Gigante GS - 18/02/21
Gigante GS
Sotto ogni sciatore è indicata la fantaposizione e il fantatempo
Pos. Utente Sciatori fantaposizione°[fantatempo] Bonus Pos.FIS Tempo
vis bustus visbustus
18/02/21 09:32
vis bustus visbustus 18/02/21 09:32 Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Brignone Federica
-
Robinson Alice
5° [2:31.48]
Liensberger Katharina
1° [2:30.27]
0.40 30 2:30.39
Azzurri SkiTeam barco83
18/02/21 07:45
Azzurri SkiTeam barco83 18/02/21 07:45 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Liensberger Katharina
1° [2:30.27]
0.50 50 0.09
alby team patalby
17/02/21 20:49
alby team patalby 17/02/21 20:49 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Liensberger Katharina
1° [2:30.27]
0.50 50 0.09
4 PISTAAAA BROOMBROOM
17/02/21 20:16
PISTAAAA BROOMBROOM 17/02/21 20:16 Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.50 35 0.21
5 Marc Girardelli Tsurenko
17/02/21 21:20
Marc Girardelli Tsurenko 17/02/21 21:20 Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
0.50 35 0.21
6 Decoubertiani Danielito83
17/02/21 22:07
Decoubertiani Danielito83 17/02/21 22:07 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.50 35 0.21
7 MARCOLARRY marcolarry
17/02/21 14:34
MARCOLARRY marcolarry 17/02/21 14:34 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
0.50 35 0.21
8 Pandemicalpinsk solenero
18/02/21 08:01
Pandemicalpinsk solenero 18/02/21 08:01 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.50 35 0.21
9 CAMPO DI GIOVE gale1
08/02/21 23:20
CAMPO DI GIOVE gale1 08/02/21 23:20 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Brignone Federica
-
0.40 23 0.31
9 Pocho Sci Pocho
17/02/21 20:12
Pocho Sci Pocho 17/02/21 20:12 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Brignone Federica
-
0.40 23 0.31
9 Alpin Bard Team chrissnow
17/02/21 20:04
Alpin Bard Team chrissnow 17/02/21 20:04 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Brignone Federica
-
0.40 23 0.31
12 Italia Eujdjdjd
16/02/21 14:47
Italia Eujdjdjd 16/02/21 14:47 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
0.40 21 0.47
13 Shiva Hanuman
17/02/21 10:08
Shiva Hanuman 17/02/21 10:08 Brignone Federica
-
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
0.40 21 0.47
14 Junod Bruno OrsaBruno74
15/02/21 21:21
Junod Bruno OrsaBruno74 15/02/21 21:21 Brignone Federica
-
Gut-Behrami Lara
2° [2:30.39]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Robinson Alice
5° [2:31.48]
0.40 20 0.60
15 Alpitur Alpitur
15/02/21 21:15
Alpitur Alpitur 15/02/21 21:15 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Robinson Alice
5° [2:31.48]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.50 24 0.61
16 Tombalabomba Pietrino75
15/02/21 14:26
Tombalabomba Pietrino75 15/02/21 14:26 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Holdener Wendy
10° [2:32.40]
Robinson Alice
5° [2:31.48]
0.40 13 0.71
17 Bellanasco Bellanasco
15/02/21 12:28
Bellanasco Bellanasco 15/02/21 12:28 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Robinson Alice
5° [2:31.48]
0.40 12 0.83
18 Cittadella Degio
02/02/21 11:29
Cittadella Degio 02/02/21 11:29 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Robinson Alice
5° [2:31.48]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
0.40 12 0.83
18 Forza Italia Michele
16/02/21 19:24
Forza Italia Michele 16/02/21 19:24 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Robinson Alice
5° [2:31.48]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
0.40 12 0.83
20 Tomba la Bomba Massimo
15/02/21 22:25
Tomba la Bomba Massimo 15/02/21 22:25 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Brignone Federica
-
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.40 26 0.98
21 Kevinkolla kevinkolla92
17/02/21 10:55
Kevinkolla kevinkolla92 17/02/21 10:55 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Brignone Federica
-
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
0.40 26 0.98
22 Onfire Danibarre10
18/02/21 09:58
Onfire Danibarre10 18/02/21 09:58 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Brignone Federica
-
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
0.40 26 0.98
23 Valanga Azzurra Aldo89
17/02/21 23:40
Valanga Azzurra Aldo89 17/02/21 23:40 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Liensberger Katharina
1° [2:30.27]
Brignone Federica
-
0.40 33 0.99
24 ESTIQAADZI sly73
17/02/21 09:54
ESTIQAADZI sly73 17/02/21 09:54 Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Brignone Federica
-
Worley Tessa
8° [2:32.30]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
0.40 18 1.10
25 Valbiois Kirchenri
08/02/21 21:32
Valbiois Kirchenri 08/02/21 21:32 Brignone Federica
-
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Worley Tessa
8° [2:32.30]
0.40 18 1.10
26 Arborlon Ski Yerle
16/02/21 15:08
Arborlon Ski Yerle 16/02/21 15:08 Shiffrin Mikaela
3° [2:30.62]
Bassino Marta
13° [2:33.30]
Vlhova Petra
12° [2:32.77]
Gisin Michelle
11° [2:32.41]
Hrovat Meta
-
0.40 38 1.14
Pos. Sciatore Tempo
1 Svizzera Gut-Behrami Lara 2:30.66
2 Stati Uniti Shiffrin Mikaela 0.02
3 Austria Liensberger Katharina 0.09
4 Nuova Zelanda Robinson Alice 0.73
5 Austria Siebenhofer Ramona 1.26
6 Polonia Gasienica-Daniel Maryna 1.53
7 Francia Worley Tessa 1.64
8 Svizzera Holdener Wendy 1.68
9 Norvegia Mowinckel Ragnhild 1.70
10 Stati Uniti O Brien Nina 1.80
11 Svizzera Gisin Michelle 1.81
12 Slovacchia Vlhova Petra 1.90
13 Italia Bassino Marta 2.28
14 Francia Frasse Sombet Coralie 2.85
15 Slovenia Robnik Tina 3.35
16 Norvegia Lysdahl Kristin 3.44
17 Regno Unito Tilley Alex 4.06
18 Svizzera Suter Corinne 4.14
19 Polonia Luczak Magdalena 4.42
20 Germania Filser Andrea 4.43
21 Slovenia Dvornik Neja 4.90
22 Norvegia Holtmann Mina Fuerst 5.33
23 Canada Gray Cassidy 5.60
24 Svezia Alphand Estelle 5.72
25 Croazia Popovic Leona 5.87
26 Italia Pirovano Laura 6.51
27 Liechtenstein Lingg Charlotte 7.67
28 Francia Escane Doriane 8.22
29 Finlandia Pykalainen Erika 8.32
30 Argentina Baruzzi Farriol Francesca 9.82
31 Russia Tkachenko Ekaterina 11.30
32 Israele Szollos Noa 13.48
33 Georgia Tsiklauri Nino 13.90
34 Islanda Dagbjartsdottir Katla Bjorg 14.19
35 Islanda Fridgeirsdottir Holmfridur Dora 18.71
36 Ucraina Shepilenko Anastasiya 18.88
37 Bulgaria Vukadinova Eva 19.27
38 Irlanda Arbez Tess 21.28
39 Grecia Tsiovolou Maria-Eleni 21.35
40 Ucraina Pyrozhko Kateryna 24.86
41 Messico Schleper Sarah 25.58
42 Romania Constantin Maria Ioana 26.52
43 Ungheria Majtenyi Hanna 26.64
44 Bosnia ed Erzegovina Dragoljevic Nikolina 33.73
45 Libano Iskandar Carlie Maria 37.34
47 Cipro Epiphaniou Georgia 41.47
48 Lettonia Erenpreisa Helena 43.10
49 Ungheria Dorultan Katalin 45.26
50 Lettonia Gramatniece Karlina Hedviga 49.26
Sciatore Pos.Fis Posizione Scelte Tempo Bonus/Malus FantaTempo
1 Liensberger Katharina 19 3 4 2:30.75 -0.48 2:30.27
  2:30.75 -0.48 2:30.27
2 Gut-Behrami Lara 10 1 13 2:30.66 -0.27 2:30.39
  2:30.66 -0.27 2:30.39
3 Shiffrin Mikaela 4 2 22 2:30.68 -0.06 2:30.62
  2:30.68 -0.06 2:30.62
4 Siebenhofer Ramona 21 5 2:31.92 -0.48 2:31.44
  2:31.92 -0.48 2:31.44
5 Robinson Alice 1 4 7 2:31.39 +0.09 2:31.48
  2:31.39 +0.09 2:31.48
6 Gasienica-Daniel Maryna 22 6 2:32.19 -0.48 2:31.71
  2:32.19 -0.48 2:31.71
7 O Brien Nina 37 10 2:32.46 -0.60 2:31.86
  2:32.46 -0.60 2:31.86
8 Worley Tessa 7 7 17 2:32.30 0.00 2:32.30
  2:32.30 0.00 2:32.30
9 Mowinckel Ragnhild 9 9 2:32.36 0.00 2:32.36
  2:32.36 0.00 2:32.36
10 Holdener Wendy 6 8 1 2:32.34 +0.06 2:32.40
  2:32.34 +0.06 2:32.40
11 Gisin Michelle 13 11 12 2:32.47 -0.06 2:32.41
  2:32.47 -0.06 2:32.41
12 Vlhova Petra 5 12 11 2:32.56 +0.21 2:32.77
  2:32.56 +0.21 2:32.77
13 Bassino Marta 1 13 25 2:32.94 +0.36 2:33.30
  2:32.94 +0.36 2:33.30
14 Frasse Sombet Coralie 18 14 2:33.51 -0.12 2:33.39
  2:33.51 -0.12 2:33.39
15 Lysdahl Kristin 72 16 2:34.10 -0.42 2:33.68
  2:34.10 -0.42 2:33.68
16 Robnik Tina 20 15 2:34.01 -0.15 2:33.86
  2:34.01 -0.15 2:33.86
17 Tilley Alex 28 17 2:34.72 -0.33 2:34.39
  2:34.72 -0.33 2:34.39
18 Suter Corinne 135 18 2:34.80 -0.36 2:34.44
  2:34.80 -0.36 2:34.44
19 Luczak Magdalena 119 19 2:35.08 -0.33 2:34.75
  2:35.08 -0.33 2:34.75
20 Filser Andrea 47 20 2:35.09 -0.30 2:34.79
  2:35.09 -0.30 2:34.79
21 Dvornik Neja 100 21 2:35.56 -0.27 2:35.29
  2:35.56 -0.27 2:35.29
22 Gray Cassidy 132 23 2:36.26 -0.21 2:36.05
  2:36.26 -0.21 2:36.05
23 Alphand Estelle 39 24 2:36.38 -0.18 2:36.20
  2:36.38 -0.18 2:36.20
24 Popovic Leona 116 25 2:36.53 -0.15 2:36.38
  2:36.53 -0.15 2:36.38
25 Holtmann Mina Fuerst 8 22 2:35.99 +0.42 2:36.41
  2:35.99 +0.42 2:36.41
26 Pirovano Laura 178 26 2:37.17 -0.12 2:37.05
  2:37.17 -0.12 2:37.05
27 Lingg Charlotte 135 27 2:38.33 -0.09 2:38.24
  2:38.33 -0.09 2:38.24
28 Escane Doriane 31 28 2:38.88 -0.06 2:38.82
  2:38.88 -0.06 2:38.82
29 Pykalainen Erika 165 29 2:38.98 -0.03 2:38.95
  2:38.98 -0.03 2:38.95
30 Baruzzi Farriol Francesca 181 30 2:40.48 0.00 2:40.48
  2:40.48 0.00 2:40.48
31 Tkachenko Ekaterina 187 31 2:41.96 +0.03 2:41.99
  2:41.96 +0.03 2:41.99
32 Szollos Noa 341 32 2:44.14 +0.06 2:44.20
  2:44.14 +0.06 2:44.20
33 Tsiklauri Nino 359 33 2:44.56 +0.09 2:44.65
  2:44.56 +0.09 2:44.65
34 Dagbjartsdottir Katla Bjorg N.C 34 2:44.85 +0.12 2:44.97
  2:44.85 +0.12 2:44.97
35 Fridgeirsdottir Holmfridur Dora N.C 35 2:49.37 +0.15 2:49.52
  2:49.37 +0.15 2:49.52
36 Shepilenko Anastasiya N.C 36 2:49.54 +0.18 2:49.72
  2:49.54 +0.18 2:49.72
37 Vukadinova Eva N.C 37 2:49.93 +0.21 2:50.14
  2:49.93 +0.21 2:50.14
38 Arbez Tess N.C 38 2:51.94 +0.24 2:52.18
  2:51.94 +0.24 2:52.18
39 Tsiovolou Maria-Eleni N.C 39 2:52.01 +0.27 2:52.28
  2:52.01 +0.27 2:52.28
40 Pyrozhko Kateryna N.C 40 2:55.52 +0.30 2:55.82
  2:55.52 +0.30 2:55.82
41 Schleper Sarah 394 41 2:56.24 +0.33 2:56.57
  2:56.24 +0.33 2:56.57
42 Constantin Maria Ioana N.C 42 2:57.18 +0.36 2:57.54
  2:57.18 +0.36 2:57.54
43 Majtenyi Hanna N.C 43 2:57.30 +0.39 2:57.69
  2:57.30 +0.39 2:57.69
44 Dragoljevic Nikolina N.C 44 3:04.39 +0.42 3:04.81
  3:04.39 +0.42 3:04.81
45 Iskandar Carlie Maria N.C 45 3:08.00 +0.45 3:08.45
  3:08.00 +0.45 3:08.45
46 Epiphaniou Georgia N.C 47 3:12.13 +0.51 3:12.64
  3:12.13 +0.51 3:12.64
47 Erenpreisa Helena N.C 48 3:13.76 +0.54 3:14.30
  3:13.76 +0.54 3:14.30
48 Dorultan Katalin N.C 49 3:15.92 +0.57 3:16.49
  3:15.92 +0.57 3:16.49
49 Gramatniece Karlina Hedviga N.C 50 3:19.92 +0.60 3:20.52
  3:19.92 +0.60 3:20.52
Brignone Federica 1 17 - +0.60 -
  - +0.60 -
Brunner Stephanie 12 - +0.60 -
  - +0.60 -
Hrovat Meta 15 1 - +0.60 -
  - +0.60 -
Hector Sara 16 - +0.60 -
  - +0.60 -
Hurt A J 23 - +0.60 -
  - +0.60 -
Hudson Piera 26 - +0.60 -
  - +0.60 -
Stjernesund Thea Louise 33 - +0.60 -
  - +0.60 -
Ando Asa 33 - +0.60 -
  - +0.60 -
Bucik Ana 45 - +0.60 -
  - +0.60 -
Gritsch Franziska 51 - +0.60 -
  - +0.60 -
Honkanen Riikka 58 - +0.60 -
  - +0.60 -
Komsic Andrea 70 - +0.60 -
  - +0.60 -
Moltzan Paula 75 - +0.60 -
  - +0.60 -
Grenier Valerie 96 - +0.60 -
  - +0.60 -
Curtoni Elena 98 - +0.60 -
  - +0.60 -
Pau Nuria 187 - +0.60 -
  - +0.60 -
Mizutani Miho 236 - +0.60 -
  - +0.60 -
Vanreusel Kim 291 - +0.60 -
  - +0.60 -
Germane Dzenifera 308 - +0.60 -
  - +0.60 -
Toth Zita 345 - +0.60 -
  - +0.60 -
Hromcova Petra 487 - +0.60 -
  - +0.60 -
Shepilenko Kateryna N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Abou Jaoude Maria N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Guerillot Vanina N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Kurdi Naya N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Armeni Thaleia N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Ouaiss Manon N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Ingvadottir Hjordis Birna N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Alic Esma N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Popovic Tamara N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Audunsdottir Sigridur Drofn N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Roggeman Sara N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Marmarelli Fani N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Shkanova Maria N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Photiades Karolina N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Ferenidou Anastasia N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Knopova Tetiana N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Oettl Reyes Ornella N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Vujicic Jelena N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Tadic Maja N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Mollin Axelle N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Skapare Emilija Anna N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Oettli Ariadni N.C - +0.60 -
  - +0.60 -
Thakur Aanchal N.C - +0.60 -
  - +0.60 -