Giornata 25
 
Prima Fase
Pos. Utente Punti
1 MAMMOLO ZURONI79 MAMMOLO
ZURONI79
1203 Q
2 GENERALE LEE 01 hazzard01 GENERALE LEE 01
hazzard01
1196
3 I Decoubertiani Danielito83 I Decoubertiani
Danielito83
1167 Q
4 Reggina barco83 Reggina
barco83
1159
5 Korra13 blu budello Korra13
blu budello
1119
6 Cittadella Degio Cittadella
Degio
1115
7 BULL boezio BULL
boezio
1102
8 MARCOLARRY marcolarry MARCOLARRY
marcolarry
1094
9 CAGLIARI Tsurenko CAGLIARI
Tsurenko
1091
10 GALEONIANI gale1 GALEONIANI
gale1
1083
Campionato Primavera (Giornate 19-24)
Pos. Utente Punti
1 Bellanasco Bellanasco 294
2 I Decoubertiani Danielito83 286
3 Dream Team FC Diliiii98 285
4 MARCOLARRY marcolarry 279
5 GALEONIANI gale1 274
5 Korra13 blu budello 274
7 ESTIQAADZI sly73 269
7 ForzaSamp Forzasamp 269
9 MAMMOLO ZURONI79 265
10 A Bard Team chrissnow 262
Qualificati Fase 2: 14
Giornata 24 LIVE
Pos. Utente Punti
1 Avatar Bellanasco Bellanasco Bellanasco 59
2 Avatar Danielito83 I Decoubertiani Danielito83 51
3 Avatar hazzard01 GENERALE LEE 01 hazzard01 48
4 Avatar marcolarry MARCOLARRY marcolarry 47
5 Avatar patalby alby team patalby 47
6 Avatar Ange86 Real Riva Ange86 47
7 Avatar gale1 GALEONIANI gale1 44
8 Avatar chrissnow A Bard Team chrissnow 42
9 Avatar solenero PandemicalcioFC solenero 42
10 Avatar Alpitur Alpitur Alpitur 41
Classifica Completa

Regolamento

Durante la prima fase scegli 11 squadre diverse ogni giornata.
La prima fase va dalla prima alla trentesima giornata e si divide in 5 mini-campionati da 6 giornate. Alla seconda fase si qualificano i vincitori dei 5 mini-campionati, gli altri qualificati vengono decisi dalla classifica generale.
Il numero di qualificati dipende dal numero di utenti iscritti al gioco.

La seconda fase dura 8 giornate e in ognuna di queste devi scegliere 11 giocatori titolari e 4 panchinari. In questa fase si possono schierare 2 calciatori della stessa squadra più 1 in panchina.
I calciatori titolari scesi in campo e i panchinari subbentrati non sono riutilizzabili.

Leggi qui il regolamento dettagliato.

Albo d'oro

2019/20 ZURONI79
2018/19 blu budello
2017/18 gale1
2016/17 sly73
2015/16 boezio