valnes E.
41° [34:11.40]
0.00* 1:09.00 1:42.03 8
24 AAFc Real M93 srabadori
03/01/22 19:44
AAFc Real M93 srabadori 03/01/22 19:44 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
Niskanen I.
12° [32:42.50]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
  0.00* 1:04.00 1:47.03 7
25 Lavagna Team Massimo
03/01/22 15:23
Lavagna Team Massimo 03/01/22 15:23 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
  Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:02.00 1:52.20 6
26 San giusto Kirchenri
01/01/22 13:21
San giusto Kirchenri 01/01/22 13:21 Bolshunov A.
7° [32:20.20]
Chervotkin A.
31° [33:33.60]
Klaebo J.H.
5° [32:17.00]
  Yakimushkin I.
14° [32:52.00]
0.00* 1:02.00 1:52.20 5
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Roethe S. 11 31:42.10
2 Russia Spitsov D. 15 2.40
3 Germania Moch F. 18.90
4 Germania Boegl L. 30.00
5 Norvegia Klaebo J.H. 22 34.90
6 Andorra Esteve A.I. 1 37.00
7 Russia Bolshunov A. 25 38.10
8 Giappone Baba N. 39.60
9 Norvegia Toenseth D. 1 41.10
10 Russia Maltsev A. 2 51.10
11 Norvegia Amundsen H.O. 1 58.30
12 Finlandia Niskanen I. 12 1:00.40
13 Regno Unito Musgrave A. 1:06.50
14 Russia Yakimushkin I. 12 1:09.90
15 Francia Lapalus H. 4 1:11.50
16 Svizzera Baumann J. 1:12.70
17 Russia Melnichenko A. 7 1:14.10
18 Norvegia Nyenget M.L. 1:17.30
19 Svizzera Furger R. 1:20.10
20 Italia Pellegrino F. 1:22.50
21 Polonia Bury D. 1:22.80
22 Francia Parisse C. 1:26.40
23 Svezia Halfvarsson C. 1:27.90
24 Rep. Ceca Novak Mi. 1:28.20
25 Russia Semikov I. 1:29.80
26 Spagna Rojo I. 1:33.60
27 Svizzera Pralong C. 1:33.90
28 Norvegia Golberg P. 1 1:34.20
29 Italia Salvadori G. 1:43.00
30 Germania Brugger J. 1:45.70
31 Russia Chervotkin A. 11 1:51.50
32 Finlandia Hyvarinen P. 1:54.90
33 Italia Ventura P. 1:57.20
34 Finlandia Lindholm R. 2:05.00
35 Kazakistan Velichko Y. 2:15.80
36 Italia Coradazzi M. 2:18.20
37 Rep. Ceca Knop P. 2:24.80
38 Germania Kuchler A. 2:26.50
39 Francia Collet M. 2:28.30
40 Svizzera Faehndrich C. 2:29.20
41 Norvegia Valnes E. 2 2:29.30
42 Svezia Svensson O. 2:30.70
43 Rep. Ceca Fellner A. 2:35.00
44 Svezia Rosjoe E. 2:35.50
45 Giappone Tanaka M. 2:42.70
46 Kazakistan Pukhkalo V. 2:47.50
47 Irlanda Maloney W.T. 2:53.70
48 Stati Uniti Ketterson Z. 3:01.30
49 Italia De Fabiani F. 3:11.50
50 Svezia Braennmark V. 3:20.90
51 Italia Rastelli M. 3:28.70
52 Svezia Eriksson G. 3:32.30
53 Svezia Berglund G. 3:37.10
54 Russia Retivykh G. 4:11.30
55 Norvegia Northug E. 4:31.40
56 Finlandia Ahonen V. 4:52.50
Sciatore Scelte
Russia Bolshunov A. 25
Norvegia Klaebo J.H. 22
Russia Spitsov D. 15
Finlandia Niskanen I. 12
Russia Yakimushkin I. 12
Norvegia Roethe S. 11
Russia Chervotkin A. 11
Russia Melnichenko A. 7
Francia Lapalus H. 4
Norvegia Valnes E. 2
Russia Maltsev A. 2
Andorra Esteve A.I. 1
Norvegia Amundsen H.O. 1
Norvegia Golberg P. 1
Norvegia Toenseth D. 1