OTTAVI AND.
 
Prima Fase
Pos. Utente Punti
1 ESTIQAADZI sly73 ESTIQAADZI
sly73
339 Q
2 Europa Bard chrissnow Europa Bard
chrissnow
335 Q
3 BULL boezio BULL
boezio
331 Q
4 GALEONIANI gale1 GALEONIANI
gale1
325 Q
5 Siviglia League Diliiii98 Siviglia League
Diliiii98
324 Q
6 MAMMOLO ZURONI79 MAMMOLO
ZURONI79
321 Q
7 ROONEY TUNES gabbosecret ROONEY TUNES
gabbosecret
317 Q
8 Korra team blu budello Korra team
blu budello
311 Q
9 alby team patalby alby team
patalby
300 Q
10 Sicilia Bedda Aldo89 Sicilia Bedda
Aldo89
294 Q
Campionato GIRONE (Giornate 1-6)
Pos. Utente Punti
1 ESTIQAADZI sly73 339
2 Europa Bard chrissnow 335
3 BULL boezio 331
4 GALEONIANI gale1 325
5 Siviglia League Diliiii98 324
6 MAMMOLO ZURONI79 321
7 ROONEY TUNES gabbosecret 317
8 Korra team blu budello 311
9 alby team patalby 300
10 Sicilia Bedda Aldo89 294
Qualificati Fase 2: 12
Giornata 6 LIVE
Pos. Utente Punti
1 Avatar gabbosecret ROONEY TUNES gabbosecret 70
2 Avatar blu budello Korra team blu budello 65
3 Avatar chrissnow Europa Bard chrissnow 61
4 Avatar AFAGIOLI66 fagio AFAGIOLI66 60
5 Avatar Tsurenko CAGLIARI Tsurenko 57
6 Avatar Yerle Arborlon Yerle 57
7 Avatar sly73 ESTIQAADZI sly73 56
8 Avatar boezio BULL boezio 55
9 Avatar Diliiii98 Siviglia League Diliiii98 55
10 Avatar Degio Cittadella Degio 54
Classifica Completa

Regolamento

Durante la prima fase scegli 11 squadre diverse ogni giornata.
La prima fase dura 6 giornate corrispondenti alla fase a gironi reale. Alla seconda fase si qualificano i migliori della prima fase.
Il numero di qualificati dipende dal numero di utenti iscritti al gioco.

La seconda fase inizia con gli ottavi di finale e va avanti fino alla finale, in ognuna di queste devi scegliere 11 giocatori titolari e 4 panchinari.
In questa fase i calciatori schierabili della stessa squadra sono:
  • Ottavi di finale: 2 titolari più 1 panchinaro
  • Quarti di finale: 2 titolari più 1 panchinaro
  • Semifinali: 4 titolari più 2 panchinaro
  • Finale: 7 titolari più 2 panchinaro
I calciatori titolari scesi in campo e i panchinari subbentrati non sono riutilizzabili.

Leggi qui il regolamento dettagliato.
Giornate
Giornata 1 22 Ott 18:55 Diliiii98
Giornata 2 29 Ott 18:55 gale1
Giornata 3 05 Nov 18:55 Napoli
Giornata 4 26 Nov 18:55 lucaoblack
Giornata 5 03 Dic 18:55 blu budello
Giornata 6 10 Dic 18:55 gabbosecret
OTTAVI AND. 11 Mar 18:55 Formazione
OTTAVI RIT. 18 Mar 18:55 Formazione
QUARTI AND. 08 Apr 18:55 Formazione
QUARTI RIT. 15 Apr 18:55 Formazione
SEMIFINALI AND. 29 Apr 20:55 Formazione
SEMIFINALI RIT. 06 Mag 20:55 Formazione
FINALE 26 Mag 20:55 Formazione

Albo d'oro

2019/20 chrissnow
2018/19 ZURONI79
2017/18 sly73
2016/17 ZURONI79
2015/16 ZURONI79