Super G SG - 11/02/21
Super G SG
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Bonus Pos.FIS Tempo
MARCOLARRY marcolarry
09/02/21 12:45
MARCOLARRY marcolarry 09/02/21 12:45 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
0.50 56 1:25.13
Pocho Sci Pocho
08/02/21 19:15
Pocho Sci Pocho 08/02/21 19:15 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.50 44 0.00
Arborlon Ski Yerle
07/02/21 21:08
Arborlon Ski Yerle 07/02/21 21:08 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.50 57 0.00
4 PISTAAAA BROOMBROOM
10/02/21 19:15
PISTAAAA BROOMBROOM 10/02/21 19:15 Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.50 57 0.00
5 Bellanasco Bellanasco
10/02/21 10:33
Bellanasco Bellanasco 10/02/21 10:33 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
0.50 51 0.04
6 Azzurri SkiTeam barco83
08/02/21 22:40
Azzurri SkiTeam barco83 08/02/21 22:40 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.50 31 0.04
7 luca30971 luca30971
10/02/21 22:31
luca30971 luca30971 10/02/21 22:31 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
0.50 38 0.05
8 Kevinkolla kevinkolla92
08/02/21 10:52
Kevinkolla kevinkolla92 08/02/21 10:52 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
0.50 38 0.05
9 Alpin Bard Team chrissnow
09/02/21 08:56
Alpin Bard Team chrissnow 09/02/21 08:56 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
0.50 38 0.05
10 CAMPO DI GIOVE gale1
05/02/21 20:03
CAMPO DI GIOVE gale1 05/02/21 20:03 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
0.50 40 0.05
11 alby team patalby
08/02/21 20:10
alby team patalby 08/02/21 20:10 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
0.50 40 0.05
12 Valbiois Kirchenri
08/02/21 21:28
Valbiois Kirchenri 08/02/21 21:28 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
0.50 25 0.05
13 Maira 09 acheropita
08/02/21 20:38
Maira 09 acheropita 08/02/21 20:38 Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
0.50 43 0.05
14 Forza Italia Michele
10/02/21 21:51
Forza Italia Michele 10/02/21 21:51 Bassino Marta
15° [1:26.82]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
0.50 28 0.05
15 Junod Bruno OrsaBruno74
08/02/21 15:23
Junod Bruno OrsaBruno74 08/02/21 15:23 Brignone Federica
16° [1:26.84]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
0.50 28 0.05
16 vis bustus visbustus
11/02/21 10:11
vis bustus visbustus 11/02/21 10:11 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.50 45 0.08
17 Italia Eujdjdjd
10/02/21 20:11
Italia Eujdjdjd 10/02/21 20:11 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
0.50 29 0.09
18 ESTIQAADZI sly73
07/02/21 09:57
ESTIQAADZI sly73 07/02/21 09:57 Brignone Federica
16° [1:26.84]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
0.50 29 0.09
19 Cittadella Degio
02/02/21 11:27
Cittadella Degio 02/02/21 11:27 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
0.50 17 0.13
20 Tomba la Bomba Massimo
09/02/21 12:38
Tomba la Bomba Massimo 09/02/21 12:38 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
0.50 17 0.13
21 Frenghi Frenghi
09/02/21 02:39
Frenghi Frenghi 09/02/21 02:39 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
0.50 17 0.13
22 Tombalabomba Pietrino75
09/02/21 12:58
Tombalabomba Pietrino75 09/02/21 12:58 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Grenier Valerie
-
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Gisin Michelle
6° [1:25.83]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
0.40 65 0.15
23 Alpitur Alpitur
09/02/21 12:18
Alpitur Alpitur 09/02/21 12:18 Bassino Marta
15° [1:26.82]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
Gisin Michelle
6° [1:25.83]
0.50 56 0.18
24 Decoubertiani Danielito83
08/02/21 21:08
Decoubertiani Danielito83 08/02/21 21:08 Vlhova Petra
9° [1:26.11]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Marsaglia Francesca
22° [1:27.77]
0.45 82 0.19
25 Marc Girardelli Tsurenko
11/02/21 01:36
Marc Girardelli Tsurenko 11/02/21 01:36 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
0.50 43 0.21
26 Pandemicalpinsk solenero
09/02/21 08:17
Pandemicalpinsk solenero 09/02/21 08:17 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
0.50 48 0.21
27 Shiva Hanuman
09/02/21 09:35
Shiva Hanuman 09/02/21 09:35 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Shiffrin Mikaela
7° [1:25.95]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Tippler Tamara
8° [1:26.08]
0.50 31 0.21
28 Onfire Danibarre10
11/02/21 09:22
Onfire Danibarre10 11/02/21 09:22 Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Vlhova Petra
9° [1:26.11]
Gasienica-Daniel Maryna
27° [1:28.38]
Johnson Breezy
12° [1:26.57]
Lie Kajsa Vickhoff
3° [1:25.68]
0.45 232 0.25
29 Elpippo Benjamin
08/02/21 14:13
Elpippo Benjamin 08/02/21 14:13 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Bassino Marta
15° [1:26.82]
Mowinckel Ragnhild
17° [1:26.92]
Suter Corinne
5° [1:25.82]
0.50 19 0.42
30 Valanga Azzurra Aldo89
08/02/21 19:14
Valanga Azzurra Aldo89 08/02/21 19:14 Gut-Behrami Lara
1° [1:25.51]
Ledecka Ester
4° [1:25.71]
Brignone Federica
16° [1:26.84]
Curtoni Elena
19° [1:27.15]
Mowinckel Ragnhild
17° [1:26.92]
0.45 47 0.44
Pos. Sciatore Tempo
1 Svizzera Gut-Behrami Lara 1:25.51
2 Svizzera Suter Corinne 0.34
3 Stati Uniti Shiffrin Mikaela 0.47
4 Rep. Ceca Ledecka Ester 0.53
5 Norvegia Lie Kajsa Vickhoff 0.65
6 Canada Gagnon Marie-Michele 0.78
7 Austria Tippler Tamara 0.87
8 Svizzera Gisin Michelle 0.89
9 Slovacchia Vlhova Petra 0.90
10 Italia Brignone Federica 1.09
11 Italia Bassino Marta 1.19
12 Norvegia Mowinckel Ragnhild 1.23
13 Svizzera Nufer Priska 1.30
13 Francia Worley Tessa 1.30
15 Stati Uniti Johnson Breezy 1.51
16 Austria Raedler Ariane 1.59
17 Austria Scheyer Christine 1.65
18 Italia Curtoni Elena 1.79
19 Germania Weidle Kira 1.93
20 Austria Venier Stephanie 2.03
21 Francia Gauthier Tiffany 2.20
22 Stati Uniti Wright Isabella 2.29
23 Italia Marsaglia Francesca 2.47
24 Slovenia Ferk Marusa 2.64
25 Slovenia Stuhec Ilka 2.86
26 Francia Gauche Laura 2.87
27 Polonia Gasienica-Daniel Maryna 2.96
28 Slovenia Hrovat Meta 3.20
29 Stati Uniti Hurt A J 3.38
30 Russia Pleshkova Julia 3.59
31 Svezia Alphand Estelle 3.94
32 Stati Uniti Wiles Jacqueline 3.96
33 Serbia Ignjatovic Nevena 4.53
34 Francia Roux Tifany 4.65
35 Svezia Ivarsson Lin 4.71
36 Argentina Baruzzi Farriol Francesca 5.48
37 Australia Small Greta 5.49
38 Bosnia ed Erzegovina Muzaferija Elvedina 6.03
39 Ucraina Shepilenko Anastasiya 7.47
Sciatore Pos.Fis Posizione Scelte Tempo Bonus/Malus FantaTempo
1 Gut-Behrami Lara 1 1 29 1:25.51 0.00 1:25.51
  1:25.51 0.00 1:25.51
2 Gagnon Marie-Michele 40 6 1:26.29 -0.72 1:25.57
  1:26.29 -0.72 1:25.57
3 Lie Kajsa Vickhoff 21 5 8 1:26.16 -0.48 1:25.68
  1:26.16 -0.48 1:25.68
4 Ledecka Ester 15 4 19 1:26.04 -0.33 1:25.71
  1:26.04 -0.33 1:25.71
5 Suter Corinne 3 2 18 1:25.85 -0.03 1:25.82
  1:25.85 -0.03 1:25.82
6 Gisin Michelle 27 8 2 1:26.40 -0.57 1:25.83
  1:26.40 -0.57 1:25.83
7 Shiffrin Mikaela 4 3 14 1:25.98 -0.03 1:25.95
  1:25.98 -0.03 1:25.95
8 Tippler Tamara 17 7 12 1:26.38 -0.30 1:26.08
  1:26.38 -0.30 1:26.08
9 Vlhova Petra 19 9 7 1:26.41 -0.30 1:26.11
  1:26.41 -0.30 1:26.11
10 Nufer Priska 33 13 1:26.81 -0.51 1:26.30
  1:26.81 -0.51 1:26.30
11 Worley Tessa 22 13 1:26.81 -0.27 1:26.54
  1:26.81 -0.27 1:26.54
12 Johnson Breezy 92 15 1 1:27.02 -0.45 1:26.57
  1:27.02 -0.45 1:26.57
13 Raedler Ariane 47 16 1:27.10 -0.42 1:26.68
  1:27.10 -0.42 1:26.68
14 Scheyer Christine 32 17 1:27.16 -0.39 1:26.77
  1:27.16 -0.39 1:26.77
15 Bassino Marta 7 11 13 1:26.70 +0.12 1:26.82
  1:26.70 +0.12 1:26.82
16 Brignone Federica 2 10 21 1:26.60 +0.24 1:26.84
  1:26.60 +0.24 1:26.84
17 Mowinckel Ragnhild 6 12 2 1:26.74 +0.18 1:26.92
  1:26.74 +0.18 1:26.92
18 Weidle Kira 66 19 1:27.44 -0.33 1:27.11
  1:27.44 -0.33 1:27.11
19 Curtoni Elena 23 18 1 1:27.30 -0.15 1:27.15
  1:27.30 -0.15 1:27.15
20 Gauthier Tiffany 35 21 1:27.71 -0.27 1:27.44
  1:27.71 -0.27 1:27.44
21 Wright Isabella 57 22 1:27.80 -0.24 1:27.56
  1:27.80 -0.24 1:27.56
22 Marsaglia Francesca 45 23 1 1:27.98 -0.21 1:27.77
  1:27.98 -0.21 1:27.77
23 Venier Stephanie 12 20 1:27.54 +0.24 1:27.78
  1:27.54 +0.24 1:27.78
24 Ferk Marusa 58 24 1:28.15 -0.18 1:27.97
  1:28.15 -0.18 1:27.97
25 Stuhec Ilka 83 25 1:28.37 -0.15 1:28.22
  1:28.37 -0.15 1:28.22
26 Gauche Laura 63 26 1:28.38 -0.12 1:28.26
  1:28.38 -0.12 1:28.26
27 Gasienica-Daniel Maryna 85 27 1 1:28.47 -0.09 1:28.38
  1:28.47 -0.09 1:28.38
28 Hrovat Meta 347 28 1:28.71 -0.06 1:28.65
  1:28.71 -0.06 1:28.65
29 Hurt A J 100 29 1:28.89 -0.03 1:28.86
  1:28.89 -0.03 1:28.86
30 Pleshkova Julia 98 30 1:29.10 0.00 1:29.10
  1:29.10 0.00 1:29.10
31 Alphand Estelle 120 31 1:29.45 +0.03 1:29.48
  1:29.45 +0.03 1:29.48
32 Wiles Jacqueline 184 32 1:29.47 +0.06 1:29.53
  1:29.47 +0.06 1:29.53
33 Ignjatovic Nevena 121 33 1:30.04 +0.09 1:30.13
  1:30.04 +0.09 1:30.13
34 Roux Tifany 88 34 1:30.16 +0.12 1:30.28
  1:30.16 +0.12 1:30.28
35 Ivarsson Lin 104 35 1:30.22 +0.15 1:30.37
  1:30.22 +0.15 1:30.37
36 Baruzzi Farriol Francesca 266 36 1:30.99 +0.18 1:31.17
  1:30.99 +0.18 1:31.17
37 Small Greta 182 37 1:31.00 +0.21 1:31.21
  1:31.00 +0.21 1:31.21
38 Muzaferija Elvedina 94 38 1:31.54 +0.24 1:31.78
  1:31.54 +0.24 1:31.78
39 Shepilenko Anastasiya 326 39 1:32.98 +0.27 1:33.25
  1:32.98 +0.27 1:33.25
Grenier Valerie 18 1 - +0.27 -
  - +0.27 -
Caill Ania Monica 112 - +0.27 -
  - +0.27 -
Simader Sabrina 160 - +0.27 -
  - +0.27 -
Tilley Alex 308 - +0.27 -
  - +0.27 -