Discesa DH - 13/02/21
Discesa DH
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Bonus Pos.FIS Tempo
alby team patalby
12/02/21 22:17
alby team patalby 12/02/21 22:17 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Gisin Michelle
3° [1:34.14]
Siebenhofer Ramona
1° [1:34.02]
0.50 99 1:33.62
PISTAAAA BROOMBROOM
13/02/21 00:46
PISTAAAA BROOMBROOM 13/02/21 00:46 Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Gisin Michelle
3° [1:34.14]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Gagnon Marie-Michele
10° [1:34.98]
Siebenhofer Ramona
1° [1:34.02]
0.50 147 0.05
Marc Girardelli Tsurenko
13/02/21 02:25
Marc Girardelli Tsurenko 13/02/21 02:25 Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Siebenhofer Ramona
1° [1:34.02]
Gisin Michelle
3° [1:34.14]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
0.50 118 0.05
4 Tombalabomba Pietrino75
07/02/21 12:56
Tombalabomba Pietrino75 07/02/21 12:56 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Gisin Michelle
3° [1:34.14]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
0.50 45 0.20
5 Pocho Sci Pocho
12/02/21 20:24
Pocho Sci Pocho 12/02/21 20:24 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
0.50 41 0.27
6 CAMPO DI GIOVE gale1
12/02/21 21:43
CAMPO DI GIOVE gale1 12/02/21 21:43 Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
0.50 41 0.27
6 Kevinkolla kevinkolla92
13/02/21 02:01
Kevinkolla kevinkolla92 13/02/21 02:01 Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
0.50 41 0.27
8 MARCOLARRY marcolarry
12/02/21 19:30
MARCOLARRY marcolarry 12/02/21 19:30 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
0.50 67 0.30
9 Alpitur Alpitur
13/02/21 10:43
Alpitur Alpitur 13/02/21 10:43 Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
Pirovano Laura
9° [1:34.96]
0.50 57 0.39
10 Alpin Bard Team chrissnow
12/02/21 20:19
Alpin Bard Team chrissnow 12/02/21 20:19 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
0.50 52 0.39
11 Bellanasco Bellanasco
11/02/21 14:01
Bellanasco Bellanasco 11/02/21 14:01 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Mowinckel Ragnhild
14° [1:35.26]
0.50 29 0.39
12 Azzurri SkiTeam barco83
12/02/21 22:46
Azzurri SkiTeam barco83 12/02/21 22:46 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
0.50 37 0.39
13 ESTIQAADZI sly73
11/02/21 09:29
ESTIQAADZI sly73 11/02/21 09:29 Pirovano Laura
9° [1:34.96]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
0.50 47 0.39
14 Pandemicalpinsk solenero
13/02/21 09:18
Pandemicalpinsk solenero 13/02/21 09:18 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Pirovano Laura
9° [1:34.96]
Gagnon Marie-Michele
10° [1:34.98]
0.50 114 0.47
15 Decoubertiani Danielito83
12/02/21 20:49
Decoubertiani Danielito83 12/02/21 20:49 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Gagnon Marie-Michele
10° [1:34.98]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
0.50 104 0.47
16 Forza Italia Michele
12/02/21 18:29
Forza Italia Michele 12/02/21 18:29 Suter Corinne
4° [1:34.21]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
  Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
0.40 19 0.49
17 Arborlon Ski Yerle
11/02/21 20:38
Arborlon Ski Yerle 11/02/21 20:38 Suter Corinne
4° [1:34.21]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
  0.40 19 0.49
18 Valbiois Kirchenri
08/02/21 21:31
Valbiois Kirchenri 08/02/21 21:31 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
  Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
0.40 29 0.49
19 vis bustus visbustus
13/02/21 08:23
vis bustus visbustus 13/02/21 08:23 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Tippler Tamara
5° [1:34.36]
Lie Kajsa Vickhoff
15° [1:35.43]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Marsaglia Francesca
18° [1:35.72]
0.40 101 0.57
20 Tomba la Bomba Massimo
12/02/21 20:19
Tomba la Bomba Massimo 12/02/21 20:19 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Curtoni Elena
11° [1:35.19]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
0.50 35 0.58
21 Junod Bruno OrsaBruno74
12/02/21 20:29
Junod Bruno OrsaBruno74 12/02/21 20:29 Suter Corinne
4° [1:34.21]
Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
Delago Nadia
13° [1:35.24]
Mowinckel Ragnhild
14° [1:35.26]
0.50 75 0.59
22 Cittadella Degio
02/02/21 11:29
Cittadella Degio 02/02/21 11:29 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Suter Corinne
4° [1:34.21]
  Ledecka Ester
6° [1:34.62]
  0.30 11 0.59
23 Onfire Danibarre10
13/02/21 10:40
Onfire Danibarre10 13/02/21 10:40 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Puchner Mirjam
8° [1:34.72]
Lie Kajsa Vickhoff
15° [1:35.43]
0.45 74 0.61
24 Valanga Azzurra Aldo89
12/02/21 19:09
Valanga Azzurra Aldo89 12/02/21 19:09 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
Stuhec Ilka
16° [1:35.45]
Pirovano Laura
9° [1:34.96]
0.50 62 0.64
25 Italia Eujdjdjd
11/02/21 17:56
Italia Eujdjdjd 11/02/21 17:56 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
  Curtoni Elena
11° [1:35.19]
  Suter Corinne
4° [1:34.21]
0.30 9 0.78
26 Maira 09 acheropita
12/02/21 17:34
Maira 09 acheropita 12/02/21 17:34 Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Curtoni Elena
11° [1:35.19]
Johnson Breezy
12° [1:35.20]
  Marsaglia Francesca
18° [1:35.72]
0.35 34 1.06
- Shiva Hanuman
09/02/21 10:02
Shiva Hanuman 09/02/21 10:02     Gut-Behrami Lara
7° [1:34.70]
Ledecka Ester
6° [1:34.62]
  0.00 8 -
Pos. Sciatore Tempo
1 Svizzera Suter Corinne 1:34.27
2 Germania Weidle Kira 0.20
3 Svizzera Gut-Behrami Lara 0.37
4 Rep. Ceca Ledecka Ester 0.44
5 Austria Siebenhofer Ramona 0.50
5 Svizzera Gisin Michelle 0.50
7 Austria Tippler Tamara 0.54
8 Italia Curtoni Elena 0.83
9 Stati Uniti Johnson Breezy 0.90
10 Norvegia Mowinckel Ragnhild 0.99
11 Austria Puchner Mirjam 1.02
12 Italia Pirovano Laura 1.17
13 Canada Gagnon Marie-Michele 1.22
14 Slovenia Stuhec Ilka 1.30
15 Italia Delago Nadia 1.42
16 Norvegia Lie Kajsa Vickhoff 1.43
17 Italia Marsaglia Francesca 1.54
18 Svizzera Suter Jasmina 1.73
19 Austria Scheyer Christine 1.99
20 Francia Gauche Laura 2.14
21 Stati Uniti Wright Isabella 2.20
22 Slovenia Ferk Marusa 2.26
23 Francia Gauthier Tiffany 2.34
24 Stati Uniti Wiles Jacqueline 2.74
25 Bosnia ed Erzegovina Muzaferija Elvedina 2.86
26 Stati Uniti Ross Laurenne 3.03
27 Russia Pleshkova Julia 3.26
28 Australia Small Greta 3.41
29 Svezia Ivarsson Lin 3.43
30 Romania Caill Ania Monica 4.77
Sciatore Pos.Fis Posizione Scelte Tempo Bonus/Malus FantaTempo
1 Weidle Kira 17 2 1:34.47 -0.45 1:34.02
  1:34.47 -0.45 1:34.02
1 Siebenhofer Ramona 36 5 3 1:34.77 -0.75 1:34.02
  1:34.77 -0.75 1:34.02
3 Gisin Michelle 26 5 4 1:34.77 -0.63 1:34.14
  1:34.77 -0.63 1:34.14
4 Suter Corinne 3 1 18 1:34.27 -0.06 1:34.21
  1:34.27 -0.06 1:34.21
5 Tippler Tamara 22 7 9 1:34.81 -0.45 1:34.36
  1:34.81 -0.45 1:34.36
6 Ledecka Ester 7 4 16 1:34.71 -0.09 1:34.62
  1:34.71 -0.09 1:34.62
7 Gut-Behrami Lara 1 3 26 1:34.64 +0.06 1:34.70
  1:34.64 +0.06 1:34.70
8 Puchner Mirjam 33 11 9 1:35.29 -0.57 1:34.72
  1:35.29 -0.57 1:34.72
9 Pirovano Laura 28 12 4 1:35.44 -0.48 1:34.96
  1:35.44 -0.48 1:34.96
10 Gagnon Marie-Michele 30 13 3 1:35.49 -0.51 1:34.98
  1:35.49 -0.51 1:34.98
11 Curtoni Elena 5 8 3 1:35.10 +0.09 1:35.19
  1:35.10 +0.09 1:35.19
12 Johnson Breezy 8 9 15 1:35.17 +0.03 1:35.20
  1:35.17 +0.03 1:35.20
13 Delago Nadia 43 15 1 1:35.69 -0.45 1:35.24
  1:35.69 -0.45 1:35.24
14 Mowinckel Ragnhild 10 10 2 1:35.26 0.00 1:35.26
  1:35.26 0.00 1:35.26
15 Lie Kajsa Vickhoff 25 16 2 1:35.70 -0.27 1:35.43
  1:35.70 -0.27 1:35.43
16 Stuhec Ilka 18 14 7 1:35.57 -0.12 1:35.45
  1:35.57 -0.12 1:35.45
17 Suter Jasmina 40 18 1:36.00 -0.36 1:35.64
  1:36.00 -0.36 1:35.64
18 Marsaglia Francesca 20 17 2 1:35.81 -0.09 1:35.72
  1:35.81 -0.09 1:35.72
19 Scheyer Christine 34 19 1:36.26 -0.33 1:35.93
  1:36.26 -0.33 1:35.93
20 Gauche Laura 52 20 1:36.41 -0.30 1:36.11
  1:36.41 -0.30 1:36.11
21 Wright Isabella 67 21 1:36.47 -0.27 1:36.20
  1:36.47 -0.27 1:36.20
22 Ferk Marusa 71 22 1:36.53 -0.24 1:36.29
  1:36.53 -0.24 1:36.29
23 Gauthier Tiffany 51 23 1:36.61 -0.21 1:36.40
  1:36.61 -0.21 1:36.40
24 Wiles Jacqueline 50 24 1:37.01 -0.18 1:36.83
  1:37.01 -0.18 1:36.83
25 Muzaferija Elvedina 87 25 1:37.13 -0.15 1:36.98
  1:37.13 -0.15 1:36.98
26 Ross Laurenne 37 26 1:37.30 -0.12 1:37.18
  1:37.30 -0.12 1:37.18
27 Pleshkova Julia 56 27 1:37.53 -0.09 1:37.44
  1:37.53 -0.09 1:37.44
28 Small Greta 69 28 1:37.68 -0.06 1:37.62
  1:37.68 -0.06 1:37.62
29 Ivarsson Lin 55 29 1:37.70 -0.03 1:37.67
  1:37.70 -0.03 1:37.67
30 Caill Ania Monica 88 30 1:39.04 0.00 1:39.04
  1:39.04 0.00 1:39.04
Ignjatovic Nevena 119 - 0.00 -
  - 0.00 -