Falun
15 km F - 12 Mar
Falun<br>15 km F
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Kevinkolla kevinkolla92
11/03/22 21:30
Kevinkolla kevinkolla92 11/03/22 21:30 Niskanen I.
10° [32:48.60]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Toenseth D.
1° [31:57.60]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
0.00* 2:18.00 29:54.53 100
2 Pocho Fondo Pocho
11/03/22 20:16
Pocho Fondo Pocho 11/03/22 20:16 Roethe S.
6° [32:25.80]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Toenseth D.
1° [31:57.60]
0.00* 2:11.00 6.73 80
3 Skyteam Habbon76
12/03/22 09:02
Skyteam Habbon76 12/03/22 09:02 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Niskanen I.
10° [32:48.60]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Toenseth D.
1° [31:57.60]
0.00* 2:06.00 13.27 60
4 Sicilia Bedda Aldo89
11/03/22 23:24
Sicilia Bedda Aldo89 11/03/22 23:24 Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
0.00* 2:08.00 16.80 50
5 Maira 09 acheropita
12/03/22 05:56
Maira 09 acheropita 12/03/22 05:56 Roethe S.
6° [32:25.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
0.00* 2:08.00 16.80 45
6 Ski Muschio galbu74
12/03/22 07:55
Ski Muschio galbu74 12/03/22 07:55 Roethe S.
6° [32:25.80]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 2:08.00 16.80 40
6 Mattezar mattezar
12/03/22 08:49
Mattezar mattezar 12/03/22 08:49 Roethe S.
6° [32:25.80]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 2:08.00 16.80 40
8 Millwall maximus
12/03/22 02:54
Millwall maximus 12/03/22 02:54 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 2:08.00 16.80 32
8 vis bustus visbustus
11/03/22 11:33
vis bustus visbustus 11/03/22 11:33 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 2:08.00 16.80 32
10 Valtellina valtellina
11/03/22 18:30
Valtellina valtellina 11/03/22 18:30 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 2:08.00 16.80 26
11 DiCenta barco83
11/03/22 21:53
DiCenta barco83 11/03/22 21:53 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
0.00* 1:56.00 30.33 24
12 CAMPO DI GIOVE gale1
10/03/22 20:54
CAMPO DI GIOVE gale1 10/03/22 20:54 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
0.00* 1:56.00 30.33 22
13 MARCOLARRY marcolarry
11/03/22 18:29
MARCOLARRY marcolarry 11/03/22 18:29 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
0.00* 1:56.00 30.33 20
14 AAFc Real M93 srabadori
11/03/22 22:04
AAFc Real M93 srabadori 11/03/22 22:04 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
0.00* 1:54.00 33.40 18
14 Cagliari Tsurenko
12/03/22 00:46
Cagliari Tsurenko 12/03/22 00:46 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
0.00* 1:54.00 33.40 18
16 Chicco Bard chrissnow
11/03/22 21:03
Chicco Bard chrissnow 11/03/22 21:03 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Musgrave A.
10° [32:48.60]
De Fabiani F.
23° [33:36.00]
Toenseth D.
1° [31:57.60]
0.00* 1:46.00 43.47 15
17 Arborlon NS Yerle
11/03/22 21:36
Arborlon NS Yerle 11/03/22 21:36 Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
Niskanen I.
10° [32:48.60]
0.00* 1:50.00 46.27 14
18 alby team patalby
11/03/22 20:52
alby team patalby 11/03/22 20:52 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Lapalus H.
54° [35:06.10]
0.00* 1:39.00 47.33 13
19 Fondo team Ottavioabb
12/03/22 08:52
Fondo team Ottavioabb 12/03/22 08:52 Niskanen I.
10° [32:48.60]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
De Fabiani F.
23° [33:36.00]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Musgrave A.
10° [32:48.60]
0.00* 1:45.00 51.53 12
20 Italia ski team OrsaBruno74
11/03/22 20:26
Italia ski team OrsaBruno74 11/03/22 20:26 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Holund H.C.
4° [32:18.80]
Musgrave A.
10° [32:48.60]
Parisse C.
8° [32:43.60]
Moch F.
15° [33:18.40]
0.00* 1:49.00 53.47 11
21 Lavagna Team Massimo
11/03/22 19:53
Lavagna Team Massimo 11/03/22 19:53 Niskanen I.
10° [32:48.60]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Lapalus H.
54° [35:06.10]
0.00* 1:34.00 1:00.73 10
22 Decoubertiani Danielito83
11/03/22 21:57
Decoubertiani Danielito83 11/03/22 21:57 Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Amundsen H.O.
3° [32:18.00]
Musgrave A.
10° [32:48.60]
Lapalus H.
54° [35:06.10]
0.00* 1:33.00 1:03.27 9
23 Marcobon1974 Marcobon1974
11/03/22 18:57
Marcobon1974 Marcobon1974 11/03/22 18:57 Pellegrino F.
36° [33:51.20]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Niskanen I.
10° [32:48.60]
Krueger S.H.
12° [33:03.20]
Moch F.
15° [33:18.40]
0.00* 1:21.00 1:30.33 8
24 San giusto Kirchenri
11/03/22 12:36
San giusto Kirchenri 11/03/22 12:36     Niskanen I.
10° [32:48.60]
Roethe S.
6° [32:25.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
0.00* 1:02.00 1:35.33 7
25 Mally Team Mally1972
12/03/22 11:04
Mally Team Mally1972 12/03/22 11:04 Niskanen I.
10° [32:48.60]
Poromaa W.
17° [33:21.80]
Nyenget M.L.
5° [32:21.20]
Lapalus H.
54° [35:06.10]
De Fabiani F.
23° [33:36.00]
0.00* 1:09.00 1:47.00 6
- BALU TEAM baluini
11/03/22 16:40
BALU TEAM baluini 11/03/22 16:40   Roethe S.
6° [32:25.80]
Niskanen I.
10° [32:48.60]
    0.00* 0.00 - 5
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Norvegia Toenseth D. 4 31:57.60
2 Svezia Halfvarsson C. 9.00
3 Norvegia Amundsen H.O. 16 20.40
4 Norvegia Holund H.C. 16 21.20
5 Norvegia Nyenget M.L. 14 23.60
6 Norvegia Roethe S. 23 28.20
7 Stati Uniti Patterson S. 42.00
8 Francia Parisse C. 1 46.00
9 Canada Leveille O. 48.90
10 Regno Unito Musgrave A. 4 51.00
10 Finlandia Niskanen I. 9 51.00
12 Norvegia Krueger S.H. 21 1:05.60
13 Francia Manificat M. 1:14.00
14 Finlandia Lindholm R. 1:15.10
15 Stati Uniti Ketterson Z. 1:20.80
15 Germania Moch F. 2 1:20.80
17 Svezia Poromaa W. 7 1:24.20
18 Finlandia Hyvarinen P. 1:25.00
19 Germania Brugger J. 1:31.70
20 Svezia Rosjoe E. 1:32.40
21 Italia Salvadori G. 1:36.00
22 Giappone Baba N. 1:37.80
23 Italia De Fabiani F. 3 1:38.40
24 Francia Lapierre J. 1:38.70
25 Canada Cyr Antoine 1:42.30
26 Svezia Burman J. 1:42.90
27 Svizzera Pralong C. 1:43.30
28 Germania Dobler J. 1:44.80
29 Canada Boucher P. 1:45.00
30 Germania Boegl L. 1:46.70
31 Svezia Sandstroem B. 1:47.30
32 Finlandia Ruuskanen A. 1:48.70
33 Andorra Esteve A.I. 1:49.70
34 Polonia Bury D. 1:50.60
35 Italia Gardener S. 1:50.90
36 Italia Pellegrino F. 1 1:53.60
37 Francia Schely T. 2:00.50
38 Germania Notz F. 2:03.70
39 Finlandia Vuorela M. 2:05.40
40 Estonia Alev A.J. 2:06.90
41 Svezia Westberg K. 2:08.20
42 Svezia Andersson S. 2:13.90
43 Svezia Johansson L. 2:14.70
44 Stati Uniti Martin A. 2:20.90
45 Svizzera Klee B. 2:21.20
46 Spagna Rojo I. 2:25.10
47 Francia Chappaz J. 2:26.20
48 Svizzera Steiner C. 2:28.60
49 Svezia Andersson F. 2:31.70
50 Svezia Ruus M. 2:36.60
51 Giappone Hirose R. 2:53.30
52 Stati Uniti Hanneman L. 2:58.40
53 Svezia Svensson O. 3:00.20
54 Francia Lapalus H. 4 3:08.50
55 Svezia Haeggstroem J. 3:13.20
56 Finlandia Haarala J. 3:15.90
57 Austria Leodolter P. 3:19.20
58 Lettonia Vigants R. 3:25.80
59 Regno Unito Clugnet J. 3:26.30
60 Slovenia Crv Vili 3:30.10
61 Canada Stephen T. 3:32.20
62 Canada Mckeever X. 3:36.90
63 Cina Shang J. 3:47.30
64 Italia Mocellini S. 3:51.20
65 Polonia Starega M. 4:04.70
66 Polonia Bury K. 4:05.10
67 Bulgaria Deyanov S. 4:10.20
68 Stati Uniti Holmes P. 4:20.00
69 Regno Unito Young A. 4:57.50
70 Polonia Haratyk M. 5:05.30
71 Ungheria Konya A. 6:54.90
72 Ungheria Lagler K. 7:44.70
73 Brasile Hiestand S. 8:14.70
74 Nigeria Ikpefan S.U. 9:05.60
75 Cile Endrestad S. 9:33.40
Sciatore Scelte
Norvegia Roethe S. 23
Norvegia Krueger S.H. 21
Norvegia Amundsen H.O. 16
Norvegia Holund H.C. 16
Norvegia Nyenget M.L. 14
Finlandia Niskanen I. 9
Svezia Poromaa W. 7
Francia Lapalus H. 4
Norvegia Toenseth D. 4
Regno Unito Musgrave A. 4
Italia De Fabiani F. 3
Germania Moch F. 2
Francia Parisse C. 1
Italia Pellegrino F. 1