Ottavi di finale [A]
 
Prima Fase
Pos. Utente Punti
1 Z MAMMOLO ZURONI79 MAMMOLO
ZURONI79
385
2 DYNAMO KYIV 97 hazzard01 DYNAMO KYIV 97
hazzard01
362
3 M Galacticos Mocericc Galacticos
Mocericc
359
4 Norlandia Notredame Norlandia
Notredame
357
5 I Decoubertiani Danielito83 I Decoubertiani
Danielito83
355
6 The Jebbioooons Diliiii98 The Jebbioooons
Diliiii98
353
7 Galeoniani gale1 Galeoniani
gale1
353
8 MARCOLARRY marcolarry MARCOLARRY
marcolarry
353
9 D Cittadella Degio Cittadella
Degio
350
10 DIJU TEAM SZOULLI DIJU TEAM
SZOULLI
350
Campionato GIRONE (Giornate 1-6)
Pos. Utente Punti
1 Z MAMMOLO ZURONI79 385
2 DYNAMO KYIV 97 hazzard01 362
3 M Galacticos Mocericc 359
4 Norlandia Notredame 357
5 I Decoubertiani Danielito83 355
6 MARCOLARRY marcolarry 353
6 The Jebbioooons Diliiii98 353
6 Galeoniani gale1 353
9 DIJU TEAM SZOULLI 350
9 D Cittadella Degio 350
Qualificati Fase 2: 17
Giornata 6 LIVE
Pos. Utente Punti
1 M Loreeeeee Mister 89
2 DIJU TEAM SZOULLI 75
3 Vulneraria Vulneraria 73
4 Norlandia Notredame 71
5 The Jebbioooons Diliiii98 70
6 D Cittadella Degio 69
7 Galeoniani gale1 67
8 B Bombo SC bomboluca 67
9 M Galacticos Mocericc 67
10 Longobarda Ottavioabb 67
Classifica Completa

Regolamento

Durante la prima fase scegli 11 squadre diverse ogni giornata.
La prima fase dura 6 giornate corrispondenti alla fase a gironi reale. Alla seconda fase si qualificano i migliori della prima fase.
Il numero di qualificati dipende dal numero di utenti iscritti al gioco.

La seconda fase inizia con gli ottavi di finale e va avanti fino alla finale, in ognuna di queste devi scegliere 11 giocatori titolari e 4 panchinari.
In questa fase i calciatori schierabili della stessa squadra sono:
  • Ottavi di finale: 2 titolari più 1 panchinaro
  • Quarti di finale: 2 titolari più 1 panchinaro
  • Semifinali: 4 titolari più 2 panchinaro
  • Finale: 7 titolari più 2 panchinaro
I calciatori titolari scesi in campo e i panchinari subbentrati non sono riutilizzabili.

Leggi qui il regolamento dettagliato.
Giornate
Giornata 1 06 Set 18:45 Mally1972
Giornata 2 13 Set 18:45 hazzard01
Giornata 3 04 Ott 18:45 Lorisantony
Giornata 4 11 Ott 18:45 mestef
Giornata 5 25 Ott 18:45 Danielito83
Giornata 6 01 Nov 18:45 Mister
Ottavi di finale [A] 14 Feb 21:00 Formazione
Ottavi di finale [R] 07 Mar 21:00 Formazione
Quarti di finale [A] 11 Apr 21:00 Formazione
Quarti di finale [R] 18 Apr 21:00 Formazione
Semifinali [A] 09 Mag 21:00 Formazione
Semifinali [R] 16 Mag 21:00 Formazione
Finale 10 Giu 21:00 Formazione

Albo d'oro

2021/22 ZURONI79
2020/21 ZURONI79
2019/20 blu budello
2018/19 sly73
2017/18 boezio