Ruka
15 km C - 27 Nov
Ruka<br>15 km C
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Gara 1 Bonus Tempo Punti
1 Millwall maximus
26/11/21 21:55
Millwall maximus 26/11/21 21:55 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Iversen E.
7° [33:37.50]
0.00* 2:22.00 30:54.06 100
2 MARCOLARRY marcolarry
26/11/21 19:58
MARCOLARRY marcolarry 26/11/21 19:58 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Yakimushkin I.
8° [33:38.10]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
0.00* 2:21.00 1.00 80
3 Cagliari Tsurenko
26/11/21 21:13
Cagliari Tsurenko 26/11/21 21:13 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
0.00* 2:20.00 2.00 60
4 alby team patalby
26/11/21 21:29
alby team patalby 26/11/21 21:29 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
0.00* 2:20.00 2.00 50
5 Arborlon NS Yerle
26/11/21 21:05
Arborlon NS Yerle 26/11/21 21:05 Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Valnes E.
4° [33:23.80]
0.00* 2:09.00 15.30 45
6 Mattezar mattezar
27/11/21 00:14
Mattezar mattezar 27/11/21 00:14 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
0.00* 2:07.00 19.94 40
7 DiCenta barco83
26/11/21 23:01
DiCenta barco83 26/11/21 23:01 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
0.00* 2:07.00 19.94 36
8 Ski Muschio galbu74
26/11/21 21:14
Ski Muschio galbu74 26/11/21 21:14 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Golberg P.
10° [33:54.30]
0.00* 2:06.00 20.94 32
9 Valtellina valtellina
23/11/21 12:22
Valtellina valtellina 23/11/21 12:22 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Yakimushkin I.
8° [33:38.10]
Iversen E.
7° [33:37.50]
0.00* 2:07.00 21.87 29
10 Sicilia Bedda Aldo89
27/11/21 01:14
Sicilia Bedda Aldo89 27/11/21 01:14 Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
0.00* 2:06.00 22.87 26
11 Chicco Bard chrissnow
26/11/21 20:42
Chicco Bard chrissnow 26/11/21 20:42 Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Musgrave A.
33° [34:54.50]
0.00* 1:58.00 24.00 24
12 Norlandia Notredame
23/11/21 08:53
Norlandia Notredame 23/11/21 08:53 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
  0.00* 1:50.00 32.00 22
13 Pocho Fondo Pocho
27/11/21 08:59
Pocho Fondo Pocho 27/11/21 08:59 Niskanen I.
1° [33:08.60]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Golberg P.
10° [33:54.30]
Larkov A.
21° [34:29.00]
Chervotkin A.
2° [33:16.90]
0.00* 1:52.00 40.54 20
14 Skyteam Habbon76
27/11/21 08:30
Skyteam Habbon76 27/11/21 08:30 Chervotkin A.
2° [33:16.90]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Golberg P.
10° [33:54.30]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Larkov A.
21° [34:29.00]
0.00* 1:52.00 40.54 18
15 Maira 09 acheropita
26/11/21 20:32
Maira 09 acheropita 26/11/21 20:32 Iversen E.
7° [33:37.50]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Cologna D.
24° [34:39.80]
Yakimushkin I.
8° [33:38.10]
0.00* 1:49.00 45.00 16
16 San giusto Kirchenri
24/11/21 19:40
San giusto Kirchenri 24/11/21 19:40 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Golberg P.
10° [33:54.30]
0.00* 1:57.00 45.77 15
17 Vai chicco Benjamin
27/11/21 09:31
Vai chicco Benjamin 27/11/21 09:31 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Krueger S.H.
74° [36:22.10]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
0.00* 1:41.00 47.87 14
18 vis bustus visbustus
26/11/21 06:01
vis bustus visbustus 26/11/21 06:01 Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Valnes E.
4° [33:23.80]
Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Krueger S.H.
74° [36:22.10]
0.00* 1:41.00 52.94 13
19 Kevinkolla kevinkolla92
26/11/21 23:00
Kevinkolla kevinkolla92 26/11/21 23:00 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
Krueger S.H.
74° [36:22.10]
Holund H.C.
12° [34:07.80]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
0.00* 1:39.00 54.14 12
20 Decoubertiani Danielito83
26/11/21 18:12
Decoubertiani Danielito83 26/11/21 18:12 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Krueger S.H.
74° [36:22.10]
Golberg P.
10° [33:54.30]
Yakimushkin I.
8° [33:38.10]
0.00* 1:34.00 1:08.97 11
21 CAMPO DI GIOVE gale1
26/11/21 19:42
CAMPO DI GIOVE gale1 26/11/21 19:42 Holund H.C.
12° [34:07.80]
Iversen E.
7° [33:37.50]
Larkov A.
21° [34:29.00]
Bessmertnykh A.
29° [34:46.20]
Niskanen I.
1° [33:08.60]
0.00* 1:28.00 1:15.90 10
22 fondo time steone
26/11/21 14:23
fondo time steone 26/11/21 14:23 Bolshunov A.
3° [33:22.70]
Klaebo J.H.
9° [33:50.30]
Krueger S.H.
74° [36:22.10]
  Ustiugov S.
5° [33:29.70]
0.00* 1:11.00 1:29.17 9
23 andrej andrej
26/11/21 22:27
andrej andrej 26/11/21 22:27 Jonsson F.
78° [36:32.50]
Bing T.
37° [34:59.40]
Knop P.
77° [36:26.70]
Vermeulen M.
23° [34:32.70]
Bury D.
46° [35:19.70]
0.00* 8.00 3:55.20 8
24 Destro elmiky
27/11/21 09:51
Destro elmiky 27/11/21 09:51 Knop P.
77° [36:26.70]
Bing T.
37° [34:59.40]
Jonsson F.
78° [36:32.50]
Cyr Antoine
11° [34:00.90]
Maki J.
-
0.00* 15.00 3:59.94 7
* Utente non partecipante alla prima gara dell'inseguimento, il tempo di partenza è quello dell'ultimo iscritto partecipante anche alla prima gara maggiorato di 30 secondi
Pos. Sciatore Scelte Tempo
1 Finlandia Niskanen I. 18 33:08.60
2 Russia Chervotkin A. 11 8.30
3 Russia Bolshunov A. 15 14.10
4 Norvegia Valnes E. 2 15.20
5 Russia Ustiugov S. 1 21.10
6 Russia Semikov I. 26.00
7 Norvegia Iversen E. 11 28.90
8 Russia Yakimushkin I. 4 29.50
9 Norvegia Klaebo J.H. 13 41.70
10 Norvegia Golberg P. 5 45.70
11 Canada Cyr Antoine 1 52.30
12 Norvegia Holund H.C. 17 59.20
13 Francia Lapalus H. 1:00.90
14 Russia Maltsev A. 1:12.40
15 Germania Dobler J. 1:12.50
16 Rep. Ceca Novak Mi. 1:12.60
17 Italia De Fabiani F. 1:14.10
18 Francia Jouve R. 1:17.00
19 Germania Boegl L. 1:18.50
20 Italia Pellegrino F. 1:20.30
21 Russia Larkov A. 3 1:20.40
22 Svezia Johansson L. 1:22.60
23 Austria Vermeulen M. 1 1:24.10
24 Svizzera Cologna D. 1 1:31.20
25 Germania Moch F. 1:34.00
26 Finlandia Lindholm R. 1:34.30
27 Canada Kennedy R. 1:34.80
28 Finlandia Hyvarinen P. 1:35.00
29 Russia Bessmertnykh A. 1 1:37.60
30 Canada Leveille O. 1:40.90
31 Regno Unito Young A. 1:41.50
32 Stati Uniti Schumacher G. 1:42.00
33 Regno Unito Musgrave A. 1 1:45.90
34 Finlandia Lepisto L. 1:48.70
35 Svezia Halfvarsson C. 1:48.80
36 Svezia Andersson F. 1:49.00
37 Germania Bing T. 2 1:50.80
38 Francia Parisse C. 1:56.10
39 Germania Brugger J. 1:57.60
40 Svizzera Baumann J. 1:58.70
41 Germania Notz F. 2:01.10
42 Giappone Miyazawa H. 2:04.20
43 Estonia Alev A.J. 2:06.40
44 Finlandia Ahonen V. 2:06.80
45 Finlandia Vuorinen Lau. 2:08.00
46 Polonia Bury D. 1 2:11.10
47 Svezia Berglund G. 2:16.70
48 Svizzera Furger R. 2:19.30
49 Finlandia Ruuskanen A. 2:19.40
50 Finlandia Stahlberg A. 2:20.00
51 Stati Uniti Norris D. 2:20.80
52 Svezia Rosjoe E. 2:22.70
53 Svizzera Rueesch J. 2:25.60
54 Francia Gaillard J.M. 2:26.30
55 Stati Uniti Mcmullen Z. 2:29.70
56 Rep. Ceca Pechousek J. 2:32.80
57 Giappone Baba N. 2:33.10
58 Slovenia Simenc M. 2:37.30
59 Svizzera Pralong C. 2:41.40
60 Stati Uniti Jager L. 2:42.40
61 Finlandia Haarala J. 2:44.80
62 Stati Uniti Ogden B. 2:46.60
63 Francia Chanavat L. 2:46.70
64 Finlandia Makela J. 2:51.60
65 Estonia Himma M. 2:52.60
66 Lettonia Vigants R. 2:53.20
67 Stati Uniti Wonders H. 2:53.40
68 Irlanda Maloney W.T. 2:58.40
69 Estonia Korge K.K. 2:59.60
70 Italia Ventura P. 3:03.70
71 Bielorussia Voranau A. 3:03.90
72 Bielorussia Kazarinov E. 3:05.10
73 Svizzera Klee B. 3:07.70
74 Norvegia Krueger S.H. 5 3:13.50
75 Islanda Einarsson S.E. 3:14.10
76 Giappone Tanaka M. 3:16.60
77 Rep. Ceca Knop P. 2 3:18.10
78 Svezia Jonsson F. 2 3:23.90
79 Kazakistan Velichko Y. 3:25.20
80 Kazakistan Lyuft I. 3:31.00
81 Estonia Kilp M. 3:38.30
82 Armenia Mikayelyan M. 3:44.60
83 Slovacchia Mlynar P. 3:51.10
84 Polonia Skowron M. 4:04.40
85 Polonia Haratyk M. 4:06.40
86 Lettonia Bikse I. 4:14.00
87 Ucraina Krasovskyi O. 4:24.30
88 Armenia Poghosyan T. 5:07.40
89 Ucraina Perekhoda R. 5:10.40
90 Ucraina Drahun D. 5:11.60
91 Croazia Skender M. 5:46.40
Sciatore Scelte
Finlandia Niskanen I. 18
Norvegia Holund H.C. 17
Russia Bolshunov A. 15
Norvegia Klaebo J.H. 13
Norvegia Iversen E. 11
Russia Chervotkin A. 11
Norvegia Golberg P. 5
Norvegia Krueger S.H. 5
Russia Yakimushkin I. 4
Russia Larkov A. 3
Germania Bing T. 2
Norvegia Valnes E. 2
Rep. Ceca Knop P. 2
Svezia Jonsson F. 2
Austria Vermeulen M. 1
Canada Cyr Antoine 1
Finlandia Maki J. 1
Polonia Bury D. 1
Regno Unito Musgrave A. 1
Russia Bessmertnykh A. 1
Russia Ustiugov S. 1
Svizzera Cologna D. 1